Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 15 фев 2010, 20:02

Берегиня писал(а):Девушки,подскажите.Стоит ли сообщать своему гомеопату о том ,что пациент в процессе лечения забеременел? :lol: (особенно когда хочется сохранить это в тайне) Всё-таки у беременных и температура может повышаться и тд. То есть некоторые состояния нормальны для беременных,а если гомеопат об этом не знает,то вдруг будет лечить эту температуру...
Простите за глупый вопрос :D

Вы сами себе в вопросе уже и ответили.
То есть некоторые состояния нормальны для беременных,а если гомеопат об этом не знает...

Да, гомеопату необходимо сообщить.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
ПереСвет
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 13 фев 2010, 19:05

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение ПереСвет » Чт 18 фев 2010, 21:30

Конечно, он должен знать все изменения вашего организма.
Изображение

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Валёка » Вт 02 мар 2010, 11:37

Деврочки, у меня ,наверное совсем глупый вопрос. :oops: Мы у гомеопатов ещё не лечились, я пока читаю, изучаю в рамках вашего форума. У ребёнка начался насморк, лечить не стала, сейчас уже начала кашлять, вот вопрос: теплое молоко с мёдом и маслом на ночь,это считается лечением, которое загоняет проблему глубже или нет? :???:
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 02 мар 2010, 14:01

Не обязательно совсем, если ребенку лучше от меда и молока - почему нет?
Иногда бывает и наоборот, что молоко способствует повышенной выработке слизи, либо мед , сладкое "царапает " горлышко, мы имеем симптом - ухудшение от сладкого - у всех по разному, это очень индивидуально. :!:
Потому смотрим наблюдаем за своим малышом и если ему лучше - то конечно же , даем.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Ляля
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 16:06

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Ляля » Вт 02 мар 2010, 17:46

Очень хорошо, что такая темка появилась. Спрошу и я: кожные высыпания (в частности, герпес) замазывать нельзя. А дезинфицировать после того, как высыпало, можно? Как в болезни найти грань между подавлением и лечением? Что-то у меня складывается впечатление, что ВСЕ лечится констит.ГС - ошибаюсь?
Машутка родилась 03.02.2009! Жизнь снова приобрела смысл

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Валёка » Вт 02 мар 2010, 17:58

Спасибо, большое за ответ. Нам как раз очень хорошо помогает. Так что попьём. :)
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение МИА » Вт 02 мар 2010, 18:09

Ляля писал(а): ВСЕ лечится констит.ГС - ошибаюсь?

ага, есть еще острые случаи, когда подбирают лекарство непостредственно под случай :)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 03 мар 2010, 14:11

Ляля писал(а):Очень хорошо, что такая темка появилась. Спрошу и я: кожные высыпания (в частности, герпес) замазывать нельзя. А дезинфицировать после того, как высыпало, можно? Как в болезни найти грань между подавлением и лечением? Что-то у меня складывается впечатление, что ВСЕ лечится констит.ГС - ошибаюсь?

Это очень обширная тема. Если человек находится на конституциональном лечении и во время этого лечения у него появляются "остряки" - что то наподобие того что в простонародье зовется простудой, гриппом, лихорадка , ОРЗ, ОРВИ - то это через остряк происходит "выхлоп" хронических болезней, и тогда любые вмешательства с назначением препарата "на ситуацию" - могут быть не только ее целесообразны, но и могут помешать хроническому излечению. Все это непросто и оставляем то в ведении гомеопата, это его работа - грамотное ведение случая. :!:
Я вам ответила и на почту и в темке про герпес. :!: Не переживайте.

Если человек не находится на конституциональном лечении и почему то пока не идет за констициональным лечением :mrgreen: и проч., прихватило его, либо "генус эпидемикус" , либо темп острого заболевания слишком быстр , а КС имеет медленный темп и еще куча кучная разных вариаций - тогда целесообразно и оправданно назначение препарата на ситуацию, представим человека как головку репчатого лука - можно верхние слои почистить, можно самое ядро , сердцевину исцелить. И то и другое - важно и нужно, в каждой ситуации конкретной решается индивидуально.
Гомеопатия может оказывать лечебное воздействие на разных уровнях , вам бы какие книги для широкого круга читателей почитать касаемо философии, принципов гомеопатии, если интересно. :happy-sunshine:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Ляля
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 16:06

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Ляля » Ср 03 мар 2010, 19:50

Алёна ( Aqua pura ) писал(а): вам бы какие книги для широкого круга читателей почитать касаемо философии, принципов гомеопатии, если интересно. :happy-sunshine:

Да-да, огромная потребность почитать! Вот у Волошкевича уже кое-что почитала. До Шанкарана не добралась, но нашла хороший совет здесь http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=21744 (выложу, вдруг еще кому-нибудь пригодится):

После изучения Органона (желтая или красненькая книжки), рекомендую изучать, (а не прочитать для ознакомления) в следующей последовательности:
1.Лекции по философии гомеопатии» Дж.Кента 1905г., и дополнительно как памятка «Краткий обзор гомеопатической философии» Д-р Р.Г.Миллера.
2."Хронические миазмы" С.Ганемана, труды С.Ганемана(статьи на сайте).
3.П.Виджейкар «Окончательное представление о миазмах».
4."Гомеопатия:принципы и искусство исцеления" Герберт Альфред Робертс
5.Материи Медики гомеопатических препаратов (любые издания рекомендуемые на сайте). Очень хорошие 2 тома для изучения М.Тайлер «Портреты гомеопатических препаратов», Аллен.
Желательно иметь «мини» -формат ММ для использования дома.
6.В.Виджейкара «Теория подавления» 1ч.
7.Статья на сайте М.Тайлер и Д.Вейр «Реперторизация», Р.Г.Миллер «Сравнительная ценность симптомов в выборе лекарства»
8.Теория острых Болезней В.Виджейкара 2ч., изучение таблицы.
Вся остальная лит-ра в том числе Реперториум (авторы от Кента, Берике до Синтеза, Классическое наследие – раздел сайта, нужно читать обязательно, но после перечисленных выше.
Тогда у Вас выстроится строгая система знаний, и вы сможете ориентироваться в любой лит-ре имея базу по классической гомеопатии.
Машутка родилась 03.02.2009! Жизнь снова приобрела смысл

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Летний дождь » Чт 11 мар 2010, 20:13

Я вот тоже 0 в гомеопатии, все присматриваюсь... И вот запуталась, туплю: если правильно подобран препарат, то он действует сразу на все ?? Вроде так?
А повторные приемы, это что? Когда правильно подобрать не могут? :oops: :oops:
Уж простите, но сдесь же именно глупые вопросы. :mrgreen:

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение sim-sima » Ср 17 мар 2010, 18:19

как мне обьяснила наш гомеопат,что если конституциональное лечение подобрано правильно, надо все-равно держать связь с гомеопатом и хоть раз в пол-года приезжать на прием,потому что надо следить за потенцией лекарства, сначала может только эмоциональный уровень будет меняться, а постепенно потенцию будут менять и лекарство будет действовать на более глубокие уровни(физический..).В общем как то так. :D

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 19 мар 2010, 15:59

Вера Горбунова писал(а):Я вот тоже 0 в гомеопатии, все присматриваюсь... И вот запуталась, туплю: если правильно подобран препарат, то он действует сразу на все ?? Вроде так?
А повторные приемы, это что? Когда правильно подобрать не могут? :oops: :oops:
Уж простите, но сдесь же именно глупые вопросы. :mrgreen:


Правильно подобранный препарат работает на всех уровнях - психическом, ментальном и физическом. Как часто и как долго принимать препарат, менять его, повышать, понижать потенцию и прочие вещи - все это сугубо индивидуально, зависит от множества факторов, от того, насколько тяжелая патология у человека, например астма , поллиноз излечивается небыстро - от полутора до 3 лет подчас! Вторую дозу назначают после того как отработала первая. Препарат может работать и один день и несколько месяцев в зависимости от остроты состояния пациента, высоты разведения препарата, из какого сырья сделан препарат - растительные препараты работают более коротко, минеральные - долго , и т.п. , на какой уровень подобия подобран препарат и т.д.
Если второе назначение вашего доктора отличается от первого, это не всегда говорит о том, что первый препарат был подобран неверно. Часто бывает что попросту невозможно назначить препарат в самую сердцевину, в ядро, потому что у пациента много блоков, масок, и пока мы не снимем их , увы и ах.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Анннушка » Чт 22 апр 2010, 13:21

Алена, я сейчас задам совсем глупый вопрос. :oops: А что вообще можно лечить гомеопатией? Вернее, у меня конкретный вопрос: у меня очень кровоточат десны из-за зубных камней. То, что предлагает в этом случае традиционная медицина, мне совсем не нравится - это ходить и раз в полгода расковыривать рот, а потом еще и антибиотиками запивать все это дело. Поэтому я просто игнорировала то, что есть, но кажется, дальше уже игнорировать нельзя :roll: В этом случае имеет смысл обращаться к гомеопату?
Да и еще - я дочку кормлю грудью, это совместимо с гомеопатическим лечением?
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 апр 2010, 14:38

Да, конечно совместимо с ГВ. в вашем случае надо либо идти на очный прием чтобы подобрать ваше индивидуальное средство которое поправит весь организм, в т.ч. и проблемы с зубным камнем и кровоточивостью десен, либо вариант , как гомеопатия может помочь симптоматически - снимать камень, перед этим принять арника30 и после процедуры. Гомеопатия работает на разных уровнях подобия, тем и хороша - и по ситуации поможет, и глобально. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение КиВика » Сб 24 апр 2010, 23:01

Расшифруйте мне ГЛС пожалуйста :D Гомеопатическое Средство ,а "Л"?
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Свет-лана » Вс 25 апр 2010, 06:31

лекарственное, я думаю
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 25 апр 2010, 19:11

Да, Лекарственное. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Анннушка » Пн 26 апр 2010, 11:09

Алена, спасибо за ответ :)
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение JJJ » Ср 28 апр 2010, 16:48

у меня давно уже глупый вопрос: если в процессе лечения я чувствую себя лучше и лучше, но появилась ранее не замеченная чувствительность на синтетику и каку всякую, типа латекса в презервативах или синтетической еды - это хорошо или плохо?
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Апполинария » Чт 29 апр 2010, 11:50

Ален а если гомеопат лечит травой расторопши это как?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2