База отдыха на моей фазенде)

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение shrimati radharani » Пт 22 июл 2016, 18:35

Эх, я прям обзавидовалась. Мои сидят дома, мучаю их заданиями.) Друзей никого. Успокаиваю себя, что период такой. Молодец, Оль!
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Пт 22 июл 2016, 18:40

У нас компания поредела, сейчас двое плюс к моим. Но все равно спасает, конечно. Ещё соседские, сегодня др был. Так что несмотря на дождь пока почти без нытья обходимся)
Ганна, может и твоих сюда? :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2016, 19:18

Соль писал(а):ПРОЖИВАНИЕ

Неделя (пн-вс) 3000/1500


Оля, а неделя проживания для подростка по какой шкале?

Питание наверное 500 р в день?

Ганна, а что так, нет друзей? Может тебе тоже подзаработать, пустить к-н подростков для совместного досуга? Пара подростков на неделю - 3000 + питание...? И детям веселей, и тебе копейка, и пусть хозяйничают. У тебя участок то есть?

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Пт 22 июл 2016, 19:57

С Марьянкой мы считали 500р/д проживание и 300 питание
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2016, 20:04

А заработала сколько? :D

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Пт 22 июл 2016, 20:11

Если ты про девочку - то 3т.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение shrimati radharani » Пт 22 июл 2016, 23:09

Хозяйка погоста ), не так просто просто пригласить детей. Я же садик организовывала когда-то. Отлично знаю, что это полностью реорганизует жизнь и хорошо, когда есть помощь. А у меня нет. Сейчас онлайн курс и я то езжу с Надей на занятия, то готовлю-убираю, то учусь. Хорошо Мила помогает местами.
Я пробовала одно время просто приглашать к нам детей в гости. Но именно подросткам скучно. Помню приезжала точка Тани, так я измучилась чувством вины, что не могу организовать полноценный досуг, вроде и в музей тут сходили, но у нас жизнь не слишком зажигательная тут, спокойная. Короче денег за такое не берут.))
Ну и надо учитывать, что я тут не одна. Бабушка наша тоже не очень любит, когда постоянно детвора бегает, ей и наших хватает с лихвой). Папа тоже. У Оли в этом смысле проще, она хозяйка.
А к мелким друзья приезжаю иногда, но с мелкими друзьями проще гораздо.
Марьяна, если что будет твоей дочке рады. Т.е. и тебе тоже, я в том смысле, если погостить несколько дней, она вроде бы спокойная такая.)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2016, 23:22

shrimati radharani
а почему подросткам сучно? И почему ты должна им обязательно организовывать? Я имела в виду не малышню конечно, малышня и садик - это совсем другое, именно подростковую тусу, девочек-ровесниц твоей Миле. Можно бы и мальчиков.. Мишке то с девчонками не оч )) И они сами там, не знаю, конечно денег вроде как и не берут за такое с подруг, но с др стороны это не совсем правильно, если человек у тебя живет, спит, пользуется всем, а мама в это время отдыхает или работает, избавленная от забот, то 500 р в день за проживание - цена адекватная + питание.
Ну, бабушка конечно может все испортить, к сожалению, хотя могла бы и помочь.. И ты была бы полностью освобождена и занималась бы только младшими.
А так получается, нужно быть хозяйкой и одинокой матерью, чтобы на такое рашиться - абсурд, конечно.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Марьянка » Сб 23 июл 2016, 10:12

Хозяйка погоста ) писал(а):Марьянка
как спанье и еда были организованы у подростков?

И делали ли они что-то по участку, кухне, или только слонялись и развлекались?


К посту Оли добавлю еще, что они так ценно, на мой взгляд, слонялись и развлекались, что и фиг бы с ней, с работой по участку, дому и т.п. )))

shrimati radharani писал(а):Марьяна, если что будет твоей дочке рады. Т.е. и тебе тоже, я в том смысле, если погостить несколько дней, она вроде бы спокойная такая.)

Спасибо, Ганна! Я как раз наоборот подумала, может, Милу к нам? Аля до середины августа в Лобне будет. Они в походе прекрасно с Милой общались. Правда, я на работе с утра до вечера. Т.е. у меня дочь вообще на самовыпасе практически сейчас.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Сб 23 июл 2016, 10:57

Марьянка писал(а):они так ценно, на мой взгляд, слонялись и развлекались, что и фиг бы с ней, с работой по участку, дому и т.п. )))

вот и я так же решила, поэтому и не грузила ее работой в это время)) мне, кстати, этим в том числе такой формат и нравится, что можно по ситуации подстраивать - есть хорошая компания, погода, интересные занятия - пусть отдыхают, нет - можно работой загрузить :)
Марьянка писал(а):на самовыпасе

:lol:
твоей нормально)) ей и еще кого-то менее сознательного запросто можно подкинуть, очень ответственная девочка))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 июл 2016, 13:13

Я как я поняла, все дело в компании...

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Сб 23 июл 2016, 13:18

Конечно, компания правильная для детей на отдыхе - самое главное, и то, чего сейчас больше всего не хватает. Поэтому и пользуются такой популярностью семейные лагеря и пр. подобные мероприятия
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 июл 2016, 13:30

Этого тоже не загадать, попадутся 2 подростка, которые не уживутся, у девчонок это нередкость, и все, весь отдых на смарку...
Если Ганна, взрослая тетенька, на групповые процессы в женском коллективе так отреагировала, то что у подростков? Там кто не с нами, тот против нас.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение alenkaint » Вс 24 июл 2016, 12:09

Хозяйка погоста ) писал(а):Этого тоже не загадать, попадутся 2 подростка, которые не уживутся, у девчонок это нередкость, и все, весь отдых на смарку...

А почему насмарку? Любой опыт положительный. Конечно хочется, чтобы дружили, но нет, так нет. И я вообще не встречала чтобы прямо такая антипатия, обычно дети хорошо играют друг с другом, потом могут начаться какие то интриги, от усталости друг от друга.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 24 июл 2016, 12:13

alenkaint
я про подростков уже больше, вы наверное не встречали еще.
Ну, если ради любого опыта, вплоть до сценария "Повелителя мух", то да, любой опыт хорош )

Потом правда Петрановская не примет, если что, придется другого психотерапевта искать :mrgreen:
Мы уже лечились после травли в вальдорфской школе.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение alenkaint » Вс 24 июл 2016, 12:27

Как это не встречала, не в тундре же живу :-) На даче у нас много такого народа, да и у подруг тоже. Но я заметила, что такая травля она бывает в каких то определенных местах. Ну не знаю в чем дело, в атмосфере может. Я более чем уверена, что у ТС с этим все ок и таких перекосов не будет. Я не ради любого опыта. А просто если он наступает, то по любому он положительный. Но это мой опыт, я каких то прямо явных травм не видела у детей. Ну таких как показывают, что прямо издеваются, топят в туалете или избивают.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 24 июл 2016, 12:41

Ну я нагнала ) настроение у меня такое сегодня ))
Я к тому, что если будет ретравма, то отдыха не получится, придется забирать.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Хомка » Пн 25 июл 2016, 11:41

Эх, жаль я тему поздно увидела, у нас вопрос с летним отдыхом уже решен, если ничего резко не изменится. А вот на следующий год очень интересно попробовать, у меня и подросток в наличии имеется, жаждущий заработать :D
Если ценовая политика не сильно поменяется, надеюсь получится воспользоваться предложением.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Пн 05 дек 2016, 17:17

После несколько затянувшейся организационной паузы база отдыха возобновляет свою работу :D

Домик с баней готов к приему гостей. Хочешь, парься, хочешь - нет))
В своем доме пока, до НГ, продолжаю разбор и благоустройство, но если кому особо комфорт и чистота не требуются - добро пожаловать, со скидкой 30% ;)
Все пока свободно на вторую часть новогодних каникул - с 4 января. Велкам, кто еще не пристроился! Бронируйте)

Народу с форума скидка 15% на все :)
Последний раз редактировалось Соль Пн 13 мар 2017, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Пн 12 дек 2016, 22:20

Есть еще не пристроенные на НГ?
Нам с Тигрокошкой очень нужна хорошая компания! В последний момент часть уже собранной компании отвалилась :o
Присоединяйтесь к нам, будет приятно, уютно и душевно))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3