депрессия после окончания кормления.

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

депрессия после окончания кормления.

Сообщение молодая мама » Вт 27 фев 2018, 09:23

Так получилось, что последнюю дочку ( 4 ребенка) я закончила кормить в год и 9 месяцев забеременела, была мазня, убрала почти все прикладывания, кроме 1 ночного, и то не каждый день. было очень тяжело, но очень хотела сохранить. мазня закончилась, кормить тоже закончила, и в 8 недель мазня началась снова- я на узи- замершая 4-5 недель( то есть когда мазалось 1 раз он умер) сначала думали все само выйдет, снова вернула на грудь( она даже начала сосать, солнышко мое) 3 недели кровило, пипец как, я уже зеленая ходила- итог- чистка, антибиотики, и фоликулярная киста 6 см. Думала вернуть после чистки и антибиотиков, но гинеколог- ГВ фрэндли, и в принципе хорошая женщина, сказала- что такого размера киста может не пережить туда-сюда возвращение на грудь и порваться. я сдалась. Грудь не наполнялась, совсем, даже после чистки, ни разу не сцеживалась, дочка не просила, только ночью по прежнему просыпается по ритмам ночных кормлений ребенка этого возраста и пьет. А мне плохо. И беременность не сохранила, и ГВ просрала. Хочу еще ребенка, но понимаю, что нужно подождать года 3. Я фактически только-только начала справлятся с этими. И вообще снова хочу долго кормить, педприкорм-высаживание-слинг вотэто все. а с 3 и 4 я осилила только ГВ, и то с 4 через задницу. Как все это пережить? Когда утихнет? Годам к 3 наверное? сейчас доче 2 и 1, прошло уже 4 месяца блин, почти 5.
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение Маслинка » Вт 27 фев 2018, 09:36

Я посочувствовать ... надо пережить
И подождать да, обязательно
Честно, даже не думалось раньше туда сюда гв как все связано
Да, порой мы не оч тщательно к своему здоровью относимся
А неужели за все годы гв не было моментов раздражающих
Я вот уже прям как та кошка готова лапой отбиваться когда грудь просит мелкая
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение молодая мама » Вт 27 фев 2018, 09:43

Так самое интересное, что когда кормила, дмала- быстрее бы закончить((( ну потом видно как это было бы ей нужно. она во сне так ротиком чмокает смешно, и спит со мной в обнимку. и вес встал, хотя есть стала больше. может мне ее на грудь вернуть :oops:
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение Larik_M » Вт 27 фев 2018, 09:50

молодая мама писал(а):И беременность не сохранила, и ГВ просрала.

Нормально все, почти до двух лет. Все отлично с ГВ. Я своих до трех докормила, но они у меня так зверски начинали сосать после 2, что к трем я не знала куда от них спрятать сисю. :lol: :lol: В итоге отлучала насильно в три года. :lol: :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение Маслинка » Вт 27 фев 2018, 09:51

Larik_M
:lol:
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение молодая мама » Вт 27 фев 2018, 09:53

Larik_M
Еслиб было 2 и 9- я бы даже не парилась, даже в 2 и 3 не парилась наверное. Но тут она просто еще мелкая у меня. И возникает когнитивный диссонанс- такая лялечка и без груди))) старшая в 1,5 была такого размера.
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение Айви Наташа » Пт 02 мар 2018, 00:39

Отвлекайтесь на другое. Планируйте следующего ребенка, займитесь хобби, работой, образованием детей.

Мусолить внутри тему и думать, где была ошибка - путь в депрессию ещё большую. И ничем не поможет.
Все произошло так, как и должно было произойти.
Да и дочка мелкая не из-за гв, а сама по себе такая))

На в 2 года разве может на вес менять?
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение молодая мама » Сб 03 мар 2018, 13:02

Айви Наташа
не, мои ети четко с ГВ набирают. пока кормилю- столько и набирают, как отлучаю, сразу начинают набирать нмеленнее, а вот эта дочка, и старшая, которую о года и 11 кормила-особо выраженно.
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

liliana
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 14 мар 2018, 19:37

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение liliana » Чт 15 мар 2018, 00:47

я тоже в депрессии пребываю, но у меня другая ситуация. Забеременела когда ребенку год был, сейчас уже 1,6 грудь-то я даю (на свой страх и риск) но там давно ничего нет... а я так хотела хотя бы до 2,5 докормить, а потом как сама захочет.И давать не могу столько сколько она хочет, потому что нельзя. И гинеколог ругается. Вообщем все против. А я очень переживаю, практически тоже в депрессии, что своему ребенку не додала....

Аватара пользователя
Annyuta
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 12 фев 2016, 12:39

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение Annyuta » Пн 19 мар 2018, 18:43

liliana
Ну вы что? ЗА что себя корить-то. А от груди отлучайте смело - я первого в 2 месяца отлучила. Поехала сессию сдавать. Хоть и жалею, но уже вырос - здоровый дядя и с иммунитетом всё нормально. Вы, скорее всего, уже сами привыкли просто. Но так вы можете вызвать выкидыш. Оно вам надо?

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение МИА » Пн 19 мар 2018, 18:50

Annyuta
Давате поаккуратнее с рекомендациями! На форуме много мамочек, которые продолжали кормить будучи беременными .
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение Айви Наташа » Вт 20 мар 2018, 01:59

liliana
От того, что корите себя, только всем хуже будет. Вот так случилось, значит так сложилось. Свет клином не сошёлся на этом. Есть много других более важных сейчас вещей.

Мне ещё помогает запрет даже думать и вспоминать такое. Потому что от жаленая себя тогда трудно удержаться. А это точно зло))
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: депрессия после окончания кормления.

Сообщение Елена25 » Вт 20 мар 2018, 11:19

liliana писал(а):грудь-то я даю (на свой страх и риск) но там давно ничего нет...
Я не понимаю, в чем тут "страх и риск". Даете - ну и даете. Какой же тут может быть риск? Даже если действительно ничего нет, ребенку всё равно это полезно как средство успокоения.
А во-вторых - почему вы считаете, что там ничего нет? В таком возрасте молоко вырабатывается только в ответ на сосание, в процессе сосания. Потому сцедить ничего невозможно, а ребенок вполне успешно высасывает, и немало.


Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1