третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Пн 02 окт 2017, 07:36

Nadine
Вот у меня тоже... В маточной артерии нарушение. Причём, вот именно тут были именно такие ощущения и в обе прошлые беременности, но не ставили мне это. При этом доплер пуповины отличный. Но ребёнок небольшой прямо таки. От срока на три недели, а то и на четыре меньше.... Я в раздумьях, в жк воспитализацию назначают, а там только курантил и прочие радости, которые не работают. При этом это ограничение движения, которое вообще необходимо для обновления вод и всего остального.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 02 окт 2017, 13:44

Natashenka писал(а):Nadine
Держись! Осталось не так долго уже.
Здоровья всем вам!!! Тебе особенно! Все хорошо будет!

Да, осталось немножко потерпеть) Хотя мне нравится ходить беременной)) , лишь бы малыш не страдал от моих симптомов..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 02 окт 2017, 13:50

Autumn писал(а):Nadine
Вот у меня тоже... В маточной артерии нарушение. Причём, вот именно тут были именно такие ощущения и в обе прошлые беременности, но не ставили мне это. При этом доплер пуповины отличный. Но ребёнок небольшой прямо таки. От срока на три недели, а то и на четыре меньше.... Я в раздумьях, в жк воспитализацию назначают, а там только курантил и прочие радости, которые не работают. При этом это ограничение движения, которое вообще необходимо для обновления вод и всего остального.

А какие это ощущения? У меня тоже и пуповина и вторая артерия нормально, но даже узист спросил, колю ли я клексан и что надо продолжать. Но у меня на узи малыш наоборот на неделю крупнее, так что может это просто он маленький у тебя? И родишь может попозже просто на пару недель? Желаю вам тоже здоровья обоим побольше! И да, больше двигаться и пить.. Я правда с моим лазаретом не выхожу толком неделю уже никуда, но стараюсь хоть пить по максимуму.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мнезнакомка » Пн 02 окт 2017, 16:32

Autumn писал(а): воспитализацию назначают

:lol:
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вт 03 окт 2017, 08:49

Мнезнакомка
Сама сейчас прочитала и посмеялась. Даже не заметила :D

Nadine
Пульсация такая внизу, у шейки матки. Я раньше чего только не думала: может, ребёнок икает или шевелится так. Но потом (еще до узи и диагноза) чётко отделила эти ощущения от ребёнка. И это неприятно чувствовать, в принципе. Хочется избавиться. Помогает то на левом полежать, то на правом, или постоять, или медленно идти. Но точно не бегать и не сидеть (единственное комфортное сидение это на мяче) . Специалист узи говорил стоять на 4х точках по 15 минут 3-4 раза в день. Пробовала - правда расслабляет.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Сб 07 окт 2017, 00:42

Autumn, ммм, понятно, я у себя такие ощущения не наблюдала, но икает мой точно и в разных местах))

Я тут болела неделю, дома сидела, тааак он стал пихаться, что даже больно.. Сегодня гуляла с собакой и такой толчок в самый низ в район промежности, аж вскрикнула.. Видимо надо срочно больше двигаться..

А еще за 3 недели я набрала 1 кг, интересно, это нормально? Я ем в основном фрукты, овощи, орехи и и сухофрукты, по сливам и дыне вообще с ума схожу, могу за раз наверное полкило схомячить, если не остановить себя насильно.. Арбуз еще так охота.. муж обещал завтра купить. Но мясо или птицу я ем раз в 1-2 дня, надеюсь, этого достаточно. В чт. сдаю очередной д-димер и гемоглобин..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Сб 07 окт 2017, 07:43

Nadine
Арбузы и дыни сейчас уже отошли. Остались химозные или невкусные. Ты осторожнее. Мои сестра и мама покупают, а я кусочек откушу и чувствую кислоту послевкусием. С хорошими арбузами такого не бывает.

Килограмм это хорошо. Но главное, чтобы при этом ребёнок норм рос. Мне во втором триместре всё казалось, что мы не растем.... Или постулат сработал, или что. На последнем узи детка была некрупная. Сейчас же наоборот, кажется, что какой-то рывок. Живот надувается чуть ли не на глазах. Думаю, нагоним:-D. Свой вес стараюсь сдерживать, но получается плохо. Уже плюс 7 кг с момента зачатия, а ещё не конец. Когда устаю, конечно, отёки. До двух кг могут "наплыть", потом втечение двух-трех дней уходят, и вес этот с мини. У меня стабильности в этом деле нет.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Сб 07 окт 2017, 13:19

Галя, про арбузы да, наверное ты права, я никак не соображу, что уже то и октябрь)) но вот дыню вчера купила колхозницу 1,5 кг всего, очень вкусная, хорошо сын был дома, поделилась хоть)))

У тебя сейчас какоц срок? Я с начала набрала уже 11 кг, но в целом для меня до 15 кг нормально, я до Б исхудала на 4 кг. Только у меня выносливости что-то совсем нет, чуть что сразу одышка. Но вот хоть отеков нет. Но с неделю уже так на соль тянет ужас)) Нашла у себя розовую гималайскую, так прям щепотками жую, чтоб на зубах скрипело, нямням :mrgreen: Но у меня КС тоже соль обычная)) Вот приняла препарат вчера, может отпустит))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вс 08 окт 2017, 17:11

Nadine
32,5 у меня срок. Мы с тобой рядом. Но мне много набирать нельзя совсем. Я ж и так не маленькая :x
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 09 окт 2017, 23:46

Autumn, ой дааа, вместе рожать будем)))

С весом у всех по разному, это точно) У меня чета вообще перекос в еде пошел, тока фрукты ем с удовольствием.. сливы, хурма, виноград, дыня.. щас вот сижу на кухне, поела немного бефстроганов с хлебом, потом хлеб с маслом и два финика, понимаю, что чета вообще не наелась, а больше ничего и не хочется, тока слив с яблоками, а их я и так седня уже кучу съела))) Прям проблема себя накормить с удовольствием)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Пн 16 окт 2017, 12:51

На прошлом приёме гинеколога не было, и акушерка... Вроде уже не молодая и опытная с какой-то радости прицепилась к моей шейке матки. Дескать короткая. 36мм по последнему узи :x
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 17 окт 2017, 23:40

А это что-то значит? У меня по узи написано больше 4 см, но я вообще не представляю, что это за показатель))

Я у своей была в субботу, наконец то не надо колоть уколы!! :dance: и в целом типа все хорошо, следующий прием через месяц))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Чт 19 окт 2017, 19:09

Nadine
Здорово, что уколы кончились. Можно теперь не морочиться :animals-bunny:
А шейка у меня нормальной длины. И вообще это очень относительный показатель.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Чт 19 окт 2017, 22:57

Я вообще удивляюсь, почему так привязываются к таким показателям как длина шейки, высота дна матки. Они же действительно не показательны и вообще их точно не измерить.
У меня все намеряли высоту дна маленькую, прям пугались, что ребенок маленький - питания мало или лег поперек. И на узи отправляли. Но дочка 3090 г родилась в 39+5. Но переживания эти, сомнения - только мешают.

Надя, здорово, что уколы закончились!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 25 окт 2017, 23:57

Девочки.. у меня начинается маленькая паника.. Мне кажется, я все забыла.. и как рожать, и что делать с младенцами.. И как это вообще, любить двоих?)) Ааа... так мало времени осталось, я ничего не успеваю!!!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Чт 26 окт 2017, 01:13

Nadine писал(а):Девочки.. у меня начинается маленькая паника.. Мне кажется, я все забыла.. и как рожать, и что делать с младенцами.. И как это вообще, любить двоих?)) Ааа... так мало времени осталось, я ничего не успеваю!!!

Надя, расслабься, все будет как надо! Рожать как - тоже расслабиться :-). Я в этот раз нашла-для себя наилучший способ проживания схватки - расслабление, очень действенно, боль снималась в разы. И акушерки помогали, ты же с акушерками будешь, они подскажут.
С младенцами - я тоже забыла многое. Но все быстренько вспомнилось. Вот с грудью было неожиданно больно. Со вторым сыном не было такой боли.

А вот любить двоих - это все сама увидишь и почувствуешь. Оно само приходит :-)

Не переживай, все будет хорошо!!! Точно!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пт 27 окт 2017, 15:55

Natashenka, спасибо большое, как-то мне прям нужна поддержка, я как раз почитала твою тему про младенцев, скачала там файлы Палоны, вроде освежила в памяти, но почти 10 лет прошло, всё как заново)) Перечитала Дик-Рида по части родов, там да, он как раз про расслабления, стараюсь перед сном учиться полностью расслабляться, и сейчас Сирзов тоже перечитываю про готовимся к родам, надеюсь, меня это немного подготовит морально)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мнезнакомка » Пт 27 окт 2017, 19:49

про любовь даже не парься.
В детстве помнишь задавали вопрос "кого больше любишь?". Меня всегда это ставило в тупик. Почему я должна выбирать? Потом поняла, что люблю обоих, только по-разному. Так детям и объясняю, что Лизу люблю по-лизиному, Настю, по-настиному, Колю.... ну короче каждого по-своему. Да и как можно одинаково, когда они ну совсем же разные!
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Сб 28 окт 2017, 14:28

Мнезнакомка писал(а):про любовь даже не парься.
В детстве помнишь задавали вопрос "кого больше любишь?". Меня всегда это ставило в тупик. Почему я должна выбирать? Потом поняла, что люблю обоих, только по-разному. Так детям и объясняю, что Лизу люблю по-лизиному, Настю, по-настиному, Колю.... ну короче каждого по-своему. Да и как можно одинаково, когда они ну совсем же разные!

Гениально)) Спасибо большое, возьму тоже на вооружение, а то старший переживает, что я мелкого больше любить буду)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Сб 28 окт 2017, 21:59

Nadine
У вас такая разница в возрасте, что уже многих проблем не должно быть... Ну, а остальное . Вспомнишь. Всё будет хорошо!

Моя мелкая сегодня зубы лечила первый раз. Она ещё вчера требовала пломбу :D сегодня уже довольная.

А я вчера узи делала. Контрольное. Просила доплер по маточным артериям, а врач сказал, что это бессмысленно: "сейчас Вы лежите на спине, а когда спуститесь по лестнице, уже заново можно мерить". Я в принципе согласна, но в жк люди иного мнения почему-то.
Доча-пузожитель сделала рывок, и теперь снова на 1-2 недели меньше, как и было изначально, а не на 3-4. Уже 2 с лишним кг весит. Вчера было у неё обвитие нетугое (опять же прицепятся, потому что в заключении это написано). И воды имеют взвесь, потому что у меня разгар орви. Короче, писать мне опять отказ от госпитализации придётся. Но результатами узи я довольна. Классно, что размеры нормальные уже. Кстати, узи показало, что пдр на 15 декабря, а по месячным на 3 недели раньше :))) ...

Кстати, что делать с обменкой после дом родов? В прошлый раз так и осталась у меня.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6