Химия

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Химия

Сообщение Синяя звезда » Ср 17 янв 2018, 20:41

По химии хорошие: старый - Глинка. Общая химия.
Из новых - https://www.labirint.ru/books/585600/

А вообще химия - очень прикольная вещь! Мне в школе нравилась очень, но у нас была ужасная учительница.

Теперь вот с сыном узнаю много нового.) Магическая - наука о превращениях. Хогвартская.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Химия

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 17 янв 2018, 21:14

Я решала своему контрольную в этот раз на заочке - это была первая контрольная и первый год у них химия. Контрольная сложная, т е составили так что те, кто учится очно, решить не смогли.

В общем я решила, немного "поошибалась", чтобы не было как-то уж совсем неприлично, 4 поставили.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Химия

Сообщение Жуженька » Ср 17 янв 2018, 21:33

Лёлька
Как это ни странно, но бывают глупые логики. И умные этики, которые отлично объясняют. Так что не факт что учебник написан этиком.
У нас как раз учебник этой самой Габриелян). Никакой системы), наша училка обожает этот учебник!)

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Химия

Сообщение Dosya » Ср 17 янв 2018, 22:41

Жуженька
Вам точно образы нужны!
Найдите человека, который наглядно объяснит таблицу Менделеева. Как только поймет таблицу, то химия, в пределах школьной программы, покорится.

Там не так все сложно. Надо нарисовать атомы и понять таблицу

По крайней мере у меня так было. Я хоть и логик, скорее всего, но образы мне важны.
Таблицу мне мама объясняла, никакой учебник и учитель с этим не справился. Для неорганики этого достаточно. Как таблица умножения в математике.
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron