прививка от гриппа

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

прививка от гриппа

Сообщение Katyarka » Пн 12 ноя 2018, 23:30

Кто разбирается в прививках против гриппа? У старшей дочки прививали весь класс (кроме неё). Капли в нос. После прививки все сразу начали кашлять, врач сказал - это нормально. Ну, понятно, кашляли они и на мою дочку тоже. На следующий день дочка вернулась домой плохом состоянии - температура, болят мышцы, живот, голова, горло, в общем, похоже на начало гриппа.
Я вот думаю, как-то это может быть связано в прививкой против гриппа оставшегося класса? Название вакцины, к сожалению, не знаю :(
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: прививка от гриппа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 ноя 2018, 00:32

Katyarka
надо было узнать, какой вакциной делали прививку, если живой ослабленной, то это привили вирус просто, и дети переболевают ( считается, что в более легкой форме), и твоя просто подцепила вирус от них. По аналогии с живой полио.

Но в вашем случае ситуация более благоприятна, что она подцепила от носителя, а не от вакцины.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: прививка от гриппа

Сообщение Елена25 » Вт 13 ноя 2018, 01:26

Если капали в нос - это однозначно «живая» вакцина. То есть содержащая живой вирус, якобы ослабленный. Заразиться от привитых можно запросто. Особенно, если это целый класс привитых вокруг.

Можно утешаться тем, что вы получили просто вирус, и естественным путем. Без всяких вредных добавок, как остальные.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: прививка от гриппа

Сообщение Katyarka » Вт 13 ноя 2018, 01:29

Огромное спасибо! Я так и подумала...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: прививка от гриппа

Сообщение Гринлайт » Вт 13 ноя 2018, 09:23

Как началались эти чудные прививки -так и разносят дети вирус "ослабленный" .
Ага, такой он слабый что я уже месяц вычухаться не могу и по второму кругу от детей клиентов заражаюсь (мои то не в школе).
я-Наталия

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: прививка от гриппа

Сообщение Ватрушка » Вт 13 ноя 2018, 11:43

У нас тоже несколько лет назад был случай. В кабинете моего папы (он руководитель) прививали от гриппа его подчиненных работников, человек 30-50. Инъекцией. После этого папа заболел, по всем признакам, гриппом. В достаточно сильной форме, ничуть не ослабленной. Сам не прививался при этом.
Изображение

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: прививка от гриппа

Сообщение Katyarka » Вт 13 ноя 2018, 13:57

Вот же блин... Ну, ладно, утешает, что хоть не получила полную дозу со ртутью или формалином, или что там в эту вакцину добавляют...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012


Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron