Медкомиссия

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Медкомиссия

Сообщение Самоед » Пн 17 июл 2017, 18:17

Девочки, у меня вопрос. Какие специалисты по этой форме 026 (перед школой) обязательны, а каких можно пропустить?
Спасибо.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Медкомиссия

Сообщение Мнезнакомка » Вт 18 июл 2017, 11:34

можно вообще не проходить
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Медкомиссия

Сообщение Самоед » Вт 18 июл 2017, 19:38

Мнезнакомка
А разве не отменили этот пункт в законе?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Медкомиссия

Сообщение Жёлтенькая » Вт 18 июл 2017, 23:35

Я знаю что при поступлении в колледж предъявление такой справки - возможно, но необязательно. Что добавляет много головной боли мне как преподавателю физической культуры. Некоторые родители обманывают, науськивают детей не говорить, что у них отклонения и заниматься... И вот так присматриваешься, чуешь что-то не то, нагрузку снижаешь... А потом ученик в разговоре спрашивает - " а что вы посоветуете при пороке сердца? А то вот у меня..."
А у меня сердце в пятки и хвала чутью, которое не подвело.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Медкомиссия

Сообщение Мнезнакомка » Ср 19 июл 2017, 13:05

Autumn
какой пункт в законе отменили?
там вроде бы написано, что при приеме в школу на ребенка предъявляется свидетельство + род паспорт (для заключения договора). Все остальное можно предъявлять по желанию родителей.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Медкомиссия

Сообщение Мнезнакомка » Ср 19 июл 2017, 13:08

Жёлтенькая
я тебя понимаю, но и ты меня пойми: замучили уже в тубдиспансер посылать. Придумали тут к психиатру ребенка водить и к гинекологу! Ну не считаю я это нужным!
Вот и получается у нас что все перегибают не туда, куда надо
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Медкомиссия

Сообщение Самоед » Чт 20 июл 2017, 08:37

Мнезнакомка
Не отменили, как оказалось. Всё ещё действует приказ 12го года.

12. Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

13. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

14. При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

15. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.


А почему-то мне однажды попалась информация об отмене приказа и мед.комиссия становилась вроде обязательной...
Я думаю пройти её для себя больше. И для создания карты... Но там в форме 026 всего восемь врачей. Гинеколога и узи там нет вовсе.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Медкомиссия

Сообщение Тигрокошка » Сб 22 июл 2017, 23:58

Галя, я проходила для себя, тех что мне были удобны
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Медкомиссия

Сообщение Самоед » Вс 23 июл 2017, 05:34

Тигрокошка
А в школе не показывала?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Медкомиссия

Сообщение Тигрокошка » Вс 23 июл 2017, 14:36

отдала в школе. я сначала ворчала.ю что нам кучу хрени проходить для школы надо, потом решила, что мы и так не ходим, пусть глянут( узи мы делали впервые, если не считать узи сердца). мы попали к шикарным специальстам по узи, я видела результаты анализов, что мы сдавали. в общем - это не было бесполезным для меня и ребенка.

и еще, что я хотела сказать, что если бы профессионализм врачей был на уровне, то эта диспансеризация и хорошо. другое дело, например лор у нас отстойный, окулист - на кого нарвешься(нам повезло, и записались к хорошей), к хирургу м гинекологу и ортопеду мы не ходили( толку мне от этой мымры в нашей поликлинике)

тоесть если подойти выборочно и целенаправленно( а с остальными я уже буду умнее) то все будет хорошо) и без стресса
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Медкомиссия

Сообщение Самоед » Вс 23 июл 2017, 19:36

Тигрокошка
Спасибо. А узи чего делали?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Медкомиссия

Сообщение Тигрокошка » Чт 27 июл 2017, 11:54

малый таз, брюшина, сердце
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Медкомиссия

Сообщение Самоед » Пн 14 авг 2017, 12:06

Ну, что... Пошли мы в поликлинику. Так как не стоим на учёте, нам отказали в прохождении комиссии в школу :D позвонила в минздрав, как бэ всё хорошо. Правильно сделали, что отказали. Дали телефон клиники профосмотров, но не знают, могут ли они детей обслуживать. Клиника в Краснодаре, это 100км.... Ещё уверяют, что медицинская комиссия в школу это обязательный документ... Ну, что скажешь, Кубань.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Медкомиссия

Сообщение Тыковка » Вт 22 авг 2017, 01:42

Галя, в каком смысле не стоите на учете? Не прикреплены и не наблюдаетесь? Так можно прикрепиться.
Мы прошли тех, что есть в списке в нашей карте. Урологов-гинекологов там на этот возраст нет - их и не требовал никто. УЗИ тоже никакие не нужны. Правда карту еще не вернули подписанную, может быть и затык какой. Многие спецы реально просто для галочки подписывали быстро с дежурными вопросами. За психиатра вообще медсестра осмотр поставила. :o
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Медкомиссия

Сообщение Самоед » Чт 24 авг 2017, 00:34

Тыковка
Маш, не хочу я к ним прикрепляться. На что имею полное право. Но они про это право не знают. Ну, и сейчас пока нам не светит комиссия нигде. Орви у нас. Пока так походим. Никто особо про комиссию в школе не говорит.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Медкомиссия

Сообщение Тыковка » Пт 08 сен 2017, 00:44

Autumn
а что, прикрепление к чему-то обязывает? у нас такой бардак в поликлинике, что это прикрепление вообще ни о чем. я даже не помню, прикреплялась ли я специально. скорее всего просто карту принесла, когда нужен был прием, а потом при первом удобном случае забрала.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)


Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4