Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елена25 » Пн 12 фев 2018, 22:14

Елизавета Юрьевна писал(а):Все, вопрос снят... блин. Там не в таблетках дело оказалось.
Все-таки нужна консультация специалиста в таких случаях - невролога, кардиолога, Не пренебрегайте, консультируйтесь у врачей
Нашли причину?

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Вт 13 фев 2018, 02:54

Елизавета Юрьевна писал(а):Лариса
нет, ты не правда насчет Ж и М, не психологизируй, лучше найди хорошего кардиолога и поговори с ним. И невролога, он по кр мере тебе о патогенезе заболевания расскажет, от чего бывает, и что ждать.

У бабушек там все иначе, гипертоний много. У Ж и М течение отличается, но не по причине образа жизни и мыслей, а физиология другая и гормональный фон.

А образ жизни и мыслей - это следствие.



Так, Лиза, понятно что ждать :cry: . Вопрос времени и степени тяжести...

Я тоже за уникальность, но она для меня начинается где-то после учета того, что мы все с головой, 2 ногами, руками и сердцем, которые нам всем нужны для выполнения своих функций. Немного другой этаж, но если отсюда плясать, то и на этом уровне многое можно наладить и подправить, если заниматься. Любой механизм для исправности требует движения и смазки...Гипертония же не вмиг образуется? А вместе с ней и отмирание нейронов.

И я бы не стала так сильно уповать на различие мужчин и женщин.
Мы разные, но я здесь встречаю очень много иностранцев, мужчин в том числе, многим за 70, и они активны.
Да, они тоже пьют, но при этом со своей банкой ходят по пляжу, а не лежат, да и вообще двигаться не забывают.
Я как-то писала уже, как меня удивили пузатые дядьки в бассейне в 9 утра на уроке аква-аэробики. Канадцы. Они здесь тоже на отдыхе, но вы можете представить себе хоть одного русского на их месте? Конечно, сюда приезжают не все. И полно и у них всяких и разных. Хотя здесь им жить дешевле, так что не самые обеспеченные сюда едут, а и средний класс тоже.

Для меня отношение к телу скорее культурально. Там и к врачам на проверку регулярно ходят каждый год, чтобы знать, что с организмом происходит.
Помню, Света-мамашка писала, что сыну негде попрыгать-побегать, если не ходить в спорт секцию специально. В других странах площадок волейбольных, баскетбольных полно, вышел и играй. Так и удивляться не приходится, что они и на отдыхе ищут активности, а не обжорства-выпивки. Просто привычка.

Мне кажется, причины искать, особенно в этом вопросе - дело муторное и неблагодарное. Если копать глубоко, то и правда получается замкнутый круг, где все от всего зависит. Что с этим делать сейчас и что можно подправить-изменить-наладить - это уже интереснее.
Как-то так.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Тыковка » Пт 16 фев 2018, 23:59

Лиза, а мужа моего солями Ш просолишь?
Периодические панические атаки, выражаются в сильном давлении и жжении в пищеводе в области солнечного сплетения и присоединяется аритмия при этом. Отлично помогает выпить воды, особенно горячей. Началось после смерти отца, там интересная история была: отец на катере поехал отдыхать на Волгу. У него случился приступ эпилепсии, при падении ударился головой о камень и захлебнулся прямо у берега. Тело друзья отвезли в Савелово, а муж потом поехал за катером сначала электричкой, потом через лес и болота ( :x :o :???: ) пешком до того места, толком не зная дороги. Потом этот катер без мотора (украли, пока катер без присмотра стоял) как-то дотранспортировал до дома по шлюзам. В общем, инициация как она есть, имхо.
Вот сейчас признался, что в последнее время чаще стало. Готов принимать соли Ш. Веган, регулярные физические нагрузки.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 17 фев 2018, 14:51

Тыковка
ему биоплазму можно давать для метаболизма, потому что страдают многие органы,
из солей - №1, 2, 3, 5, 6, 7, 8. 9, 10 - просто при таком расстройстве, что ты описала, страдает метаболизм практически всех органов-систем. И тут точно надо действовать на причину, а биоплазму или прицельно набор солей использовать для поддержания органов-мишеней по показаниям и жалобам пациента - как дополняющую.

Ты ему ванны с сульфатом магния делай, это может быть более сильным успокаивающим для него быть - расслабление нервной системы и детокс. Но этого мало-мало-мало.

Ты сама-то определилась с ребенком Радой? :D

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Тыковка » Сб 17 фев 2018, 20:18

Елизавета Юрьевна
Ребенку Раде заказала на айхербе соль, жду. В магнии ее не купаю.
Звонила в фитасинтекс, сказали писать на мыло им список, они ответят, что у них есть. Вот напишу тогда им сегодня.
Что такое биоплазма? Где взять? На форуме здесь писали об этом? Сейчас поищу...
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Тыковка » Сб 17 фев 2018, 20:19

А, биоплазма - это тоже к солям относится.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Тыковка » Сб 17 фев 2018, 20:24

Так, получается, что ему лучше что-то конституционное подбирать? Или я неправильно поняла, что ты имеешь ввиду под мало-мало-мало?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Сб 17 фев 2018, 20:35

Лиза, есть силы подсказать?

Болит горло, очень странно. Ощущение сухости, и чуть заложенности ушей, иногда воздух из ушей выходит. Нос в норме. Периодические воспаления десен, преимущественно в районе имплантов недавно поставленных. Горлу больно, при прощупывании снаружи, ощущение, что есть какие-то шарики см 1 в диаметре. Больше справа. И передняя поверхность шеи периодически чешется сильно, особенно по вечерам. А вообще я по вечерам иногда вся чешусь, кожа какая-то сухая. Повышенная чувствительность к сквознякам и кондиционерам, прям за версту чую струю, направленную на меня, и сразу какое-то ощущение на макушке, как предвестник простуды. И в такси не могу ездить с открытыми окнами, поток воздуха ощущается как будто шарф по шее тянут. Была болезненность лимфоузлов подчелюстных, сейчас нет почти.

Мне анализы какие-то особые нужно? Что это вообще? И нужно ли принять какой-нибудь препарат?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 18 фев 2018, 18:11

Я все проспала )
Тыковка
биоплазма - смесь всех солей, я выше давала ссылку, тожа на айхербе заказывать, она только там есть.

Надо тему почистить, все опять потерялось.

Но там немного др разведения, но все равно годится. Лучше брать 1000 табл. На всю семью.

В магнии если купать - начинать надо совсем с небольшого кол-ва, либо ножки помочить в тазике.

Тыковка писал(а):Так, получается, что ему лучше что-то конституционное подбирать? Или я неправильно поняла, что ты имеешь ввиду под мало-мало-мало?


Ну конечно лечить его надо, он давление меряет? Это все закончится у него плохо, сердечно-сосудистой патологией.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 18 фев 2018, 18:18

Лариса

А давно это состояние? Остроты нет тут, может гепар сульфур попробовать? Смотря насколько прям беспокоит, а так наверное можно народными средствами тут для поднятия иммунитета сработать, похоже, что иммунитет снижен. Анализы не покажут ничего.

Витамин С )

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Вс 18 фев 2018, 19:03

[quote="Елизавета Юрьевна"]Лариса

А давно это состояние? Остроты нет тут, может гепар сульфур попробовать? Смотря насколько прям беспокоит, а так наверное можно народными средствами тут для поднятия иммунитета сработать, похоже, что иммунитет снижен. Анализы не покажут ничего.

Витамин С )[/quote

Лиза, спасибо.
Да оно не прямо вот образовалось, попробую.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Пн 19 фев 2018, 20:38

Елизавета Юрьевна
Лиза, у меня у ребенка постоянно заложен нос. И если он болеет, то выходят килограммы слизи, мне иногда страшно, как такой маленький носик вмещает такое количество. В итоге деть все время дышит ртом. Меня стоматологи пугают последствиями, что челюсть формируется не так как надо, да и понятно, что дыхание при этом у него поверхностное, что за собой влечет свои последствия.
Помню, что он с рождения похрюкивал, когда сосал, я даже спрашивала здесь на форуме, насколько это критично. Ну вот развилось вот в такую штуку. У папы нашего в детстве был хронический тонзиллит.
Вопрос к чему.
Лечится ли это солями? И если да, то какие нужны?
Да, у него так и осталось пока беспокойство конечностей. И навязчивые движения, которые меняются, но какое-то из них присутствует всегда.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Тыковка » Вт 20 фев 2018, 08:24

Лиза, у Златы похоже кишечка, не грипп
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Тыковка » Вт 20 фев 2018, 22:16

Я за поддержкой. Златка на гомеопатии, официально у нее гнойная ангина. Температура по врущему градуснику 39.4. Значит реально ближе к 40 уже. Сейчас уснула, временами чуть мелко подрагивает. Скажите, пожалуйста, это же нормальна такая температура? Как ваши дети переносят температуру 40? Переживаю очень :(
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 фев 2018, 22:29

Лариса

а ест он что, откуда столько слизи?

Вы вроде наблюдались у гомеопата, это лечится конституционально, соли ему если давать, то в острых ситуациях можно (всем можно, но не всегда достаточно - я уже писала, что от уровня здоровья это зависит), на гомеолечении.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 фев 2018, 22:31

Тыковка

Маша, нормально, и выше тоже, тем более на гомеопатии, но можно обтирать ее, если горит. Главное - не допускать резкого снижения.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Тыковка » Вт 20 фев 2018, 23:06

Спасибо большое, Лиза! У меня часто не хватает слов выразить тебе всю мою благодарность тебе за поддержку.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Вт 20 фев 2018, 23:07

Елизавета Юрьевна писал(а):Лариса

а ест он что, откуда столько слизи?

Вы вроде наблюдались у гомеопата, это лечится конституционально, соли ему если давать, то в острых ситуациях можно (всем можно, но не всегда достаточно - я уже писала, что от уровня здоровья это зависит), на гомеолечении.


Да мне самой удивительно. Ест каши утром, с маслом топленым, в обед суп, вечером другую кашу. Конечно, любит хлеб, и макароны, и конфеты, но кто ж ему даст много ))). Хлеб бывает пару раз в неделю. Конфету может одну в день есть. Овощи и фрукты как перекусы, смузи даю, привык уже. Белка у нас маловато в рационе. Орехи вместе с фруктами в школу даю. Макароны стараюсь серые покупать, интеграл. Или с киноа или еще чем.
На первый взгляд ничего такого особенно слизеобразующего не ест.
Конституциональный препарат мы что-то пока так и не подобрали. В итоге не могу сказать, что мы на гомео.
Мне местный гомеопат не очень нравится тем, что она делает комплексные препараты, 2-3 в одном флаконе точно.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елена25 » Ср 21 фев 2018, 01:05

Тыковка писал(а):Сейчас уснула, временами чуть мелко подрагивает.
Посматривайте... Перед судорогами бывает такое подрагивание. Но не обязательно, так что сильно не заморачивайтесь, но всё же последить стоит, пока не спадет хотя бы до 39 с чем-нибудь.
У нас неоднократно бывала температура 40,1. Выше не поднималась. Не делали ничего. Просто старались воды побольше давать пить или любой жидкости. Можно аскорбат натрия дать.
Если ГВ еще есть (или просто согласится взять), то тоже дать.
Еще - если маленький ребенок категорически отказывается пить любые жидкости, то можно маленькими клизмочками в попу вливать по чуть-чуть - оттуда жидкость хорошо всасывается.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 фев 2018, 02:58

Лариса
а белок он ест или только углеводы и овощи?

Что за местный гомеопат, это в Мексике?

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron