я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Галина78
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2015, 01:00

я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Галина78 » Пн 24 авг 2015, 01:51

Здравствуйте! Странно себя чувствую, как в фантастической реальности, только что на вашем форуме прочла, что даже не будучи беременной и имея грудного ребенка, можно добиться прихода молока. Так вот. Дочери 15. У меня кесарево. Молока не было. Сцеживалась по 30 грамм до 3х месяцев, кормила из бутылочки. И все 15 лет - комплекс, что не было молока. Тогда не было информации, не было компьютера, были другие проблемы и другое отношение к материнству в принципе. Теперь я бабушка. У дочери молоко есть. Но не уверена, что ее хватит надолго. Возраст. А у меня-то комплекс недоматери!!! Я хочу кормить!!! Мне 37. Взяла молокоотсос, из каждого соска вытекло по одной капельке. Серо-зеленого! Что это? Как и что из груди нужно сдать на анализы, и на какие анализы? Насколько реально добиться прихода молока? Увлекаюсь гомеопатией, знаю пару средств. Но не знаю самого процесса. С чего начинать. И боюсь этих капель странного цвета. И все еще чувствую себя в фантастической реальности... Кормить грудью внучку. В каких странах в какие годы и какие бабушки так делали? Где мне все это можно узнать? Это была бы самая большая радость. Кормить своего ребенка. Пусть пока это внучка. Может, и еще потом рожу. В общем, жду вашей помощи и советов. Спасибо.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Larik_M » Пн 24 авг 2015, 13:32

НАпишу по теме, был случай. Женщина и ее дочка почти одновременно забеременели. У женщины плод погиб, дочка родила и они потом вдвоем кормили. Вот у них вдвоем и кончилось молоко месяцам к 4-5, а все так понимаю потому, что ни у одной не было достаточной стимуляции для того, чтобы молоко приходило. Я в 6 мес ребенка не кормила грудью неделю, сцеживалась каждые три часа, и у меня молоко пропало. Стало можно кормить, прикладывала к груди по каждому поводу и на вторые сутки молоко пришло. Поэтому думаю так, если дочке 15 лет, то в принципе наверно можно полностью на себя взять вскармливание, но тогда самой полностью и кормить, ну а дочка пусть будет как старшая сестра. А как технически осуществить?, может быть начать вместо с дочкой, а потом потихоньку на себя переключить младенца. Когда молоко прильет. Если дочка не против. ПРавда мне кажется что в 15 лет наверно не против :))) Это можно поискать телефоны консультантов по ГВ.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение bluebell » Пн 24 авг 2015, 13:33

Галина78
Может не надо дочку лишать ее радости материнства

Хотите себе ребенка так родите его
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Йордис » Пн 24 авг 2015, 14:36

Галина. А ваша дочь не против, что вы будете решать свои комплексы за её счёт? Она понимает, что Вы, по сути, станете матерью этой девочки?
Она хочет быть сестрой или мамой этому ребёнку? Не будет ли ваша дочь через ...дцать лет писать на форуме, что мать лишила её радости материнства?
Ваши слова: "Кормить своего ребенка" - Вы уже "включились", а представляете, как включится материнский инстинкт, если начнёте кормить внучку грудью? Дочери вы всё это рассказали?

Если вы всё это обговорили с дочерью и она не против, то можно и попробовать, может и получится.
Само по себе явление, что бабушка кормит внуков -не уникальное, и, думаю, нередкое даже было раньше, когда женщины рожали с младых ногтей и до климакса, смесей ещё не было, а взрослая дочь по каким-то причинам не могла кормить своего ребёнка.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 24 авг 2015, 15:46

Все-таки )) если правильно энергетически, то мотивировать дочь на кормление ребенка и всячески помогать ей в этом.
Рассказывать как это полезно ребенку и удобно матери)) И что это на самом деле не так уж долго - кормление, зато потом окупится сторицей.
А свои идеи-фикс решать за дочкин счет не надо. Мож и можно вскормить, но только в крайней ситуации, а в 37 правда еще вполне своего родить можно.

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Amber » Пн 24 авг 2015, 16:01

Когда мы с дочкой лежали в детской больнице, в соседней палате лежала мама с недоношенным малышом. Школьница, в 9 классе. :? Но внешне я бы меньше 20 ей не дала. Рослая, сильная, сама кормила.

Галина, не оказывайте дочери и внучке медвежью услугу, будьте бабушкой этому ребенку, это тоже очень важная роль.
сын 2007
дочь 2014

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Pastelegance » Пн 24 авг 2015, 16:34

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 27 янв 2019, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение shrimati radharani » Пн 24 авг 2015, 17:18

Галина78, и правда оставьте дочери её дела. Вы прям настоящая "крадущая мать". Родите ребёночка и кормите. Вам ещё только 37. Делов то.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Галина78
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2015, 01:00

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Галина78 » Пн 24 авг 2015, 17:29

Привет, отвечу сразу всем)). Убеждала дочь с 7 недель беременности как это важно - кормить своим молоком, приводила в пример себя, и какие у нас от нехватки материнского молока были с ней физические и психологические проблемы. Теперь настаиваю на том же самом. Я не одинокая психически больная ехидна, и знаю где мое место. Но! - Если начинаю замечать, что дочери некомфортно, неохота, не так серьезно она к этому относится как я и тп и тд, то переживания захлестывают и включается чувство вины и хочется все исправить. У нее сейчас послеродовая депрессия, раздражение, нетерпение. Покупаю витамины, еду, молокоотсос, все детское, готовлю, убираю, сижу с внучкой днями-ночами чтобы дочь высыпалась. И если несмотря на все это она все-таки бросит кормить, - куплю систему для докорма и буду просить ее сцеживаться и пытаться кормить сама. Поэтому вопрос: одной такой маме для стимулированной лактации консультант назначила прием противорвотных - мотилиума и церукала. ДЛЯ ЧЕГО? Они как-то действуют на гипофиз и молоко легче и быстрее приходит? Прочла просто историю этой мамы и заметила странность такую. Не знаете, для чего они назначаются? Спасибо всем за советы.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 24 авг 2015, 17:53

Народ! Простите меня, но это бред с разводом... или социсследование реакции на бред...

Галина78
Извините, но я вам не верю.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Larik_M » Пн 24 авг 2015, 18:14

Вся такая воздушная
МАма моей подруги кормила внучку грудью. Там родилась малышка не в браке и чтобы никто не осуждал, бабушка ее усыновила и кормила грудью. Никто и не знал кто настоящая мать этого ребенка. Даже родня. Из-за родни и было это сделано.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Pastelegance » Пн 24 авг 2015, 18:39

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 27 янв 2019, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Iva » Пн 24 авг 2015, 18:43

Вся такая воздушная
+1. тоже кажется, что тролль.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 24 авг 2015, 18:54

Зато у нас единодушие в этом вопросе)))

Да, детям нужно наоборот ВСЕ рассказывать,начиная с грудного возраста! Это такая великолепная штука!
Даже если папа - ну не знаю, наркоман какой-то и мама его зачала по пьяни и никогда не хотела признаваться никому в этом - знаю такой случай, когда мама своему ребенку рассказала, и у него аутизм прошел.
Я со своим стала практиковать - просто рассказываю ему про его детство, про то, как мы его родили, и что я чувствовала и переживала в то время.
Эффект прямо сразу видно.
А уж про гв и кто мать настоящая - ваще преступление перед ребенком.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Larik_M » Пн 24 авг 2015, 20:45

Злая Волшебница
Да может быть. Там родственники мусульмане, у них очень жестко, позор для рода если родила вне брака. Причем не просто вне брака, а вна сборах забеременела, и с этим человеком не жила.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Галина78
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2015, 01:00

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Галина78 » Вт 25 авг 2015, 00:39

Larik_M писал(а):Поэтому думаю так, если дочке 15 лет, то в принципе наверно можно полностью на себя взять вскармливание, но тогда самой полностью и кормить, ну а дочка пусть будет как старшая сестра. А как технически осуществить?, может быть начать вместо с дочкой, а потом потихоньку на себя переключить младенца. Когда молоко прильет. Если дочка не против. ПРавда мне кажется что в 15 лет наверно не против :))) Это можно поискать телефоны консультантов по ГВ.

Спасибо! Дочь сказала, что Вы единственная, кто нас понял. Если и правда молоко начнет уходить - попробую. А то вдруг начну на себя переключать малышку, а молока не будет. Кстати, дочь моя тоже 3 апреля родилась. И все-таки не пойму, зачем принмать мотилиум женщине для стимулированной лактации.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Самоед » Вт 25 авг 2015, 02:56

Лиза, как всегда права. Я стараюсь быть предельно честной. Уже много проработала. И забила на этот мифический авторитет родителя. И сразу вижу, как растет в дочиных глазах совершенно другой авторитет. Доверительный. О, она мне сегодня плазму забила. Телевизор. Думала, что я ее ругать буду, а я как-то и не ругала ее по таким поводам... У меня другие тараканы.

А бабушке (если не развод) скажу, что она типичная бабушка нашего времени:)) почему-то бабушкам кажется, что они должны быть ведущими авторитетами в жизни своих детей даже в вопросах материнства. Я вот и своей маме объяснить не могу, что она просто помощница. Что мать ребенка скажет, то и надо делать. Но нет, одеялко на себя тягем... Лучшей работой над ошибками своего материнства я считаю всяческую поддержку материнства дочери. Ей надо дать понять, что это здорово! А она то быстро приспособится. Подростки гибкие.
Кормить грудью внука это класс, конечно. Это завораживает и притягивает. Да. И крышу от эйфории сносит. Внук, он вот весь еще ручной и мимимишный. А дочка... "ее надолго не хватит" (!). А как же вера в способности своего ребенка?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Самоед » Вт 25 авг 2015, 02:59

Самое лучшее - консультант по гв для дочки. А еще консультант по уходу и по слингам. И всё у нее получится.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Жуженька » Вт 25 авг 2015, 03:03

Runaway Bride писал(а):Зато у нас единодушие в этом вопросе)))

Да, детям нужно наоборот ВСЕ рассказывать,начиная с грудного возраста! Это такая великолепная штука!
Даже если папа - ну не знаю, наркоман какой-то и мама его зачала по пьяни и никогда не хотела признаваться никому в этом - знаю такой случай, когда мама своему ребенку рассказала, и у него аутизм прошел.
Я со своим стала практиковать - просто рассказываю ему про его детство, про то, как мы его родили, и что я чувствовала и переживала в то время.
Эффект прямо сразу видно.

Я тоже хочу всё рассказать, но наверное надо как то правильно рассказывать, ровно, без эмоций и в нужный момент?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: я бабушка. хочу кормить молоком внучку.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 25 авг 2015, 03:15

Зависит от возраста, мелким во сне рассказывают или когда они в трансе.
Рассказывают искренне, от души, про себя от первого лица, но не винясь, и не самоуничижаясь, а просто - как есть, что чувствовала в ответ на события. Если какие-то неприятные ошибки - то тоже, признаваясь в своих чувствах, что не справилась, например. Не оправдываться, это не надо, принимая отв-ть на себя за свою жизнь.

Ребенку побольше (лет с 10 наверное, может с 12) можно рассказывать уже так, в доверительной беседе. Т е начать например разговор о своей семье, о родне, бабушках, можно построить свою родословную, вспомнить какие-то семейные истории и туда же вклинить историю про его рождение.

Я своего рода терапевтические беседы проводила, получилось очень к месту. И ребенок начинает смотреть на родителей др глазами ) Ну или просто становится спокойнее, если маленький.

След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0