Логопед

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Логопед

Сообщение Larik_M » Ср 27 июл 2016, 14:39

Йордис писал(а): Но наша была пожилая и видно опытная...

Видимо да, а у нас девочка знакомая месяца два ходила, по 600 р занятие, но ни одной буквы не поставили ей. Так и говорит сейчас, и шипяшие, и свистящие, все к ф скатывается и р и л не выговаривает вообще. А девочке 11 лет ужо...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Логопед

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 авг 2016, 00:08

https://www.youtube.com/watch?v=LDx9-auT14Q

А Сережу Парамонова тоже к логопеду не водили (

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Логопед

Сообщение Тыковка » Пт 19 авг 2016, 22:19

Larik_M писал(а):У меня у сына горловое Р, в принципе не слышно, но он хочет исправить...Что то теперь не так просто найти того, кто с большими работает. А дочке в садике все поставили :))) Она ходила там на логопедические занятия.


Ого, вот не ожидала, что взрослых не особо берут на коррекцию. По идее, мне кажется, в логопедии важную роль играет мотивация. И если у некоторых товарищей эта мотивация отрастает только в подростковом возрасте - что ж, неужто на спрос не будет предложения?
Наша логопед рассказывала, как картавая мама водила дочку к ней. У дочки все выправилось, она и маме упражнения давала, обнадеживала и помогала картавость убрать. Но как у дочки все нормализовалось, мама сама ходить не стала и заниматься дома тоже. Потом как-то столкнулись на улице. - Ну как? - спросила логопед. - Мне не нравится говорить правильно, - ответила мама.- Все время кажется, что это слишком заметно для окружающих и все обращают внимание.

:o
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Логопед

Сообщение Свет-лана » Вс 21 авг 2016, 17:43

Наш логопед без проблем берет взрослых. У меня тоже горловая "р". Когда ставили звуки сыну, меня тоже научили. Но! Самая большая проблема - ввести новый звук в речь. И это действительно очень заметно первое время, т.к. сильно артикулируешь. Я тоже не смогла, постеснялась с одной стороны, а с другой - мне тем не менее тяжело говорить правильно, я сильно устаю от этого (именно во рту все устает, помимо того, что все время нужно контролировать как говоришь).
Иногда, когда читаю вслух детям, слежу за собой и произношу правильно, но дети быстро от этого устают и говорят: "Читай нормально, мама."
Да, мое неправильное "р" слышно только когда звук твердый, с мягкой "р" дефект неслышен (хотя говорю также неправильно).
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Рыжики
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пт 13 ноя 2009, 11:37
Откуда: Варшавка

Re: Логопед

Сообщение Рыжики » Вт 06 фев 2018, 23:50

Вопрос актуален!! Нужен логопед, поставить "Л" и "Р". Адекватные цены.
Прошу дать рекомендации и контакты. Спасибо!

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Логопед

Сообщение Auuka » Сб 17 фев 2018, 14:17

Рыжики
8 903 715 79 35 Ульяна Борисовна. Она в области, но можно пробовать скайп. В этом случае нужно сидеть рядом и помогать детке. Ну, и заниматься, конечно, тоже дома вместе.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0