Хочу обсудить про слёзы деток

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Хочу обсудить про слёзы деток

Сообщение sim-sima » Пн 18 янв 2016, 03:09

У меня уже мелкий начал права качать. :lol:
Опять я на те же грабли... Себя полностью задвинула, весь мир вокруг него вращается. Уже характер попер, следит по ночам, чтобы ему непременно грудь меняли, прямо бузит сразу, если ту же предлагаешь, даже если 15 мин. поспал всего.))) Теперь вот новая фишка, головой крутит и орет, когда спать ложимся, проверяет, чтобы телефона в руке у меня не было, чтобы Мама значит и сама не отвлекалась от важного процесса и его не отвлекала. Я делаю вид, что сплю и правда засыпаю в итоге. :D. И это в 4 месяца.. Что же дальше будет. :mad:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Хочу обсудить про слёзы деток

Сообщение Larik_M » Пн 18 янв 2016, 09:39

Лёлька писал(а):Я к тому, что няня, я считаю, не смогла найти подход к Артёму, или не искала особо, просто мне постоянно говорила про его истерики, с намеком, что ему надо бы лекарства попить
А я ей говорила, что это её косяк, потому что она явно выделяла младшую тогда полинку.

Ну если посмотреть с точки зрения соционики, то некоторые люди плохо сходятся и будут раздражать друг друга. У нас две бабушки,кто они по соционике я сомневаюсь, а детей даже и не пытаюсь типировать, но у одной виноваата во всем дочка моя, прямо видно, что она ее раздражает, а сын мой весь в белом, а у другой с точностью наоборот :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Хочу обсудить про слёзы деток

Сообщение Auuka » Пн 18 янв 2016, 11:12

Мне кажется очень в тему, это и про семью и про отношения в семье(включая детей)
Как написано в Библии: "Родители съели зеленый виноград - а у детей появилась оскомина на зубах".
Человеку, принадлежащему современной культуре, подчас бывает трудно увидеть и осознать, каким образом отношения в его семье на протяжении многих предшествующих поколений влияют на его нынешнюю жизнь, на восприятие современной ситуации и, по сути, "управляют" его поведением сегодня. Всё более распространяющийся культ независимости и самореализации, свободы от всяческих уз влечёт за собой иллюзию того, что можно порвать связи с прошлой жизнью, забыть прошлое, начать жизнь "как бы с чистого листа". Self made man, совершивший скачок по социальной лестнице и порвавший со своей семьёй (или вставший во главе её), также не свободен от своеобразного "приданого" или "семейного наследства", как и человек, продолжающий жить в семье и испытывающий все "прелести" эмоциональной и финансовой зависимости от своих родителей.
Отсюда http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=119
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Хочу обсудить про слёзы деток

Сообщение Самоед » Пн 18 янв 2016, 14:08

Auuka
Спасибо. Перечитала последние станицы - отзывается всё в ваших словах.
Я веду счет своей реактивности. Это помогает проанализировать ситуацию. В январе я еще не бузила, но у дочка будто разгружает эмоции из прошлых моих ошибок. После конфликта с мужем прям заметно было. Выправляем. Разговариваем. Простым общением многое решается. Или даже игрой.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1