Продукты и рецепты из кокоса

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 апр 2018, 00:18

Вот что еще отрыла на айхербе)))
https://ru.iherb.com/pr/Pure-Indian-Foo ... 25-g/65288

ну кокосовое масло конечно муторно дома делать, проще купить и смешать с Гхи))

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Елена25 » Чт 12 апр 2018, 00:36

Это ж просто смесь кокосового масла и топленого, пополам. Какой в ней смысл...?
Пишут, для жарки. Ну кинь на сковородку ложку топленого, ложку кокосового. Какие проблемы? Зато можно сделать такое соотношение, чтобы себе вкусно было, а не как они смешали.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 апр 2018, 01:00

Не, мне каж, для жарки жирно все-таки)) А вот на вкус пишут, интересно - и в пищу, в кашу класть тож.

Интересный продукт с т зрения аюрведы - Гхи - согревает, а кокосовое масло охлаждает организм. А что происходит при их соединении и в какой пропорции?

Его кстати в чай-кофе хорошо добавлять)) для сладости.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Natashenka » Чт 12 апр 2018, 06:42

У нас так младший сын кашу ест - просит оба масла класть. Старший только кокосовое просит, а младший любит сливочное, но и кокосовое упустить не хочет.


А я сегодня купила кокосовое молоко по составу вода и кокос. И какое-то оно не вкусное - не нравится мне. Раньше я тоже кокос. молоко пробовала и в Корее, и в России - тоже такой же вкус. Сегодня взбивала с сахзамом (смесь эритрол (или как он называется) и экстракт стевии), немного гуар гам добавила для стойкости. И что-то не то, мне вообще как-то жарко стало изнутри, будто температура поднялась, потом в пот бросило. Может,конечно, совпало с началом простуды, не пойму пока. Или это реакция на сах зам. Я его гр 40 на весь пирог добавила.

Что можно вкусного из кокосового молока сделать? Курицу я как-то с ним делала - детям не понравилось.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Zula » Пт 13 апр 2018, 15:00

Синяя звезда писал(а):Кокосовая манна - оооочень вкусно.

Как с ней правильно обращаться? Сверху масло, внизу стружка. Если съесть то, что сверху и мягкое, то останется сухая составляющая. Ее можно с другим маслом смешивать ( кокосовым, естественно)? Или как? Все перемешивать каждый раз до равномерности?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Синяя звезда » Пт 13 апр 2018, 15:22

Zula

Мы покупали в Хорватии, была равномерная и стружки как таковой там не было, кокос был измельчен до очень мелких крупинок.
Мы ели по ложечке так, еще добавляли в овсянку.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 апр 2018, 16:06

Кокосовая манна это типа урбеча ж? Сверху допускается немного масла, как в любом урбече. Кокосовое масло застывает, можно растопить и смешать с массой. А можно съесть отдельно масло, отдельно массу))

Natashenka
а эритрол какой на вкус? Пока что-то не решусь на эти сахарозаменители, они все не особо полезные тоже.

На кокосовом молоке блины пекут, а также в суп-пюре его добавляют, типа тыквенного.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 апр 2018, 16:09

Я тут про кокосовую воду еще узнала, что там очень хороший минеральный состав, и она снижает давление ) Т е для гипертоников - идеальна.
Прямо не продукт, а кладезь всего!

Масло теперь на хлеб не намазать, за неимением, пока думаю в строну хлебцев... пока не едим.
Так я приноровилась сливочное масло в кокосовой муке обваливать) Получаются такие прикольные кето-жиробомбы)) Но масло должно быть вкусное.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Natashenka » Пт 13 апр 2018, 18:17

Елизавета Юрьевна
Эритрол просто сладкий, без каких-то привкусов. Еще странно, что когда я его сыпала, летела мелкая пыль, я прям ощущала сладкий вкус во рту после вдыхания воздуха.
А вообще, мы уже как-то привыкли все малосладкое есть, что и не знаю, куда этот сахзам сыпать. Мне морковка сейчас сладкой кажется. Апельсины вообще жесть - сладкие какие!

Я еще мелассу купила, патоку т.е. вот куда ее добавить думаю, у нее привкус какой-то.


А кокосовой водой я себя баловала в беременность. Уж не знаю, на сколько она хорошая в перекрестке продавалась. Дорогая зараза - 200 р баночка 300 мл. Но я покупала - так мне она нравилась, так хорошо было. Прям слюни текли, когда я ее видела.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение kasi » Пт 13 апр 2018, 21:13

Natashenka писал(а):Что можно вкусного из кокосового молока сделать? Курицу я как-то с ним делала - детям не понравилось.

Я постоянно делаю тыквенный суп-пюре и чечевичный суп, в котором красная чечевица, кокосовое молоко и много карри и куркумы.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Natashenka » Пт 13 апр 2018, 23:19

kasi
Я как-то такой суп на воде делать приноровилась, вкусно. Надо попробовать с этим молоком. Спасибо за идею!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 20 апр 2018, 01:04

кокосовые червячки в соусе :mrgreen: :lol: кето-рецепт))
https://www.facebook.com/BlogtamsuPhili ... 1863669031

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Natashenka » Сб 21 апр 2018, 16:56

Елизавета Юрьевна писал(а):кокосовые червячки в соусе :mrgreen: :lol: кето-рецепт))
https://www.facebook.com/BlogtamsuPhili ... 1863669031

Это не для слабонервных :x
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Бегущая вода » Вс 22 апр 2018, 16:17

там сахар
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение kasi » Пн 23 апр 2018, 00:28

Сделала печенье-импровизацию на днях: 2 яйца, тростниковый сахар, по чашке мелкой кокосовой стружки и мелкоразмолотых грецких орехов. Получилась густая масса. Выложила ее на пергамент, в духовку на 180 градусов минут на 25. Разрезала на квадратики еще горячим. Вкусно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 апр 2018, 21:14

kasi
а кокосовый сахар что-то изменит или без разницы?


Вот такие еще лепешки хочется попробовать - наверное и самим можно сделать?
https://ru.iherb.com/pr/The-Julian-Bake ... 24-g/65104

Ну как альтернатива блинам и пите - в них можно овощи заворачивать или рыбку с креветками - всякие палео-продукты)

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение kasi » Пн 23 апр 2018, 21:39

Елизавета Юрьевна писал(а): а кокосовый сахар что-то изменит или без разницы?

Думаю, любой подойдёт.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Жёлтенькая » Пт 04 май 2018, 20:48

Несколько недель полоскаю маслом кокоса рот по утрам. Зачерпываю где-то 1/2 жидкого кокосового масла (стоит при комнатной темп) и минимум 15 минут полоскаю. Но не энергично. Утром меня хватает только на то чтоб лениво прогонять через зубы по очереди - левая часть, центр, правая часть, по кругу, и т.д.

Что заметила - ОЧЕНЬ сильно уменьшился зубной налёт - причем как после ночи, так и в течении дня. Ощущения во рту утром стали гораздо свежее и чище, что ли. Утром часто нет необходимости чистить зубы - т.е. после масла только споласкиваю водой хорошенько - и этого достаточно - ни запаха, ни каких-то ощущений нет.

Могу сказать, что у меня был опыт полоскания оливковым маслом. Кокосовым приятнее, и по моим ощущениям - эффективнее для зубов.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение Natashenka » Сб 05 май 2018, 01:23

Жёлтенькая
Спасибо за отзыв! Может, меня это подстегнет опять начать полоскать. Я начинала до беременности кокосовым маслом чистить, но как-то бросила.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Продукты и рецепты из кокоса

Сообщение kasi » Вт 08 май 2018, 22:19

Очередная импровизация : 2 яйца, немного кокосового сахара, немного кокосового масла плеснула (у меня у плиты стоит, поэтому жидкое), чашка миндальной муки, полчашки кокосовой стружки и полчашки кокосовой муки. Если слишком сухо, то добавить масла кокосового. Можно добавить шоколадную крошку.
Получается липкая густая масса, влажными руками катаю шарик, сплющиваю его и на пергамент для выпечки. Получаются печеньки толщиной до сантиметра, диаметром около 4х см. Выпекать минут 15 на 180 градусах.
Муж, съев парочку, сказал, что наверняка очень вредное печенье, потому что очень вкусное.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4