третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Чт 15 июн 2017, 14:50

Мнезнакомка писал(а):Осилишь хоть немного эту тему? там очень полезные вещи попадаются, особенно в начале, когда про ВСД разговор был. Не поленись https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=62783


Зашла, зарегистрировалась даже, но потом по ссылке пишет, что "Нет доступа
Страница, которую вы читаете, не существует или к ней нет доступа.

Вы можете
Перейти на Главную страницу
или
Воспользоваться Поиском "
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мнезнакомка » Сб 17 июн 2017, 18:45

ай, извини! забыла, что там надо особый доступ до раздела.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 19 июн 2017, 11:53

Мнезнакомка, ну ничего :)

--

Я вот тут озадачилась, малыш зимний.. как с ним в слингокуртке гулять в позиции колыбелька?! :???: Такое вообще бывает? Вертикально я, конечно, смотрю и новорожденных носят, но чета прям стремно... А слингокуртки сейчас погуглила, как же дооооорогоооо :idea: :idea: :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Викторина » Пн 19 июн 2017, 12:40

Nadine писал(а):Девочки, я со вторым долгожданным тоже к вам :angelic-flying:

Autumn, ровесниками, значит, будем, поздравляю :greetings-clappingyellow:


Надя, очень приятно было увидеть тебя в этой теме!
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 19 июн 2017, 12:50

Викторина писал(а):Надя, очень приятно было увидеть тебя в этой теме!

Ах, Вика, спасиииибо!! :oops: :happy-sunshine:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Пн 19 июн 2017, 17:29

Nadine
Никак. Нельзя носить в колыбельке под слингокурткой. Дело в том, что все такие куртки сделаны под вертикальное ношение. И оно сейчас считается самым безопасным с рождения. Пока у меня был слингомагазин, я прошла несколько курсов относительно слингоношения, и кстати, имею ещё после закрытия кое-что в запасе по старым ценам:).
Я носила в колыбельке в обычной куртке недозастёгнутой, утеплив одеялом слинг и шею. Но это на Кубани, вам так вряд ли будет тепло. Могу фото поискать, как это было
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 19 июн 2017, 19:55

Nadine писал(а):Нет.. мне два врача и гомеопат сказали, что пока можно ничего не пить.. (Я до 12й недели пила Фемибион). А его для головы надо?

Надо, Федя, НАДО...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 20 июн 2017, 10:19

Autumn писал(а):вертикальное ношение. И оно сейчас считается самым безопасным с рождения


Ну вот я вертикально Петю стала носить только с 3х месяцев, как и рекомендовали, что спинку уже держит. Да и весенний он, зимой в слингокуртке уже конечно было нормально. Сейчас погуглила видео, что и новорожденных вертикально приматывают с ножками-попой в М-позиции, но меня это прям смущает.. или да, колыбелька с полураскрытой курткой со стороны личика, но тогда надо себе какую-то мега-теплую манишку, чтобы закрывать горло с шеей.. Вот я зависла. Слинги у меня от Пети еще остались, Эллевилевский шарф, слинг-карман и май-слинг)) А слингокуртки у тебя в запасе есть 46-го размера?))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 20 июн 2017, 10:20

Вся такая воздушная писал(а):Надо, Федя, НАДО...


Катя, а я минералку Донат пью по стакану в день по утрам, там тоже магний, недостаточно? Спрошу гомеопата своего. Хотя голова у меня судя по словам остеопата и тренера из-за сильного шейного остеохондроза((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вт 20 июн 2017, 11:37

Nadine
Вот как раз слинголига сейчас колыбельку старается не продвигать. Посмотри видео на ю-тубе от Нины Зайченко. Она в немецкой слинголиге состоит и проходила обучение. Очень хорошо объясняет. Хотя у меня самой уверенно младшую получилось вертикально примотать только к трём месяцам, но и колыбелька не очень. Самое плохое, что голова ребёнка выдаётся за пределы тела мамы. При падении на льду, например, это опасно. В общем, я буду пробовать вертикально с рождения. Или хотя бы недель с двух. А так да... Если колыбель, то куртку полностью не застегнуть.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 20 июн 2017, 14:49

Autumn,Да я думаю, я первый месяц вообще из дома не выйду, я с Петей то в апреле только на 4й неделе на улицу вышла первый раз)) Буду тоже пробовать тогда вертикально, раз колыбелька уже не в фаворе, хотя странно, в колыбельке же это как на руках, я всегда в районе головы второй рукой поддерживала, поэтому только одна рука при колыбельке свободна. Глянула на ютубе, оказывается я ее и смотрела вчера про М-позицию вот тут - https://www.youtube.com/watch?v=hE2M4JuFOJM ))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Таня » Вт 20 июн 2017, 16:43

Nadine

Случайно увидела твои новости. Поздравляю от всей души! Помню, как давно ты хотела еще ребенка.
Мне в 3-ю беременность тоже все уши прожужжали, чтоб дома не рожала, мол, возраст, старая уже :lol: многих сам факт родов в 35 и старше уже шокирует. Лучше покивать, а когда время придет, сделать, как самой удобно.

И насчет Пети, я вот думаю, дети растут, и у них все больше становится своей жизни, друзей, увлечений. Так что нормально все будет.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Ср 21 июн 2017, 08:53

Nadine
Да. Как на руках. Да и вертикально тоже как на руках. И так и так носят. Просто вопрос в том, что слинг освобождает руки, а следовательно и защиту от тела малыша. И, конечно, приходится всегда контролировать голову рукой. И ещё плечо менять нужно. Вот с этим у меня сложно. Если ребёнок заснул, жалко же будить. Так и носила по три часа в одной стороне.

Да. На видео это та самая Нина. Вот тут про колыбельку https://youtu.be/COTdGij4KDY
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 21 июн 2017, 10:12

Таня, Танюша, спасибо!! Завтра наконец муж заберет посылку с твоим кремом от растяжек, мне уже пора :lol: Ну я приеду когда, надо обязательно встретиться поболтать :greetings-clappingyellow: (Петя, кстати, до сих пор вспоминает, как они с Антоном в антикафе резались в видеоигру))))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 21 июн 2017, 10:16

Autumn, спасибо большое, посмотрю про колыбельку, конечно, вертикально гораздо удобнее маме и нагрузка лучше распределяется, но как-то прям пока мне сложно в голове представить, что новорожденному удобнее вертикально на маме, чем лежа)) тем более же кормить так гораздо удобнее.. Хотя сама мысль про вертикальное ношение с рождения мне очень нравится, буду пробовать обязательно!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Мнезнакомка » Ср 21 июн 2017, 11:19

Nadine
во, нашла в той теме. http://navrotska-ya.livejournal.com/19488.html
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Таня » Ср 21 июн 2017, 13:59

Nadine

слушай, от растяжек бальзам содержит розмарин, он по идее для тех, кто родил уже. и хотя я лично в беременности пользовалась розмарином, но вообще его не советуют беременным, якобы может тонус матки повысить. так что убери его в холодильник, он не испортится. мазаться будешь после родов.

А в этот раз Петя с тобой? Можно и повторить партию :D Антон новых регалий в этом году не получил, шахматный турнир продул :lol:

Насчет слингов, мне вот не очень понятно. Носили всю жизнь в "колыбельке", Антон вообще у меня часами валялся в слинге, недель с 3-х, я по полдня с ним гуляла, да и дома постоянно в слинге. А вертикально - это надо как-то голову фиксировать, они ж не держат. Но вообще первое время они такие маленькие, можно на предплечье таскать, а гулять в декабре ты вряд ли пойдешь.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 21 июн 2017, 17:27

Таня писал(а): он не испортится. мазаться будешь после родов.

о, не знала, поняла, спасибо! а то смотрю уже проявились растяжки, но думаю это с прошлого раза, они как-то были у пупка и не заметно особо, а теперь живот растянулся и прям побелели.

Петя со мной ага, думаю, он будет счастлив повторить :lol:

Таня писал(а):А вертикально - это надо как-то голову фиксировать,
ну там типа головка на бок и фиксируется одним полотном слинга. Мне в целом вертикально нравится как рассказывают там на видео, колыбельку еще не посмотрела, неудобно на работе, но все равно в январе то надо будет выходить в месяц то, а с открытой курткой не нагуляешься) ну буду тренироваться))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Ср 21 июн 2017, 17:29

Мнезнакомка писал(а):Nadine
во, нашла в той теме. http://navrotska-ya.livejournal.com/19488.html


ой, чуть не пропустила! ну там как-то прям уже серьезный случай описывается, я то хоть сплю по 7 часов в день, а в выходные мне дают отоспаться до 10 часов)) но конечно, хорошо я себя чувствую после 8-9 часов сна, но это невозможно при полном рабочем дне.. :( Вот выйду в декрет и буду спаааааааать!)) Зато начала опять контрастный душ, спасибо!! :)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Тыковка » Ср 21 июн 2017, 18:10

А мне Злату пришлось почти с рождения носить вертикально, ТК в колыбельке она не засыпала и вообще ей почему-то было удобнее именно вертикально. Причем укладывала я ее в сск, но в процессе ношения она так или иначе перемещалась вертикально и только так засыпала. Я очень парилась на эту тему, но в принципе основные принципы старалась соблюдать (про позицию М) и вроде ничего так, не сломался человек :lol: так что с детьми как всегда: рассчитываешь на одно - получается по-другому :idea:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron