Паротит

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Паротит

Сообщение Dosya » Пн 20 ноя 2017, 20:08

Елена25 писал(а):Аллергия, чем краснуха или корь.

Надо у старших проверить. Мне кажется, у них очень похоже на краснуху было. Педиатр сказала, что аллергия
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Паротит

Сообщение Елена25 » Пн 20 ноя 2017, 23:18

Natashenka писал(а):А краснуха у меня до сих пор в активной фазе по анализам. Уже третьего ребенка с краснухой рожаю.
IgM до сих пор есть? А какая динамика их изменений?
После перенесённого заболевания в течение всей жизни есть Ig G. В активной фазе IgM.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Паротит

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 21 ноя 2017, 03:09

Жуженька
Да,врачи из районной поликлиники.
Елена25
Я неккоректно написала,наверное-взрослые уже переболели,в своём детстве.
Болели два года назад,10 лет и 4 года соответственно им было.Первой заболела дочь,через две с половиной недели подтянулся сын...

Специально заглянула в свои записи-из лечения да,был только витамин С в ударных дозах и обильное питьё,я их измучила этим питьём,помнится:))Но прям верила,что это детям огромная подмога в выздоровлении:))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Паротит

Сообщение Natashenka » Вт 21 ноя 2017, 03:28

Елена25 писал(а):
Natashenka писал(а):А краснуха у меня до сих пор в активной фазе по анализам. Уже третьего ребенка с краснухой рожаю.
IgM до сих пор есть? А какая динамика их изменений?
После перенесённого заболевания в течение всей жизни есть Ig G. В активной фазе IgM.

Никакой динамики нет. У меня один и тот же уровень антител остался. Мы консультировались с профессором в Корее еще в первую беременность. Он сказал, есть маленький процент людей, у кого остаются IgM антитела на всю жизнь, не исчезают после острой фазы.
У меня краснуха была в 5 лет.
Так все не однозначно с иммунитетом.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Паротит

Сообщение Елена25 » Вт 21 ноя 2017, 06:43

Natashenka, очень интересно. Иммунитет - до сих пор полностью не изученная штука...

Василиса Микулишна, тоже весьма интересно. Сейчас корь довольно редко встречается, мало кто может реальным опытом поделиться.
Вообще в до-прививочную эру средний возраст заболевших корью был 8 лет.
Обычно этот средний и есть оптимальный возраст.
Для коклюша это 4-5 лет, для паротита примерно так же, для ветрянки примерно 5-6 лет. Пишу на память, в книжки заглянуть сейчас нет возможности, но если и ошибаюсь, то совсем немного.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Паротит

Сообщение Auuka » Чт 11 янв 2018, 19:22

Елена25 писал(а):Обычно этот средний и есть оптимальный возраст.
Для коклюша это 4-5 лет, для паротита примерно так же, для ветрянки примерно 5-6 лет. Пишу на память, в книжки заглянуть сейчас нет возможности, но если и ошибаюсь, то совсем немного.

У меня как-то опыт окружающих несколько иной. Коклюш у нас болели от 1 года до 20 лет и школьников было почему-то большинство (от 2 до 10 класса), но опять же без постановки диагноза. А для ветрянки от 4 до 10-12, но нередки и 20-25.
Сама паротитом болела в 13,5. Сестра корью в 5,5 (мне было 6 месяцев и я не заболела, хотя жили в 10 метровой комнате)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Паротит

Сообщение Елена25 » Чт 11 янв 2018, 20:02

Auuka писал(а):
Елена25 писал(а):Обычно этот средний и есть оптимальный возраст.
Для коклюша это 4-5 лет, для паротита примерно так же, для ветрянки примерно 5-6 лет. Пишу на память, в книжки заглянуть сейчас нет возможности, но если и ошибаюсь, то совсем немного.
У меня как-то опыт окружающих несколько иной.
Так сейчас с прививками всё сдвинулось. Я пишу из книжек, которые были до прививок.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Паротит

Сообщение Елена25 » Чт 11 янв 2018, 20:23

Вот, цитирую:
Коклюш. "наибольшее число заболеваний приходится на возраст от 1 года до 5 лет."
Свинка. "Наибольшая восприимчивость наблюдается в возрасте от 5 до 15 лет. Дети более раннего возраста болеют паротитом относительно редко, а дети первого года жизни проявляют "замечательную невосприимчивость к заушнице" (Н.Ф.Филатов)"
Ветрянка. "Пониженная восприимчивость отмечается у грудных детей до 6 мес. Дети старше 10 лет и взрослые болеют ветряной оспой редко. Это, по-видимому, является результатом перенесенной в раннем детстве инфекции"
Корь. "В больших городах, где заболевания корью не прекращаются, болеют дети от 3 месяцев до 7 лет; дети старшего возраста уже успевают переболеть. Дети моложе 3 месяцев заболевают редко, что можно объяснить передачей иммунных тел от матери." (книга 1954 года)
"Дети в возрасте до 3 мес. обладают абсолютным иммунитетом к кори; у детей в возрасте от 3 до 6-8 мес. наблюдается относительная невосприимчивость. Она объясняется трансплацентарной передачей иммунитета от матери, ранее переболевшей корью. в прошлом заболеваемость корью была наиболее высока в раннем детском и дошкольном возрасте." (книга 1982 года)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Паротит

Сообщение Жуженька » Чт 11 янв 2018, 22:08

А сейчас дети уже не обладают защитой от кори, к сожалению( поэтому Литвин и говорит, чтт отказ от прививок стратегически неверен.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Паротит

Сообщение Auuka » Чт 11 янв 2018, 23:13

Жуженька писал(а):А сейчас дети уже не обладают защитой от кори, к сожалению( поэтому Литвин и говорит, чтт отказ от прививок стратегически неверен.

Знаешь, он может разное говорить. Но никогда не поздно восстановить ту защиту, что передавалась от матери. По мне, уж лучше пусть переболеют, чем получить осложнения от "защищающей" прививки.
Тем более, я уже насмотрелась, как болеют коклюшем привитые дети и взрослые 20 и старше лет. И как врачи не умеют, именно, не умеют это диагностировать. Да ещё и научены, что прививка защищает и заболеть такой болезнью уже НИЗЯ.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Паротит

Сообщение Larik_M » Чт 11 янв 2018, 23:14

Но прививка от кори сама по себе тоже не безопасная. У нас в классе мальчик долго их прлстудных не вылезал после прививки. И одного ребенка знаю, с городка, огреб серьезные неврологические проблемы. Вот даже не знаю, смогли они в обычной школе удержаться, или в коррекционную попали. Не видела давно их, переехали вроде.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Паротит

Сообщение Auuka » Чт 11 янв 2018, 23:17

Елена25 писал(а):Ветрянка. "Пониженная восприимчивость отмечается у грудных детей до 6 мес. Дети старше 10 лет и взрослые болеют ветряной оспой редко. Это, по-видимому, является результатом перенесенной в раннем детстве инфекции"

Всё таки, это средняя температура по больнице ;) У меня особенно по ветрянке, как раз случаи, когда 2х месячный заболел, через руки пришедшего в гости взрослого. И 4 или 5 случаев, когда заболевали 20-25 летние. И всё это ещё в пору допрививочную по ветрянке. Да, и у самой дочь старшая болела в 13-14 лет.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Паротит

Сообщение Auuka » Чт 11 янв 2018, 23:21

Larik_M писал(а):Но прививка от кори сама по себе тоже не безопасная.

О чём и речь! По статистике США, которая есть в ЖЖ про прививки (ссылка в соседней теме), от кори умерло 4 человека (в период то ли 20 то ли 15 лет) и все были с тяжёлыми диагнозами, вроде, алкоголизма и рака. А вот осложнения после прививки, в том числе, летальный исход получили около 1000. Точных цифр не помню, но порядок такой. Так вот и кому нужна такая прививка? Не говоря о тех данных, которые в том исследовании приводятся, что корь способствует выздоровлению от нескольких тяжёлых системных заболеваний. Так кому выгодна прививка?
А, мы ещё не упомянули о той дряни вроде ртути, алюминия и иже с ними, что в этой прививке априори присутствуют.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Паротит

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 11 янв 2018, 23:38

Стратегию Литвин пусть включает в педагогике или еще где, а вмешательство в организм стратегически верным не может быть, т к не предсказуемо. Зато эволюционно отказ верен. Местячково он мыслит.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Паротит

Сообщение Елена25 » Пт 12 янв 2018, 00:20

Auuka писал(а):У меня особенно по ветрянке, как раз случаи, когда 2х месячный заболел, через руки пришедшего в гости взрослого.
Мама не переболела, видимо?
Не болеют те, у кого мать переболела и имеет иммунитет, причем поддерживаемый регулярными встречами с этой болезнью.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Паротит

Сообщение Жуженька » Пт 12 янв 2018, 01:46

Дело в том, что я думаю, что скорее человек пойдет по пути наименьшего сопротивления. Таких задумывающихся и думающих никогда не будет большинство. Суррогатное материнство, а потом и выращивание в инкубаторах , приведет к тому, что вакцины будут вводить поголовно, еще в утробе, искусственной или нет. Общество очень верит в прививочный охват, и это миллионы человек. Так что стратегически он прав. Другое дело, что своих он прививает, понимая, что с ними все будет ок. А другим говорит о том, что нельзя прививать в полгода. Мы входим в эру, когда наши внуки не будут защищены также от инфекций, как наши мамы и бабушки. Поэтому в младенческом возрасте и в возрасте около 20 и рядом (не помню точно цифры) лет риски заболеть у невакцинированных очень высоки.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Паротит

Сообщение Жуженька » Пт 12 янв 2018, 02:01

вот сейчас в фб. Умерла 5 летняя девочка от менингита за 8 часов. Ехали в поезде из Москвы, и вот так быстро сгорела. Тут же вопросы о прививках. Тут же пример случая как буквально недавно также сгорел 3 летний ребенок.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Паротит

Сообщение Natashenka » Пт 12 янв 2018, 06:19

Жуженька
А от менингита эффективная прививка есть? Их же видов много разных, от какого конкретно умерла девочка, не известно же.

А кто он прививает своих в полгода? И почему без последствий?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Паротит

Сообщение Жуженька » Пт 12 янв 2018, 09:03

Прививка есть. Он это Литвин.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Паротит

Сообщение Auuka » Пт 12 янв 2018, 11:31

Жуженька писал(а):Прививка есть.

Там разные виды болезни. И да, есть такой вариант со стремительным исходом и в 90% случаев неблагоприятный. От него нет защиты.
Вот если это раздувать, как у нас (в смысле не только в нашей стране) умеют, то нужно прививать поголовно и опять беЗсмысленно, и последствия уже понятны.

Почему-то очень тихо про тубик. Почему-то нет (может я не вижу) инфы, что всё больше туберкулёза обнаруживают у полностью привитых подростов. И уже во второй стадии, те это уже не начало болезни. А сколько сейчас туб-за не поддающегося медикаментозному лечению? Почему об этом не говорят? Почему не называют причины?

А причину тот же ВОЗ озвучивал в 60-х годах прошлого века - это поголовное прививание БЦЖ. Вот прошло 40 лет и мы может наблюдать "восхитительный результат".
Но этот "результат" рекламировать не принято, не выгодно. Зато ещё больше нагнетают с Манту, рентгеном и остальной хренью, которая опять же не информативна.
Ну, какой будет результат флюорографии, если у человека туб почек? Да, никакого. Всё будет замечательно и тубик не заметят. И таких случаев сейчас уже очень много.

Жуженька писал(а):риски заболеть у невакцинированных очень высоки.

А ты хочешь сказать, что они снижаются при прививках :lol: Если не будет ярких последствий от самой прививки, то шанс заболеть данным заболеванием не уменьшается, а увеличивается в большинстве случаев. И часто последствия заболевания значительно серьёзнее, чем у непривитых.
Ну, у нас же вся эта статистика засекречена. А почитать интересно.

И видя западную статистику получается, что люди делают ровно наоборот тому, что нужно для защиты человеков :o Те явно видно, что правят бал не здравый смысл и забота о жизни, а интересы фармкомпаний и большие деньги.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3