Онкология. Нетрадиционные методы лечения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 июн 2018, 19:12

Еще раз к Гринблату вернусь:
http://imperiya.by/video/WuKZlXQmhBH/na ... nblat.html

про староверов интересно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 июн 2018, 19:41

https://ru-clip.com/video/ElwfKZVT2N4/% ... D1%82.html

и еще раз о питании при онко - только органика! И это касается всех нас, не только онко.

Молоко кстати сырое советует, от проверенной коровы. Из него делать кисломолочку для улучшения микрофлоры.

И про клизмы!!

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Auuka » Вс 15 июл 2018, 23:44

Не совсем про лечение, но интересный взгляд на возможность или вернее, на одна из привычек к оному приводящая
https://koto-mafia.livejournal.com/12529.html
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Жёлтенькая » Пт 20 июл 2018, 18:13

Не нашла в разделе гомеопатии подобную тему, поэтому сюда скопирую из комментариев одной гомео группы на ФБ
Если Москва , посмотрите информацию о

Борисове Викторе Александровиче, специалист по онко, представитель интегративной медицины , лучший спец по обращению резервуаров и ресурсов организма к саморегулированию и самообеспечению.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sigaza » Чт 09 авг 2018, 14:16

У папы обнаружили рак кишечника. Читаю информацию, но разобраться быстро не реально ((. К Гринблату очередь 3-4 месяца. Кто уже в курсе немного про питание может подскажете где найти инфу? У Гринблату - убрать сахар, животный белок (то что я успела увидеть). А онколог, наоборот прописал безшлаковую диету: нельзя овощи , фрукты, мучное...
Что можно?...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Чт 09 авг 2018, 16:51

sigaza
У моего папы был рак пищевода, в четвёртой стадии уже обнаружили. Сказали, что скоро пищевод перекроет и есть перестанет, придётся стому ставить, либо внутривенно кормить. Но врачи от него вообще отказались. И правда, через некоторое время стал давиться пищей и уже почти есть не мог. Тогда стал пить водку с маслом, есть такой метод загуглите, и соду постепенно наращивая, до трёх чайных ложек в день, между едой. Все, больше ничего не делал. Через некоторое время стал есть нормально и прекрасно ел ещё три месяца, потом опухоль стала саморазрушаться, а поскольку была большая, началась сильная интоксикация и аппетит пропал просто, хотя проходимость была. Ему бы капельницы в это время, но все отказывались. Болей, как и обещали при приёме водки с маслом не было до конца.

Очень жалею сейчас, что не уговорила его на гомеопатию тогда, сама чего-то боялась. Может и вообще жив остался бы.. Но лучше всего, если показана операция, делать сначала операцию, а потом сразу гомеопатией лечить или вместе с операцией.Потому что на гомеопатии опухоль тоже разрушаться начнёт и человек может погибнуть от интоксикации. А так шансы есть и хорошие. И при подборе гомеопатии надо ориентироваться прежде всего на психические симптомы, рак как правило сопровождает депрессия, скрытый гнев, в общем аутоагрессия, если гом.препарат лечит эти симптомы, то лечит и рак.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 09 авг 2018, 16:52

sigaza
Моё мнение-сахар,углеводы однозначно исключить,уже много раз здесь писали об этом.
Ну,и рассмотреть кетогенную диету.
Отто Варбург ещё в 1931 году получил Нобелевскую премию за работу,в которой показывает,что раковые клетки питаются сахаром,в отличии от жиров,которые использовать для обмена веществ не могут.Кроме того,кето-меню доставляет всё необходимое здоровым клеткам,а это очень важно для мобилизации иммунитета в этот период.
Единственное,классическая кетогенная диета включает молочные жиры и белки,которые,по мнению специалистов,могут уменьшать эффективность кетогенной диеты при онкологии.Поэтому их рекомендуют минимизировать или исключить вовсе.
И питьевой режим наладить.
Думаю,для начала вполне.А дальше потихоньку разберётесь.
И вообще,форум почитай,здесь масса информации про питание,и Лиза много кидала всего.
Однозначного ответа никто не даст,надо самим влезать,изучать, сопоставлять...
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Чт 09 авг 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Чт 09 авг 2018, 17:07

И вообще не могу не поделиться, для общего опыта, так сказать.
Знакомая рассказала..
У неё сначала начались очень большие приступы гнева, буквально вспыхивала, как спичка от любого раздражения, не могла себя контролировать, очень сильно сокрушалась потом.
А потом обнаружился рак груди, опухоль, грудь стала сильно болеть, стрелять во все стороны.

В общем она развела в воде раковый нозод, он ей по симптомам подходил и стала пить.Через три дня прошла боль. Потом ещё год пила на психические симптомы по глотку. Прошло все и гнев, и опухоль.
А потом была очень лёгкая беременность и родился здоровый, спокойный малыш.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 09 авг 2018, 17:18

sim-sima
Я ещё в прошлый раз,когда ты об этом писала,хотела спросить-она сама ,что-ли,без гомеопата лечилась?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Чт 09 авг 2018, 17:22

Она сама гомеопат.) Отучилась несколько лет назад.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 09 авг 2018, 17:25

Круть.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елена25 » Чт 09 авг 2018, 17:50

sigaza
Посмотрите вот эту тему: viewtopic.php?f=5&t=54645
Там именно про рак кишечника. Оказалась очень эффективна полынь. Даже эффективнее химиотерапии.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Auuka » Чт 09 авг 2018, 21:05

sigaza
Да, как уже сказали в первую очередь исключить весь сахар, любой и всю молочку. Единственное топлёное масло не знаю как. Но думаю, вполне можно и без него обойтись. Много других жиров теперь есть.
У тётки рак прямой кишки. Была операция 12 лет назад. Перед ней немного гомеопатии. Не знаю была ли химия. После операции сразу убрали из питания всё сладкое и молочку. Вот прошло 12 лет она довольно бодра, сама везде ходит, ездит.
Так, что шансов много. Это не приговор, а руководство к действию, но решительным и серьёзным.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Ола-ла » Сб 11 авг 2018, 10:33

sim-sima писал(а):У неё сначала начались очень большие приступы гнева, буквально вспыхивала, как спичка от любого раздражения, не могла себя контролировать, очень сильно сокрушалась потом.

После этой информации непонятно,что первично, что вторично - гнев или рак.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Auuka » Сб 11 авг 2018, 11:17

Ола-ла писал(а): Ола-ла » Сб 11 авг 2018, 09:33

sim-sima писал(а):
У неё сначала начались очень большие приступы гнева, буквально вспыхивала, как спичка от любого раздражения, не могла себя контролировать, очень сильно сокрушалась потом.

После этой информации непонятно,что первично, что вторично - гнев или рак.

Оль, гнев это эмоция, она на тонком плане, а рак уже на физическом. Он ниже и материален. Хотя знала одну барышню, у которой рака не было, а физические признаки его были. Но это другая сказка.

Скорее всего, у этой дамы приступы гнева, агрессия и тп проявления были и раньше, но больше контролировались, те внешне не проявлялось никак. А потом контроль ослаб или уже не смогла так контролировать. Рак же долго зреет на уровне энергий, прежде чем спуститься на тело.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 11 авг 2018, 13:22

sim-sima писал(а):Знакомая рассказала..
У неё сначала начались очень большие приступы гнева, буквально вспыхивала, как спичка от любого раздражения, не могла себя контролировать, очень сильно сокрушалась потом.
А потом обнаружился рак груди, опухоль, грудь стала сильно болеть, стрелять во все стороны.

Как обычно я с критикой.
Диагноз "рак" кем был поставлен и на какой стадии он был? Биопсия, УЗИ, маммография? Какие результаты?
Заболевания молочной железы есть и другие. Киста например. Симптоматика очень похожа.
Я за реальность. Очень опасно верить в чудеса. Смертность от РМЖ на 1 месте у женщин среди онкологических заболеваний.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Auuka » Сб 11 авг 2018, 14:40

Вся такая воздушная писал(а):Очень опасно верить в чудеса.

В традиционной медицине практически все случаи излечения от рака без традиционных лекарств, считаются чудесами. И абсолютно игнорируются, чтоб не нарушать реальность врачей ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 11 авг 2018, 14:52

Auuka писал(а):В традиционной медицине практически все случаи излечения от рака без традиционных лекарств, считаются чудесами. И абсолютно игнорируются, чтоб не нарушать реальность врачей

Ага. В соседней темке писала про дисплазию шейки и гомеопата. Чем моложе возраст тем больше шансов умереть от возникшей онкологии.
И я интересуюсь конкретикой в заявленном случае: поставленный диагноз, кем и когда.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Сб 11 авг 2018, 16:56

У всех моих знакомых, заболевших раком перед этим была довольно долгая депрессия и мрачный взгляд на мир, а поскольку в гомеопатии считается, что психика первична, а тело уже берет на себя проблемы психики, помогая ей таким образом, то вот и ответ. Ну и как правило депрессии тоже были не на пустом месте, шло многолетнее подавление, недовольство своей жизнью.
Но в тоже время, все это гнев, рак являются симптомами ракового миазма. Если псорик в ответ на сильный или долгий стресс начнёт просто часто и много болеть, может даже до воспаления лёгких дойдёт, то человек с раковым миазмом, будет долго никак не реагировать, кроме психики, а потом сразу рак.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Онкология. Нетрадиционные методы лечения

Сообщение sim-sima » Сб 11 авг 2018, 16:57

Вся такая воздушная
Она ходила в больницу и УЗИ делала, и анализы сдавала.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron