Кандида и противокандидозный протокол

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 май 2018, 01:32

Обилие углеводов, дрожжей и сахара в питании неизбежно ведет к размножению кандиды в организме ( молочница) - считается, что проявляется как выделения из половых путей у женщин, но это совсем не обязательно.

Признаки кандиды в организме:

Истощение и усталость ...
Пищеварительные проблемы ...
Перепады настроения, раздражительность и другие расстройства настроения ...
Повторяющиеся инфекции мочеполовых путей ...
Синусит ...
Гормональный дисбаланс ...

А также кожные формы кандиды.

http://okeydoc.ru/kandidoz-kishechnika- ... nie-dieta/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 май 2018, 01:41

Противокандидный протокол питания

Задача основной части протокола – перестать «кормить» кандиду, при это обеспечивая организм всеми основными нутриентами.


МОЖНО:
- Некрахмалистые овощи: все виды капусты (белокочанная, краснокочанная, цветная, брокколи, брюссельская, савойская, кольраби), репа, огурцы, лук, помидоры, сельдерей, кабачок, порей, редис, спаржа, фенхель, перец, все виды зелени (шпинат, щавель, романо, руккола, айсберг, петрушка, кинза, укроп), имбирь, чеснок, квашеная капуста

- Мясо (предпочтительно курица и индейка, красное мясо ограниченно), рыбу (кроме крупной океанской) и яйца

- Безглютеновые крупы: гречка, пшено, киноа

- Фрукты с минимальным количеством сахара: авокадо, оливки, лимон, лайм, ягоды (брусника, клюква, облепиха, черника, голубика, малина) до 1 горсти в день

- Молочные продукты: сливочное масло, топленое масло (гхи), натуральный йогурт и кефир (лучше козий)

- Орехи (за исключением арахиса и кешью, иногда грецкого и фисташки) и семечки, которые нужно обязательно предварительно замачивать

- Растительные масла: оливковое, кокосовое, тыквенное, льняное

- Натуральные травы и специи, яблочный уксус

- Из подсластителей можно использовать стевию и эритритол

- Пить как можно больше чистой воды, травяных чаев, цикорий


ИСКЛЮЧАЕМ:

- Все фрукты, сухофрукты и фруктовые соки

- Глютеносодержащие крупы: пшеница, полба, перловка, рожь

- Все мясные колбасы и полуфабрикаты (в составе декстроза, нитраты, сульфаты и сахар), свинину (мясо может содержать ретровирусы и паразитов, которые сохраняются даже после приготовления), тунец и другую крупную морскую рыбу (накапливает тяженые металлы из загрязненных океанов)

- Молоко, сливки, сыр, мороженое и др не пробиотические молочные продукты

- Растительные масла и соусы (см разрешенный список)

- Любые подсластители

- Алкоголь и кофеин (кофе, черный чай)


Продолжительность такой диеты обычно составляет 8 недель, но зависит от:

- Степени кандидоза. Чем дольше вы наблюдаете у себя признаки избыточного роста кандиды, тем крепче обосновался грибок в кишечнике. Если клетки Candida Albicans начали прирастать к стенкам кишечника, проникая через мембрану в кровоток

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Кошка » Чт 24 май 2018, 10:55

А почему бы противогрибковыми сразу не убить?
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 май 2018, 14:15

Потому что это не решает проблему. Условия для нее остаются, и она растет опять. Да и не особо они эффективны. Плюс побочка от них, если убить - токсический эффект м б сильный.

Ну и не наши это методы. А в гомеопатии кандида - вообще маркер миазма, и там надо с почвой работать + ее не кормить.

Кандида конечно в сильном организме сдерживается и не дает явных симптомов - м б неявные - вздутие, стул неустойчивый, какие-то кожные проблемы, головная боль, усталость, особенно после определенной пищи. Аллергия и поллиноз- которые часто не рассматривают в связи с кандидой.
При стрессе и снижении иммунитета она расцветает, и часто это заметно у женщин, особенно во время беременности и др стрессовые периоды жизни - после болезни (особенно после приема аб!), Эта проблема очень часто у аутистов - у них вообще предрасположенность к таким вещам, и протекает в достаточно тяжелой форме. Им вообще нельзя давать антикандидозные типа дифлюкана препараты, да и не решают они ничего. Только еще больше усугубляют - вообще патогенная флора тоже не так просто заселяет организм, поэтому просто убить - если только ты заразился этой кандидой вдруг, и она еще не твоя родная, то может помочь. Ну и на фоне аб - все равно уже удар по иммунитету состоялся.
Если организм сильный, он справится и будет ее сам сдерживать.

Данный протокол помогает повысить иммунитет прежде всего.
Ну и я постараюсь писать о разных методах как справляться с кандидой. Обычно нужны еще антикандидозные мероприятия.
Это натуропатия, а есть еще гомеопатия - вот тут индивидуально надо разбираться конечно. Про гомеопатию очень хочется написать, но не вижу смысла, т к это не применимо самостоятельно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 июн 2018, 13:18

Случалось ли вам бороться с молочницей? Тогда не пропустите следующую серию постов: речь пойдет про кандидоз.
Кандида - это не инфекция, которую вы случайно подхватили. А дрожжеподобный грибок, который всегда живет как на поверхности, так и внутри тела. Сильный иммунитет не позволяет кандиде чрезмерно размножаться. Но как только иммунитет сильно ослабевает, популяция кандиды растёт и тут начинаются проблемы.
Прием антибиотиков, оральных контрацептивов, лекарств, злоупотребление сладким, мучным и жареным, недостаток сна, стресс и даже беременность - все это может спровоцировать рост кандиды.
К симптомам избыточного роста кандиды относится: выделения из влагалища, грибок на ногтях, излишнее газообразование и вздутие живота, головные боли, заложенность носа, проблемы в концентрацией и памятью, аллергии, ПМС, хроническая усталость, трудности с потерей веса и пр.
Таблетки, крема и свечи не избавят вас от кандидоза. Кажется, что эти фармацевтические средства решают проблему. Но по факту лишь снимают симптомы временно и чаще всего краткосрочно, потому что не восстанавливают здоровую микрофлору! К тому же, этот умный грибок способен вырабатывать в себе устойчивость к лекарственным препаратам, поэтому рано или поздно и они перестанут помогать.
Реальное избавление от чрезмерного роста кандиды возможно только через ИЗМЕНЕНИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ!
-----------------------------------------------------------
Наиболее часто встречающаяся СИМПТОМАТИКА КАНДИДОЗА:
- ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ
При дисбалансе микрофлоры в кишечнике, наличие синдрома раздраженного кишечника нарушается расщепление и всасываемость питательных веществ.
Со временем будет накапливаться дефициты нутриентов и ощущаться хроническая усталость, так как тело просто не получает необходимое ему «топливо».
К тому же, в процессе своей жизнедеятельности грибок производит широкий спектр химических веществ, многие из которых токсичны для нас. Например, в грибковой форме кандида выделяет нейротоксин ацетальдегид, эффект от которого можно сравнить с похмельем.
У здорового человека небольшие количества ацетальдегида, выделяемые кандидой, легко нейтрализуются печенью. При избыточном росте кандиды количество ацетальдегида зашкаливает.
Ресурсы печени направляются на борьбу с токсинами, и накопления энергии для других нужд организма не происходит. Со временем ослабевает вся иммунная система и появляются симптомы усталости надпочечников. Может произойти гормональный сбой, и как следствие падение уровня энергии, снижение либидо и тд
- ТУМАН В ГОЛОВЕ
Как объясняется выше, причиной туманного сознания, проблем с памятью и концентрацией является токсин ацетальдегид, который выделяет грибковая форма кандиды.
Ацетальдегид - один из много химикатов произведенных Кандидой (известно по крайней мере 79). Другие включают аммиак и мочевую кислоту. Но именно ацетальдегид оказывает наиболее сильное влияние на ваше самочувствие.
Ацетальдегид влияет на умственный фокус несколькими способами:
Во-первых, клетки крови, смешиваясь с ацетальдегидом несут меньше кислорода к мозгу и медленнее перемещаются через кровеносные сосуды.
Во-вторых, ацетальдегид может вызвать дефицит витамина В12, очень важного для здоровья мозга.
- ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ
Кандида начинается с кишечника. Именно нарушение в работе ЖКТ приводит в конечном итоге ко всем симптомам в этом списке.
Независимо от того, что явилось триггером к разрастанию кандиды (будь то курс антибиотиков или питание с высоким содержанием сахара) произошел дисбаланс кишечной флоры. Помимо снижения иммунитета, кандида влияет на то, как тело усваивает пищу. Наши "хорошие бактерии" которые населяют кишечник, играют главенствующую роль в пищеварительной системе.
Когда в кишечной микрофлоре разрастается кандида тонкий и толстый кишечник будет давать сбои в своей работе. Это может означать появление диареи, запоров, газов, вздутия живота, спазмов, тошноты и других симптомов.
- ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ГРИБКОВЫЕ ИНФЕКЦИИ (мочеполовые, на ногтях, акне)
Пожалуй, это один из самых очевидных симптомов избыточного роста кандиды. Повторяющиеся вагинальные грибковые инфекции являются явным признаком того, что что-то внутри происходит не так.
Даже если вы локально избавитесь от кандиды, это скорее всего будет временно. Пока не решена проблема изнутри периодическое появление молочницы, цистита и грибка на ногтях будет продолжаться.
- НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ И ВО РТУ
Молочница во рту часто не диагностируется до того момента пока не станет очень явной. Чаще всего она появляется тогда же, когда кандида начинает разрастаться в кишечнике.
- ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ
Современные исследования показывают, что многие долгосрочные, хронические инфекции пазух носа могут быть вызваны грибковыми инфекциями, а не бактериальными.
Наиболее распространенным методом лечения хронических синусовых инфекций являются антибиотики. А антибиотики практически бесполезны для грибковой инфекции. Даже наоборот, антибиотики могут убить множество полезных бактерий и привести к распространению грибковой инфекции. Если вы страдаете от хронических синусовых инфекций, изменение питания и восстановление баланса кишечных бактерий может быть гораздо лучшим решением, чем прием антибиотиков.
- ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ И НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ
Здесь также речь идет о синдроме дырявого кишечника (Leaky Gut). Грибки кандида вырастают длинными ветвями (гифами), которые проникают в стенки кишечника. Это делаем кишечную стенку еще более проницаемой, она начинает пропускать частицы пищи и метаболиты в кровоток через кровеносные сосуды.
Попавшие в кровоток непереваренные молекулы определяются иммунной системой как чужеродные, угрожающие здоровью. И когда вы едите такие продукты регулярно, ваша иммунная система может реагировать на них, вызывая пищевую чувствительность.
- БОЛИ В СУСТАВАХ
Выше упоминался токсин ацетальдегид, но это далеко не единственный метаболит кандиды, который может вызвать неприятные симптомы. Мочевая кислота является еще одним токсичным побочным продуктом жизнедеятельности кандиды, выделение которой привести к болям в различных частях тела.
В запущенному случае кандидоза, мочевая кислота может привести к подагре (форма артрита с боль, скованностью, отеками в суставах).
- КОЛЕБАНИЯ НАСТРОЕНИЯ И РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ
Вообще говоря все из вышеперечисленных неприятных симптомов могут влиять на ваше настроение. Но есть прямая связь между разрастанием кандиды и депрессией.
Кандидоз в кишечнике может подавить производство серотонина-одного из нейротрансмиттеров, который повышает настроение. До 90% серотонина вырабатывается в кишечнике, поэтому нарушение работы кишечника приводит к нарушению производства серотанина.
Дофамин является еще одним нейромедиатором, который влияет на настроение. Низкий уровень дофамина напрямую связан с депрессией. Здесь так же не обходится без кандины: один из ее токсинов ацетальдегид связывает дофамин.
Наконец, из-за чрезмерной нагрузки на печень может уменьшиться способность хранения и использования витамина B12. Этот важный витамин помогает мозгу и нервной системе полноценно функционировать. Исследования демонстрируют взаимосвязь низкого уровня B12 и психических заболеваний, включая депрессию.

Автор статьи Ирина Фаритова, Holistic Health Coach/Нутрициолог

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение shrimati radharani » Пт 15 июн 2018, 00:00

Кошка, вообще никого лучше особо не убивать.)) Те с кем борешься растут. И наше тело нас этому учит особенно ясно. Сколько людей, которые начали душить кантиду или другую патогенную флору и попались на этом. Потому что наступает момент, когда у тебя уже просто не остается средств держать кандиду под контролем, настолько она живучая собака становится. Тут очень важно не переходить грань.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 июн 2018, 10:49

И сюда закину про "убивать" https://www.youtube.com/watch?v=r-BQTbN ... pp=desktop

Мы старшему как раз попали на моду про дисбак - пролечили младенца антибиотиками у модного доктора, а теперь психический диагноз связывают с нарушением микробиоты кишечника! Вот тебе и здрасьте. Целое поколение изуродовали и продолжают уродовать, в т ч антибиотиками в грудном возрасте. До 2 лет она говорит не должен получать младенец аб, а лучше еще дольше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Auuka » Вс 17 июн 2018, 10:53

Елизавета Юрьевна писал(а):До 2 лет она говорит не должен получать младенец аб, а лучше еще дольше.

В наше время говорили до 3х. Иначе, в том числе, идёт недоразвитие мозга, в первую очередь лобных долей.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 июн 2018, 11:00

Это кто это говорил в наше время? Меня заливали аб с рождения - считалось наоборот надо простерилизовать как следует все!

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Auuka » Вс 17 июн 2018, 11:27

Елизавета Юрьевна
Может не совсем в нашем детстве, но когда у меня старшая родилась, то я чётко помню такую рекомендацию и попытки использовать. А уж с младшей тем более. Может мы в тобой в разных мирах живём? )) Но и в моём ближнем окружении такие же правила были. :)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елена25 » Вс 17 июн 2018, 14:45

В моем детстве был бум пенициллина. Его использовали всем и по любому поводу.
К счастью, я в раннем детстве вообще не болела.
Один раз только, в годовалом возрасте, после прививки от оспы (натуральной) была высоченная температура и затем сильнейший отит. Чем лечили, не знаю.
Но потом до 5,5 лет даже насморков не было. Я маму спрашивала - она подтвердила, что даже обычных "простуд" не было. Ветрянка в 4 года ограничилась парой прыщиков. Вокруг все дети болели. Коклюш примерно в том же возрасте ограничился парой дней покашливания. Тоже все вокруг болели. Причем я ими точно переболела, так как потом уже не заражалась от больных.

А в 5,5 лет мне решили удалить гланды. Мода тогда такая была. И ничего, что горло у меня вообще ни разу в жизни до того не болело... Да и вообще я не болела.
Маме врачи объяснили: "А если вдруг заболеет, то гланды и без того большие, они опухнут, и ребенок может задохнуться".
Вот с этих визитов к врачам по поводу предстоящей операции, и всего, что было дальше, я уже хорошо сама всё помню.
Положили в больницу на целых две недели, удалили гланды, и профилактически закололи пенициллином.
И после этого началось... Я из болезней всё оставшееся детство не вылезала. Пневмония, бронхиты один за другим, трахеиты, ... Так что мне очень дорого обошлись и эти удаленные гланды, и тот пенициллин.

А в начале 80-х в очень большой моде для детей был бисептол. Его всем детям назначали при любых простудах. И в таблетках он был, и в специальном детском сиропе, жутко воняющим "клубничным" ароматом.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 июн 2018, 15:04

Ну у меня к педиаторке, которая меня в аб купала, до сих пор куча вопросов, но уже не задать, к сожалению. Они же ч-вом вины не страдают. Вообще в моем детстве альтернативные точки зрения не обсуждались Отец раком болел 5 лет - тоже черте чем лечили или не лечили. Никто ничего не делал. Я болела маленькая очень сильно, мне 2 раза аденоиды с гландами умудрились отрезать до 6 лет. По блату!! Мать все время ездила к своей подружке в Мск, у той были продвинутые подружки-врачи. И родители вроде тоже медики. У той подружки тоже была дочка, чуть старше меня, тоже болела все время. И почему-то не было у них тем - как детей своих вычухать без врачей? Не деревня чай. Потом я уже постарше была, поосознанней, и все равно она меня возила к каким-то невропатологам платным. Так суть да дело, мы выросли, и поступили в институт. Дочка той подружки так и не вышла замуж, очень страдала от невроза, а я рано ж родила довольно, в 21. И вот как только ребенок родился, ему всадили БЦЖ - на 4 день делали и на 5 выписали. А у него понос. И тут забегали все, и нашли продвинутого гастроэнтереолога опять в Мск, которая в дисбактериозе новомодном разбиралась, она все анализы нам назначила и лечени расписала. Еще помнится бифидумбактерин тогда появился, но достать было очень трудно, по великому блату добывали. Это помимо антибиотиков :mrgreen: И пил ребенок его очень долго, без какого эффекта. А вот насчет ГВ - что-то никто ничего не мог сказать вразумительного. Все что я почерпнула - что ребенка надо после родов приложить к груди - из книжки Никитиных. Я честно требовала в роддоме. Но они конечно только смеялись надо мной. Вот если бы настаивала и потом не пихала бы в него всякой дряни, то вероятно, было бы намного лучше все.
Но график прививок все-таки был тогда намного лояльней, и ему давали медотвод из-за дисбака этого, мы прививки не ставили до какого-то возраста. А в 94 году и вовсе отказались. Но в 94 году я вопросы здоровья ребенка уже полностью в свои руки взяла почти, хотя...в 96 году мы разводились, и мать успела нагадить мне, переехав к нам жить, и водя ребенка по врачам. И только в 98 я его выцепила из ее лап окочательно, в 9 лет.

И до сих пор!! А ей уже 82,5 года, она мне говорит, что прививки нужно делать и лечить Антона мазями! А оказывается вон уже кремы с пробиотиками есть продвинутые, которые восстанавливают микробиоту кожи.
Вот было бы это знание раньше, то можно было и к беременности лучше готовиться, А так я только дрянь всякую не пользовала, и не лечила его лекарствами никогда. А этого сейчас мало может быть, как выясняется, потому что мы сами все нездоровые. И правильно мне на это аюрведист указал прямым текстом. В достаточно жесткой форме, нарушив мои границы))) Это как раз та область, когда границы нарушать можно и нужно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 июн 2018, 15:12

Ооо, у меня тоже была совершенно жуткая история с натуральной оспой в детстве, а также с коклюшем, ветрянкой и свинкой)) Ото всего меня пролечили по самое нехочу. Гланды до сих пор вспоминаю как кошмарный сон. После удаления гланд у меня началась эпопея фарингитов - я болела почти каждый мес в сезон. Лет до 20 болела, потом рожала, как-то полегче было мне, и потом опять. И только лет в 30 прошло на гомеопатии. Т е я реально пострадавшая от операции на гландах. И старший у меня тоже пошел по моим путям, аденоиды мы ему таки отрезали в 8 лет - просто уже не мог дышать - уже тогда под наркозом резали в Тушинской, нашла без наркозов, по старинке, в Солнечногорске. И без лекарств. Ему тогда стало легче, но потом, как и следовало ожидать, начались тонзиллиты, и ЛОР-ка отправила нас на тонзиллэктомию. Но я была против, и гланды мне удалось сохранить ему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елена25 » Вс 17 июн 2018, 16:09

Елизавета Юрьевна писал(а):Еще помнится бифидумбактерин тогда появился, но достать было очень трудно, по великому блату добывали. Это помимо антибиотиков :mrgreen: И пил ребенок его очень долго, без какого эффекта.
Лиз, моей тоже этот бифидумбактерин выписывали в грудничковом возрасте :) Причем она ж старше намного, то есть и тогда он уже был популярен... Я долго его давала. На дисбактериоз анализы не делали, нам просто так его выписывали.
Потом, ровно в 5 лет, я делала обследование в Филатовской (амбулаторно), и там сделали анализ на дисбактериоз. Что интересно, уровень бифидобактерий был очень высокий. Врач сказала, что вообще такой хороший анализ крайне редко видела. И я думаю - а не от того ли бифидумбактерина это...? Но я и грудью кормила до 1.7 года, пока меня совершенно не устыдили и я не бросила.
А потом, когда все знакомые дети и моя были уже давно взрослые, я совершенно случайно узнала, что почти все они кормили до 2 лет и дольше. Но все друг от друга это скрывали. Очень жаль, что все таились друг от друга... Если б я тогда это знала, я бы тоже дольше кормила, молока было полно, процесс мне нравился. А бросить как раз было тяжело, у меня потом еще года три молоко подтекало.

Елизавета Юрьевна писал(а):После удаления гланд у меня началась эпопея фарингитов - я болела почти каждый мес в сезон. Лет до 20 болела, потом рожала, как-то полегче было мне, и потом опять.
Да! Я забыла написать про фарингиты после удаления гланд. Если до того я не знала, что такое боль в горле, то после удаления меня фарингиты просто замучали. И голос постоянно при фарингитах пропадал, вообще говорить не могла.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 июн 2018, 16:28

Ну если бы мы просто бифидум этот давали, не пролечив ребенка аб, то да, наверное и у него бы был анализ хороший, а так он маялся всю детство животом. Кормили не очень, прямо скажем, в 90=е годы плоховатое было питание, но не было смесей! Вообще искусственную химозу ребенку не давали, ее просто не было. Правда с молочной кухни он пил ацидофильную Малютку - мне казалось, это хороший продукт. И кефир. Мы тоже хитрО получали это питание - ездили в Мск из Долгопы по сути за ним. В Долгопе не было НИЧЕГО.
Т е сказать, что ничего не делали, нельзя.

Но потом гомеопатша мне сказала, что это от БЦЖ он пострадал. Помочь правда не смогла, но сказала, как отказаться от прививок.
И да, он пострадал у меня от антитуберкулезного лечения - это уже фтизиатрша нам подсуропила((
После этого лечения эозинофилы резко взмыли вверх, и ребенок стал аллергиком. Хорошо, не дала бабке на гормоны его посадить, хотя курсы антигистаминов он попил, и даже АСИТ мы делали.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 июн 2018, 16:35

После чего я сделала вывод - что врачи - это ЗЛО. В 99%. И до сих пор так и считаю. Я не представляю, если младший бы попал в их лапы... у меня 2,5 дня не было инета, и я занималась разборкой своего компа и нашла фотки, где он болел какой-то болезнью жуткой с черными ногами - я тогда ведь его на гомеопатии вытягивала. Никакие врачи так и не знают про это. Никаких аб и гормонов, которые нам 100% светили бы в больнице - и как было бы легко оправдаться!!! Я тогда помнится все контакты порвала из-за "советов" окружающих, со всеми пересралась. И не жалею.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Auuka » Вт 19 июн 2018, 23:39

Ой, девочки, мы с вами прям в разных мирах жили ))
У меня в 8 лет начался гайморит и врачи, конечно же, требовали сделать прокол. Но отец договорился с одним знакомым врачом, который уже тогда лечил руками, и месяц, 5 раз в неделю возил меня к нему на сеансы по 40-60 минут. Больше у меня гайморита никогда не было, хоть "соплями" страдала долго.
И со старшей я отказалась от прививок. А как меня запугивали, что она умрёт и я буду виновата. Но я не делала ничего ей до 2х лет (в каком-то старом справочнике прочитала, что кесарятам должен быть автоматический отвод минимум до 6 мсяцев) И потом делала только по одной строго выдерживая здоровье.
Ну, а поскольку уже с детства "вкус к лечению" был испорчен нетрадиционным лечением, то дальше так и пошло. Да и про питание я знала больше, чем тогда было принято (ещё и в институте преподавала). У нас книги Майи Гогулан, Ар Сантема, макробиотика и тп, была чуть ли не библиотека дома. Ну, а отношения с врачами это совсем отдельная песТня (прививка от врачей хорошо работала).
А, ну и муж же у меня увлекался всякой нетрадиционной лечобой всегда, всю нашу совместную жизнь. Поэтому изверги родители лечили детей иголками в разных вариантах, массажами какие только есть и никаких таблеток. А уж когда гомеопатия включилась, то совсем перестали общаться с врачами.
Хотя вижу, как вылезает соматика, при чём вылезает по большему наследованию одного из родителей.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 20 июн 2018, 00:10

Auuka
а у тебя старшая какого г р?

Мой 89-го. Ну я тогда кое-какую макулатуру оздоровительную приобрела уже, в книжном магазине жила просто.
Но про прививки там ни слова, только про атоп дерматит было у Никитиных и раннее прикладывание. И от БЦЖ я бы не увильнула. А вот дальше у него был медотвод изза дисбака долго. И АКДС делали ослабленную, без кокл компонента.
Потом у нас была гомеопатия с 93 года, с перерывами.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елена25 » Ср 20 июн 2018, 00:39

Auuka писал(а):который уже тогда лечил руками
А это как?

А у меня с прививками лень победила... :) Никаких особых "идей" у меня по поводу прививок не было. Всё как у всех.
80-е годы. БЦЖ в роддоме дочке закатали. Потом не делала потому, что температура поднималась. Потом в 4-5 месяцев начали про повышенный тонус говорить - и дали медотвод. В 9 месяцев пришла к врачу, и вдруг она заметила, что ребенок уже ходит. Говорит - тогда никакого медотвода, снимаю. А дальше я не делала потому, что насморки часто. Каждый насморк - это медотвод до выздоровления плюс минимум месяц после выздоровления. Потом в 4 года коклюшем заболела, целый год кашляли. Потом в 5,5 - ветрянкой. Собственно, никаких медотводов я не оформляла, да никто их и не спрашивал. Если вдруг кто-то спрашивал - говорила, что потом сами сделаем. В детском саду написала на карте прямо на обложке, что от прививок отказываюсь. Никаких проблем не было это сделать.
Тут время к школе подошло. И перед школой я решила прививку от кори сделать. Тогда моно-вакцины еще были. Это была вторая прививка.
А потом в школе во втором классе прямо 1 сентября всем сделали АДС-М... Не предупредив никого. И я, разумеется, такого подвоха прямо 1 сентября не ожидала. Это была третья и последняя прививка.
У моей после неё температура 39 и выше держалась 10 суток, не спадая. После выздоровления я пошла в школу, устроила им скандал за то, что сделали без предупреждения. Они перепугались и обещали, что такое не повторится. И на школьной карте попросили меня красным написать, что от прививок отказываюсь. Всё, больше в школе никто не трогал.
И манту тоже нигде не делали - видать, его тоже за прививку школьные и детсадовские медсестры считали.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Auuka » Ср 20 июн 2018, 23:58

Елизавета Юрьевна писал(а):Auuka
а у тебя старшая какого г р?

Моя тоже 89 гр.
Никитины у меня тоже были, но ещё до её рождения. А где читала про прививки и мед отвод не помню. Но мы с ней в военном городке жили, там с медициной глуховато было, поэтому мед отводы почти не практиковались.
У нас была ситуация, когда почти в год у дочери темпа поднялась 39,6. Сходили к педиатру, это было воскресенье. Она сказала: не пойду, у меня выходной. На этом наше общение с ней фактически и закончилось :lol:

Елена25 писал(а):Auuka писал(а):
который уже тогда лечил руками
А это как?

А вот так. Как экстрасенсы это делают. Энергию "гонят" руками. Если "сила" в руках есть, то даже обычный человек движение этой энергии чувствует.
Этот доктор потом мне недельную беременность определил (а я не поверила :lol: ) И тоже только по ощущениям энергии. Мужу уши, вернее, слух восстанавливал. У него, когда-то вода попала и во внутреннем ухе было воспаление, из-за этого упал слух и что-то ещё было. Вот он тогда тоже руками его лечил. Для мужа это было первое соприкосновение с "нетрадиционным" лечением. И муж потом так же руками снимал мне головную боль всю первую беременность.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron