Болеет без температуры

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Болеет без температуры

Сообщение lyola » Пт 09 фев 2018, 12:55

Елизавета Юрьевна писал(а):Василиса Микулишна

ты ей пиявки ставишь?


Ставлю дочке (4.5 года ей) пиявок с октября 2016, уже получается год и 4 месяца без перерывов 1-2 раза в неделю. С начала постановок она ни разу не болела с высокой температурой. До этого было 38.5-39 несколько раз.
Болеет сейчас иногда с соплями и кашлем, но без температуры, и достаточно легко. Если пиявок сразу поставлю, то сопли за 2-3 дня проходят, не поставлю (она иногда отказывается под челюсть ставить) - то может и 2 недели с соплями ходить, но ее это не беспокоит.
Меня это радовало, а оказывается, без температуры болеть плохо((
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 09 фев 2018, 23:32

Василиса Микулишна


я думаю, что-то вбил. Т к это подавление конечно.
Темпа 40 при пневмонии - это не способность развивать темпу в остряках. Это скорее говорит, что есть хроническая болезнь, т к пневмо у здоровых бывает крайне редко в виду к-н обстоятельств. И даже если это вирусная пневмония.

Я бы смотрела раньше, до пневмо. Корь? С корью тоже не все так просто.

Что было после? Интуитивно хочется дать ей Морбиллинум, и тогда может прояснится что-то.

Пиявки - это мощное противовоспалительное средство, если регулярно их "принимать", то темпы скорее не будет, чем будет.

С гомеопатическим лечением хронической болезни пиявок не принимают.

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Болеет без температуры

Сообщение lyola » Сб 10 фев 2018, 00:21

Елизавета Юрьевна писал(а):Василиса Микулишна
С гомеопатическим лечением хронической болезни пиявок не принимают.


Интересно, а почему?

Знаю гомеопата, который лечит хронь людям, регулярно ставящим пиявок, и даже одобряет это.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Болеет без температуры

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 13 фев 2018, 05:36

Елизавета Юрьевна
Ну вот откуда ты такая умная на мою голову? Ещё больше я загрузилась...
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пн 27 сен 2021, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Болеет без температуры

Сообщение Таня » Чт 22 фев 2018, 22:37

я болею без температуры. у меня повышенная бывает раз в 8-10 лет. все орз, орви протекают без повышения. но я долго болею всегда - недели 3-4 в вялом режиме. это я просто к тому, что с таким живут
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 23 фев 2018, 02:18

У меня муж без температуры много лет болел. Ну вот к 50-ти годам букет и расцвел у него по всем направлениям. Пораньше даже.
У меня тоже сейчас нечасто, но бывает все-таки.

lyola писал(а):Елизавета Юрьевна писал(а):
Василиса Микулишна
С гомеопатическим лечением хронической болезни пиявок не принимают.


Интересно, а почему?

Знаю гомеопата, который лечит хронь людям, регулярно ставящим пиявок, и даже одобряет это.


Потому что гирудин - это сильный иммуностимулятор, обладает очень сильным противовоспалительным эффектом, гомеопатия против стимуляции иммунной системы, она совершенно иначе воздействует на иммунитет и организм вцелом.

Насчет гомеопата, который так лечит - ну значит он не занимается лечением глубокой хрони - так лечат у нас большинство гомеопатов, т е снимает симптомы. По сути тем же занимается, чем и гирудотерапевты. Поэтому и одобряет. Я сама таких гомеопатов знаю. Ну и если не помогает гомеопатия или не доступна, то что же, страдать и мучиться? Пользуемся тем, что есть.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Болеет без температуры

Сообщение Natashenka » Пт 23 фев 2018, 05:28

А лактостаз с температурой является болезнью с температурой?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 23 фев 2018, 12:02

Natashenka
конечно лактостаз является болезнью с температурой, потому что это воспалительный процесс.
Но он не подходит под классификацию острых болезней с лихорадкой, это хроническое состояние, которое говорит о склонности организма развивать такие застои с воспалением и нагноением даже. Что вообще не есть хорошо. И лактостаза без температуры наверное не будет, это уже смерть тела какая-то. Если еще рад тяжелых состояний, сепсис, рак, туберкулез - когда будет лихорадка, это не говорит о том, что организм здоров и борется, это совсем другая история.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Болеет без температуры

Сообщение Natashenka » Пт 23 фев 2018, 17:53

Елизавета Юрьевна
Понятно, спасибо!

Правда, я не предполагала, что один лактостаз с температурой - это хроническое состояние. По идее он может быть и из-зв внешнего травмирования же.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Болеет без температуры

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 24 фев 2018, 06:23

Таня
А у тебя так с рождения было?

Я понимаю,что живут,особенно если считать,что это индивидуальная особенность организма.Хотя всё-равно считаю,что это не гуд:))
Но в нашем случае,повторюсь, это не норма,я прям вижу,что что-то "поломалось"-и температурить перестала,и картина хворей поменялась.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Болеет без температуры

Сообщение Таня » Сб 24 фев 2018, 12:10

Василиса Микулишна писал(а):Таня
А у тебя так с рождения было?

Я понимаю,что живут,особенно если считать,что это индивидуальная особенность организма.Хотя всё-равно считаю,что это не гуд:))
Но в нашем случае,повторюсь, это не норма,я прям вижу,что что-то "поломалось"-и температурить перестала,и картина хворей поменялась.


Я тоже не считаю, что это хорошо, вижу ведь, что дети, когда с температурой болеют,быстрее выздоравливают. У меня любое орз недели на 3 растягивается минимум.

Я помню, что в дошкольном детстве температура бывала, и мама сбивала ее. Но тогда ведь всем сбивали, да и сейчас многим. А уже в школьном возрасте особо не припоминаю. Редко-редко бывает, раз в несколько лет.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 фев 2018, 16:43

Natashenka писал(а):Правда, я не предполагала, что один лактостаз с температурой - это хроническое состояние. По идее он может быть и из-зв внешнего травмирования же.


А вот это уже нехорошо. Я бы профилактировала гомеопатией обязательно - когда травма, и а после нее лактостаз с температурой.
Может это и не хроническое, это почва для развития хронического малоприятного состояния.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Болеет без температуры

Сообщение Natashenka » Сб 24 фев 2018, 17:57

Елизавета Юрьевна
Ну это я так решила, что из-за травмы. Намяла, например. Или ребенок ногой двинул в грудь. Разве не может от удара лактостаз быть? Я всегда думала, что лактостазы от внешних причин чаще всего.

Лиза, ты не пугай, что это за малоприятное состояние может быть?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Болеет без температуры

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 27 сен 2021, 21:33

Дочь на днях хворала. Спустя почти четыре года - впервые с температурой.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2