нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

svetlana
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010, 07:58

нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение svetlana » Вт 23 сен 2014, 11:32

Дорогие мамочки, посоветуйте, пожалуйста, гомеопата, невролога при хорее для ребенка 10 лет.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 23 сен 2014, 12:42

svetlana
Заболевание сложное. Бывает причина и надо работать с ней. Из нутрицевтики могу посоветовать сейчас безглютеновую диету.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

svetlana
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010, 07:58

Re: нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение svetlana » Ср 07 янв 2015, 13:53

Посоветуйте, пожалуйста, в чем ее польза...

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 янв 2015, 14:04

svetlana
При нарушениях цнс лучше соблюдать безглютегновую диету. Информации про неё очень много в связи с аутизмом у детей.
Хорея бывает разной - причины у неё разные. Ищите невролога и точную диагностику - генетика это или функциональные нарушения. Следовательно и лечение разное. Но безглютеновая точно не навредит.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

svetlana
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010, 07:58

Re: нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение svetlana » Ср 07 янв 2015, 14:14

Общую информацию я почитала, спасибо... но похоже, что у нас легкая стадия этой самой хореи (если можно так сказать). После некоторых событий, она вроде бы (тьфу-тьфу) совсем прошла. Но хотим найти хорошего невролога, чтобы сделать обследование, может быть знаете?
Проблема есть еще с концентрацией внимания, когда необходимо... Вот думаю, может еще психологу ребя показать, который подскажет как и чего делать, чего изобретать велосипед.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 янв 2015, 14:18

svetlana писал(а):Проблема есть еще с концентрацией внимания, когда необходимо...

это всё цнс. пробуйте безглютеновую.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

svetlana
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010, 07:58

Re: нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение svetlana » Ср 07 янв 2015, 15:00

Спасибо, попробуем, пока это темный лес...
Интересно, что проблем в общении у него нет, он легко находит язык и может разговорить любого... Но вот когда нужно договориться, возникают проблемы... хотим настоять на своем, назвать именно так, как мы считаем. Это с одной стороны, хотя может если захочет договориться. С другой стороны, ребенок хорошо соображает по математике (проблем не возникает), но вот когда нужно без ошибок переписать текст по русскому, о ужас... концентрации никакой.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 янв 2015, 17:36

svetlana
гомеопата нашли? Сейчас как раз такие случаи, как описываете, разбираем на занятиях )

svetlana
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010, 07:58

Re: нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение svetlana » Ср 07 янв 2015, 19:06

Да, ходили к гомеопату (выпили с сыном Sol 1m), шанкарановскому, но сейчас понимаю, что дальше этого гомеопата не потянем...
А что за занятия? расскажите, пожалуйста, поподробнее... у меня такой тип (не знаю хорошо это или плохо), но мне нужно понять причину, поэтому хочу вначале показать ребенка неврологу, психологу, а дальше понять, что и как делать.
В гомеопатии я пока не разбираюсь, видимо не было еще проводника для меня))) в этот таинственный мир, руки не доходят просто взять и хотя бы начать читать про нее... семья, дети, работа...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 янв 2015, 06:03

svetlana писал(а):Да, ходили к гомеопату (выпили с сыном Sol 1m), шанкарановскому, но сейчас понимаю, что дальше этого гомеопата не потянем...
А что за занятия? расскажите, пожалуйста, поподробнее... у меня такой тип (не знаю хорошо это или плохо), но мне нужно понять причину, поэтому хочу вначале показать ребенка неврологу, психологу, а дальше понять, что и как делать.
В гомеопатии я пока не разбираюсь, видимо не было еще проводника для меня))) в этот таинственный мир, руки не доходят просто взять и хотя бы начать читать про нее... семья, дети, работа...

Ну тогда о чем я напишу? Гомеопатия - это целый мир и особая философия, чтобы понять ее, нужно азы почитать, как Ганеман вообще пришел к ней.
На сайте Котока полно информации.

Шанкаранцы, кентианцы, просто классики, работающие по разным Органонам - это все разные методы подбора гомеопатического симилимума. Скорее симилиума - подобного, а не подобнейшего (в поисках подобнейшего мы часто теряем пациента). Симилиумов много у пациента, зависит от уровня патологии, и подхода, срабатывает лучше, который назначен более адекватно текущему состоянию и патологии и особенностям пациента.

Я сейчас тоже изучаю один из способов подбора - эволюционный, это не Шанкаран, а более логичный подбор, сразу по нескольким параметрам (4-5).

Остальные подходы тоже хороши - в руках мастера вообще все работает )
Т ч наблюдайте пока, если препарат подобран хорошо, он даст результат. По поводу других специалистов - диагноз конечно поставьте у невролога, только насчет лечения...готовы ли вы пить успокаивающие, подавляющие симптомы препараты?
Любую патологию организм развивает не просто так, поэтому бороться со следствием - абсурдно, хотя если это мешает сильно жить, то никуда не денешься конечно.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron