2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Svetlaya83 » Вт 01 мар 2016, 00:12

2,4 пока тихо. С первым в год с чем- то
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Маслинка » Ср 02 мар 2016, 00:35

Какая радость вас читать!
С каждым ре в три месяца(((
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение GoGo » Ср 31 окт 2018, 00:08

GoGo писал(а):Со старшей в 2,5 пришли монстры. Помню пошла к Г и она такие круглые глаза сделала, услышав дату последних М. Почти 3 года их уже не было на тот момент( от начала Б)
Младшему 1.2 и не жду их раньше чем через год)

Дописываю). Пришли в 2,2 младшего,потом ещё 2 раза по графику и пропали на 3 месяца( гв много было тогда). Потом начали как обычно( ттт)


Дописываю. После 2го гв прошло 1,6 мес, менструации раз в 3-4 месяца, запас яйцеклеток маленький по анализу, ничего я себе молодость не продлила гв как оказалось)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Елена25 » Ср 31 окт 2018, 06:14

А раньше что было с запасом яйцеклеток?

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 01:21

Елена25 писал(а):А раньше что было с запасом яйцеклеток?

Раньше не знаю, впервые этот анализ сдала в сентябре. Но 2 гв , которые с беременностями дали 6 лет без менструаций никак мне выходят не продлили молодость
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 02:30

GoGo
а с чего решила, что это должно продлить молодость? Судя по всему в организме есть какая-то врожденная предрасположенность, т е мягко говоря, здоровье не на высоте, а в таком случае беременность и кормление лишь подорвет здоровье и молодость, никуда не деться. Точнее, нужно восстанавливаться потом долго. И грамотно.
Ну и не факт, что запас яйцеклеток иссяк от этого.

Кстати, насчет менструаций - некоторым конституциям менструации полезны, они не истощают организм, а очищают, например, гиперстеники - им лучше от выделений. А вот астеникам лучше когда месячных нет.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Елена25 » Чт 01 ноя 2018, 08:29

Мне тоже кажется, что на запас яйцеклеток это никак повлиять не могло.
У женщин (девочек) яйцеклеток полный запас есть уже при рождении, и дальше он может только расходоваться, новые не появляются. Потому плохо любые негативные воздействия - они могут повредить яйцеклетки.
А во время ГВ расхода яйцеклеток нет, то есть по идее запас не уменьшается.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 12:43

Елизавета Юрьевна писал(а):GoGo
а с чего решила, что это должно продлить молодость? Судя по всему в организме есть какая-то врожденная предрасположенность, т е мягко говоря, здоровье не на высоте, а в таком случае беременность и кормление лишь подорвет здоровье и молодость, никуда не деться. Точнее, нужно восстанавливаться потом долго. И грамотно.
Ну и не факт, что запас яйцеклеток иссяк от этого.

Кстати, насчет менструаций - некоторым конституциям менструации полезны, они не истощают организм, а очищают, например, гиперстеники - им лучше от выделений. А вот астеникам лучше когда месячных нет.


Страницей ранее написано и обсуждали, что продляет молодость, вот я и написала, что мне не продляет)
Получается, мне 37( а начались эти качели ещё год назад)- 6 лет без менструаций. То есть « стареть « я начала около 30. Ну или второе гв сильно подорвало это самое мое здоровье, тк ранее М как по часам всю жизнь приходили.
Многих женщин знаю и они счастливы когда задержка или скудные М, я наоборот,жду их как манны этот год последний.
Видимо да, дети из меня все соки выпили и выпивают. То есть как я предполагала до рождения старшей, предрасположенности к материнству во мне или нет, или очень низкая.И физически тоже.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 12:58

GoGo
ну в 37-то лет уже пора перестать верить во все, что кто-то там пишет) Все разные, чета не особо беременность и кормление омолаживают-то ;) По моим ощущениям женщины так самоуспокаиваются) Они вообще-то склонны) А организм между тем стареет, никому еще время вспять не удалось повернуть. Смотреть хорошо бы на женщин в роду - как у них все это протекало. И чем закончилось. Если были примеры положительные, то посмотреть, какой образ жизни вели, который им помогал.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 13:49

Елизавета Юрьевна
В роду надо у мамы уточнить. Предположу что тоже по разному у всех. Например ни у кого не было гиперлактации, а у меня была. Знаю что у мамы климакс был легким, а у ее сестры чуть ли не до обмороков и скорые вызывали.
Потому что самоуспокаиваться лучше всего работает, как показывает жизнь). Или лечись у врачей и подавляй все, или наугад пробуй гомеопатов/ кручей и тд и мучайся в 80% от не попадания). Хотя буду честной, острые состояния моя гомеопат уже несколько лет лечит успешно процентов на 90%.
А лучше чем сама себе по моему никто не поможет. Главное узнать как конкретно себе надо.
Я у многих спрашивала, вот нет регулярных М, ну вот вдруг этот ранний климакс и что? Болеть буду? Жить меньше? Чем опасно то? И пара геникологов , которые прям увидев анализы сразу выписывали згт развозило руками и отвечали- ну ничего не будет скорее всего и в задумчивость на моих глазах впадали.
Но возможно что это состояние физическое, влияет на эмоциональное и жизнь не в радость и ничего не хочется. И тогда выходит надо « заводить» организм гормонами/ ад , тк на продолжительность может не повлиять, а вот на качество здесь и сейчас влияет очсильно
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 16:49

GoGo писал(а):Или лечись у врачей и подавляй все, или наугад пробуй гомеопатов/ кручей и тд и мучайся в 80% от не попадания). Хотя буду честной, острые состояния моя гомеопат уже несколько лет лечит успешно процентов на 90%.
А лучше чем сама себе по моему никто не поможет. Главное узнать как конкретно себе надо.


Ну я сама такая же, со слабым правда здоровьем, как оказалось, намного слабее среднестатистического, и с такими же неудачными попытками лечения у разных гомеопатов, причем давно уже) Сама ковыряюсь, коучи тоже мимо меня тут, как и психосоматы. Но я не унываю) и движуху затеваю не смотря ни на что. И дело не в дефицитарности, эта движуха вся не для заработка и выживания, а наоборот, когда ресурс есть. Кстати я после 37 начала активно рыть землю, и учиться всяким новым премудростям. Т е это какое-то кризисное время для женщины. Все само у меня происходило, внутренняя потребность возникла.

Нет регулярных месячных - это не норма. Гомеопатически должно корректироваться, но гомеопат должен понимать что происходит и подбирать терапию. Острые - это не то. Нужно менять гомеопата. Гормоны не вариант, это тупик!! И усугубление имеющегося.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 18:01

Елизавета ЮрьевнаУ меня потребность есть, огромная, но вот это состояние унылого угга каждое утро. Хочется в одеяле, с айфончиком и не делать ни че го. И внутренне есть ощущение, что вот счас придёт тетя Маша и скажет, а вот давай вот это будешь делать? И я такая- ооо, это то что надо, всю жизнь мечтала . Или что-то типа того. Я предпринимаю на подъемах попытки начинать и что-то делаю, но утром я отвожу младшего в сад и я свободна, ну ок, 2 часа на приготовить прибрать в доме, а я и не хочу и не успеваю и потом ненавижу аж себя, что хочу дохера, а делать не делаю. И понимаю же головой все, а воз и ныне там и даже назад сдаёт
Насчёт гормонов знаю,потому и не пью. С гомеопатом труднее, того кто на одной волне и поймёт найти как оказалось очень трудно
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Елена25 » Пт 02 ноя 2018, 05:22

«Кто о чем, а вшивый о бане»
А щитовидку-то проверяли? К сожалению, сейчас у очень многих женщин со щитовидкой проблемы. А настроение и энергия от неё сильнейшим образом зависят.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Auuka » Ср 07 ноя 2018, 17:06

Елена25 писал(а):А щитовидку-то проверяли? К сожалению, сейчас у очень многих женщин со щитовидкой проблемы. А настроение и энергия от неё сильнейшим образом зависят.

Согласна. А ещё можно было бы магний и вит Д, хотя бы в виде Вигантола, попить. Думаю, неделе через 2-3, может раньше, уже будет результат. Ну, и сладкое убрать по максимуму.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение GoGo » Сб 01 дек 2018, 00:03

Гормоны сдавала да. И минералы тоже. И магний и витамин д и даже гемоглобин хороший.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Елена25 » Сб 01 дек 2018, 02:02

А антитела-то сдавали? Они не менее важны, чем гормоны. По ним аутоиммунный тиреоидит виден уже тогда, когда гормоны еще укладываются в нормы.
Щитовидка имеет очень большие резервы и способна поддерживать нормальный уровень гормонов даже тогда, когда 80-90% тканей щитовидки погибли.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение GoGo » Вс 03 мар 2019, 22:07

Елена25 писал(а):А антитела-то сдавали? Они не менее важны, чем гормоны. По ним аутоиммунный тиреоидит виден уже тогда, когда гормоны еще укладываются в нормы.
Щитовидка имеет очень большие резервы и способна поддерживать нормальный уровень гормонов даже тогда, когда 80-90% тканей щитовидки погибли.

Антитела это что? Т3, т4, ттг ,все в норме
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Auuka » Вс 03 мар 2019, 23:36

GoGo писал(а): Т3, т4, ттг ,все в норме

Что значит в норме? ТТГ = 2 это уже гипотериоз. Т3 и Т4 определять свободные и их количество тоже определяется не "врачебными" нормами.
GoGo писал(а):Антитела это что?

Это антитела к ТПО. Очень важно. У меня есть девочка, у которой ТТГ, Т3, Т4 в пределах нормы, а АТ к ТПО за 300. И эндокринолог ничего не делает, предлагает подождать до родов :x Даже ферритин не разу не предложила сдать :( При этом гемоглобин у неё в норме, а ферритин 11.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение GoGo » Пн 04 мар 2019, 07:12

Auuka писал(а):
GoGo писал(а): Т3, т4, ттг ,все в норме

Что значит в норме? ТТГ = 2 это уже гипотериоз. Т3 и Т4 определять свободные и их количество тоже определяется не "врачебными" нормами.
GoGo писал(а):Антитела это что?

Это антитела к ТПО. Очень важно. У меня есть девочка, у которой ТТГ, Т3, Т4 в пределах нормы, а АТ к ТПО за 300. И эндокринолог ничего не делает, предлагает подождать до родов :x Даже ферритин не разу не предложила сдать :( При этом гемоглобин у неё в норме, а ферритин 11.


В конце августа , а не в сентябре я сдавала эти анализы. Тогда менструации были у меня, но тоже раз в 3-5 месяцев последний год( а до этого гв без М). И вроде в норме они

Изображение

В декабре сдавала без антител т3, т4 и ттг и немного изменились цифры, но в пределах нормы.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение GoGo » Пн 04 мар 2019, 07:14

И железо и Феритин в декабре в норме. В сравнении с августом, в декабре витД ниже стал, но это и логично, в августе я из Грузии приехала и до декабря жила в « солнечной и тёплой» МО)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron