Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Focus_ница
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт 15 дек 2017, 15:35
Откуда: Долгопрудный

Re: Пиявки:)

Сообщение Focus_ница » Ср 18 апр 2018, 00:10

Ола-ла, я считаю, что после курса у Инги, вполне достаточно обучения. Если хочется лечить других людей за деньги, как спец., то надо может и к Крашенюку съездить. А для себя и родных более чем.
8 903 5076951 (код я Ехерб OHI405)

Аватара пользователя
Focus_ница
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт 15 дек 2017, 15:35
Откуда: Долгопрудный

Re: Пиявки:)

Сообщение Focus_ница » Ср 18 апр 2018, 00:10

А ошибки, так они всегда будут. Без ошибок живёт только тот, кто ничего не делает.
8 903 5076951 (код я Ехерб OHI405)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Чт 19 апр 2018, 07:30

Ганна, мне лично очень симпатичен подход Крашенюка.
Но, судя по тому, что подавляющее большинство моих знакомых категорически не согласны ставить пиявок на анус, не всем подходит этот метод. Готовы либо небрезгливые, либо отчаявшиеся. Хотя к пиявкам испытывают люди интерес, как устышат про анус, сразу шарахаются ((((
И я сейчас думаю, что и Костикова очень неплохо лечит гирудо. Необязательно начинать с ануса и продолжать по меридианам, хотя это круто, безусловно.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 19 апр 2018, 10:07

Ола-ла писал(а):Хотя к пиявкам испытывают люди интерес, как устышат про анус, сразу шарахаются ((((


По своему опыту могу сказать, что люди на копчик соглашаются гораздо легче и проще, чем на анус. Копчик так не пугает. Да и чувствительность у всех разная, для кого-то и копчик очень "больное" ярко-чувствительное место.
Постановки на копчик дают хорошие результаты. Мужчины довольно спокойно соглашаются на промежность. Тоже сильное место и меридианное тоже ;)
Поэтому стоит ли настаивать, что только вот так и никак иначе? Если можно получить результат чуть изменив место...
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Пн 25 июн 2018, 16:58

Всем привет! Давно не заходила.

Полезно, правда, почитать, когда пишут про личный опыт.
Вот опыт Наташин в беременность очень интересен! И это прям смело - и пупок, и низ живота и под ребрами.
Я выучилась у Костиковой в феврале 2016, а в этом месяце прошла обучение у Сухова. Оба говорят, что опасно ставить в беременность на живот. В идеале только копчик раз в неделю. Но при наличии проблем, можно по позвоночнику, межпальцевые, под углы челюсти и др. локальные тоже можно, кроме живота. И только тем беременным, кто ставил ДО беременности уже пиявок. Начинать во время беременности оба крайне не рекомендуют.

Мне очень понравилось обучение у К.В. Сухова. Но честно скажу, что если бы я туда пришла как чистый лист, я бы и половины не поняла((( То, что я училась у Костиковой, потом 1.5 года практиковала на себе, близких и знакомых дало такой опыт и знания, что попав к Сухову, я просто получила подтверждение на многие свои мысли, полученные из практики, плюс получила ответы на все вопросы и значительно расширила свои знания.
И все-таки считаю систему постановок Сухова гораздо более универсальной, подходящей многим людям и, на мой взгляд, более эффективной, чем систему Крашенюка. Он показывал и объяснял каждую точку для постановок с точки зрения анатомии и системы кровообращения. И подкреплял все это примерами из своей практики.

Из моего личного опыта. У меня сильно посыпались волосы в мае, пошла сдала анализы. Гемоглобин 113, ферритин 10! То ли мои постановки 1-2 раза в неделю в течение 1.5 лет повлияли, то ли мое условное голодание на травах, то ли эксперименты с питанием вегетарианским, но анемию я себе заработала, что печально, конечно. Теперь раз в одну-две недели максимум 2 пиявочки - больше ни-ни))
Но с кишечником, лицом и гормонами все стало намного лучше после комплекса: антипаразитарка 3 месяца - 2 недели голодания условного на травах и соках с чисткой кишечника, потом 2 недели сыроедение, и дальше вегетарианство с пробиотиками. Во время голодания и антипаразитарки тоже ставила пиявок, все было хорошо. Но у знакомых на фоне антипаразитарки (достаточно сильный сбор) постпостановочные реакции на пиявок были обостренными, нетипичными и очень дискомфортными. Так что сочетать не рекомендую тем, кто еще не долго пиявок ставит.

Сейчас работаю с подругой. Хронические проблемы по-женски, воспаления часто повторяющиеся. Результаты очень радуют. Сделала 6 постановок, сняла острое воспаление, продолжаем работать Она очень довольна и уже всем рассказывает про чудо-пиявок :lol: Хотя сначала и пиявок она жутко боялась, и кровь, реакции после постановок ее раздражали. Но потом попривыкла и стала видеть плюсы. Говорит, стала бодрее. После постановки прям накатывает энергия.
Дочь июнь'13

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 25 июн 2018, 18:33

lyola
Ириш, хорошо, что написала. Подтверждение уже своего опыта и здорово окрыляет.
Про совмещение антипаразитарки и пиявок у меня другой опыт ;) И никаких явных негативов не наблюдалось. Наверное, опять же особенности и индивидуальности.

Мне кажется совпадения Крашенюка и Сухова в первую очередь в том, что хронь требует длительной работы и серьёзного включения по всем "фронтам". Хотя у Сухова не заметила, чтобы он для большего эффекта предлагал что-то ещё. А питание не упоминалось ни разу. А как на курсах? Он говорил о чём-то ещё в комплекс?

Я обратила внимание, что если чел уповает только на пиявок, а больше ни во что не вкладывает ( ни изенения питания, ни смена образа жизни, привычек и тд), то эффект будет минимальным и недолгим.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Пн 25 июн 2018, 19:29

Auuka писал(а):lyola

Про совмещение антипаразитарки и пиявок у меня другой опыт ;)


У меня двое подруг вместе со мной пили Березит и ставили пиявок. И обеим было плохо после постановок: сильные отеки, зуд, и даже повышение температуры, хотя до антипаразитарки постприставочных реакций таких не было. Обе ставили на так давно и много, как я. Двое, конечно, не выборка. Но надо аккуратно с этим. Все-таки нагрузка на лимфосистему двойная.

Auuka писал(а):А как на курсах? Он говорил о чём-то ещё в комплекс?


Да, на курсах говорил про питание, про голодание, про физ. нагрузку и про психосоматику, но немного. Костикова на курсах этому гораздо больше времени уделила, и более глубоко.
Он работает в основном только на пиявках, и тем не менее результаты потрясающие. У Костиковой комплексная система, она сразу говорит, что не только пиявки, а еще травки, грибы, питание, и работа со спиной, и психосоматика.
Сухов всеядный, ест все, против вегетарианства (как все врачи в основном). Говорит, что сало, хаш и холодец в приоритете, мясо ест не много.

Рекомендовал голодание 1.5 суточное на воде 1-2 раза в месяц людям с лишним весом. И всем остальным профилактически иногда, раз в 1-2 месяца.
Схема такая: в пятницу не ужинает, вечером 2 пиявки в пупок и перед сном 1-2 очистительные клизмы (2 чайные ложки соды, вода в объеме 1 литр, температура воды 38-40 градусов)
Суббота - пьет воду не менее 1 литра, вечером 1 очистительная клизма (схема такая же)
Воскресенье - с 11-12 часов дня можно кушать растительную пищу.
Понедельник - без ограничений в питании.
Говорит, что выходят с клизмами паразиты, если ставить перед ними пиявок.

lyola писал(а):Я обратила внимание, что если чел уповает только на пиявок, а больше ни во что не вкладывает ( ни изенения питания, ни смена образа жизни, привычек и тд), то эффект будет минимальным и недолгим.

Юль, я согласна! Хотя Сухов говорит, что и одни пиявки работают, но их надо ставить без перерывов. Мужчинам 1 раз в неделю, женщинам 1 раз в 1-2 недели.
Последний раз редактировалось lyola Пн 25 июн 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Дочь июнь'13

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 25 июн 2018, 19:38

lyola писал(а):Рекомендовал голодание 1.5 суточное на воде 1-2 раза в месяц людям с лишним весом. И всем остальным профилактически иногда, раз в 1-2 месяца.

Это схема Поля Брегга. Да, такое голодание не только с лишним весом полезно. У меня муж таким голоданием в начале 90-х избавился от изжоги и многих других проблем.
lyola писал(а):Он всеядный, ест все. Говорит, что сало, хаш и холодец в приоритете, мясо ест не много.

Так он на кето?! :lol: Очень даже возможно :D

С антипаразитаркой у меня выборка чуть больше, включая детей и взрослых, но... Постановки 1 раз в неделю. Но конечно, внимательность и аккуратность всегда кстати :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 июн 2018, 20:07

1,5 суточное - это не голодание никакое, это 36 часовой перерыв в еде, вполне м б естественным - в экадаши просто воздержание от еды. И даже 48-часовое не считаю голоданием, это только вход в голодание)

Auuka писал(а):Так он на кето?! Очень даже возможно


Ой вряд ли))) столько народу теперь: ой, я наверное и так на кето - а копнешь - углеводов полно жрут, кашу обязательно, сладкое и мучное)))

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 25 июн 2018, 23:00

Елизавета Юрьевна писал(а):Ой вряд ли))

Лиз, где ты видела, что я утверждала? ;) Это только моё предположение и то шуточное. Но вполне возможно, что его питание близко к кето. Да, и мы уже говорили, что не всем оно нужно - строгое кето.

Елизавета Юрьевна писал(а):1,5 суточное - это не голодание никакое, это 36 часовой перерыв в еде, вполне м б естественным - в экадаши просто воздержание от еды. И даже 48-часовое не считаю голоданием, это только вход в голодание)

И опять же это твой взгляд на эти вещи. Ты сама голодала регулярно в течении какого-то времени? Не факт, конечно, что тебе это полезно. Я голодать не смогла совсем. Через 18-24 часа я отключаюсь в обморок (у кого-то читала, что людям с пограничным весом, те на грани нормы, голодать не полезно и не стоит)
Но собственно дело хозяйское, как к чему относиться и, обсуждая, не делать :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 июн 2018, 01:49

Auuka

Юль))) Ну ессно не всем - особенно если пиявки есть))

Конечно для тех, кто долго не может без еды, это голод и мучения, но стоит ои им тогда так голодать, как предложено?

Вообще мне не понятны рекомендации для всех - голодать и ставить пиявки. От конституции же зависит. И КАК голодать и СТАВИТЬ - м б очень большие разницы. Кому-то ограничение каких-то продуктов - уже голодание, а кому-то насухо надо от 3-7 дней, чтобы эффект был. И пиявки тоже дело такое...
Гипертоникам-сикотикам регулярно можно ставить в течение длит времени. а тубикам -только по показаниям каким-то. И намного реже. И следить за восстановлением формулы крови. А если учесть, что сейчас железодефит у женщин повальный - репродуктивного возраста - то это большинству нужно следить. Да и у мужчин не редкость стало. А вот после климакса картина может меняться...

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Вт 26 июн 2018, 02:12

А нам в гомеопат говорит, что пиявки антидотируют гомео.. А, жаль..

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вт 03 июл 2018, 22:16

Елизавета Юрьевна, Лиза, гемоглобин и формула крови приходят в норму у всех, кто ставит правильно и не делает абы-как. Зачем писать, если у тебя нет достаточной выборки? Я общаюсь с большим кол-вом мам с особыми детьми. Уж на тяжелых больных вижу, что ты просто в теории говоришь. Не зная практики. На практики всё совершенно иначе. Всем лучше становится на пиявках. Тут важно наблюдать за собой и если задолбало, то прекратить на время. Не мучить себя пиявками. А в целом у всех хороший результат. Неизменно. Поэтому и рекомендуем. Крашенюк ставит пиявок по меридианам. По 1-2 штуки. Это кол-во небольшое и резко отличается от традиционных постановок.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 03 июл 2018, 22:22

shrimati radharani

я говорю с гомеопатической точки зрения - озвучиваю это мнение.

Может оно ошибочное, но оно есть.

У каждого своя религия.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Пиявки:)

Сообщение Родная » Чт 05 июл 2018, 22:55

Auuka писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):1,5 суточное - это не голодание никакое, это 36 часовой перерыв в еде, вполне м б естественным - в экадаши просто воздержание от еды. И даже 48-часовое не считаю голоданием, это только вход в голодание)

И опять же это твой взгляд на эти вещи. Ты сама голодала регулярно в течении какого-то времени? Не факт, конечно, что тебе это полезно. Я голодать не смогла совсем. Через 18-24 часа я отключаюсь в обморок (у кого-то читала, что людям с пограничным весом, те на грани нормы, голодать не полезно и не стоит)
Но собственно дело хозяйское, как к чему относиться и, обсуждая, не делать :o


Вот я тоже не смогу голодать. Я постоянно хочу есть, и у меня бывает очень плохое состояние если я не поем 2-3 часа. Поэтому, кому-то вход в голодание обернётся райской жизнью (на последнее уповаю).

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Пиявки:)

Сообщение Родная » Чт 05 июл 2018, 23:03

lyola писал(а):Из моего личного опыта. У меня сильно посыпались волосы в мае, пошла сдала анализы. Гемоглобин 113, ферритин 10! То ли мои постановки 1-2 раза в неделю в течение 1.5 лет повлияли, то ли мое условное голодание на травах, то ли эксперименты с питанием вегетарианским, но анемию я себе заработала, что печально, конечно. Теперь раз в одну-две недели максимум 2 пиявочки - больше ни-ни))

lyola, т.е. одновременно с постановкой пиявок ты добавляла скорректированное питание, пила травки и т.д, и всё равно упал гемоглобин?
Я вот тоже начала с низким гемоглобином ставить 1 раз в неделю + пить крапиву , и в итоге прихожу к умозаключению, что мне нельзя часто ставить, а прям твоими словами "раз в одну-две недели максимум 2 пиявочки".

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 июл 2018, 23:31

Не всем голодать вообще можно, если др способы разгрузки. Вы же вату разгоняете свою и пиявки тоже снижают питту очень хорошо и разгоняют вату. А она у вас и так судя по всему перевозбуждена.
У кого с ватой все ок, могут голодать и пиявиться в удовольствие.
Ватам по конституции тоже можно голодать и может пиявиться, но после подготовки и успокоения ваты качественных, и с соблюдениям правил.
А много людей смешанных конституция, вата-питта например, и обе перевозбуждены - и тут надо балансировать обе.
Я то тут решила, что у меня вата шаяет, и начала бульоны есть маслом гхи закусывать - и так питту перевозбудила, что чуть не озверела, пришлось менять рацион срочно.
А голодание и антипитта мне вату перевозбуждает) Так и живем.

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Пиявки:)

Сообщение lyola » Пн 16 июл 2018, 19:06

Гемоглобин не показателен, важно проверять ферритин. Часто бывает нормальный гемоглобин при низком ферритине, и это скрытый дефицит железа.
Какой у меня был раньше ферритин, я не знаю, никогда не сдавала. Гемоглобин всегда был около 120, в беременность 110.

У дочки при гемоглобине 125, ферритин 10! А для детей минимум 30 нужен. И симптомы анемии у нее есть уже давно, я бы сказала, с рождения. Но я раньше не знала, что это может быть связано с железом, и не сдавали мы ей ферритин ни разу раньше.

Усвоение железа от многих факторов зависит: и от витамина С, и что еще важнее от витамина Д, который у всех практически в нашей широте в дефиците. Состояние жкт влияет на усвоение железа, воспаления в желудке, гастриты, пониженная кислотность желудка, плохая микрофлора в кишечнике, паразиты, общий белок низкий и др.

Пиявки улучшают качество крови, нормализуют свертываемость и вязкость крови. Но то, что влияют на ферритин - это факт, любое кровотечение сопровождается падением железа (при этом гемоглобин может быть в норме).
Вопрос в том, сколько пиявок ставить и как часто, и меридианы тут ни при чем. Сухов тоже против массивных приставок.
Дочь июнь'13

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Пиявки:)

Сообщение Родная » Ср 18 июл 2018, 21:41

lyola писал(а): Но то, что влияют на ферритин - это факт, любое кровотечение сопровождается падением железа (при этом гемоглобин может быть в норме).

жалко,я ферритин свой не знаю. Но железо у меня на два пункта поднялось на пиявках. Было 7, а стало 9.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Чт 19 июл 2018, 00:50

Родная, ВОТ! В след. раз сдаём ферритин, не отлыниваем! :mrgreen:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5