Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Маслинка » Вт 06 мар 2018, 12:40

http://www.aif.ru/health/life/gryzha_-_ ... z_lekarstv
Делюсь
Но как преложить больной маме
Еле ходящей
Не знаю
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 мар 2018, 15:03

Маслинка
а она обследовалась на причины ее заболевания? Там же МРТ надо делать головы и шейного отдела позвоночника, а также другие обследования, чтобы выявить, какая у нее гипертония - их 4 вида бывает.

Маслинка писал(а):Но как преложить больной маме

Маслинка, только вместе с ней делать это все. Мягко убеждая, других способов нет, уже обсуждали.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Маслинка » Вт 06 мар 2018, 16:00

Елизавета Юрьевна
Делали
Надо повторить
С ней вместе ого
В разных городах живём
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Елена25 » Вт 06 мар 2018, 16:24

Очень интересно!
Я нашла блог этого врача: https://doctor-shishonin.ru/

И вот еще какие-то его упражнения:
https://www.youtube.com/watch?v=NIQ-xQQYgNA
https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U это то же самое, но прямая ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=XctxrxLs1cE
https://www.youtube.com/watch?v=Nxexi1jgc3c

https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B8%D0%BD

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 06 мар 2018, 17:41

Елена25 писал(а):Очень интересно!

Тоже посмотрела. Из рекомендаций "Для всех и каждого" даже.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 мар 2018, 19:36

Елена25

Елена Валентиновна, я опять про прием гипотензивных, а в вашей практике были негативные реакции на снижение давления, или это нормой считается у кардиологов и пациентов?

Опять у мужа давление полезло - у нас теперь каждый праздники так, он и раньше практиковал такое, давала в этот раз нифедипин 10 мг под язык - давление снизилось до 130/90, ему плохо, ноги подгибаются, в голове вата + головная боль. Но удалось гом-ю подобрать ему на состояние - он тут же захрапел, и проснулся огурцом) Правда сказал, что не от гом-ии, а потому что поспал, но это уже детали :lol: Сегодня опять 160/120 - и ему хорошо ) Вчера 180/120 было. И упало до 130/90. Ну можно конечно полтаблетки давать, но все равно это его не спасает.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 мар 2018, 19:57

Гомеопатия охрененно рулит тут конечно, а при кризе - так вообще незаменима просто. Я просто представить не могу - как люди все время вызывают скорую и мучаются после их манипуляций?


Насчет пиявок тоже думаю, пока он не согласен, но тут вопрос подхода, плюс нюансы конечно некоторые нашей жизни - лучше бы, чтобы он ходил куда-то на эти сеансы, а не дома все это проделывать вместе с утилизацией червяков.

И не факт, что ему после сеанса гирудотерапии будет хорошо и легко - опять придется гомеопатить, пока организм не адаптируется.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Елена25 » Сб 10 мар 2018, 20:05

Елизавета Юрьевна писал(а):в вашей практике были негативные реакции на снижение давления, или это нормой считается у кардиологов и пациентов?
Опять у мужа давление полезло - у нас теперь каждый праздники так, он и раньше практиковал такое, давала в этот раз нифедипин 10 мг под язык - давление снизилось до 130/90, ему плохо, ноги подгибаются, в голове вата + головная боль.
Конечно, да. Считается, что давление нельзя снижать быстрее, чем на 20 за полчаса/час.
Я потому и писала, что предпочитаю давать нифедипин не больше, чем по 5мг за раз. А потом мерить давление и следить за темпами снижения. Если надо, то через полчаса-час еще раз 5мг.
Я думаю, что ему сейчас надо держать давление примерно 140. Ниже не надо снижать. И только после полной адаптации к такому давлению (через несколько месяцев) доводить уровень до 130.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 мар 2018, 20:53

Но вопрос был в другом! Он и при 140 и при 150 чувствует себя неважно, т е при любом падении, или это нормально никакашкой такой ходить все время, пока организм типа адаптируется?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Елена25 » Сб 10 мар 2018, 21:34

Ну если он при 150 чувствует себя плохо, то какое же у него давление обычное? 180 и больше?

С другой стороны, странно, что он при 150 чувствует слабость. Какая-то еще причина должна быть.
Сосуды мозга и шеи стоило бы проверить. Возможно, по какой-то причине кровь к мозгу плохо поступает. И компенсируется это только вот таким сверх-высоким давлением.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Таня » Чт 15 мар 2018, 11:14

В рамках темы хочу обсудить систему обезжиренного питания. Есть сайт американского врача, который лечит больных сердечно-сосудистыми заболеваниями обезжиренной диетой. На сайте выложена книга с рецептами, которые собрали эти бывшие больные. Вот сайт http://www.dresselstyn.com/site/
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 мар 2018, 11:28

Таня

примеры можно рецептов? А что они едят, траву?


Вообще сейчас таких "специалистов" полно, надо смотреть реальные кейсы и катамнез - но вообще тут надо индивидуального коуча для подбора такого питания. И все-таки питания одного не достаточно.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Таня » Чт 15 мар 2018, 11:37

Переведенных у меня есть 2. Это из старого блога Люды.

Антонова овсянка с овощами
Понедельник, 09 Июля 2012 г. 18:05 + в цитатник


Для тех, кому претят сладкие каши и фрукты по утрам, вот такой рецепт овсянки с овощами. Он просто поразительно вкусный, невероятно и восхитительно прекрасный. Но это я наверное палку перегибаю на радостях, ибо все познается в сравнении. По сравнению со сладкими кашами, мне любая несладкая покажется изумительной...

Я решила больше не мучиться с фруктовыми овсянками по утрам, не лезут они мне в горло. По мне так лучше есть их на ужин, полдник или как десерт. А вот такая, с овощами, для меня - самое то. Моему щенку так нравится её аромат, что он лезет облобызать меня в губы во время завтрака. Ага, ему только дай ему волю! Видимо аромат тамари ему нравится.

Женщин, которые готовят завтраки мужьям, предупреждаю. Этот завтрак сильно повышает либидо (= похотливость, в т.ч. у женщин) и мужскую силу. Так что применять это блюдо с осторожностью. Бизнесмен Антони Иен, придумавший рецепт этой каши, бывший тяжелобольной сердечник и импотент, вот уже третью молодую жену меняет, а ему далеко за восемьдесят. Жены не справляются под таким напором! Он очень гордится этой кашей и её эффектом, силой , которой она его наливает. Каши получается много, на большую глубокую тарелку. Ну конечно, мужчине же надо как следует подкрепиться после ночных трудов в спальне!


Антонова овсянка с овощами
(Anthony's Oatmeal and Vegetables)

1 стак овсяных хлопьев (геркулеса)
3 жмени свежего шпината или 2стак быстрозамороженной овощной смеси

2 стак воды

тамари с пониженным содержанием соли (тамари - это японский соевый соус без пшеницы в составе, чисто соевый, можно брать любой другой соевый соус с низким содержанием соли, если нет проблемы с глютеновой непереносимостью)

Высыпать все в большую стаклянную посуду (минимум 2л). Накрыть и варить в микроволновке 4-5мин. При подаче поливать малосоленым тамари.

Мне больше нравится варить овсянку с водой 3мин в микроволновке и потом всыпать туда смесь мороженых овощей и перемешать. Дать постоять минуту и подать. Я не люблю прогревать овощи в микроволновке. Умом знаю , что ничего им там не сделается, но вот не хочу и все тут.

Источник: PREVENT AND REVERSE HEART DISEASE , 2007, by Caldwell B. Esselstyn, Jr., MD

Любимый завтрак Эвелины
Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 01:19 + в цитатник

Мой сын впервые поплыл самостоятельно, когда ему было несколько месяцев от роду. Понятно, что поплыл инстинктивно, барахтаясь и загребая "по-собачьи", стараясь не утонуть и доплыть до папы, стоявшего в воде в нескольких метрах от меня, отпустившей грудного малыша в воду. Но к 4-5годам Филипп уже нырял и плавал очень спортивно, нормальными гребками, научившись от папы самым разным стилям.

Примерно то же самое произошло со мной, когда я перешла на "здоровое" питание в январе этого года и перетащила всю мою семью. Загребала я "по-собачьи", готовила и подавала то, что умела готовить всегда, только перестала добавлять ингредиенты животного происхождения и жиры в процессе приготовления пищи. И ничего, мы выжили , полностью выздоровели от всех болячек и привыкли, стали даже наслаждаться и восторгаться такого рода пищей. Не говоря уже о том, чтоб ею гордиться. Ведь это - самый современный, научно обоснованный и можно сказать "модный" стиль питания. FatFree PlantStrong. Лучше не бывает.

Только шесть месяцев спустя после перехода на FatFree PlantStrong кулинарию я открыла книгу с рецептами "здоровых блюд" и решила подучиться, начать готовить здоровую пищу образцово-показательно и расширить наше меню. Двигалась осторожно, чуть ли не ползком, по одному новому блюду в неделю. Первые впечатления были аналогичные тем, какие у меня были при первом знакомстве с американской пищей вообще: странно все это. Помню, что я в свое время так же отреагировала на нечищенную картошку в жареном и в пюрированном виде в американских ресторанах. И так же я отреагировала на совершенно сырые грибы в салатах. На сырую кукурузу. И на сырую кашу (!!!) А потом как-то привыкаешь к взломанному стереотипу и со временем даже начинает нравиться и даже начинает всего этого хотеться.

Рецепты все есть в книге доктора Эссельстина, они очень простые, на уровне "открой банки, все смешай и подай", но, честно говоря, весьма нетривиальные и сильно отличаются по вкусу и по "здоровости" от всех аналогичным им блюд, с какими мне доводилось сталкиваться. Кроме того, эти рецепты придумывали и по крупицам собирали люди-смертники, которые были пионерами такого рода питания и участвовали в 5ти-,12тилетнем и 20тилетнем экспериментах по исцелению от сердечно-сосудистых заболеваний в неизлечимой стадии с помощью перемен в питании. Все эти блюда являются чьими-то любимыми блюдами, любимыми на вкус и спасшими их от верной смерти, вернувшими им абсолютное здоровье. Я буду показывать как эти блюда выглядят и прикреплять к рассказам тэги "здоровое питание" для тех, кто не имеет возможности прочитать книгу Эссельстина по-английски, и для тех, кто имеет, но тормозится по каким-то причинам, как и я когда-то, по ней готовить.


Любимый завтрак Эвелины
(Evelyn's Best Meal of the Day)


1 спелый банан
1 стак овсяных хлопьев , т .е. Геркулеса (обычных 10минутных, не быстрого приготовления)
ложка изюма или других сухофруктов
яблочный сок

В посуду порезать банан, насыпать сверху стакан овсяных хлоппьев и немножко изюма, залить яблочным соком и прогреть в микроволновке в течение 1 мин 30сек. Я грею полные 2 мин. И потом полностью охлаждаю все это хотя бы до комнатной Т, прежде чем есть.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Таня » Чт 15 мар 2018, 11:41

И вот такой рецепт оттуда же. Его я давно взяла на вооружение, часто готовлю. Очень вкусно, кстати

Томленая фасоль по-старинному
Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 17:41 + в цитатник



Рецепт
на 2-2.5л

фунт мелкой белой фасоли (2 стакана, 450г, сорт "белый горох" или похожий)
1.25л холодной воды
1 луковица, мелко порезать
1/2 ст.л. соли (8г)
2ч.л. яблочного уксуса
1 ст.л. сахара-сырца
1/2ч.л. столовой горчицы
1/4 стак мелассы (черной рафинадной патоки)
1/2 стак несоленого кетчупа
щепота черного перца
100г тощего канадского бекона кубиками или полосками (срезать внешнюю полосочку жира), в вегетарианском варианте - ещё одна мелко порезанная луковица

Фасоль замочить в 4 л холодной воды с 3 ст.л. соли на 8-24 часа при комнатной Т. Следом промыть, залить 1.25л холодной воды и варить при умеренно сильном кипении до мягкости в 5 литровой кастрюле, примерно 45мин. Добавить все остальные ингредиенты, аккуратно перемешать, плотно закрыть крышкой и поставить в печь на 7-9 часов при 250Ф/120С. Подавать в горячем или холодном виде, как гарнир, тушенку, холодную закуску, паштет в бутербродах, соус на тостах и содовых булочках (breakfast biscuits) на завтрак и т.д. Исключительно вкусно.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Auuka » Чт 15 мар 2018, 15:52

Ну, приготовленую еду из микроволновки ..... она уже умерла. Это есть нельзя. ;)
Фасоль хорошая, но это да, ставить на ночь в печь или в медлеенноварку.
Все остальные рецепты....для меня за исключением варки овсянки в яблочном соке (и то потому, что в микроволновке) пройдено. Овсянку с овощами не слишком люблю. Да и тоже думаю, что её замачивать стоит перед приготовлением.

Здесь соглашусь с Еленой 25, что американцы очень странны в отношении еды. Те открытия, которые они делают в кулинарии, это давно и прочно приготавливаемые у нас блюда. ТОлько они всё пытаются изобрести велосипед из давно известного.
Наверное, если в нескольких поколениях не было культуры еды и питались фаст-фуд, то да, переход на овсянку из микроволновки - это уже прогресс и здоровая еда. Но мы-то знаем, что овсянку лучше замочить и сварить на плите или в мульте :o

Таня
А что там ещё внятного есть?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Таня » Чт 15 мар 2018, 16:12

Auuka

Тут не в рецептах дело. Рецепты - это на вкус и цвет. А именно сама идея безжирового питания как средства лечения СС-заболеваний интересна. У этой женщины, которая выложила процитированные рецепты (жаль, журнал уже удален) были еще заметки о том, что после переведения семьи на такое питание у мужа прошел многолетний диабет. А в чем уж готовить - личное дело. У меня микроволновки и нет и не будет, я не признаю их, а кто-то в них готовит, хотя как там можно готовить?

Больше у меня никакой инфы нет, только если сайт изучать, но меня ломает, мне тяжело читать на английском.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Я стала делать эту Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекар

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 15 мар 2018, 16:27

Елена25 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U это то же самое, но прямая ссылка

Я стала делать эту гимнастику. Я не гипертоник ни разу, но она работает не только от гипертонии! Голова явно чувствует себя лучше. Стала быстрее засыпать и крепче спать ночью.
Дочь тоже делает. Она миненгитник и тоже были проблемы с засыпанием. Стало лучше значительно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Larik_M » Чт 15 мар 2018, 17:03

Вся такая воздушная
У меня у самой сейчас проблемы со сном. Дома гляну, что там.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Я стала делать эту Re: Инсульт, гипертония, тонометры, л

Сообщение Лариса » Чт 15 мар 2018, 19:10

Вся такая воздушная писал(а):
Елена25 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U это то же самое, но прямая ссылка

Я стала делать эту гимнастику. Я не гипертоник ни разу, но она работает не только от гипертонии! Голова явно чувствует себя лучше. Стала быстрее засыпать и крепче спать ночью.
Дочь тоже делает. Она миненгитник и тоже были проблемы с засыпанием. Стало лучше значительно.


Мне тоже понравился эффект от гимнастики. Отлично высвобождает шею и омолаживает, судя по очень похожим упражнениям Е. Баглык.
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Auuka » Чт 15 мар 2018, 19:22

Таня
Мне кажется вот эта оторванность от истории того, что и как у них было раньше, как они питались, чем и тд, не даёт серьёзно отнестись к этой инфе.
Те вот не понятно, что они там ели раньше? Понятно, что отказались из-за болезней. Но что они делали, чтобы придти к этим болезням?
И ещё вопрос: они отказались от всех жиров? И растительных тоже?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5