Поллиноз

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Поллиноз

Сообщение alenkaint » Пн 02 май 2016, 22:24

Привет! Про момент работы с поллинозом меня натолкнула ситуация, когда после начала работы, после первого сеанса, когда вообще ничего не цвело у сына был приступ. Я тогда очень перепугалась. И подумала, что если сын и так реагировать начнет на пыльцу в самый разгар и если еще начинать все эти конфликты откапывать не будет ли большая нагрузка. Думаю возобновить работу с аллергией уже ближе к зиме. А сейчас что то нас всех все достало, эти сопли утренние, сидение дома и прочее, что мы уехали на юг. Я сама реагировала, слезы текли, горло болело, усталость была и какая то вся разбитая. Сейчас все постепенно налаживается.
Runaway Bride писал(а):alenkaint
Ну напишите о ваших успехах, надеюсь, не вижу проблем заниматься ГНМ вне зависимости от цветения.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 май 2016, 22:38

Ну, alenkaint, всю тему замусорили. Мои прошлогодние тоже уехали все.

Но у меня уже есть результаты.

Предлагаю более дешевый способ облегчения поллиноза, чем поездка на юг тем, кто остался в Мск и близ.
Это совершенно бесплатно, платите только за препараты, препараты из Индии, поэтому гомаптеку не рассматриваю. Даю сама, не называя препарата. Препараты будут по номерам.

100% результата не гарантирую, т к подбор будет поверхностный и отлеживать я тоже бесплатно не готова, если хотите с отслеживанием и подбором дозы, можно будет договориться.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Поллиноз

Сообщение РыЖЖик » Сб 07 май 2016, 02:48

Кстати,Лиза нам в прошлом сезоне очень помогла онлайн-отслеживанием, симптомы облегчила, пока пациент в Москве старадал.
Это единственный человек,кто реально помог уже в обострении.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 май 2016, 02:59

Спасибо, Оля.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Поллиноз

Сообщение Рина » Вс 08 май 2016, 01:05

Пишу тоже свой отзыв - в прошлом году Лиза вела мою маленькую дочку в жутчайшем приступе поллиноза. это был первый год, когда так все сильно разыгралось, я была не готова к такому. сразу обратилась к нашей Лизе. вела меня, тратя на нас колоссальное количество времени, отслеживая мельчайшие изменения в состоянии. у нас все началось очень резко, сразу до обструктивного состояния легких. это Лиза сняла быстро, остальное облегчала симптоматически. обошлись тогда без антигистаминов. в этом году приступов или не было совсем или мы успели уехать раньше.
Но самое главное другое - тогда Лиза точно дала понять психологическую сторону поллиноза у детей, я стала работать уже в этом направлении, не про поллиноз целенаправлено, но это очень много поменяло в жизни :D за что Лизе огромное спасибо!!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Поллиноз

Сообщение Эль » Пн 09 май 2016, 00:35

Меня в этом году неожиданно накрыло . Неожиданно, что весной, обычно, я в августе чихаю, а тут мы в Мск приехали в апреле и в конце месяца у меня началось: сопли, нос заложен, глаза чешутся, горло свербит и голова чугунная.

Надо сказать, что предыдущие годы я мучилась от своей аллергии, но, пожалуй, умеренно, гомеопатию принимать не пробовала, аллопатию давно не пила, но мне на работу не ходить, могла себе позволить дома пострадать.

я когда увидела сообщение Лизы, сразу ей написала. Большое ей спасибо за это. У меня полностью симптомы поллиноза не ушли, но сильно уменьшились и , действительно, качество жизни лучше стало.
Одновременно со мной еще и сын стал чихать в Мск (раньше не было аллергии у него), тоже глс помогло облегчить состояние. Кстати, Рина, очень заинтриговала ты меня про психологические причины поллиноза. Если можно , напиши пожалуйста, подробности.
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 09 май 2016, 11:03

Катя, Аня, спасибо за ваши отзывы!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 авг 2016, 16:51

Тем, у кого поллиноз, м б интересно: viewtopic.php?p=674462#p674462

Аватара пользователя
Ньюмама
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 31 янв 2016, 20:06

Re: Поллиноз

Сообщение Ньюмама » Пт 09 сен 2016, 14:10

Аллерген у ребенка при помощи анализа крови можно определить, этот результат будет точный?! А то наша доктор отправляет на сдачу крови из вены в КДЛ, но что-то боюсь я маленькому ребенку сдавать кровь из вены.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 сен 2016, 18:12

Ньюмама

возраст какой ребенка?

К сожалению, не очень точны все эти аллергеновые пробы, т к поллиноз - это псевдоаллергия, а при ней всегда много аллергенов, один какой-то выявить не получается, ну можно предположить, что если поллиноз весенний, то скорее всего на пыльцу покажет деревьев, а летний - на пыльцу сложноцветных или родственных. К сожалению, аллергия носит перекрестный характер, т е это целые группы аллергенов, и они добавляются.

А поллиноз - это состояние иммунной системы, которая вот так неправильно работает и распознает аллергены, белки вот таким вот образом.

Поэтому и пищевой компонент есть и другие.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 май 2018, 11:58

И тут отмечусь) В этом году вместо психосоматики нутри-группы рулят - прям аншлаг. Диета БГ/БК + добавки! Например, лецитин))

Если кто-то ходил, отпишитесь о результатах плз новой панацеи.

Я уже писала про новый гомеопатический модуль viewtopic.php?p=718308#p718308

Гомеопаты, кто в теме гомеопатии, сейчас миазматически стараются профилактировать, т е убирать предрасположенность постепенно.

Остальным - питание. Я бады пожалуй назначать не стану, оказалось, что это не так уж и безобидно.

Мужу заменяю на гомеопатические разведения добавки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 май 2018, 12:12

Я так понимаю, что там детокс печени в основе. Я мужу гомеопатический детокс делаю про протоколам Банерджи - если кому-то надо, велкам.

И себе тоже, сейчас и сына на него посажу.

Хватит пиара ))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 06 май 2018, 00:35

Опыт жирной низкоуглеводки при поллинозе отделила: viewtopic.php?f=41&t=60545

Сюда цитаты про перекрестную аллергию покидаю:

Банан имеет перекрестные свойства с авокадо, дыней и пыльцой полыни...


Сначала была береза, потом пошел спектр - киви, яблоки, все косточковые, орехи. На мед - анафилактический шок.


Раз есть реакция на Березу, то имеет место быть перекрестная аллергия на:
яблоки; морковь; картофель; груша; сельдерей; томаты; слива; петрушка; баклажан; вишня; укроп; перец; персик; абрикос


При поллинозе на злаковые исключается глютен!!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 15 май 2018, 22:48

Рассказ Марины Вилковой об истории ее поллиноза:


Я обещала рассказать про историю своей аллергии.
Для тех, кто не любит читать длинные тексты, скажу, что в этом году я делала иначе следующие вещи:
- я восполняла дефицит витамина Д
- всю осень и зиму каждый день практически без перерывов я ела квашеную капусту домашнего приготовления и пила свекольный квас
- периодически я пила горечи (полынь, одуванчик), а также расторопшу.
Теперь я нагло воспользуюсь случаем и дам рекламу, а потом будет сам рассказ.
Я многие вещи типа пищеварительных энзимов и добавок соляной кислоты буду упоминать лишь схематично.
Если Вам нужна более детальная информация, то добро пожаловать в нашу группу по Поллинозу, которая еще продолжает свою работу.
Реклама будет первым комментом.
Теперь сама история о том, что ухудшало состояние, а что улучшало.
В первые годы жизни склонности к аллергии у меня не наблюдалось. Все прививки были по плану, но в то время их было гораздо меньше.
Я начала часто болеть, когда пошла в детский сад.
Моя мама считает, что в возникновении поллиноза была виновата дизентерия, которую я подхватила в саду года в 3-4, а вскоре после этого бронхит, пролеченный антибиотиками.
Кожных проявлений у меня никогда не было.
Все детство я веселила домашних тем, что постоянно жаловалась на то, что от некоторых продуктов у меня чешутся уши и горло. Как вы понимаете, сиптомы аллергий тогда не были настолько на слуху, что даже бабушка-врач не обращала на этот симптом никакого внимания и не связывала их с диагнозом. Бабушка, правда, была хирургом.
Глаза у меня часто чесались, а насморки проходили только летом. Врачи периодически предлагали удалить мне то гланды, то аденоиды, но мама все отстояла.
В 12 лет мы сгребали классом сено и тут меня накрыло: глаза, нос...
Сомнений об аллергии не оставалось.
Интересно, что в том возрасте организм находил возможность справиться. Всю старшую школу у меня случался один печальный день в мае, когда из носа текло ручьем, и к вечеру я была никакая. Но на утро оставался только отек и натертый нос, но симптомы проходили.
Если же аллергия начиналась после прогулки по лесу, то она моментально проходила, если я входила в дом с только что помытыми полами.
Все изменилось в институте и сразу после него.
Тому виной было несколько факторов:
- я сделала прививку от дифтерии
- начала принимать противозачаточные таблетки
- у меня нашли какую-то бяку, которой скорее всего не было, и я пропила курс антибиотиков.
- у меня был очень сильный стресс из-за событий в семье
В тот момент я не связывала эти вещи с аллергией, так как они были сильно разнесены по времени.
Но в итоге, организм перестал справляться, и весь период цветения березы я ходила с красными чешущимися глазами и носом.
Когда мы уезжали в 2000 году в Канаду, то ситуация была настолько плоха, что сначала в январе я простудилась, а в феврале простуда перешла в аллергию на таяние снега и не прекращалась до конца мая.
К этому можно добавить, что при полном отсутствии каких-либо диагнозов, мое здоровье, явно шло не туда. По ночам я просыпалась от того, что чувствовала сильную тошноту. В этом месте мои коллеги радостно будут кричать слова "печень была не в порядке"!
В Канаде в период цветения я сидела дома и ходила в маске. Весь период цветения березы 1-2 месяца мне было очень хреново вплоть до поднятия температуры.
Антигистаминов я практически не принимала, так как с момента, когда стала жить своей головой, лекарств старалась избегать.
И еще у меня начался постоянный кашель.
Аллерголог подтвердил, что это аллергия на деревья и пообещал мне в скором времени астму. Тем более, что Оттава считается очень аллергенным регионом. Он дал мне кортикостероиды для закапывания, которые я практически не использовала.
После родов первого ребенка все стало еще интереснее. У меня начала слезать кожа на руках до мяса, а также шелушиться кожа на лбу. Суставы по утрам были деревянными. Коллеги, дружно кричим "щитовидка!". Аллергия никуда не девалась. Пищеварение тоже было не очень: газы, запоры.
Я пошла к натуропату и вышла со стандартным назначением: Quercetin, 1 г витамина С, что-то гомеопатическое.
Не помогло.
Кожа постепенно как-то сама восстановилась.
Тогда я отправилась к гомеопату классику, но этот опыт был неудачный. Лучше не стало, но через несколько месяцев мы нехорошо расстались, причем я еще приобрела аритмию, которой изначально не было.
Тут я поняла, что спасение утопающих - это исключительно дело рук самих утопающих, плюнула и стала разбираться сама.
Постепенно налаживала питание, пила пробиотики.
Добавила пищеварительные энзимы, betaine HCl.
В какой-то период пила курс крапивы, заваривая ее в большой концентрации.
Использовала от кашля salt inhaler (солевой ингалятор), пробовала масло черного тмина.
Пыталась использовать энергетические техники типа EFT.
Пищеварение наладилось.
Аллергия уменьшилась. В некоторые годы я ходила на прогулку в лес и было терпимо. Т.е. это не было полное излечение, но я ходила без маски, симптомы были в основном утром, в середине дня они проходили, температура не поднималась.
В этом феврале я решила, что мне надоело, что я хочу жить как нормальный человек и я пошла к аллергологу поговорить про SLIT. Анализ опять подтвердил, что у меня есть аллергия на березу. Но у врачей-аллергологов нет препаратов SLIT, включающих березу. А идти к натуропату слишком дорого. Тем более, что SLIT не налаживает иммунную систему, а только может помочь убрать конкретную реакцию. Велика вероятность, что возникнет реакция на что-то другое.
И вот сейчас я с недоумением наблюдаю, что береза цветет уже полторы недели, а я этого не чувствую.
Пару раз я чихала утром 5-10 минут, и 2-3 дня я ловила себя на том, что у меня чешется правый глаз где-то на 1-2 по 10 бальной шкале.
Я не хотела торопиться с рассказом, чтобы не сглазить, но после того, как я все выходные провела на улице на природе, думаю, что можно писать смело о том, что ситуация в значительной степени под контролем.
Что я делала иначе перед этим сезоном:
- Прошлым летом я опять пошла к другому гомеопату и мы работали несколько месяцев. Я не видела каких-либо изменений в тот момент, но не отрицаю, что это могло повлиять на сегодняшнюю ситуацию.
- Всю зиму я активно квасила капусту и делала свекольный квас. И мы это ели и пили, как минимум, раз в день с небольшими перерывами.
- Зимой я придерживалась сезонного питания, но с уклоном в палео.
- Круп в питании было мало, все замачивались перед приготовлением.
- Я пила большие дозы витамина Д, так как точно знала по анализам, что он у меня низкий.
- Остальные добавки были те же, что обычно, т.е. В, С, магний... Так что не думаю, что они изменили картину.
- Я не забывала принимать рыбий жир из печени тресковых рыб.
- Я практически убрала глютен. Т.е. у меня были периоды совсем без глютена, и потом его возвращение в виде домашнего хлеба на закваске. Во многих случаях требуется 100% убирание на несколько месяцев, но я этого не делала.
- Я пила горечи: полынь, сейчас одуванчик. Периодически вспоминала про расторопшу. Сейчас активно добавляю листья одуванчика во все зеленые салаты.
- Молочка у меня присутствовала только в виде сливочного масла и иногда сыра.
- Коллеги утверждают, что психосоматика тоже сыграла роль, так как ко мне приезжала мама и мы разрешили некоторые давние вопросы.
Но мне эта версия не очень близка, возможно, потому, что своими глазами я подобных исцелений не видела.
А с застрявшими эмоциями я работала с одной из коллег, которая на этом специализируется, но улучшений не видела.
Самое смешное, что последние пять лет я сижу в комнате с копной сена за спиной (для морской свинки). И на это сено у меня реакции нет.
Все упомянутые в тексте симптомы тошноты, суставов, кожи, аритмии, прошли несколько лет назад. Аллергия держалась дольше всех.
Как видите, путь был длинным и простых ответов он не содержит. Я не могу обещать, что поможет именно вам.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 май 2019, 17:28

Кто как пережил поллиноз в этом году, колитесь?

Новых поллинозников нет?

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Поллиноз

Сообщение Йордис » Пн 06 май 2019, 18:41

в этом году была адская ольха (пишут про небывалые цифры пыльцы), сын впервые на неё среагировал 31 марта.
потом перерыв,
потом берёза, впервые с кашлем.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 май 2019, 18:56

Йордис
чем спасалась?

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Поллиноз

Сообщение Маслинка » Пн 06 май 2019, 18:57

Елизавета Юрьевна
Лиза! Ты работаешь в этом году?
У брата сын страдает
Я б вас свела
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Поллиноз

Сообщение Йордис » Пн 06 май 2019, 19:10

у среднего только этот поллиноз на берёзу.
ну мы ж с обычными лекарствами)
Эриус, иногда супрастин. В глаза капли опатанол, когда чесались. В нос аллергодил ему купила, но пару раз только пшикали.
плюс очиститель-увлажнитель воздуха.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Поллиноз

Сообщение Йордис » Пн 06 май 2019, 20:42

Выписала себе:
перекрест с березой:
Яблоки, груши, киви, черешня, вишня, персики, абрикосы, сливы, фундук, грецк орехи, миндаль, гранат, морковь, маслины, оливки, зелень, специи (там куча, не выписывала), картофель, огурцы, помидоры.

Это значит, что те, кто реагируют на берёзу, могут выдать аллергию и на эти продукты, то есть во время пыления берёзы их лучше вообще исключить, а потом в остальном году осторожно. У всех индивидуально.
У сына вот от яблок губы припухали, больше не ест.
читала, кто-то морковку с картошкой чистить не может, сразу крапивница или задыхаются.
а у кого-то от половинки огурца на фоне берёзы отёк Квинке. :roll:
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2