Растительные масла

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Растительные масла

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 мар 2018, 19:59

Да, наверное ссылку надо было куда-то про холестерин или липидный профиль закинуть, тема не совсем удачная.
Интересно, если бы вместо сливочного было гхи - такой же был бы результат? И про сало еще интересно :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Растительные масла

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 сен 2019, 14:56

Регулярное употребление масла из семян тыквы укрепляет иммунитет, стимулирует обмен веществ, помогает похудеть, улучшает состояние кожи и волос.

Применяют при заболеваниях сердца, сосудов, печени, желчного и мочевого пузыря, простатите. Полезный и вкусный продукт лечит гастрит, предупреждает развитие хронических воспалений, избавляет от изжоги, поддерживает эластичность кожи и сосудов.

Состав масла тыквы

Качественный продукт получают методом холодного отжима. Но иногда, чтобы увеличить содержание линолевой кислоты, применяют тепло и влагу.
Незаменимые линоленовая и линолевые кислоты поступают исключительно с питанием.
Пальмитиновая кислота снижает уровень «плохого» холестерина, препятствует образованию сгустков на стенках артерий.
Стеариновая кислота поддерживает оптимальный уровень холестерина.
Масло тыквы полезно высоким содержанием легкоусвояемых белков, витаминов А, Е, F, С, Р, группы В.
В составе – важные здоровью биологически активные вещества:
- фитостеролы уменьшают всасывание в кишечнике холестерина, предотвращают злокачественные образования.
- фосфолипиды стимулируют жировой обмен, улучшают состояние кожи при псориазе, экземе, старческой пергаментной коже. Выполняют иммуномодулирующие, регенерирующие функции, участвуют в переносе витаминов, регулируют активность отдельных ферментов.
- флавоноиды обладают антиоксидантами и дубильными свойствами, некоторые оказывают противомикробное действие.
- токоферолы защищают ткани от вредного воздействия молочной кислоты, предупреждают упадок сил, малокровие. Участвуют в синтезе белка, необходимы для тканевого дыхания, клеточного метаболизма.
- каротиноиды участвуют в окислительно-восстановительных и обменных процессах, замедляют старение, участвуют в росте костной и зубной тканей, благотворно влияют на остроту зрения, синтез зрительного пигмента сетчатки.
- Микроэлементы представлены цинком, железом, фосфором, кальцием, магнием. Высокое содержание цинка способствует выработке инсулина, укреплению иммунитета, оптимальному протеканию обменных реакций.
Антиоксидантные свойства тыквенного масла защищают клеточные мембраны, замедляют процессы старения, омолаживают организм.

Чем полезно масло тыквы для желудочно-кишечного тракта

Натуральный продукт защищает клетки печени, улучшает работу желчного пузыря. Регулярное употребление нормализует отделение желчи, предупреждает образование жировых отложений, воспалительные процессы в печеночной ткани, желчном пузыре (холецистит), нарушение моторики (дискинезии) желчевыводящих путей.
масло полезно свойством устранять изжогу:

Принять 1-2ч.л. и изжога пройдет.

Другой способ устранения изжоги:
Измельчить 2-3 зубчика чеснока, залить половиной стакана масла тыквы, настоять неделю в темном месте.
Принимать по 1-2 ч.л.

Лечебные свойства тыквенного масла приносят пользу при поражениях печени, жировой дистрофии:
В течение месяца принимать по 1-2ч.л. за полчаса-час до еды.

Для оздоровления печени готовят лечебный состав:
Головку чеснока, два лимона с кожурой пропустить через мясорубку, добавить полкило меда, 1/2 стакана масла тыквенных семечек, тщательно перемешать.
Принимать по 1-2ч.л. за полчаса до еды. Хранить лечебный состав в холодильнике.

Тыквенное масло обладает желчегонным свойством, его применяют при холецистите, застойных явлениях в желчном пузыре:
Принимать по 1с.л. за час до еды в течение полумесяца.
При появлении в правом боку дискомфорта (началось движение камней) уменьшить дозировку до 1/2ч.л., проконсультироваться с врачом.
Для усиления желчегонного действия масло разбавляют удвоенным количеством соков грейпфрута или лимона. Данный способ на свой страх и риск позволяет вывести камни небольшого размера. При появлении дискомфорта снизить дозу до 1/2ч.л., соблюдать осторожность. Движение большого камня может вызвать закупорку – потребуется срочная операция.

Масло семян тыквы обладает слабительными свойствами, полезно при метеоризме, запорах:
Принимать неполную столовую ложку за полчаса до еды в течение полутора недель.
Через полмесяца повторить лечение.

Продукт не выносят глисты:
В течение двух недель принимать по 1ч.л. три раза в день.
В случае остриц принимать утром натощак. Пищу в течение дня приправлять корицей, тмином.

Для лечения тяжести в желудке, в случае гастрита приготовить масляный настой:
Измельчить по 1с.л. травы тысячелистника, зверобоя, залить 1/2стакана масла тыквы. Настоять неделю в темном прохладном месте.
Принимать по 1ч.л. за полчаса до еды.

Полезные свойства тыквенного масла для обмена веществ

Масло тыквенных семечек особенно полезно при нарушениях липидного обмена – прежде всего, при ожирении.
Для профилактики и избавления от избыточного веса полезно принимать тыквенное масло по 1ч.л. три раза в день. В общей сложности употребить 0.5л полезного продукта.
Оздоровительный курс для снижения массы тела проводят один раз в шесть месяцев.

Оздоровление мужской и женской половых систем

Благодаря высокому содержанию цинка, магния, биологически активных веществ, витаминов тыквенное масло полезно свойством улучшать мужскую половую функцию, работу предстательной железы, эрекцию, стимулировать выработку сперматозоидов.

Тыквенное масло препятствует доброкачественному разрастанию предстательной железы, снижает воспалительный процесс:
Для профилактики и лечения простатита принимать 1с.л. масла тыквы за час до еды в течение месяца.
Противовоспалительные свойства масла тыквы увеличивают защищенность почек и мочевого пузыря от инфекции:
В случае воспаления мочевого пузыря мужчинам и женщинам полезно принимать стакан клюквенного морса, где развести по 1ч.л. тыквенного масла и чесночного сока.
Лечиться в течение недели три раза в день за час до еды. Морс можно заменить теплой кипяченой водой.

Рецепт для улучшения работы почек:
Принимать по 2ч.л. масла каждый день, употребив до 0.5л масла тыквы.

Полезный продукт поддерживает женский гормональный баланс, снижает болезненное состояние в критические дни. Противовоспалительные и антибактериальные свойства масла тыквы способствуют предупреждению воспалений слизистой влагалища (кольпит), эктопии (эрозии) шейки матки.

Масло из семян тыквы нормализует выработку половых гормонов у женщин и мужчин. Регулярный прием нормализует женский цикл, помогает устранить бесплодие. Входящие в состав витамины и микроэлементы полезны для оптимального развития плода.

Польза масла тыквы при лечении заболеваний сердца, сосудов, вен
Высокое содержание ненасыщенных жирных кислот улучшает прочность и эластичность стенок сосудов. Снижает уровень «плохого» холестерина, что облегчает работу сердца, предупреждает развитие гипертонической болезни.

Рецепт нормализации артериального давления:
Регулярно принимать в течение месяца через два часа после ужина 1с.л. тыквенного масла.
Данный способ также предупреждает развитие гипертонической болезни.

Лечебные свойства масла семян тыквы полезны сердцу, особенно в сочетании с курагой:
Вымыть и измельчить 50г кураги, залить стаканом масла, настоять неделю.
Принимать по 1с.л. за час до еды в течение полутора недель или заправлять салаты.

В случае варикозной болезни вен применение масла тыквы улучшает микроциркуляцию, снижает отечность:
Для поддержания сосудов в тонусе полезно раз в день съедать на половине кусочка черного хлеба кашицу зубка чеснока, смешанную с 1ч.л. тыквенного масла.

Если на коже в результате варикозной болезни образовались язвы:
Настоять в 1/2 стакана масла тыквы 40г свежих корней лопуха. Подогревать смесь на водяной бане 15 минут, дать остыть, процедить.
Смазывать составом язвы. Хранить в холодильнике.

Противоаллергические свойства масла семян тыквы полезны для быстрого устранения внешних проявлений:
Принимать продукт по 1ч.л. три раза в день.

В случае ринита закапывать в каждую ноздрю по 2-3 капли 2 раза в день.

Применение масла тыквы для профилактики и лечения простуды
Натуральный продукт укрепляет иммунную систему. Для профилактики простуды, насморка в осенне-весенний период его полезно принимать по 1ч.л. три раза в день.

Рецепт для увеличения запаса сил, укрепления иммунитета:
В стакан теплой воды добавить 1/2ч.л. тыквенного масла, 1/3ч.л. кашицы чеснока.
Принимать натощак в течение полутора недель.

При насморке полезные свойства тыквенного масла применяют при закапывании в нос:
В 1ч.л. добавить каплю сока чеснока или смешать с двумя частями свекольного, морковного соков.

Смешанное в равных частях с соком алоэ, масло тыквы полезно при ангине – смазывать лечебным составом горло.

При кашле:
смешать две части масла тыквы с одной частью нашатырного спирта, растирать грудь.

Наружное применение масла тыквенных семян

Лечебные свойства тыквенного масла полезны для скорейшей регенерации кожных покровов, особенно после термических или химических ожогов:
Повязку с лечебным средством менять каждый день.

Масло помогает от укусов насекомых, при лечении опрелостей, герпеса, угревой сыпи, грибковых поражений.

Полезный продукт увлажняет, питает, разглаживает морщины, отчего лицо выглядит моложе, особенно в случае сухой увядающей кожи. Его применяют для восстановления эластичности кожи при шелушении, обветренности, при солнечных ожогах:
Наносить состав на полчаса-час, удалить остатки мягкой тканью.

Продукт помогает в случае стоматита, гингивита, пародонтита:
Рецепт 1:
Принимать по 10 капель за полчаса до еды в течение 20 дней.
Рецепт 2:
Полезно регулярно удерживать во рту 1ч.л. тыквенного масла в течение 15-20 минут.
После обязательно выплюнуть, глотать нельзя. Ополоснуть рот теплой водой с добавлением небольшого количества соли. Простая процедура предупреждает развитие кариеса, образование зубного налета.

Для улучшения кровообращения вокруг пораженных артритом суставов, ускорения обменных процессов, снижения болезненных ощущений:
Втереть кашицу из 1с.л. тыквенного масла и 1/2ч.л. чеснока.

Тыквенное масло в косметологии
Целебные свойства масла из семян тыквы полезны для смягчения кожи, предупреждения сосудистых «звездочек», снятия воспалений.

Рецепт маски для сухой увядающей кожи:
Нанести на 40 минут теплое тыквенное масло на лицо, шею, вокруг глаз и губ.
По окончании снять излишки мягкой тканью. Наносить маску раз в неделю, чтобы устранить морщины и отеки под глазами.

Полезные свойства цинка, входящего в состав тыквенного масла, регулируют деятельность сальных желез, что особенно полезно в случае перхоти, угревой сыпи, себореи.
Масло семян тыквы полезно свойством укреплять волосяную луковицу, устраняет выпадение волос:
Несколько раз в неделю втирать натуральный продукт втирать в корни.
Маску можно оставить на ночь, укрыть пленкой и полотенцем. После вымыть голову шампунем. Курс лечения – не меньше месяца.

Применение масла тыквы в питании

Натуральный продукт отличают изысканный вкус, тонкий аромат тыквенных семечек. Качественный не растекается по листу салата, не горчит.
Запрещено подвергать тыквенное масло тепловой обработке – оно приобретает вредные свойства. Им заправляют салаты, добавляют в соусы, сбрызгивают тушеные овощи или мясные блюда.

Полезный продукт хранить плотно закрытым в темном прохладном месте, но не в холодильнике.

Как выбрать качественное тыквенное масло

Самое лучшее масло – холодного отжима, на этикетке обязательно указано «100% нерафинированное масло».
Следующий важный критерий качественной продукции – цена. За все хорошее нужно платить, поэтому качественный натуральный продукт обойдется в 700 рублей за литр или выше.
Некоторые производители указывают на этикетке идеальный состав, а на самом деле разливают рафинированное подсолнечное масло с добавлением качественного продукта. Стоит подделка в 2-3 раза дешевле.

Как правило, качественный продукт разливают в стеклянные бутылки. Обязательно указана дата, срок хранения, данные производителя. Встряхивание образует на стенках бутылки тягучие жирные полоски. На дне может быть осадок. Цвет густой, насыщенный. Подделку выдает блеклость.

На здоровье !

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Растительные масла

Сообщение Auuka » Вт 10 сен 2019, 22:47

Елизавета Юрьевна
Мы брали такое масло у Диал, не помню как правильно фирма называется. Очень вкусное масло. Можно живьём пить ))
Не знаю, насколько правильно и качественно изготовлено, но цвет необычный и вкус очень приятный, без примесей, горечи и других неприятностей.
В салат очень вкусно. Мои его с гречей очень любили. При чём так, чтобы только горячую кашу и это масло.
Надо будет ещё заказать на зиму ))
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Растительные масла

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 сен 2019, 23:16

Auuka
Диал вроде не лучшая фирма)) Ой, мой док - ас по маслам ))) И не только, вообще сенсорик он и в африке сенсорик)) он на вкус определяет настоящесть )) Рекомендовал мне 2 производителей, если промышленный отжим, один из них - Масляный король вроде, но есть и получше какой-то, надо посмотреть будет. Я в Масляном короле для себя открыла абрикосовое масло - из абр косточки с его подачи - шикарное.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Растительные масла

Сообщение Nadine » Вт 10 сен 2019, 23:38

Ох, я весь прошлый декрет сидела на тыквенном масле, но это было штирийское тыквенное - оно бесподобное просто, я с ним ела всё - яичницу поливала, макароны, все крупы, картошку)) а теперь оно жутко дорогое, не могу себе позволить(( Вот жду, когда выйду на работу, попрошу нашего австрийца мне привезти :o
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Растительные масла

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 сен 2019, 00:24

Масла тоже надо чередовать, нельзя сидеть на одном масле...

Масел прекрасных много, я тут мужа протестила маслами - выяснилось, что у него проблемы с желчным, без всяких анализов ясно...

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Растительные масла

Сообщение Nadine » Ср 11 сен 2019, 00:36

Елизавета Юрьевна писал(а):Масла тоже надо чередовать, нельзя сидеть на одном масле...

Это да, но вот я литр тогда купила и пока не прикончила, не могла остановиться)) но в целом я не фанат масел, оливковое верджин вообще не люблю.

Как мужа потестила??
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Растительные масла

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 сен 2019, 02:05

Nadine
ну "потестила" - громко сказано - стала давать, как доктор рекомендовал еду, и добавлять жиры, в частности масла растительные, и он стал жаловаться на боли после еды. Хотя отторжения у него вроде нет на жир.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Растительные масла

Сообщение Auuka » Ср 11 сен 2019, 09:43

Елизавета Юрьевна писал(а): Масляный король

Елизавета Юрьевна писал(а):Диал вроде не лучшая фирма

Мы брали Диал по закупке. Они же в стоимости с магазинами с разницей от 150р на 250гр бутылке масла. Так, что дороговизну масла обеспечивают магазины, а им платить в 2-3 раза не хочется. Если бы Масляного короля найти по закупке. Но что-то я у них брала (уже не помню что, лет 5 назад было) и не фонтан было качество.

А на производстве на любом могут быть нарушения и отклонения, которых мы не учуем ((
Домашние масла тоже со своими особенностями и подробностями, что не всегда полезно бывает.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Растительные масла

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 сен 2019, 14:21

Мы сейчас берем тут масла и проч "здоровые продукты" http://eliziya.ru/
На сайте цены розничные, оптовый прайс есть (высылают), минималка 6000 всего, в Зелек доставка 300 р. Коопим, но можно в 2-3 семьи объединиться для заказа. На крупный опт не набираем.

Там на сайте не все, что в прайсе у них, много производителей.
Я "Образ жизни" еще люблю фирму. И масла, и крупы, и зерна/семена всякие для проращивания.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Растительные масла

Сообщение Auuka » Чт 12 сен 2019, 09:00

Елизавета Юрьевна
Посмотрела розничные цены. Задраны к потолку. Совершенно не оправдано :(
Надо ещё посмотреть кого-нибудь. Как-то нет у меня желания им настолько переплачивать ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Растительные масла

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 сен 2019, 12:05

Розничные наверное, я смотрю мелкооптовые, получается повыгодней магаза, иногда наверное на уровне магаза, но в магазе нет такого ассортимента... По кр мере масла мне выгодней в закупке, чем в ашане брать. Если бы была закупка покрупнее, то и цены были бы приятнее, но уж что есть..
Там есть позиции, которых в магазе я не вижу вообще, а у нас в Зелике вообще ассортимент невелик таких продуктов. Есть лавочки, там цены от потолка, Вкусвилл вообще рядом не стоял, там масла очень низкого качества, и цены без скидки если, так вообще не приличные. Запрос на такую закупку у населения невелик, б-во людей довольствуются очень ограниченным ассортиментом. А товары этой ниши дороже всегда будут, если ты не у самого производителя берешь напрямую. Но мне это не удобно, искать поставщиков, т к мне нужно разнообразие, а не 2-3 позиции каких-то особенных. Сама, как ты понимаешь, я не смогу производить все, что мне надо)) И все равно мы питаемся не особо разнообразно, по сути я себе адекватное питание обеспечиваю мало мальское, чтобы избежать супермаркета. Еще сухофруктов у меня есть магазинчик оптовый, а вот фрукты есть перестали почти - качество фруктов в розничной торговле ужасное, а цена не адекватна. Но они и не нужны в рационе, как оказалось, а витамины лучше выращивать на даче, в виде ягод в основном. Фрукты д б сезонные и очень свежие и чистые. И умеренно. Раньше никогда фрукты не ели круглый год, кроме жителей районов, где они произрастают круглогодично.

Я тебе советую запросить мелкооптовый прайс и с кем-то коопиться, а не на сайте покупать )

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Растительные масла

Сообщение Auuka » Чт 12 сен 2019, 13:58

Елизавета Юрьевна писал(а): т к мне нужно разнообразие,

Да, с этим согласна. Вот и понимаю, что у меня немного устоялся ассортимент того, что входит в первую необходимость и что нужно для разнообразия.
И удивляюсь, что на самом деле корзина не слишком большая. Масла зимой могут разнообразить. Мы их один год очень много использовали, а потом наелись и тишина ))

И нас, конечно, очень фермер спасает. Вот сейчас случись что и он перестанет ездить - я даже не знаю куда кинуться за всем тем, что он привозит.
Ну, и мне проще при наличии погреба. Без него куда девать всё, что заготавливается - не знаю (это ведь не только холодное место, но и в принципе место, где всё стоит)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Растительные масла

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 сен 2019, 17:33

Так видишь, я не только масла там беру...там же много всяких финтюлек если поковыряться - для дачи очень удобно, даже косметика есть ))

Муку всякую, в т ч кокосовые продукты, сушки мужикам амарантовые без дрожжей, хлебцы какие-то, семена для салата, макароны ц/з, Образ жизни нигде у нас не продается, там беру каши пакетированные - ваще удобно для дачи, зел гречка и проч. Масло у них подсолнечное, семена для проращивания микрозелени. Еще там есть барсучий жир ))
Булгур и рис всякий, в т ч черный, который и не рис вовсе.

А фермерское сейчас почти не берем - не удобно ездить и некогда, там мне летом нужно только масло и жир нутряной - они мне топят спецом, молочку тоже брала бы, но с молочкой не просто, молочка продукт стремный, док говорит, что на молочку реагирует до 80% населения - анализ по крови показывает непереносимость, поэтому наседать на молочку я не хочу, стараюсь ее тоже минимизировать. Когда анализ сдадим все, проще будет регулировать. А вот мясо не берем, зимой возможно буду брать, и жира больше. Яйца. Вот яйца хочется свои, но с курями пока никак, надо поблизости что-то найти к деревне. У нас в деревне и яиц нет ни у кого)))

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Растительные масла

Сообщение Auuka » Чт 12 сен 2019, 23:35

Ой, не в тему масел, но в тему еды )))

Тут слушала одного товариСча и он интересную вещь сказал (она у меня в голове вертится, но ведь её в слова ещё облечь надо ))
Так вот он говорит: сделал генетический анализ. Оказалось, что говядину ему не полезна. Он её тут же и схомячил (из чувства противоречия).
И вот через час где-то понимает, что как-то взгрустнулось ему, как-то сил нет, мотивации к действию никакой и вообще, лечь бы плотненько на диванчик и не вставать....

И тут, говорит, до меня доходит смысл теста, что это не то, что мне это нельзя есть вовсе, это то, что при употреблении не даёт мне силы и энергию, а отнимает.

Мне понравился вариант тестирования. Тем более, что были моменты, когда себя за тем же замечала.

Понятно, что далеко не каждому такой вариант теста приемлем, но как некоторый опыт, в том числе наблюдения за собой и осознания себя очень даже имеет место :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Растительные масла

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 сен 2019, 00:02

Auuka
не знаю про генетический тест, говорят, что лохотрон, но все м б... с другой стороны, тут м б обычное самовнушение - человеческий мозг такая штука хитрая...

Тут о совсем другом анализе речь, и это поведение крови - кровь реагирует (точнее СОЭ) на продукт, и именно по СОЭ видно, что продукт не подходит. Кровь обновляется в течение 3.5-4 мес, и через 4 мес после отмены стремного продукта нужно делать новый тест. Вполне возможно, что уже реакции не будет. Но обычно действительно есть некий "запретный" список у каждого, который всегда будет показывать реакцию. Чем человек декомпенсированнее, хронически болен, тем больше таких продуктов у него. Поэтому то и нельзя есть одно и то же, нужна ротация, что обычно рекомендуют тем же аутистам - у них много непереносимостей, и они к ним очень восприимчивы.

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron