Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Ср 10 окт 2018, 09:37

sim-sima писал(а):А после лейкоза можно пиявки ставить или опасно?

Это ж онкология. При онкологии вообще всё непросто с пиявками. Многие не берут вообще. Кто-то говорит о специальной подготовке перед тем, как ставить. Но все говорят о возможном неконтролируемом росте опухолей на пиявках.
А что может происходить при лейкозе..... Это только эксперимент. Никто не скажет точно. И он точно нужен?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
ДРУГАЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 20:13
Откуда: Ижевск

Re: Пиявки:)

Сообщение ДРУГАЯ » Чт 18 окт 2018, 09:03

Всех приветствую ) Спасибо за эту тему. По наводке своего гомеопата внимательно ее читаю, и Костикову изучила. Ставлю пиявок и себе, и детям. Детям вообще по 1 раз-два в неделю только получается. на большее не соглашаются )
Auuka
скажите, пожалуйста, а вот то, что вы написали про опухоли, это ко всем опухолям относится. У меня у средней полип в кишечнике, из-за него собственно и начали ставить. Он тоже может начать расти? Как думаете? То есть я понимаю конечно, что это непредсказуемо. Просто мнение интересно.
Изображение

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 18 окт 2018, 10:20

ДРУГАЯ
То, что я писала про рост опухолей, относится только к онкологии. И то такое происходит не у всех.

А доброкачественные опухоли уходят. Это я и на своём опыте уже знаю. Другое дело, что ставить нужно аккуратно и наблюдать регулярно. Если полип в кишечнике, то обязательно менять питание. Дело в том, что полип вырос в данной среде и в данном организме. Значит нужно менять среду, чтобы ему некомфортно стало. И здесь изменение питания необходимо. Одними пиявками долго можно работать и с меньшим результатом, если не подключать остальные возможности. Но в любом случае, такая работа долгая. Полного излечения быстро не ждите. Делайте-делайте -делайте. И один два раза в неделю по 1-2 шт это нормально. Возможно чаще и не надо. Важно регулярно и долго.
И постараться найти причину.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
ДРУГАЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 20:13
Откуда: Ижевск

Re: Пиявки:)

Сообщение ДРУГАЯ » Чт 18 окт 2018, 21:21

Auuka
Спасибо большое. Да, остальное все делаем тоже. И на долгий процесс я настроилась
Изображение

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 25 окт 2018, 23:51

Поделюсь ещё результатами.
Я писала про то, что ставлю родителям (80 и 82 года). Ставим 1,5 года. Результаты на сегодняшний день.
У папы... Начали с ПСА 14, сейчас 5,6. УЗИ показывает при значительной аденоме хорошее состояние простаты и полное отсутствие остаточной мочи (что часто и является большой проблемой). При регулярном употреблении вит Д в + к пиявкам, давление восстановилось в норму. Иногда может повышаться немного, но хватает калины или аронии черноплодной, без использования таблеток. Сердце тоже беспокоить перестало.
У мамы... была сильная варикозная экзема обеих голеней. Без замазыния смягчающими и лечебными кремами, без чулок круглые сутки было почти невозможно жить, тк зуд очень сильный. На данный момент забыла, что нужно чем-то мазать, уже 3 месяца спит без чулок. Зуда нет. Ноги не беспокоят. Визуально явно видно, что появилась нормальная живая кожа. Варикоз полностью не ушёл, но я не питала иллюзий по быстрому излечению. Были проблемы в районе копчика (геморрой не геморрой, не понятно что, но сидеть и делать упражнения сидя было больно). Всё ушло, уже забыла, что там что-то беспокоило.
Лекарств никаких не употребляют, что очень возмущает врачей ;) Хотя терапевт уже впечатлена эффектом пиявок.
После того, как изменили питание, мама похудела на 7 кг: ушёл живот, стало легче ходить и делать упражнения. Перестали болеть ОРЗ.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Пт 26 окт 2018, 02:42

Auuka Впечатляет.

А что в питании изменили?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Пт 26 окт 2018, 03:15

Auuka Очень приятно такое читать!
А что такое ПСА? Что-то не могу расшифровать...
И в каком направлении изменили питание?

Я уже четвертый месяц пью витамин D и у меня с позвоночником стало заметно лучше.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Пиявки:)

Сообщение Жёлтенькая » Пт 26 окт 2018, 09:32

Елена25
Простат спецефический антиген. Наиболее выраженное и стабильное повышение ПСА, как правило, связано с раком простаты.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Пт 26 окт 2018, 09:40

Жёлтенькая, спасибо!

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 26 окт 2018, 10:06

[quote="Жёлтенькая"]Простат спецефический антиген. Наиболее выраженное и стабильное повышение ПСА, как правило, связано с раком простаты.[/quote}
Да, он есть общий и специфический. Показателем онкологии служит разница между ними (чем больше, тем лучше). Общий - показатель состояния простаты и аденомы (доброкачественной опухоли). Нормой считается до 4.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 26 окт 2018, 10:53

sim-sima писал(а):А что в питании изменили?

Практически исключили сахар и сладкое: всё магазинное печёное - сладкое, дрожжевой хлеб и блины, любые п/ф, готовое магазинное мясо, молочку, картофель, овсянку, макароны. Из круп осталась греча, иногда, предварительно замоченные рис, пшено. Мясо, молочка, в том числе сливочное масло только фермерское. Молоко только в виде кисломолочки, которую сами делают, сыворотка, творог. Овощи, зелень, ботва замороженная и сушёная, ягоды, фрукты, рыба, больше скумбрия, разные растительные масла, орехи, семечки. Очень уважают сало :) Хлеб покупают бездрожжевой ржаной, буханочка 500гр на неделю.Чаи только травяные, часто с яблочным уксусом, никакого кофе, алкоголь редко, на праздник мама себе позволить может, отец спокойно отказывается, тк даже 1-2 глотка дают серьёзный откат в здоровье. Квасы разные по Болотову и Наумову.
Мама любит сладкое, поэтому иногда позволяет себе (не каждый день, когда очень хочется) чайную, в основном меньше, ложку варенья или мёда (чай без сахара пьёт уже лет 30). Могут съесть по кусочку шоколадки горькой, выпить какао (не Золотой ярлык, а настоящее). Ягоды: смородина, клюква, брусника на столе стоят постоянно.
За ограничением сладкого следят сами, тк уже по опыту поняли, что даже небольшой избыток нехорош. Отказались от винограда, тк по физическому состоянию поняли, что очень "бьёт" по здоровью. И вообще, мне кажется, стали более осознанны в выборе питания (хотя друг друга часто одёргивают тем, что я не велела это есть).
Сначала очень страдали от такого питания, жаловались, что голодно. Но на тот момент ситуация играла на такую необходимость, поэтому терпели. Привыкли месяца за 2 или 3. Теперь переходить на старое уже сами не хотят, тк очень приятно чувствовать себя хорошо, идти и ехать куда хочешь.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Пиявки:)

Сообщение Одуванчик » Пт 26 окт 2018, 11:52

Auuka, завидую такой осознанности
а тут с утра весь из себя осознанный, а на рынок пришёл и капец
всю осознанность как рукой сняло
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 26 окт 2018, 13:16

Одуванчик писал(а):всю осознанность как рукой сняло

:D Ну, иногда, можно себе что-то позволить. Но когда выбор наесться и лечь с болью, или пройти мимо и дальше легко с удовольствием делать что хочешь, не вспоминая о боли, то ... тут уж выбор за тем, что на данный момент ближе ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Пт 26 окт 2018, 20:32

Auuka, спасибо, что пишешь! Супер результаты! Поздравляю!
Одуванчик, аналогично обстоят дела и с моей осознанностью.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Пт 26 окт 2018, 20:46

Интересно, что больше повлияло - питание или пиявки...

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Пт 26 окт 2018, 23:35

Елена25, на давление никакое питание так не повлияет.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Сб 27 окт 2018, 00:10

Не знаю, народ пишет, что на кето давление падает...
http://galinaleb.com/insulin-resistance ... ertension/

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Вт 30 окт 2018, 17:09

Елена25Прочитала вашу историю моей маме, она тоже решила, что пиявки основное влияние оказали, заинтересовалась, но сама ни в какую. Как ни пытаюсь их с мужем уговорить, шарахаются от меня.)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Вт 30 окт 2018, 18:23

Это у Auuka такая замечательная история с пиявками, не у меня...

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вт 30 окт 2018, 18:31

На самом деле, чтобы значительно повлиять и наладить давление требуется около трех лет постановок. Чтобы вот прям хорошо всё. Поэтому я сомневаюсь, что питание может быстро повлиять на давление уже пожилых людей, которые давно имеют эти проблемы. Давление - это же системная проблема. Там комплекс вопросов уже у организма.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron