Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Чтобы продать что-то ненужное... или нужное.
Реклама запрещена. Только частные объявления участников форума, которые уже общаются на форуме.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Boo-ka, Елена25, Алеся

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Вдохновляющая » Сб 04 фев 2017, 00:05

Вдохновляющая писал(а):Если у вас проводятся соревнования с такими мячами, мы с радостью, конечно, приедем!

Имела ввиду жёлтые мячи :oops:
Мы вообще месяц проболели и не тренировались...сейчас надо постепенно опять начинать.
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Вдохновляющая » Сб 04 фев 2017, 00:08

вишня писал(а): Я сначала тоже боялась, что ассиметрия будет, но смотрю на тренеров, они такие ровные, крепкие на вид.

Я тоже насчёт ассиметрии переживаю. Вот если найдёте в сети фотки Надаля без футболки, то будет понятно, почему... Может, у других не так теннисистов, на нём как-то более наглядно видно :???:
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Родная » Сб 04 фев 2017, 00:18

Вдохновляющая писал(а):
вишня писал(а): Я сначала тоже боялась, что ассиметрия будет, но смотрю на тренеров, они такие ровные, крепкие на вид.

Я тоже насчёт ассиметрии переживаю. Вот если найдёте в сети фотки Надаля без футболки, то будет понятно, почему... Может, у других не так теннисистов, на нём как-то более наглядно видно :???:


Да уж... всё видно(((
Я тоже задавала этот вопрос тренерам в 2013 году, когда мы только начинали. На до мной посмеялись, типа все у нас крепкие и ровные. :cry:

Вдохновляющая, Вишня, приезжайте. Или зовите нас на ваши соревнования. Меня эта тема таааак зажгла. :lol:

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение вишня » Сб 04 фев 2017, 18:55

Мы ещё ни разу в соревнованиях не участвовали. Надо пробовать.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Родная » Вс 05 фев 2017, 07:40

вишня писал(а):Мы ещё ни разу в соревнованиях не участвовали. Надо пробовать.


Если пробовать, то начинать удобней не с зелёного мяча. Наверное, с красного уже поздно, там совсем новички 1-2 год обучения. С оранжевого оптимальней.

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Вдохновляющая » Вс 05 фев 2017, 22:58

Герда писал(а):
Вдохновляющая, Вишня, приезжайте. Или зовите нас на ваши соревнования. Меня эта тема таааак зажгла. :lol:

Спасибо :)
У нас в городе не проводятся соревнования по системе 10s, только самые младшие играют красными мячами и красно-жёлтыми. Если учишься 2-й год, то уже переводят на обычный, "взрослый" мяч. Я знаю, что в Твери есть центр, где проводят такие соревнования (10s)
вишня писал(а):Мы ещё ни разу в соревнованиях не участвовали. Надо пробовать.

Мы начали участвовать в соревнованиях (и занимать призовые места) в конце первого года обучения. Как раз лето было. Сначала просто игровые дни проводились, а потом и соревнования начались. Если ребёнок участвует в соревнованиях, главное научиться не пытаться играть за ребёнка, это ох как сложно...для меня было поначалу :D
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Veronika » Ср 22 фев 2017, 13:47

Мои играют (учатся) несколько месяцев для радости. Дважды в неделю по часу, разминка перед тренировкой, группы маленькие. Такой опыт :)
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение вишня » Пт 06 окт 2017, 21:14

Добрый день. У меня вопрос к уже принимающим участие в турнирах. Как узнать где какие турниры? Как туда попасть? А то нам тренер сказал, что надо участвовать. Но как-то самим... Я-то думала, что это клуб организует...
Сыну 10 лет, теннис обычный, не 10s.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Родная » Пт 06 окт 2017, 22:45

вишня писал(а):Добрый день. У меня вопрос к уже принимающим участие в турнирах. Как узнать где какие турниры? Как туда попасть? А то нам тренер сказал, что надо участвовать. Но как-то самим... Я-то думала, что это клуб организует...
Сыну 10 лет, теннис обычный, не 10s.

каждый клуб проводит свои турниры. Вроде, только так. А что поисковик выдаёт?
Если у нас будет в Долгопрудном, или в Красногорске, то можем позвать.

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Вдохновляющая » Пт 06 окт 2017, 22:53

вишня писал(а):Добрый день. У меня вопрос к уже принимающим участие в турнирах. Как узнать где какие турниры? Как туда попасть? А то нам тренер сказал, что надо участвовать. Но как-то самим... Я-то думала, что это клуб организует...
Сыну 10 лет, теннис обычный, не 10s.

http://rustennistur.ru/csp/rtt/RTTXEN.CalendarTable.cls

Сначала вам нужно зарегистрироваться в РТТ. У них есть сайт, там написано - http://www.tennis-russia.ru/. Им нужно прислать пакет документов и оплатить взнос. И ещё взнос за год. После этого вы сможете принимать участие в турнирах РТТ. Для участия в этих турнирах понадобится справка-допуск, свидетельство о рождении и страховка.
Очень подробно об этом можно почитать в Регламенте РТТ, прям в поисковике набираете, качаете и читаете)

Мы участвуем в турнирах РТТ с весны :?
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Вдохновляющая » Пт 06 окт 2017, 22:55

вишня, спрашивайте - всё расскажу)
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение вишня » Сб 07 окт 2017, 07:57

Вдохновляющая, спасибо за инфу. Буду изучать. Вот думаю, есть ли смысл сейчас все это делать, чтобы участвовать в турнирах 2017 г. Или уже на 2018 г. планировать.

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение вишня » Сб 07 окт 2017, 09:25

Вдохновляющая, а вы когда регистрировались в РТТ, все документы по эл.почте посылали? не надо туда ехать?

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Родная » Сб 07 окт 2017, 13:50

Вдохновляющая , спасибо! Я этого не знала или забыла. Мы тоже может там зарегистрируемся.

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Вдохновляющая » Вс 08 окт 2017, 20:26

вишня, все доки высылала по электронной почте. Но можно и лично приехать. В принципе, довольно быстро зарегистрировали - мне кажется, недели не прошло. Хотя, вроде бы, у них там в правилах написано - месяц. Я регистрировала сына в декабре, чтобы участвовать в турнирах начиная со следующего года.
Родная, на здоровье) Вообще это так интересно - подготовка к турниру, потом подача заявки на турнир, потом ожидание расписания игр, дорога до места проведения, сам турнир...атмосфера та :) Сын, правда, дальше второго круга пока не заходил. Но тренер говорит, что в принципе это нормально. Главное - приобрести турнирный опыт. Вот и приобретаем :D
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение вишня » Вс 08 окт 2017, 20:57

Вдохновляющая, спасибо. Будем регистрироваться срочно. А то в следующем году ему будет 11, а это уже более взрослая группа....

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Вдохновляющая » Вс 08 окт 2017, 21:46

вишня писал(а):Вдохновляющая, спасибо. Будем регистрироваться срочно. А то в следующем году ему будет 11, а это уже более взрослая группа....

На здоровье!
Да, у вас будет возрастная группа "до 13 лет". Мы, кстати, участвовали в турнирах этой возрастной группы. В нашем районе мало турниров для 9-10 лет, поэтому приходилось иногда участвовать в более старшей возрастной категории. Там больше очков дают :)
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Родная » Вс 15 окт 2017, 18:26

Вдохновляющая писал(а):Вообще это так интересно - подготовка к турниру, потом подача заявки на турнир, потом ожидание расписания игр, дорога до места проведения, сам турнир...атмосфера та :)

Вдохновляющая, спасибо за опыт!!!! А сколько дней проходит турнир? Я опасаюсь что несколько дней, и тогда нужно жить в том районе?

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение вишня » Вт 07 ноя 2017, 17:32

мы вот зарегистрировались на РТТ, записались на турнир, прошли диспансеризацию.
Я смотрю, там кроме прочего нужна зачетная книжка спортсмена. Вдохновляющая, подскажите, где ее брать? купить самим где-то?
И страховка. Как я понимаю, просто в любой страховой можно купить?

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Теннис. ДЕТИ.ОПЫТ...

Сообщение Вдохновляющая » Пт 10 ноя 2017, 18:09

Родная писал(а):Вдохновляющая, спасибо за опыт!!!! А сколько дней проходит турнир? Я опасаюсь что несколько дней, и тогда нужно жить в том районе?

На здоровье)
Если это ТВД (турнир выходного дня), то он длится либо с пятницы по воскресенье, либо с субботы по воскресенье. А если не ТВД, то он длится всю турнирную неделю - с понедельника по пятницу. Если это ТВД, то там в один день может быть несколько игр, а если не ТВД, то одна игра в день.
В случае, если выиграете и пройдете в следующий круг, да, придётся что-то думать насчёт жилья. Или ездить. Мы как-то два дня катались от Дубны до Твери)
Сорри, что не сразу отвечаю - у меня тут младенец новенький появился)
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Пред.След.

Вернуться в Доска объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3