косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 05 апр 2017, 11:50

Кама

промокнуть салфеткой
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 05 апр 2017, 12:04

А вы готовы узреть силу сыворотки "Усилитель роста ресниц"?
Фото "до" сделано месяца 3-4 назад, фото "после" - сегодня. Ресницы накрашены на обоих фото, чтобы было нагляднее (тушь одна и та же, если интересно, это Вивьен Сабо "Кабаре премьер"). На ненакрашенных ресницах разница видна меньше, ведь кончики у них светлые. На фото "до" явно видно, что ресницы короче (даже не ожидала, что настолько) и растут неравномерно, есть "проплешины". Посмотрите еще на брови. Специально их не щипала, для вас.И сывороткой мазала. На переносице и у внешних концов бровей выросли маленькие волоски. Я их много-много лет щипала, и они уже в последнее время расти перестали, а тут снова проклюнулись и пошли в рост. Я их пощипаю, конечно. Сами брови стали гуще.

lash_do_s.png
lash_do_s.png (58.74 КБ) Просмотров: 9417


lash_posle_s.png
lash_posle_s.png (65.35 КБ) Просмотров: 9417


lash_posle2s.png
lash_posle2s.png (68.1 КБ) Просмотров: 9417



Сыворотка здесь https://wowcosmetic.ru/kre…/syvorotka-usilitel-rosta-resnits
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 05 апр 2017, 13:34

Последний раз редактировалось Таня Чт 06 июл 2017, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 05 апр 2017, 18:44

Перевод статьи про домашнюю зубную пасту. Часть 2

РЕМИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА С АРОМАТОМ КОРИЦЫ.

Бентонитовая глина – секрет нашей реминерализирующей зубной пасты, и наш стоматолог сказал, что наши зубы никогда не выглядели лучше!

Полтора года назад я сделала то, что мои друзья и семья считали немного странным: я сделала домашнюю зубную пасту!

Тогда я не подозревала, что эта паста обладает реминерализирующим эффектом.

Видите ли, она состоит из глины, и сотворила чудеса, несмотря на то, что не содержит фторид.

Она не пенится во рту, да и на вкус не похожа на обычную пасту.

Мы считаем, что именно бентонитовая глина исцелила кариес у нашего ребенка и помогла мне поддерживать хорошее состояние зубов даже без профессиональной чистки на протяжении двух лет.

Мы с мужем чистили зубы пастой с добавлением мяты, а дети – лимонным вкусом. Но я знаю, что некоторые люди не особо любят лимон и мяту, а от апельсинового «тик-так» их просто трясет.

Так что я решила приготовить зубную пасту с корицей.

Эта паста стала нашим фаворитом! Но корица хороша не только своим ароматом. Эфирные масла корицы и гвоздики являются лучшими для здоровья зубов и десен.

Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что эфирные масла корицы и гвоздики уничтожают стрептококк. Из 9-ти проверенных масел гвоздика оказалась на четвертом месте по эффективности, а корица – на первом.

Исследование от 2005 года показало активность масла корицы против lactobacillus plantarum – бактерий, которые вызывают заболевания десен.

Домашняя зубная паста, имеющая прекрасный вкус и полезная для зубов? Бинго!

Мои рецепты домашней зубной пасты основаны на глине, потому что бентонитовая глина избавляет от токсинов. Она, словно магнит, притягивает загрязнения. Бентонитовая глина содержит 60 микроэлементов, которые нужны нашему организму.

Вы слышали громкие заявления о «реминерализирующих зубных пастах»? Столько людей ищут зубную пасту, которая поможет восстановить утраченные минералы! Они думают, что надо добавить кальций или другой важный минерал, но бентонитовая глина уже содержит их!
Так что, сочетая эфирные масла с бентонитовой глиной, вы создаете реминерализирующую зубную пасту, которая поддерживает здоровье ваших зубов и десен.

КАК СДЕЛАТЬ РЕМИНЕРАЛИЗИРУЮЩУЮ ЗУБНУЮ ПАСТУ С КОРИЦЕЙ.

Ингредиенты:

2 ст. ложки бентонитовой глины
3-4 ст. ложки дистиллированной или кипяченой воды
2 капли эфирного масла чайного дерева
10 капель ксилита
4 капли эфирного масла корицы
2 капли эфирного масла гвоздики
Щепотка соли

Еще понадобятся стеклянная чашка и контейнеры для пасты.

Смешайте глину с водой при помощи пластикового или деревянного шпателя. Добавьте остальные ингредиенты и хорошо перемешайте.
Разложите по чистым контейнерам с крышками. Обычно я делаю двойную норму и раскладываю пасту по двум контейнерам по 4 унции (один для нас с мужем, другой – для детей). Мы просто обмакиваем щетки в пасту и чистим зубы.

Статья с этого сайта http://dontwastethecrumbs.com

Мое примечание (Т.Г,): паста не содержит консервантов. Честно говоря, я бы делала свежую порцию не реже, чем раз в неделю.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 07 апр 2017, 14:51

У вас когда-нибудь бывает, что после бритья или депиляции волоски врастают, и на коже появляется противная красная сыпь? Особенно неприятно, если такое появляется в зоне бикини. Мужчинам еще хуже: у них такое иногда и на лице происходит. А всего-то надо - усилить отшелушивание кожи, и проблема решена. Но вот как это сделать? Скрабы и кислоты раздражают кожу после депиляции. Хорошо, что есть пилинги ферментативной природы. Так что у меня новый нежнейший флюид.

ФЛЮИД ЭКСФОЛИАНТ
для любого типа кожи

Что нужно, чтобы кожа оставалась свежей, гладкой, сияющей, а цвет лица радовал? Своевременное отшелушивание отмерших клеток кожи.

В юном возрасте этот процесс происходит активно, поэтому молодая кожа нежная и бархатистая. С возрастом процесс отшелушивания отмерших клеток замедляется. Регулярное применение отшелушивающих средств помогает поддерживать свежесть и гладкость кожи. Существует множество средств для эксфолиации: скрабы, альфа и бета кислоты. Но скрабы могут механически повреждать кожу, а кислоты могут приводить к раздражению кожи и не рекомендуются в весенне-летний период, так как повышают чувствительность кожи к солнечным лучам.

Состав флюида сбалансирован таким образом, чтобы питать и увлажнять кожу любого типа и при этом постоянно, но мягко ее отшелушивать, освобождая от мертвых клеток. И, конечно, в него входят эффективные компоненты для увлажнения кожи и профилактики преждевременного старения.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО смягчает и питает кожу.

МАСЛО ПЕРИЛЛЫ обладает успокаивающим действием, снимает покраснения и зуд, уменьшает воспаления.

МАСЛО ПАПАЙИ смягчает кожу, регулирует выделение кожного жира, нежно отшелушивает, улучшает цвет лица.

БЕТА-ГЛЮКАН, полученный из овса – мощный антиоксидант. Защищает кожу от повреждающего влияния УФ лучей, очищает и выравнивает кожу, разглаживает морщинки, увлажняет кожу, стимулируя выработку собственной гиалуроновой кислоты.

В 2005 году в исследовании, опубликованном в журнале Международной федерации обществ косметических химиков, д-р Пиллаи и его коллеги исследовали проникновения в кожу и омолаживающие эффекты бета-глюкана. В эксперименте на проникновение в изолированную секцию кожи, исследователи обнаружили, что молекулы бета-глюкана проникли через эпидермис и достигли дермы, встраиваясь в промежутки между клетками. Через 8 часов после нанесения 0,5% раствора бета-глюкана, 28% применяемого бета-глюкана проникли в кожу и 4% достигли дермы (то есть слой, в котором формируются морщины). К концу исследования обработанные бета-глюканом участки выглядели значительно лучше, морщины и шероховатости уменьшились на 10-15%. Упругость кожи (прочность на растяжение), также увеличилось.

Кроме того, была доказана эффективность бета-глюкана в качестве анти-раздражающего и ускоряющего заживление мелких ссадин и ожогов компонента.

ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ - антиоксидант, борется со старением кожи, обладает противовоспалительными свойствами.

Д-ПАНТЕНОЛ обладает увлажняющими, заживляющими, противовоспалительными свойствами.

АЛЛАНТОИН – эффективный противовоспалительный компонент.

Витамин В3 восстанавливает кожу, разглаживает мелкие морщинки.

Увлажняющий компонент, изготовленный из полисахаридов, полученных путем ферментации. Он подходит для любого типа кожи, включая чувствительную, создает защитную полупроницаемую пленку на коже и увлажняет, по заверениям производителя, в 1,5 раза лучше, чем гиалуроновая кислота.

Флюид обогащен активным компонентом ферментативной природы, который мягко отшелушивает кожу и способствует ее обновлению, улучшению цвета лица, увеличению гладкости кожи.

Флюид имеет приятный древесный запах благодаря эфирным маслам канадской тсуги и атласского кедра. Он легко и быстро впитывается, не делая кожу жирной, поэтому флюидом с удовольствием будут пользоваться и мужчины, ведь своевременное отшелушивание помогает предотвратить врастание волос в кожу.

Используйте флюид для ухода за кожей лица и шеи 1-2 раза в день. Также используйте для ухода за кожей после бритья или депиляции для профилактики врастания волос.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Ср 12 апр 2017, 12:59

Добрый день, Татьяна!
Хотела заказать новых кремов к лету, как раз сейчас скидка до 14-го.
Вопрос: могу ли я заказ сделать сейчас, а оплатить его дней через 10-12? :)
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Ср 12 апр 2017, 13:03

И ещё: помогите разобраться какие крема лучше использовать летом, а какие - зимой? Что увлажняющие нельзя в мороз - это я знаю. а остальные?
И может быть на сайте приписать это к кремам, чтобы не путаться? :oops:
Спасибо. :)
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 12 апр 2017, 13:30

antuanet

да, можно сейчас заказать и попозже оплатить.

насчет того, что летом, что зимой - это очень индивидуально, поэтому общих рекомендаций практически нет. в морозы нельзя пользоваться кремами с сильным увлажняющим эффектом (но только если планируется выход на улицу; если на ночь - то можно), а летом, когда яркое солнце, не рекомендуются кремы с фруктовыми кислотами - АНА (но если пользоваться ими на ночь, а днем пользоваться солнцезащитными кремами, то можно). вот и все, пожалуй. в остальном надо ориентироваться на свои ощущения. обычно большинство людей летом предпочитают более легкие текстуры, зимой поплотнее. я летом, в жару, вообще оставляю только лосьон с гиалуронкой и крем-гель для век, ну и молочко для тела и рук. зато летом хорошо идут увлажняющие маски и маски с глиной.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 12 апр 2017, 13:31

Последний раз редактировалось Таня Чт 06 июл 2017, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пн 17 апр 2017, 11:03

Приглашаю поучаствовать в акции "Перепост", которая проводится в моей группе ВК. Для участия нужно зарегистрироваться в группе и сделать перепост. Между участниками будет разыгрываться приз. Приз хороший :) - бьюти-бокс
Подробности здесь https://vk.com/wowcosmetic?w=wall-124755650_2442
Последний раз редактировалось Таня Чт 06 июл 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 19 апр 2017, 14:07

Последний раз редактировалось Таня Чт 06 июл 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Пт 21 апр 2017, 08:12

Таня!
Приветствую!
Вопросы по основам и вуалям
Кмк я выяснила, что у меня аллергия скорее всего на слюду
В этой связи:
Она одинаковая по составу во всех основах пудрах?
В румянах есть, но видимо меньше?
В прозрачной пудре не нашла состава на твоём сайте
И Ее нет в праймерах? Верно?
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 21 апр 2017, 12:11

Маслинка

в праймерах нет, во всех остальных пудрах есть, в румянах и тенях очень много. Есть еще компонент серицит, это, по сути, тоже вид слюды. Он в основе всех пудр, вуалей, а также есть в румянах и тенях. так что я не знаю даже, возможно, аллергия на какой-то из минеральных пигментов.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 25 апр 2017, 11:39

CO-WASHING.

Чем вы моете волосы? Шампунем? А пробовали вымыть волосы кондиционером? Сейчас расскажу, для чего это нужно.

Несколько лет назад появилась новая мода – co-washing или мытье волос кондиционером. Мне тогда в руки попалась целая брошюра, объясняющая этот метод. Автор брошюры настойчиво утверждал, что этот способ хорош для вьющихся или завитых волос, так как структурирует пряди. Я в то время щеголяла с долговременной укладкой, так что немедленно испробовала новый метод и, действительно, завитые волосы после мытья перестали выглядеть, как одуванчик, и стали укладываться красивыми волнами без дополнительных усилий с моей стороны.

Однако co-washing подходит не только для завитых и кудрявых волос.

Бывает такой тип волос – не прямые и не кудрявые (у меня, к примеру, такие). От влажности они склонны пушиться мелким бесом. После мытья кондиционером волосы не пушатся и выглядят полноценно волнистыми.

Подходит co-washing и для мытья пористых волос. Чаще всего волосы становятся пористыми от повреждений окрашиванием (особенно осветлением), завивкой, горячей укладкой. Но бывают и от природы такие волосы.

Еще co-washing хорош для мытья сухих волос. Для сухих волос подобрать шампунь не так-то просто: любое мытье их сушит и превращает в веник. Только не мытье кондиционером! После него сухие волосы будут гибкими, живыми и блестящими.

Обладательницы чувствительной кожи головы часто мучаются, пытаясь подобрать подходящий шампунь. После мытья шампунем чувствительная кожа головы стягивается, зудит и доставляет массу неприятных ощущений. Co-washing эту проблему решает.

Ну и еще один резон попробовать co-washing – это необходимость мыть волосы чаще, чем хотелось бы. Например, после тренировок в спортзале хочешь - не хочешь, а помыть волосы нужно, хоть они и не грязные еще. Если волосы не жирные, то ежедневным мытьем можно легко их пересушить. А вот чередуя co-washing и обычное мытье мягким шампунем, можно существенно снизить этот риск.

В общем, однозначно не подойдет co-washing только обладательницам жирных волос. Всем остальным предлагаю попробовать!

Но сначала надо выбрать правильный кондиционер. В данном случае правильный, значит, без силиконов. А найти его не так-то просто! Практически все кондиционеры масс-маркет содержат силиконы. В общем-то, это понятно: силиконы придают волосам блеск, мягкость, могут даже сеченые концы слегка склеить. Но они накапливаются на волосах и могут их утяжелять. Есть даже мнение, что постоянное использование кондиционеров с силиконами может приводить к выпадению волос. Поэтому имеет смысл давать иногда волосам отдых и не пользоваться кондиционером после мытья, а также использовать шампуни для глубокого очищения. А для мытья волос вообще использовать только кондиционеры без силиконов (иначе мытья не получится).

Чтобы понять, есть ли в составе кондиционера силиконы, надо этот состав прочитать. Тот самый, мелким шрифтом написанный на этикетке. Обычно названия силиконов заканчиваются на «кон» (диметикон, триметикон и т.д.)

Wowcosmetic может предложить кондиционеры без силиконов: молочко-кондиционер https://wowcosmetic.ru/sredstva-dlya-vo ... dlya-volos и бальзам кондиционер для сухих и поврежденных волос https://wowcosmetic.ru/sredstva-dlya-vo ... nykh-volos . Эти средства гарантированно подходят для мытья волос.

Ну а теперь о самой технике.

На первом этапе волосы нужно очень хорошо смочить теплой водой. Затем наносим небольшое количество кондиционера (с чайную ложку) на корни волос и начинаем массировать круговыми движениями. Кондиционер начнет немного густеть, тогда добавляем понемногу воду (не душем, а пригоршнями, чтобы не смыть кондиционер с волос, а слегка разбавить). Постепенно начнет образовываться пена, сначала небольшая, а затем довольно-таки приличная, почти как от мягкого шампуня. Почему это происходит? Любой кондиционер содержит ПАВ, правда, в гораздо меньших концентрациях, чем шампунь, и это ПАВ определенных видов. Но от контакта с водой и массирующих движений он начинает пениться так же, как, к примеру, капля моющего средства дает обильную пену на влажной губке, если ее немного помять. ПАВ растворяют жиры и позволяют «отлепить» их от кожи и волос и смыть. Так что кондиционер вполне способен хорошо отмыть волосы, если его не просто держать на волосах, а взбить пену механическим путем.

Процесс мытья волос кондиционером занимает немного больше времени, чем мытье шампунем. Понадобится минимум 5-7 минут, но можно относиться к этому, как к приятному релаксу. Если пены маловато, можно понемногу добавлять кондиционер (но в любом случае, его нужно не слишком много) и воду и продолжать массировать корни волос аккуратными круговыми движениями. Затем продвигаться к концам волос, отжимающими движениями взбивая пену. Ее будет все больше.

Через несколько минут уже на ощупь будет понятно, что волосы чистые. Тогда смываем пену, как обычно и хорошо споласкиваем волосы водой.

После мытья кондиционером никакое дополнительное кондиционирование не нужно. Но если волосы очень сухие, можно нанести дополнительную порцию кондиционера как обычно (особенно на концы волос), оставить на пару минут и смыть.

Небольшой лайфхак, чтобы сформировать красивые волнистые пряди (для тех, у кого волосы немного вьются): не вытирайте волосы и не наматывайте полотенечный тюрбан. Волосы отожмите и расправьте, постелив на плечи полотенце. Пусть вода с них свободно стекает, формируя пряди.

После мытья кондиционером волосы более мягкие и блестящие чем обычно, но более частое мытье, как правило, не требуется. Все же, полностью заменять этим способом обычное мытье не нужно. Время от времени волосам необходимо более глубокое очищение, так что в идеале обычное мытье и co-washing лучше чередовать.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Вт 25 апр 2017, 14:57

У меня коовошинг не получился...
Видимо, жирные тогда были

Танюша! Я тут решила обновить тени
И поняла чтобы выбрать матовые надо в каждые зайти подробно
Возможно ли сразу подписать?
Вот как драматичные высвечивается слово
Типа это матовые
А это блестящие
А эти перламутровые
Или накидай мне пжл тоны матовых тут)))
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 25 апр 2017, 18:24

Маслинка

Хорошая идея. Сделаю на сайте. Тебе напишу матовые сегодня здесь, в теме, но немного позже - убегаю уже.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 26 апр 2017, 12:07

Маслинка

МАТОВЫЕ ТЕНИ: 04, 04.1, 05, 07, 08, 10, 14, 16, 17, 18, 19, черное дерево, все подводки, кроме "золотого шоколада"

плюс особняком тени с небольшим, шелковистым свечением, полуматовые: 12, 33, черный шелк
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 26 апр 2017, 12:08

СКИДКИ ЗДЕСЬ https://wowcosmetic.ru/
Последний раз редактировалось Таня Чт 06 июл 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Ср 26 апр 2017, 13:24

Спасибо, Танюша!)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Ср 26 апр 2017, 14:24

Таня
4.1. можно на брови, я правильно понимаю?
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7