Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Пиявки:)

Сообщение GoGo » Чт 22 янв 2015, 01:47

А расскажите мне про пиявок. Некоторое время мне хочется их попробовать. Кто знает где и наверное у кого?И вообще интересны мнения.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Пиявки:)

Сообщение Svetlaya83 » Сб 07 мар 2015, 15:01

А для чего? Муж делает сейчас 3 из курс. У него проблемы с венами на ногах. Помогает на некоторое время, года на 2-3. Сейчас ему остеопат ставит пиявки на пупок для оздоровления вообще ЖКТ.
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Сб 07 мар 2015, 23:54

Svetlaya83 писал(а):А для чего? Муж делает сейчас 3 из курс. У него проблемы с венами на ногах. Помогает на некоторое время, года на 2-3. Сейчас ему остеопат ставит пиявки на пупок для оздоровления вообще ЖКТ.


Наконец то ответ) а то я уж думала пиявки как таблетки на этом форуме)

Болит копчик (еще в беременность болел), запор- геморой( сорри).При ходьбе иногда прям отдает в кишку. Последнюю неделю еще почки как будто чувствую. Возможно связано с началом приема гомеопатии( почки). Остеопат временно облегчает.Пиявки охота попробовать уже какое то время, а куда обратиться не знаю.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Пиявки:)

Сообщение sigaza » Вс 08 мар 2015, 00:54

Лиса Бон вроде ими пользуется. Попробуй у нее спросить
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Вс 08 мар 2015, 01:10

sigaza
Спасибо, спрошу.
А как твоего мальчика сладкого зовут то?) Я хотела при встрече тогда спросить, да забыла( помню что вы как то долго не называли его)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Пиявки:)

Сообщение sigaza » Вс 08 мар 2015, 01:20

Николка))
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Вс 08 мар 2015, 01:47

sigaza писал(а):Николка))

Отличное имя для сладуна такого)Ты мне очень понравилась :animals-bunny:
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Трия » Вс 08 мар 2015, 02:04

ставлю периодически, по запросу.
поэтому рекомендую, если соберетесь ставить где-то: то эффективнее, когда изначально массаж делают, а потом пиявки ставят (за один сеанс).
и чтобы ждал специалист, когда они отвалятся, а не снимал преждевременно.

это конечно долго, и существенно удлиняет время процедуры, но результат выше.
и вероятность выраженности постприставочного эффекта несколько снижается.
а вообще, конечно стоит перед курсом настроится на возможные постприставочные реакции (слышала, в мед.центрах их часто путают с аллергической реакцией):
- покраснение и даже отек;
- зуд после постановки (до 3-х суток);
- локальное повышение температуры в месте постановки;
вроде как усе)

но зато польза несомненно выше :oops:
Последний раз редактировалось Трия Вт 10 мар 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Пиявки:)

Сообщение Славяна » Вс 08 мар 2015, 10:39

GoGo
Первые несколько курсов были со специалистом. идеально, конечно, чтоб сеансы проходили у Вас дома. И время есть ждать, когда пиявки сами отвалятся и до дома добираться не надо. Опытным путем пришла к индивидуальному графику постановки П.( я сама себе их ставлю, но никого к этому не призываю)
Мне результат Оч нра . Они и на воспалительные процессы действуют и гармональный фон стабилизируют. И вообще, они большие умнички. :)
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Вс 08 мар 2015, 12:51

Трия писал(а):ставлю периодически, по запросу.
поэтому рекомендую, если соберетесь ставить где-то: то эффективнее, когда изначально массаж делают, а потом пиявки ставят (за один сеанс).
и чтобы ждал специалист, когда они отвалятся, а не снимал преждевременно.

это конечно долго, и существенно удлиняет время процедуры, но результат лучше.
и вероятность выраженности постприставочного эффекта несколько снижается.
а вообще, конечно стоит перед курсом настроится на возможные постприставочные реакции (в мед.центрах слышала, их часто путают с аллергической реакцией):
- покраснение и даже отек;
- зуд после постановки (до 3-х суток);
- локальное повышение температуры в месте постановки;
вроде как усе)

но зато польза несомненно выше :oops:


Спасибо за развернутый ответ.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Вс 08 мар 2015, 12:53

Славяна писал(а):GoGo
Первые несколько курсов были со специалистом. идеально, конечно, чтоб сеансы проходили у Вас дома. И время есть ждать, когда пиявки сами отвалятся и до дома добираться не надо. Опытным путем пришла к индивидуальному графику постановки П.( я сама себе их ставлю, но никого к этому не призываю)
Мне результат Оч нра . Они и на воспалительные процессы действуют и гармональный фон стабилизируют. И вообще, они большие умнички. :)


Спасибо огромное. Буду пробовать.

Благодарю всех откликнувшихся!
С Праздником нас!)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вс 17 янв 2016, 02:02

А я сегодня консультировала по пиявкам, потому что девочкам ставлю сама и дело ответственное. Ставлю по Крышенюку. Он в Питере, книг не пишет, ничего не издаёт, потому что тогда не сможет брать столько за обучение и лечение.)) Крутой, конечно, с огромным опытом врач. Что меня впечатлило и чего я не знала:
1. Нейротрофический фактор есть в гирудине. В общем гирудин как то невероятно воздействует на нервную систему, лучше лекарств восстанавливая и улучшая связи в головном мозге. Я в этом очень плохо разбираюсь, мне долго объясняли, а запомнила как всегда, что это круто и всё.)) Вот ссылка на статью самого Крышенюка, там со всякими умными словами и т.д.http://girudopractic.ru/676/rol-girudot ... logia.html
2. Не забывать пить крапиву. Т.е. я предполагала, но как то не пила.))
3. Очень интересная история (я так поняла их много, но эту видели лично) про женщину, которая уже 12 лет ставит пиявок. Там просто схема такая, что ставят постоянно (не каждый день естественно) и у меня был вопрос, а когда прекращать. Так вот у неё опухоль в головном мозге, доброкачественная, но росла. Выяснилось уже к 60 годам и операцию женщина боялась делать, потому что очень частые осложнения по неврологии, задевают всё время что-то. А ещё возраст, она врач и посчитала статистику. Стала ставить пиявки. Сначала не было улучшений, всё шло своим чередом, пропал вкус, зрение стало хуже, а к концу второго года опухоль стала уменьшаться, к концу 5 года всё уже вернулось зрение и вкус и что-то ещё. И вот живёт, в прорубь окунается. Но вообще у Крышенюка много такого.
Видимо вот до всего надо дозреть. Знала я про всё (даже пробовали), а ставить потом мелким не смогла. Страшно было.)) И вот начали. Все очень довольны. Особенно сама.)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Вс 17 янв 2016, 14:37

Крапиву зачем пить? Чтоб кровотечение меньше было?у меня чувство что наоборот крови много))
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Пиявки:)

Сообщение Одуванчик » Вс 17 янв 2016, 17:54

прикреплюсь к теме
давно хочу начать но как-то всё не получается
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вс 17 янв 2016, 19:37

GoGo, крапиву пить, чтобы кроветворению помочь. Я так понимаю. Чтобы гемоглобин не упал резко. Все же разные. Можно питанием регулировать, но это всё равно будет долго, а крапива быстрее подействует.
В методике Крышенюка очень важно мягко начать и двигаться без осложнений. Он говорит, что только 40% людей никак не среагируют на гирудотерапию, т.е. не будет осложнений и т.д. А у 60% обязательно что-то вылезет. Так вот, чтобы минимизировать "потери" при начале лучше крапиву пить, чем не пить. И раз в месяц делать анализ общий. Это особенно важно в свете того, что многие лечат деток, сложных, да и вообще здоровые обычно не идут к пиявкам.)) Он говорит, что раньше люди были крепче, сейчас лечиться по старым схема не всегда можно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пиявки:)

Сообщение Ола-ла » Вт 19 янв 2016, 09:23

Ганна, очень интересно!
Пожалуйста, расскажи о технической стороне - где купить, сколько и куда начинать ставить, как часто, где пиявок хранить?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вт 19 янв 2016, 12:54

Ола-ла, я покупаю на виплич, уже довольно давно и довольна. Детям беру косметические, себе маленькие. Держу в банке трехлитровой, не всех вместе, конечно. Поевших нельзя запускать к голодным. У меня сейчас банки по месяцам, начался месяца и новая банка. Но знаю, что держат и в бутылках пластиковых.
Мы ставим сейчас по Крышенюку. Он говорит, что только 40% населения склонны не давать реакций на пиявок. Остальные 60 так или иначе среагируют. Поэтому он вывел свой мягкий способ. Когда начинают с того, что ставят по 1 пиявке рядом с анусом через день до появление ФБА (феномена биохимической адаптации). В этом месте не бывает аллергий, пристановочных реакций, больших потерь крови, отёков и т.д. и т.п. А когда организм адаптируется к гирудину, то начинают ставить по точкам. Он ставит по меридианам. Не больше 2-3 пиявок за раз.
Там дальше лучше уже найти у кого консультироваться. Но вообще можно так и продолжать ставить на анус и польза будет всё равно большая. Потому что на анусе есть точки от всех систем, он рядом с кишечником и т.д. и т.п. Это очень хорошее место.)) Хоть и такое вот интимное.
Я беру маленькую баночку, как от нарине, сажаю туда пиявку и ставлю. Уже даже никого не прошу. Не трудно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Вт 19 янв 2016, 16:06

Мне сразу на копчик ставили( я отказалась на анус, страшно, вдруг заползёт)) и ещё больно наверное там, кожа то нежная. Мне пару раз на теле очень больно было.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пиявки:)

Сообщение shrimati radharani » Вт 19 янв 2016, 20:51

GoGo, это предрассудки.)) И только. Боль там такая же. Заживает быстрее. На многих других местах бывало больнее. Тут больше зависит от пиявки. Мне когда гирудотерапевт ставила первые разы в моей жизни, у неё почему то были заказаны "крокодили", а не пиявки. Я уже потом узнала про размеры. Огромные. Вот это было больно! Куда ни поставь.
А так, когда маленькая пиявочка и нет цели облегчить кровоток, забрать побольше крови, как при варикозе часто делают (тогда нужно большую пиявку), то вообще не больно. У меня даже девочки терпят. Ну и заползти она никак не может))).
Я раньше тоже пиявок боялась, жуть как. Мне казалось, что в руки возьму, она как в палец вцепится и укусит и т.д. и т.п.)) В общем они проще оказались, когда страхов меньше стало.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Пиявки:)

Сообщение bluebell » Вт 19 янв 2016, 22:22

Ганна пригласи меня в гости на ликбез по пиявкам пожалуйста
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9