Конфликт у сына в спортшколе

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение shrimati radharani » Чт 31 мар 2016, 22:49

В общем история банальная. Мишка в игре попал одному парню мячом. Теперь этот парень к Мишке пристаёт, знаки разные показывает неприличные. Миша у меня вспыльчивый (очень), тот ему фак, мишка в лоб, парень тоже, ну и дальше потасовка.
Последний раз тренер Мишу ругал, Миша у нас зачинщик и т.д. В общем будем разбираться.
Но меня удивила мама другого мальчика. Она подошла к Мише и сказала, что папа у них начальник полиции и если Маша ещё раз ударит этого мальчика, то у его родителей (т.е. у нас) буду большие проблемы. А я вообще не дипломат ни фига.
Подскажите, как с этой мамой разговаривать то вообще, если случится, я же теперь планирую на все занятия ходить, наблюдать. Странная ведь женщина. Как можно ребенку мужем-начальником полиции угрожать? У меня в голове не укладывается. Планирую записывать беседы вообще.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Одуванчик » Чт 31 мар 2016, 23:07

разговаривать не надо, просто заяву в милицию накатать,
пусть проверят кто у неё там муж, можно ли пользоваться служебным положением в личных целях
и заодно разъяснят под какую статью попадают её действия в отношении несовершеннолетнего
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Весна_в_январе » Чт 31 мар 2016, 23:20

shrimati radharani
Сложный момент. Вдохни. Выдохни. Расслабься.
Сын о помощи просил тебя, что ты хочешь вмешиваться?
Ну припугнула тетя, чтоб вели себя поприличнее мальчишки.

Вообще это работа тренера разрулить ситуацию на тренировке. Я знаю; что за любую попытку драться из спортивной секции просто выгоняют моментально. Практически из любой.
Если уж совсем хочется поучаствовать, то единственный с кем стоит поговорить это тренер.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Родная » Пт 01 апр 2016, 01:33

Не так уж всё и банально, в мальчишеских конфликтах.
Я считаю что нужно разговаривать со всеми. И наблюдать. Да, ходить на тренировки первое время.
Что значит "Мишка зачинщик"? на самом деле так, или тренер так считает?

Когда Илюшке попали камнем в лоб, и у него за секунды вырос "рог" (шишка),я, хватая воздух ртом, тоже желала "кары небесной" парню. Но он извинился, сказал что просто подбрасывал камень вверх, а Илюшкин лоб подвернулся не вовремя. Но пацан такой был маленький и на вид невинный, что мне ничего не оставалось как простить его. Потом он приглашал Илью в Коломенское с родителями, в знак дружбы.
И у них никаких конфликтов больше не было, он всегда здоровается со мной, хотя Илья с ним не гуляет.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Жуженька » Пт 01 апр 2016, 07:55

Я думаю с мамой можно найти общий язык. Поначалу, когда все чужие, из людей лезет всякое, тем более ясно, что у нее страх за сына выдал такую реакцию. Ну вот так. Это еще не значит что мама какая то невменяемая. Я думаю надо попробовать человеческое участие, найти понимание. Ты это как раз умеешь. У нас в классе есть такой забияка. Все считают что он зачинщик и только я на его стороне. Потому что по факту его вынуждают дать в морду. Так уже повелось с легкой руки учителя, что вся школа считает его зачинщиком. Поэтому это надо пресекать сразу. И теперь не докажешь. Буквально позавчера девочка от него получила в нос. Казалось бы вопиющее безобразие. Но девочка сначала его обзывала, потом долбанула ногой, а он ответил. Я считаю что он прав. Но общественное мнение.... Так что надо это преобразовать в равноценный конфликт, а не "Миша-зачинщик".

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение shrimati radharani » Пт 01 апр 2016, 10:54

Большое спасибо за ваши мнение. Все разные и все мне в копилочку.
Мишка - зачинщик - это, конечно, тренер так считает. Я и буду разбираться. Мишка просто немного простоват, он прятаться не умеет, хитрить. Не знаю хорошо это или плохо. Вот и выходит вечно крайним, дома та же ерунда, ему вечно от папы прилетает, хотя я знаю, что в половине случаев девки чудили. Ну ничего, ещё 10 лет, может наберётся уму разуму чутка.))
Весна, он, конечно, просит помочь. Т.е. он не просит. Он пришёл и сказал, что в школу больше не пойдёт, что тренеру так и сказал. А тренер сказал, что только трусы вот так уходят, значит я, мам, трус, ну и пусть.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Жуженька » Пт 01 апр 2016, 12:37

Ну конечно он не умеет за себя постоять, только кулаком). Надо обучать. Несправедливо это все - он конечно расстроен. Еще и мамы вмешиваются. До тренера бы я донесла что тот мальчик действует исподтишка, когда тренер не видит, провоцирует. И правильно наказывать или обоих, или надо подробно разбираться. Иначе тот чувствует свое преимущество и будет наглеть плюс папа Бог у него))). Донесла бы что Миша бесхитростный, попросила бы внимательнее понаблюдать. И тд.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Pastelegance » Пт 01 апр 2016, 12:39

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 03 апр 2016, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Pastelegance » Пт 01 апр 2016, 12:50

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 03 апр 2016, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение shrimati radharani » Пт 01 апр 2016, 12:58

По факту, если без эмоций, она поговорила с ребенком и пригрозив сказала, чтобы такого больше не повторялось. Уж как поговорила и чем пригрозила- это второе, первое- что она защищала своего ребенка.

Злая Волшебница, я в целом с тобой согласна. А в этом вопросе нет. Тут нет первого и второго. Тут женщина конкретно уже с 10 лет использует при проблемах у сына положение своего мужа и учит этому сына (и своего и моего кстати). Если бы она просто подошла и поговорила с Мишей у меня бы к ней 0 претензий. Я наоборот даже уважаю, что женщина ходит на занятия с сыном, участвует в его проблемах.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Pastelegance » Пт 01 апр 2016, 13:07

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 03 апр 2016, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение AN! » Сб 02 апр 2016, 01:53

Ганн, есть такие родители, которые могут из-за обычного детского конфликта испортить жизнь другому ребенку. Знаю случай, когда родители довели такую ситуацию до постановки ребенка на учёт в отделе по делам несовершеннолетних.
Я всегда прошу своего ребенка не доводить до рукоприкладства (правда, не всегда срабатывает)и призывать третью сторону (тренера, учителя). Не приведи боже оказаться причиной травмы другого человека....
На мой взгляд, тут тренер не правильно себя ведет. Сделал Мишку крайним.
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение shrimati radharani » Вс 03 апр 2016, 15:00

Всё разрешилось благополучно. Всем большое спасибо. Это видимо такие звоночки для мамы, что сыну нужно внимание и поговорить.)) После всего этого значительно улучшились отношения с сыном. И настроение у него тоже явно поднялось.
Тренеры наши мне понравились, за ребят они, видно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Весна_в_январе » Вс 03 апр 2016, 17:36

shrimati radharani
Очень рада за вас
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Pastelegance » Вс 03 апр 2016, 17:47

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 04 фев 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Конфликт у сына в спортшколе

Сообщение Svetlaya83 » Вс 03 апр 2016, 18:09

Ты сама сходила на занятия? Хорошо, что разрулилось!
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478


Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron