Покупные продукты без добавок

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 мар 2018, 16:33

Ну про мраморные все понятно, я именно про "травяные" спрашивала.

Мраморные - это для кетозников))) Но они там правильностью продуктов не заморачиваются особо.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 13 мар 2018, 16:38

Larik_M писал(а):Главное, что меня смущает это срок

Хорошее вакуумирование вполне позволяет такой срок хранения без всякого газа и прочего.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 янв 2019, 18:11

Список продуктов, которые жрать нельзя!!!

https://binokl.cc/produktyi-ot-kotoryih ... ot-pochemu

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Nadine » Сб 05 янв 2019, 20:28

Я жру шоколад.. Часто по четверти плитки в день. Конечно, я стараюсь с нормальным составом брать, Вдохновение или Горький бабаевский с миндалем, но чаще всего везде есть молочный жир((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 янв 2019, 21:27

Да, в шоколаде есть. Вариант - делать самим шоколад из какао, масло какао, сахар тростниковый или финиковый пекмез. Ну или покупать органик, но это дорого.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 05 янв 2019, 22:38

Nadine писал(а):Я жру шоколад.. Часто по четверти плитки в день. Конечно, я стараюсь с нормальным составом брать, Вдохновение или Горький бабаевский с миндалем, но чаще всего везде есть молочный жир((


Я тоже брала Бабаевский как неплохой, но недавно прочитала внимательно, во всех Бабаевских (и не только в них) содержится Е 476. Меня этот Е 476 смущает...


Полиглицерил полирицинолеат (PGPR, E476) — пищевая добавка, эмульгатор, используемый в пищевой и косметической промышленности, получаемый из рицинолевой (12-гидрокси-9-цис-октадеценовой) кислоты и глицерина[1]. Производится из масла клещевины (касторового масла). Используется для обеспечения однородности продукта, для улучшения растекаемости и снижения вязкости шоколадных масс, соусов и т.п. пищевых ингредиентов, снижает трение между твёрдыми частицами какао, сахара, молока и т. п. Представляет собой желтоватую, вязкую жидкость, состоящую из полиглицериновых эфиров, конденсированных жирными кислотами касторового масла.
(PGPR, E476) используется производителями шоколада для снижения цены производства, заменяется традиционное, но более дорогое масло какао.
Используется в косметических рецептурах, особенно в продуктах, позиционируемых как натуральные. В опытах на крысах (1998 год) не выявлено вредного влияния на рост, размножение, обмен веществ животных (ссылка?).
Добавка официально разрешена для применения в пищевой промышленности на территории РФ, ЕС и многих других стран как «не оказывающая вредного влияния на организм человека» (согласно приложениям к СанПиН 2.3.2.1293-03).[2]
Основная часть эмульгатора в организме человека медленно расщепляется в кишечнике, полирицинолевая кислота всасывается и расщепляется в печени, полиглицеролы частично выделяются с калом и мочой в зависимости от длины полимерной цепи. Поэтому продукты, а именно шоколад, содержащие E476 в небольшом количестве вполне можно употреблять в пищу. Однако в больших дозах "Е476" оказывает действие слабительного и снотворного. [3]
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 05 янв 2019, 23:02

Елизавета Юрьевна
Слушай,мне кажется,что это всем уже давно известно,что в списке перечислено.В моей семейной ежедневной продуктовой корзине,например, ничего подобного и нет.

Шоколад мы едим как раз органик.Не бюджетный вовсе,да,поэтому по кубику на братца,и то не каждый день.И вообще,я сладкое с сентября в доме минимизировала очень резко.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Nadine » Вс 06 янв 2019, 00:39

Елизавета Юрьевна писал(а):Ну или покупать органик, но это дорого.

Ну вот да.. Самой делать - конечно, это не мой вариант))

Ира Бодхисатва писал(а):Я тоже брала Бабаевский как неплохой, но недавно прочитала внимательно, во всех Бабаевских (и не только в них) содержится Е 476. Меня этот Е 476 смущает...

Не расстраивай меня)) Я брала как-то в закупке в Шоколатье, там в составе из добавок только соевый лецитин..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Nadine » Вс 06 янв 2019, 00:41

Василиса Микулишна писал(а):И вообще,я сладкое с сентября в доме минимизировала очень резко.

Мне бы так.. У меня муж закупается и без печенек каких нибудь никогда не обходится..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Natashenka » Вс 06 янв 2019, 00:47

Я еще в прошлом году нашла статью, что во многих известных марках шоколада превышение содержания свинца, какао-бобы накапливают его. В этом списке Линдт есть. Еще названий фирм не помню. Мы покупаем тут французский без Е в составе. Но про свинец в нем не знаю. Мы посчитали даже если и есть в шоколаде свинец, то не столько мы съедаем его, чтоб прямо было ужасно. Т.е. польза для настроения от 30 гр шоколада больше, чем вред от возможного свинца в нем.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Nadine » Вс 06 янв 2019, 00:57

Natashenka писал(а):Т.е. польза для настроения от 30 гр шоколада больше, чем вред от возможного свинца в нем.

Вооот, согласна)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 06 янв 2019, 01:13

Василиса Микулишна
да, давно известно, но типа как напоминалка, т к вроде все знают, а потом раз и забывается что-то.
Повторенье - мать ученья, иногда новые к-то сведения добавляются в пользу, чтобы отказаться. Пищевики тоже не стоят на месте. И в России все больше и больше дерьма на прилавках.
Раньше и шоколад таким не был ведь. И в масло не клали растительный жир.

В итоге все кричат на этот список - а что же есть??? Как будто есть и нечего. От шоколада тоже можно вполне отказаться, купить какао органик на хербе и масло, и заваривать, если прямо уж так невмоготу. Печенки - это конечно необходимый продукт в рационе, прямо без них не жить. Но ведь тоже можно самим делать, не так уж это сложно и трудоемко.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Pastelegance » Вс 06 янв 2019, 01:29

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 10 фев 2019, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 06 янв 2019, 01:32

Little My

это манипуляция, да.

Но для тех, кто уже сделал осознанный выбор, этим можно пренебречь, потому что список верный )) ну да, я могла бы просто скопировать сюда список. Но никто бы и не заметил))) Проверено. Манипуляция работает лучше!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 06 янв 2019, 01:39

Little My

вообще такими темами очень ловко чувствительность проверять людей))) Непроработанные заряды на тему границ)))

Вот у меня эта тема не чувствительная, мне похрен на манипуляции, я им не поддаюсь. А так да, давят людям на кнопки, и все так делают, все гуру и система и психологи. А без этого не заработать нифига. Даже дети манипулируют, а в семье манипуляции просто цветут и пахнут.

Но если от этого шарахаться, то тоже каши не сваришь. Просто лучше не вестись. Отделять зерна от плевел, брать нужное, выкидывать не подходящее.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Pastelegance » Вс 06 янв 2019, 01:48

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 10 фев 2019, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Natashenka » Вс 06 янв 2019, 02:29

Елизавета Юрьевна писал(а):[b]. От шоколада тоже можно вполне отказаться, купить какао органик на хербе и масло, и заваривать, если прямо уж так невмоготу. Печенки - это конечно необходимый продукт в рационе, прямо без них не жить. Но ведь тоже можно самим делать, не так уж это сложно и трудоемко.

А у меня такая фишка - я не получаю 100% удовольствия от мною приготовленного. Будь то пирог, мороженое или шоколад. Если только тортик какой неполезный. Но если от купленного куска я получу удовольствие, то от самоприготовленного - если полторта слопать, да и то - живот надуется, а удовольствия не будет. Я с этим разбираюсь - мне важно, чтоб я съела то, что кто-то приготовил, к чему я руку не прилагала. Может, мне не хватает заботы извне - ну да, откуда она возмется сейчас. Дети, муж мои вкусняшки едят и рады. А мне охота мороженого из банки, сушку даже сжевать из русского магаза, или кофе из Старбакса, где мне его приготовили и налили. В гостях есть люблю, хотя мне по вкусу свое нравится больше, но ценится мною больше чужое. В токсикозы вообще вешалась - от своей еды тошнило.
Поэтому мне не прокатывает самой себе шоколад заваривать. Вот жду, что дети подрастут, больше времени на себя будет и буду сама себе одну пользу готовить. Надеюсь, раньше коньки не отброшу.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Pastelegance » Вс 06 янв 2019, 02:48

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 10 фев 2019, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 06 янв 2019, 03:14

Напитывать внутреннего ребенка как- то еще. Конечно вариант покупного, но полезного. Но это сразу другой ценник.

В общем для меня вот этот отказ от дряни - это как с прививками - информированный выбор. Мы же выбрали не прививаться. Точно также можем выбрать не есть дерьмо. Да, есть пищевые привязки. Ну заменять, как-то разбираться с этим. Для кого-то и отказ от прививок травматика - типа не такой как все, изгой и т п. Но это же невроз. Невроз надо лечить. Или идти на поводу у невроза. Кто-то выбирает такой путь. Ну что ж, его выбор. Я вообще-то и не рассчитывала, что кто-то ломанется. Кто-то выбирает вредную, но вкусную еду. Т к смысл видит только в этом. Оправданий и вторичных выгод мозг придумает вагон.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Покупные продукты без добавок

Сообщение Елена25 » Вс 06 янв 2019, 04:22

Вот эта статья со списком продуктов...
По сути всё перечисленное действительно пользы не принесет. Компиляция из чужих статей в этом смысле нормальная.
Но до чего же бредовые объяснения даны! Вот они-то - явная отсебятина. И безграмотность так и прет. Безграмотность не в смысле русского языка, а в смысле незнания простейших вещей.
У меня такого уровня статьи только раздражение вызывают.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4