Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Ср 07 мар 2018, 16:49

Да вот так и проверяю - по текущему состоянию. Если какая-то хрень начинается, то надо тормозить и менять направление, смотреть, что не так, думать. возможно, помощи просить.
Тело никогда резко не начинает сыпаться, всегда есть ранние звоночки. Я неплохо научилась их слышать. Но в этот раз тупанула. И на старуху бывает проруха)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Лариса » Ср 07 мар 2018, 21:35

Соль
Рада, что тебе легче!
Очень отзывается про ненакопление и своевременное утилизирование стрессов.
А в идеале - ежевечерний ритуал освобождения от всего напряжного за день и легкая медитация, хоть 5 минут полного расслабления. И еще восполнение ресурсов через обязательные ежедневные приятности для себя лично.
Тогда есть большая вероятность не пропустить звоночки, если они еще останутся.
Мне кажется, что если самим практиковать и детям передать эти привычку, то будет круто!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Чт 08 мар 2018, 00:07

Лариса, спасибо. Да, сегодня я уже почти норм)
Лариса писал(а):А в идеале - ежевечерний ритуал освобождения от всего напряжного за день и легкая медитация, хоть 5 минут полного расслабления. И еще восполнение ресурсов через обязательные ежедневные приятности для себя лично.

ну ты собственно базовые практики и назвала)) это не "в идеале", это маст хэв :D
Вот если эти и еще некоторые обязательные ритуалы практиковать и правила соблюдать, то жизнь налаживается)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Лариса » Чт 08 мар 2018, 00:54

Соль писал(а):Лариса, спасибо. Да, сегодня я уже почти норм)
Лариса писал(а):А в идеале - ежевечерний ритуал освобождения от всего напряжного за день и легкая медитация, хоть 5 минут полного расслабления. И еще восполнение ресурсов через обязательные ежедневные приятности для себя лично.

ну ты собственно базовые практики и назвала)) это не "в идеале", это маст хэв :D
Вот если эти и еще некоторые обязательные ритуалы практиковать и правила соблюдать, то жизнь налаживается)


Ну это для нас сейчас must have, к нашим 35 годам и больше, и то не всегда практикуем :D . Но уже явный прогресс, что радует.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Чт 08 мар 2018, 11:52

Кто к 35, кто к 45 :mrgreen: А кто-то так и не начинает 8-)
Маст хэв - я имею в виду, для здоровой и счастливой жизни, а не в том смысле, что это все делают. Увы, нет.
А есть люди, которые делают, и живут здоровой и счастливой жизнью, но понятия не имеют, что именно они делают, и рассказать об этом не могут :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Тыковка » Чт 08 мар 2018, 13:37

А если мелкие приятности в течение дня - это плитка шоколада и гора печенюшек, после которых жопа растет?....
Пока ресурс какой-никакой был, то заменяла спортом (ну, его подобием скорее, в моих обстоятельствах, но всё же). А как феврали-марты эти начались провальные - все, еле дышу. Только шоколадная хрень и держит на плаву.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Чт 08 мар 2018, 15:41

Тыковка, если это действительно приятности, а не заедание стрессов и отсутствия настоящих приятностей - жопа расти не будет ;)
Конечно, если реально гора + плитка, это вряд ли уже приятности(( Скорее всего ты большую часть этого всего поедаешь машинально, удовольствия особого не испытывая при этом. Это усталость и энергетический спад.
Я бы посоветовала сну внимание уделить.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Лариса » Чт 08 мар 2018, 19:52

Тыковка писал(а):А если мелкие приятности в течение дня - это плитка шоколада и гора печенюшек, после которых жопа растет?....
Пока ресурс какой-никакой был, то заменяла спортом (ну, его подобием скорее, в моих обстоятельствах, но всё же). А как феврали-марты эти начались провальные - все, еле дышу. Только шоколадная хрень и держит на плаву.


По этому поводу анекдот)).
Пишет кто-то письмо другу: секс, сон, еда. Его спрашивают, не в раю ли он случайно.
Нет, он на кроличьей ферме.

Нам советовали прям список из 100 пунктов писать приятностей, которые вдохновляют. Даже такую ерунду, как посмотреть в окно на бегущие облака, почитать, пошить, порисовать и пр. И если вдруг не придумывается, чем бы себя побаловать, то к списочку обращаться.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Natashenka » Пт 09 мар 2018, 04:56

Лариса
А где вам советовали?

И какие обязательные ритуалы можно использовать для очистки мыслей?

Для себя я уже нашла некоторые фишки, которые помогают. Например, физнагрузка, прогулка, вечерний чай с мужем под интересный фильм. Но иногда нужно голову очистить.

Вот выписывание 100 приятностей - это нужно попробовать, спасибо за идею!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Лариса » Пт 09 мар 2018, 07:45

Natashenka писал(а):Лариса
А где вам советовали?

И какие обязательные ритуалы можно использовать для очистки мыслей?

Для себя я уже нашла некоторые фишки, которые помогают. Например, физнагрузка, прогулка, вечерний чай с мужем под интересный фильм. Но иногда нужно голову очистить.

Вот выписывание 100 приятностей - это нужно попробовать, спасибо за идею!


На программе, которую сейчас прохожу у Кудрявцевой.
Но вообще я уже несколько раз наталкивалась на подобные рекомендации. Это и в коучинге практикуется, и многие психологи советуют для повышения ресурсности мамы.

А по поводу очистки мыслей, думаю, стоит поискать гуглом. Методик, наверное, тысяча, главное регулярно делать любую подходящую практику. Я постараюсь найти ссылку на йоговское упражнение по выбросу эмоций, накопленных за день, а в качестве завершающего упражнения очень хорошо помогает полежать минут 10 в позе трупа.
https://yogasecrets.ru/praktikuem-asani ... pozu-trupa

В идеале нужно минут 15, но на себе заметила, что и 3-4 минутки уже дают эффект.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Пт 09 мар 2018, 13:11

!00 приятностей в любой грамотной методике есть. Это реально маст хэв, это же источники энергии, без них никуда.
У Валяевой когда-то попадался список, там было пунктов 300 :D Можно там свое поискать, или в подобных списках, их много.

Для очистки - любые медитации (на ютюбе видео полно, выбирай на вкус, аудио тоже есть), хо'опонопоно, молитва - кому что ближе. Упражнения физические на расслабление - тоже хорошо.
Главное, чтоб результат достигался - успокоение, расслабление, тревога и напряжение и все негативные эмоции должны уходить, а прийти - хороший крепкий сон :)
В течение дня можно делать любое время и любое количество раз, по потребности, перед сном - обязательно.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Пт 09 мар 2018, 15:27

https://daily.afisha.ru/relationship/82 ... ayndfulnes

Вот, как раз лента принесла очередную статью. Это для адептов религии под названием "наука" :D
Они тоже наконец-то "открыли" то, о чем все древние учения талдычат веками :mrgreen:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 09 мар 2018, 15:51

У нас если флуд, так уж ФЛУД )))

Соль
если до тейпирования добралась, расскажи ощущения.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Пт 09 мар 2018, 16:31

Елизавета Юрьевна, флуд - наше все, на том стоим :lol:

Мне Лена два тейпа на спину наклеила, финальным аккордом после остеопатии) Вот хожу с ними. Ощущения - никаких пока, только чешется :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Natashenka » Пт 09 мар 2018, 17:56

Соль
Лариса
А выписывание 100 приятностей - это просто выписывание или их всех и обязательное применение в течение дня? И это как происходит? Выписал один раз на листик в список потом какие хочешь применяешь или каждый день их писать?

Хоопонопоно, простукивание у меня вызывают раздражение, когда о них думаю. Делала их? пробовала. Мне кажется, это как комар для слона. Сидишь стучишь, или говоришь - и ощущение, что я полная дура. Наверное, я какого-то секрета их использования не знаю.
Писанки как-то получше работали.
Последний раз редактировалось Natashenka Пт 09 мар 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 09 мар 2018, 18:48

Natashenka
тоже раздражает))) выписывание приятностей, потому что придумать сложно) Я читала как народ пишет: что у них получается, прифигела. И не помогает им нифига.
И не 100, а 108 )
Но вообще лучше списочки писать, чем страдать сидеть.

Я раньше тож как Соль все списочком советовала, а оказалось - у каждого свое, и помогает всем разное. А есть такие, которым не помогает ничего.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Пт 09 мар 2018, 19:27

Я списочки не советую как раз.
Списочки хороши, если совсем себя не знаешь, и нужно откуда-то взять идеи. Из этих списочков все равно свое надо выбирать. Никакого выписывания не надо, и обязательного применения "списков" - тем более.
Что НАДО - это минимум полчаса в день на себя, на свои ништяки. На то, что наполняет (по собственным ощущениям, буквально - вот накатила усталость, раздражение и т.п., а поделал ЭТО полчаса - и снова огурец))

Раздражение от ритуалов - это от непонимания. Если делаешь то, смысла чего не понимаешь, конечно будет ощущение "полная дура". Поэтому и речь о том, что надо искать свои ритуалы. Если не находятся - значит, идти к пониманию, опять же выбирая то, что ближе.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 09 мар 2018, 19:32

Не списочки, а разные способы, техники списочком )

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Лариса » Пт 09 мар 2018, 19:38

Natashenka

Этот список - как способ напомнить о себе и своих потребностях, выпасть из дня сурка, позаботиться о себе любимой. Его пишем один раз.Конечно, можно дополнять потом, поначалу и 20 бывает сложно придумать, так затягивает быт. Я бы все таки рекомендовала составить свой, это эффективнее.

Вот это обязательно - обращать внимание на себя, а не только на детей и дела.
Иногда в суете это сложно, список в помощь, как ты сегодня можешь себя побаловать. Бывает такое состояние после бессонных ночей, что как зомби целый день потом. В список заглянул (если о нем вспомнил :lol:), выбрал что-то из доступного и к чему лежит душа сегодня, посвятил себе время. В идеале советуют час на себя, как минимум, но начинать можно и с малого.

Для расслабления еще дыхательные практики хорошо помогают, кстати, когда нужно наблюдать за дыханием или дышать ритмично, то уже не до других мыслей.

Я бы работу с эмоциями не стала заменять физическими упражнениями, ну если только специальными, направленными на снятие зажимов, типа 8 кошачьих потягиваний.

Вообще как я вижу сейчас, для здоровья и хорошего радостного ощущения себя нужна ритмичная физическая нагрузка (ходьба быстрая, кошачий бег), упражнения на снятия зажимов, расслабление, работа с эмоциями и обязательно время на свои хотелки. Питание тоже важно, но с этим, как я поняла, у вас все в порядке.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Лариса » Пт 09 мар 2018, 19:52

Елизавета Юрьевна писал(а):Natashenka
тоже раздражает))) выписывание приятностей, потому что придумать сложно) Я читала как народ пишет: что у них получается, прифигела. И не помогает им нифига.
И не 100, а 108 )
Но вообще лучше списочки писать, чем страдать сидеть.

Я раньше тож как Соль все списочком советовала, а оказалось - у каждого свое, и помогает всем разное. А есть такие, которым не помогает ничего.


Лиза, я сейчас больше чем уверена, что не помогает только ничегонеделание. Возможно, это какая-то детская иллюзия проявляется, про волшебную пилюлю, когда один раз попробовал, и ждешь, что качество жизни в разы улучшится.

Список приятностей - отличная диагностика баланса в жизни. Если их трудно придумать, это говорит о том, что у человека явно нет привычки заботиться о себе, и жизнь скорее всего он воспринимает как преодоление и решение задач и проблем.
Каждому свое, конечно, но мне кажется отлично работает, как самодиагностика в том числе.

Вот ты все время говоришь, что все разные и уникальные. Тогда и смысла нет читать, как у других это работает, они же другие :D .
Владис 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3