Бесконечная титя ночью

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

MaryCher
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 21:06
Откуда: Подмосковье, красноармейск

Бесконечная титя ночью

Сообщение MaryCher » Пн 13 мар 2017, 08:32

Девочки, здравствуйте! Жду от вас советов... ситуация:доче без 5 мин 2; спим вместе, кровать большая, места всем хватает. Спит она чутко, если ночью ее задеть или толкнуть, начинает просыпаться и просить титю. К утру это превращается практически в норстоп, может сосать бесконечно. Периодически отнимаю грудь, но любой мой поворот, мое движение - мама, титя. И все по кругу. Заснула - проснулась опять. Требует довольно громко, ноет, скрипит, скулит.
У меня сложилось четкое ощущение, что без меня ей спокойнее спать.
Рядом стоит кроватка, днем спит там. На ночь укладываю ее на большой кровати с грудью, дальше сонную перекладываем. И до первого просыпания часа через три- четыре. А потом начинается свистопляска. Просто взять и покормиться, а потом обратно в кроватку - никак. Со мной никак. Рев до истерик . Муж может строго сказать, его голоса слушает, но будет лежать и тихонько ныть ,мамуля, титю.
Как научить или приучить откладываться от нас без истерик,?
Понимаю, что тут косяки с ведущей ролью мамы. Без меня с другими членами семьи послушная, спокойная, ведомая детка. Со мной сплошное нет. Если днем укладываю не я, спит по ,2,5-3 часа. Может проснуться , к ней подходя , гладят по головке и чел дальше спит.
Дневной сон если мама дома - до просыпания часа полтора, дальше требует грудь и либо бдит меня и я вынуждена лежать рядом , либо с криком невыспанная встает. Редко получается укачать с грудью и отложить спать дальше.
Как наладить сон? Зову коллективный разум...
Жил- был купец и было у него три дочери : Анастасия, Ксения и Мария...

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Larik_M » Пн 13 мар 2017, 10:45

MaryCher
Толком ничего не скажу, у нас тоже было такое и с первым и со вторым. На ночь кормить, поить. :lol: Ночью попытаться напоить. С СЫном так было, подвисал. Напоишь если ночью -- засыпал тогда. А так висеть на сисе до утра будет. До 3 с небольшим обоих докормила и сын после отлучения просыпался по ночам, водичку пил.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение sigaza » Пн 13 мар 2017, 14:38

У нас то же самое((
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Бегущая вода » Пн 13 мар 2017, 16:18

В 2 года это вроде норма, сосать ночью много.
Что можно попробовать:

1. Забирать вечером в свою кровать до того, как попросится. Мама пришла и готова спать - и сразу забрать. Или вообще не откладывать, если вместе засыпаете.

2. Предлагать грудь днём чаще. Находить время на долгие прикладывания.

3. Научиться кормить, не просыпаясь. Часто и малыши тоже, если грудь близко, прикладываются, не просыпаясь, и тогда никому это не мешает. Все спят спокойно в процессе.

4. Вторая половина дневного сна вместе - тоже норм.

Если реальная необходимость, чтобы ребёнок был один - типа вся семья должна работать, а то умрём с голоду - ребёнок это знает и сидит тихонько один, но безрадостно, конечно. А если "надо приучить, потому что пора", ничего не выйдет. Ибо по развитию положено маму. И выньте и положьте. И беспокойство, потому что мама норовит слинять и сама беспокоится.

Но в любом случае через год-другой всё это пройдёт :) Сейчас кажется, долго, а потом видится далёким прекрасным временем...
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Dosya » Пн 13 мар 2017, 17:40

Larik_M писал(а):На ночь кормить, поить. Ночью попытаться напоить.

Тоже самое спасало
С 1,5-2х лет всегда вода рядом ночью
Проснулись-пописали-попили- сися и то не всегда. Иногда пописает попьет, повернется и спит себе дальше. Если и сосет то меньше по времени.
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

MaryCher
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 21:06
Откуда: Подмосковье, красноармейск

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение MaryCher » Вт 14 мар 2017, 07:45

Девочки всем спасибо за ответы! Пишите еще)))
Бегущая вода дай пожалуйста ссылочку умную на то, что в 2 года сосать много это норма.
Я Ее днём сознательно ограничиваю, говорю что титя- только когда будем спать. Вот в принципе и ответила сама себе)))
С ней не могу кормить не просыпаясь- болит спина от лежания на боку, на спине если лежишь, ей надо дотягиваться ( грудь маленькая), а на животе- получается всю ночь кормлю одной грудью. Переложить Ее между нами с мужем нельзя- муж тогда вообще не спит, просыпается от каждого Ее движения. Такая вот Камасутра)))
По всем пунктам согласна с вами, было бы выполнимо если бы была одна она- и спали бы днём вволю, и сосали по часу днём... но старшие требуют своего- днём самые уроки и не поспишь особо... будем пытаться все сложить в пазл.

А про поведение что скажете- когда с мамой выкрутасы, а с остальными нормальный чел?
Жил- был купец и было у него три дочери : Анастасия, Ксения и Мария...

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Larik_M » Вт 14 мар 2017, 08:07

Научиться спать во время кормления :)) с обоими детьми я замечательно спала во время кормления до полутора. А потом не могла спать. И когда ребёнок сосёт пол часа и больше, то ощущения такие, что спать не возможно. Но у нас была проблема с переходом на нормальную еду. Несмотря на педприкорм. Видимо сказывалось отсутствие отлучек. А вообще многие дети в этом возрасте подвисают на сисе. Правда мои подвисали на сисе вплоть до отлучения
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Лариса » Вт 14 мар 2017, 08:40

MaryCher писал(а):
А про поведение что скажете- когда с мамой выкрутасы, а с остальными нормальный чел?


Похоже, что дитенок в напряжении и все время боится, что Вы уйдете. Я бы смотрела в сторону укрепления привязанности через опережающую заботу, индивидуальное время только с ним. Психологи говорят, что минимум 20 минут в день игры на полу в то, что хочет ребенок, дают очень хороший терапевтический эффект.
Еще можно попытаться перед сном напитать дочурку вниманием, перед засыпанием поговорить о том, что вы вместе будете делать, когда она проснется, чтобы она была уверена, что вы никуда не денетесь.

Я в свое время очень неправильно истолковывала "выкрутасы" сына. Они, правда, были в основном когда я возвращалась домой после 20 минутного отсутствия и вместо радости меня встречали истериками. Сейчас-то мне рассказали, что так ребенок снимал напряжение, в котором был, ожидая маму.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Маслинка » Вт 14 мар 2017, 08:58

Стою и слушаю, вся внимание
Как будто про нас слово в слово)
У нас ещё до кучи писается таааак ночью, что маманегорюй
Я прям не могу себя заставить встать и высадить
Потом долго не могу заснуть
Стирки куча
А если ещё и пить ночью давать :x
Днём с горшком все налажено и на прогулках сухая аж до 5 часов может терпеть

Днём тоже много сосет
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Dosya » Вт 14 мар 2017, 09:33

Маслинка
Я маленькая тоже много писала пока молоко сосала из бутылки( мама не смогла меня кормить, к сожалению). Почти до 3хлет гора пеленок каждое утро. Днем прекрасно на горшок ходила

У меня дети нереально зависали ночью именно когда писать хотели, а я не высаживала

Поэтому пописали- попили- сися- спать
В этом случае деть сосал ровно минут5
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Маслинка » Вт 14 мар 2017, 13:44

Dosya
Ты знаешь, вот мне тоже прям иногда кажется,что сосет из за дискомфорта
Возьму себя в руки и буду просыпаться сажать
Я ещё в какой то момент поймала себя на мысли когда первый раз на горшок ночью пригласила)
Дала ей грудь в рот типа чтоб не проснулась и чтоб побыстрее пописала
Теперь все) тока с сисей во рту ночью )))
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Бегущая вода » Вт 14 мар 2017, 14:50

Умные ссылки может здесь найдутся
http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=637
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение МаМаРия » Ср 15 мар 2017, 16:17

И у нас такая же точно ерунда была в два. Вот через два месяца три будет, и спим уже лучше. Нет сосания нонстоп по ночам (тьфу-тьфу). Пару раз за ночь прикладывается не на долго. На просыпание уже не даю почти.
Вообще уже думаю, пора бы ее уже того :oops: отлучить) Но вот это время вечером, когда я беру дочку на ручки, она тихо посасывая засыпает, а я читаю статьи в планшете и отдыхаю - это прямо кайф для меня после целодневной беготни. Короче я сама пока не готова к отлучению :-)
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Маслинка » Ср 15 мар 2017, 16:34

МаМаРия
Класс)
Моя уже вечером ревнует к тлф, когда читаю в нем, откладываю тлф и пою песенки ей
Тогда быстрее засыпает)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Наргиз
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 26 фев 2016, 13:28

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Наргиз » Сб 10 июн 2017, 23:20

Бегущая вода писал(а):3. Научиться кормить, не просыпаясь. Часто и малыши тоже, если грудь близко, прикладываются, не просыпаясь, и тогда никому это не мешает. Все спят спокойно в процессе.

Это же опасно, а если малыш подавиться во сне молоком или захлебнётся? (Может, я ошибаюсь, как вариант, можно ещё задать этот вопрос на сайте и получить бесплатную консультацию экспертов, таких как, педиатр и консультант по ГВ) Если честно, я вообще думаю, что в 2 года пора сворачивать ГВ. Моя дочка тоже в 1.7 года просыпалась по 3-4 раза за ночь и просила грудь, тогда я и решила её отучить. Прошло всё на удивление быстро, 2 ночи мы поплакали, а потом и вовсе забыли, что такое "титя", спать стали всю ночь, не просыпаясь.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение shrimati radharani » Сб 10 июн 2017, 23:38

Наргиз, мы тут это, сами все консультанты по ГВ через одного.)) Спрашивайте, мы ответим. :geek:
Только у нас форум где большинство склоняется к тому, что кормить надо дольше 2 лет. Кормим по 3-4-5 и как получиться. Это вот если пятый или там шестой, то можно и двумя годами ограничиться для разнообразия.) Ваш опыт у нас не считается благополучным. Но мы всем рады, если что.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение МИА » Вс 11 июн 2017, 01:26

По ссылке сайт, проплаченный Агушей
Это я так к сведению любопытных сообщаю)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение Palona » Вс 11 июн 2017, 02:07

Ааа, а я-то думаю, что за посты такие странные)).
Скрытая реклама? :mrgreen:

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение sigaza » Вс 25 июн 2017, 00:16

Слушайте, я, конечно, как в первый раз в первый класс...но все же
Колька меня прям вообще не отпускает. И всю ночь на сиське! Причём, то одну, то другую, меняет постоянно. Из-за этого спать нормально не могу. Часто вижу, что ему просто пописать надо, иногда у самой сил на высаживают нет, но чаще он просто отказывается, весьма экспрессии. А потом дует в кровать. Чую повышенную тревожность, но чего ч этим делать (((. А ещё он тоже гиперактивный! О майн Готт!
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Бесконечная титя ночью

Сообщение sigaza » Вс 25 июн 2017, 00:17

Слушайте, я, конечно, как в первый раз в первый класс...но все же
Колька меня прям вообще не отпускает. И всю ночь на сиське! Причём, то одну, то другую, меняет постоянно. Из-за этого спать нормально не могу. Часто вижу, что ему, просто, пописать надо, иногда у самой сил на высаживание нет, но чаще он просто отказывается, весьма экспрессивно. А потом, дует в кровать. Чую повышенную тревожность, но что этим делать (((. А ещё он тоже гиперактивный! О майн Готт!
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

След.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron