Нетрадиционное лечение туберкулёза

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 09:09

Уточнила: прививки есть все и у всех.
Вот такая "нарядность" от прививочной "защиты" - чем больше у вас прививок, тем больше вероятность заболеть. и уже точно, они вас не защитят :(
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 09:12

Елизавета Юрьевна
Передала для изучения. Спасибо.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 09:24

Ответила про восковую моль, что многие в больнице пьют.
Но она сейчас пьёт другое лекарство, которое делает женщина из их деревни, вылечившаяся от тупика в 95 году. И этим лекарством лечилась её мама, которая пила только его, а не таблетки.
Судя по всему это настойка на спирту цветка Алаказия. Пока без подробностей, но сейчас буду уточнять.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 09:56

Значит вот эту настойку на Алаказии нужно пить 3 месяца, потом перерыв и снова курс.
Ещё у них ходит такой рецепт, который вроде бы предотвращает распад лёгкого
по 100гр: жир внутренной собачий, сок алоэ возраст не менее 3 лет, масло сливочное домашнее, какао, мед

Только вот мне кажется, что то какао, которое сейчас "Золотой ярлык" уже и какао-то сложно назвать - сено, да и мёдом скорее всего горечь алое перекрывают, тоже не нужен в этой смеси (на мой взгляд, он её портить только будет)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Ватрушка » Вт 20 фев 2018, 10:06

Auuka писал(а):Ещё у них ходит такой рецепт, который вроде бы предотвращает распад лёгкого
по 100гр: жир внутренной собачий, сок алоэ возраст не менее 3 лет, масло сливочное домашнее, какао, мед


Мы дедушку такой смесью лечили. Только не собачий, а свиной нутряной жир. И без какао и сливочного масла. У него после поздно установленного диагноза пневмонии тоже все легкие в дырках были (( из больницы, можно сказать, домой умирать отправили. Начали пить эту смесь. Через полгода на снимке все зарубцевалось. Врачи в шоке были
Изображение

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 10:36

Ватрушка
И тоже с какао и мёдом?
Это здорово, что работает. Но, всё таки, дырки от пневмонии несколько отличаются от активного туберкулёза, затронувшего лёгкии.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Ватрушка » Вт 20 фев 2018, 10:55

Auuka
Без какао. Мед, считаю, нужен. Потому что много рецептов, в том числе алоэ+кагор+мед. Везде мед есть. Да и гадость еще та этот состав. Мед в том числе делает более удобоваримым его. Меня саму им в 11 лет после пневмонии долечивали. До сих пор помню, брр. Пьется запивая горячим молоком, иначе не протолкнешь. Но действенно, да.
Изображение

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 11:01

Ватрушка
В смеси
алоэ+кагор+мед
мёд оправдан составом и не противоречит ни кагору, ни алое.
А вот в том составе с жиром и маслом, мёд кмк будет мешать жирам и только отвлекать организм.
То, что гадость - не сомневаюсь :lol: Но тут приоритеты меняются: надо выздороветь. Да и в 11 лет такую штуку съесть сложнее, чем к 35 ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 14:00

Алоказия растёт, как комнатное растение. Ядовитое и сильно, как и все растения из этой группы. Пишут, что настойки используют для лечения пневмонии и туберкулёза. Ну, в общем, как и говорили в соседней теме - лечение ядами.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Ола-ла » Вт 20 фев 2018, 14:10

Я в сына после пневмонии сейчас медвежий жир заталкиваю. Манипулятивными жёсткими способами, а что делать... Очень хотелось бы, чтобы помог.. пиявок вот никак не протолкну, к сожалению (((
Кашляет часто по-прежнему (( сколько, кстати, кашель после пневмонии может продолжаться?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 20 фев 2018, 14:16

Auuka
Не читала других.
При тубике и, тем более, его лечении надо в первую очередь заниматься печенью. Всё, что её поддерживает и восстанавливает, то и хорошо для легких. Восстановить жировой обмен.
1. Уже писали - это всевозможные животные жиры. Барсук прежде всего. Собачатина. И пр.
2. В6, лицетин, ретинол пальмитат, вит Е, вит Д.
3. Урсосан.
Последний раз редактировалось Вся такая воздушная Вт 20 фев 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Елена25 » Вт 20 фев 2018, 14:26

http://forum.1796web.com/viewtopic.php?f=3&t=6936 ( http://www.medlinks.ru/article.php?sid=22000 )
Но учтите, что Петр Савченко - не медик.
Он вот тут вступил в дискуссию: http://forum.1796web.com/viewtopic.php?p=74531#p74531

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 14:38

Девочки, спасибо. Вы кидайте всё, что есть. Будет что читать и размышлять, делать.
Вот только у меня такие мысли возникают..... Про питание, жиры и всё остальное материальное понятно. Но вот стоит ли использовать сразу и моль, и алоказию? И то, и другое настойки.... И всё длительное использование, тч сразу эффекта не понять....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Auuka » Вт 20 фев 2018, 14:44

Ола-ла писал(а):Манипулятивными жёсткими способами, а что делать...

Оль, по-моему, ты зря на себя вину подтягиваешь. Ты действуешь для его здоровья и если мягко не получается, значит так, как выходит. Не думаю, что эти вопросы стоит давать детям на откуп: хочу/ не хочу - вкусно/ не вкусно. Ты действуешь максимально щадящими способами, так что утвердись в своей правоте и успокойся :D :dance:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Елена25 » Вт 20 фев 2018, 15:01

Ола-ла писал(а):Кашляет часто по-прежнему (( сколько, кстати, кашель после пневмонии может продолжаться?
А на предмет коклюша-то проверяли...? Коклюш с пневмонией нередко сочетаются.
Подозреваю, что в больницах и мысли такой не допускают, и анализы не делают.

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Ватрушка » Вт 20 фев 2018, 22:30

Ола-ла писал(а):Кашляет часто по-прежнему (( сколько, кстати, кашель после пневмонии может продолжаться?

Мне вот как раз этот остаточный кашель после пневмогии, который не давал спать по ночам , мною вышеописанным составом и вылечили
Изображение

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение sim-sima » Ср 25 июл 2018, 01:49

Если у всех в семье тубик, это же туберкулиновый миазм видать.. Ей может туберкулиновый нозод надо принимать или КС противотуберкулиновое. Только все это с лечением химией тяжело сочетается, и тем неменее.. Побочка от химии тоже должна учитываться при подборе препарата. Без гомеопата на связи не обойтись.

Мне тут знакомая рассказала, как вылечила себя от рака груди, просто принимая раковый нозод, год пила. Без химиитерапии.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Auuka » Ср 25 июл 2018, 10:50

Поскольку я тему начала, то пишу результаты.
Девочка пропила таблетки, параллельно меняла питание и пила нетрадиционные препараты от тубика(не помню точно что, но вверху темы обсуждали там и жир медвежий, и настойка моли, и настойка какого-то цветка - только не знаю всё вместе или курсами).
Ей не вырезали туберкулёму, тк по исследованиям считали, что стенка очень тонкая и удаления не выдержит - заразит всё лёгкое. К маю ситуация изменилась и в середине мая ей сделали операцию. Сейчас всё нормально, из больницы выписали. У неё ровно такая же ситуация была у мамы (мама таблетки не пила, а только настойку цветка). После операции за 6 лет рецидивов не было. будем надеяться, что всё на этом и закончится.
Последний раз редактировалось Auuka Ср 25 июл 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Нетрадиционное лечение туберкулёза

Сообщение Елена25 » Ср 25 июл 2018, 21:19

Спасибо!

Я тут про Дорогова и его дочь нашла: https://pobedirak.com/articles/asd-prav ... -dorogova/

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron