Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Здесь обсуждаются темы личностного роста, коучинг

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Викторина

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Марьянка » Вт 16 дек 2014, 15:02

Весна_в_январе писал(а):И да, планы ограничивают меня. Потому все планирование в частной жизни - не интересно.

Хм... а мне казалось, ты была расстроена, что не получается всю спланированную тобой программу по посещению новогодних елок реализовать (печалюсь вместе с тобой причине, по которой это происходит, доченьке скорейшего выздоровления!)...
Но план посещения елок все же есть? Ты не просыпаешься утром и не решаешь внезапно: о! а вот сегодня мы пойдем на балет!
Впрочем, возможно, тут дело в том, как именно трактовать вопрос. Потому что все они неоднозначные :) Возможно, в этом и фишка теста.

Весна_в_январе писал(а):И у меня с двух краев буковки-то другие, а посередине как у Званы и Марьянки

Какие? А то цитата у тебя не полностью скопировалась.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Маслинка » Вт 16 дек 2014, 15:06

Жуженька
чего ой? :)
эт не я, мне кацца, хотя мож поменялась)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Жуженька » Вт 16 дек 2014, 15:07

Марьянка
Не, не так))) про балет. Уже едешь на балет, и вдруг - о! А не завернуть ли нам на мюзикл?))))вместо балета?)))
А ещё, по дороге домой, например, с вечеринки, из гостей вдруг проезжаешь мимо дома( а чо ночь, дорога свободная, завтра вскр) и еще км 300-400 отматываешь - погулять в другом городе))). Подумаешь, что у нас на вскр запланирована гора и лыжи))).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Жуженька » Вт 16 дек 2014, 15:08

Маслинка писал(а):Жуженька
чего ой? :)
эт не я, мне кацца, хотя мож поменялась)

Ваще не ты)))

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Маслинка » Вт 16 дек 2014, 15:18

Жуженька
Ваще не ты)))

значит, надо еще раз пройти у тебя типирование :o
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Nadine » Вт 16 дек 2014, 15:21

INFJ у меня, но по описанию чета не очень похоже, и какой же я, елки, интроверт, ниче подобного!))) видимо, надо еще раз пройти и внимательно продумать ответы)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Жуженька » Вт 16 дек 2014, 15:23

Nadine
Надо же, похоже) только экстраверт, да!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Larik_M » Вт 16 дек 2014, 15:33

Марьянка писал(а):Ну нет у меня ощущения, что я связана. Это слишком жесткое определение, на мой взгляд

Я ответила второе, и вышла рационалом :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Марьянка » Вт 16 дек 2014, 15:41

Larik_M писал(а):Я ответила второе, и вышла рационалом )

Ларис, ну там серия вопросов на рациональность :) В результатах даже прописано потом соотношение рациональности-иррациональности.
Марьянка писал(а):Какие? А то цитата у тебя не полностью скопировалась.

Вопрос снимаю ))) Если совпадают только центральные буковки, ответ очевиден :mad:
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Larik_M » Вт 16 дек 2014, 18:51

Я не люблю планы и режим, люблю по обстоятельствам и наименьшему сопротивлении. Но вышла рационалом :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Мамашка » Ср 17 дек 2014, 02:12

ISTJ - для коллекции.
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Верона » Ср 17 дек 2014, 02:29

Формула типа личности - INTJ
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Ягодная » Ср 17 дек 2014, 02:44

Мамашка писал(а):ISTJ - для коллекции.

:lol: +1
И много нас таких тут. При этом реальной организацией форумских мероприятий и сп занимаются совсем другие люди.

Рада видеть, Света!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Мамашка » Ср 17 дек 2014, 02:51

Ягодная писал(а):
Рада видеть!

:greetings-waveyellow: :greetings-waveyellow:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 17 дек 2014, 03:20

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пт 27 фев 2015, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Весна_в_январе » Ср 17 дек 2014, 04:44

Марьянка писал(а):
Весна_в_январе писал(а):И да, планы ограничивают меня. Потому все планирование в частной жизни - не интересно.

Хм... а мне казалось, ты была расстроена, что не получается всю спланированную тобой программу по посещению новогодних елок реализовать (печалюсь вместе с тобой причине, по которой это происходит, доченьке скорейшего выздоровления!)...
Но план посещения елок все же есть? Ты не просыпаешься утром и не решаешь внезапно: о! а вот сегодня мы пойдем на балет!
Впрочем, возможно, тут дело в том, как именно трактовать вопрос. Потому что все они неоднозначные :) Возможно, в этом и фишка теста.

Весна_в_январе писал(а):И у меня с двух краев буковки-то другие, а посередине как у Званы и Марьянки

Какие? А то цитата у тебя не полностью скопировалась.

Буковки ENTP - Дон Кихот
Самые интересные мероприятия и поездки - спонтанные. Проснулись утром - и уехали в другой город на все выходные.
Так же мне нравится проснуться и решить, что сейчас пойдем туда-то.
Череда праздничных мероприятий. Получается и план и слишком высокие ожидания, дети ждут, потом что-то не складывается - огорчаются. Я слишком напрягаюсь...
Так что безусловно - планы и расписания есть, но мне лучше и интереснее в моменты где их нет.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Милица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 23 мар 2011, 02:24
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Милица » Ср 17 дек 2014, 09:40

Формула типа личности - INFJ Вдохновляющий лидер, ориентированный на служение обществу.
Достоевский, я так понимаю. Прошла второй раз, более внимательно, вчера получилось поровну между мыслящий и чувствующий.
Артемий 2001
Агата 2010
Арсений 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Larik_M » Ср 17 дек 2014, 10:12

Второй раз прошла, отвечала по другому немного в том, где слмневалась, но все равно Макисм Горький :x :lol: ISTJ
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Марьянка » Ср 17 дек 2014, 10:36

Larik_M писал(а):Я не люблю планы и режим, люблю по обстоятельствам и наименьшему сопротивлении. Но вышла рационалом

да собственно у меня так же :) Я не люблю жесткий план, где шаг влево, шаг вправо - расстрел (в моем случае катастрофически расстраивается дочь). В общем, я что хотела сказать, что тест остается тестом. И все тонкости все же лучше узнавать в разговоре.
Весна_в_январе писал(а):Самые интересные мероприятия и поездки - спонтанные. Проснулись утром - и уехали в другой город на все выходные.
Так же мне нравится проснуться и решить, что сейчас пойдем туда-то.
Череда праздничных мероприятий. Получается и план и слишком высокие ожидания, дети ждут, потом что-то не складывается - огорчаются. Я слишком напрягаюсь...
Так что безусловно - планы и расписания есть, но мне лучше и интереснее в моменты где их нет.

Вот вроде у меня все так же :) типа "лучше, когда проснулись и уехали", а от плана высокие ожидания. И еще я считаю, что придерживаться плана в изменившихся обстоятельствах глупо. Но выводы и ответы на те вопросы, если не подводить к правильному результату (иррациональности), совсем другие.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Типологический индикатор Майерс-Бриггс (MBTI)

Сообщение Прасковья-я » Пт 19 дек 2014, 01:15

дон, конечно же))

Профиль работ, на которых наиболее эффективно будет проявляться таланты личности
Формула типа личности - ENTP Результат – это прогресс (энергичный, творческий тип)


Характеристика психологического типа
NT

Людей данного типа меньше всего – 10% населения (вне зависимости от конкретной страны). Их цель – абсолютная компетентность. Интеллектуальные способности всегда желанны для NT, понимающих под интеллектом умение выполнять наилучшим и наиболее экономичным способом разнообразные действия и изменяющихся условиях. При этом для этого типа не существует авторитетов, поэтому иерархические взаимоотношения, предполагающие, что «начальству виднее», неприемлемы для NT. NT – люди сомневающиеся, ничего не принимающие на веру, причем сомнение в себе для NT лишь частный случай представления о всеобщей относительности. В идее о том, что все способно изменяться и можно на одну и ту же вещь посмотреть с десяти различных точек зрения (причем ни одни из них не будет неправильной), NT видит источник гибкого могущества и всегда готовы приспособить свои безупречные действия к непрерывно изменяющейся среде.
Самый верный способ смертельно оскорбить NT – обвинить его в недостаточной компетентности. Люди этого типа стараются знать все обо всем; меняя специальности, пытаются каждую из них постичь в совершенстве. Отсюда – проблемы в межличностных отношениях: NT могут либо считать всех вокруг недостаточно умными и, соответственно, не тратить на них свое время; либо пытаться судить всех по собственной ценностной шкале и добиваться совершенной работы от своих сотрудников – «по своему образу и подобию», что вызывает естественное раздражение. При этом NT обычно не участвуют в открытых конфликтах, а просто «отходят в сторону», предпочитая исследовательскую работу выяснению отношений, чем еще больше настраивают окружающих против себя, поскольку остальные воспринимают подобное поведение, как проявление высокомерия, амбициозности и пренебрежения общественным мнением. Что не лишено оснований, поскольку циничные NT могут дать отпор с таким количеством ядовитого сарказма, что «оппонент» будет поражен в самое сердце.
NT разрабатывают стратегические цели фирмы, стараются свести разнообразную деятельность в единую эффективную систему – и обычно это им удается. Они активно применяют «ноу-хау» в серьезном менеджменте, составляют идейную основу различных программ, обладают способностью планировать будущее фирмы на несколько лет вперед (с учетом всех многообразных факторов современной действительности). Умение бесстрастно изменять сложившийся порядок вещей, отказавшись от рутины и опираясь на собственные интеллектуальные способности, – вот залог успеха NT- лидера.
Вообще, лидерство – кредо типа NT.
Основные источники проблем в коллективе, возглавляемом NT, следующие:
принципиальное нежелание общаться и сотрудничать с интеллектуально несостоятельными людьми;
недостаточное внимание по отношению к чувствам окружающих (например, отсутствие похвалы сотруднику за качественно выполненную работу, пусть даже не входящую в их непосредственные служебные обязанности), чрезмерная погруженность в работу («за деревьями леса не видно»), неспособность расслабиться (мрачно сидит в углу на общей тусовке и жалеет о зря потраченном времени);
потеря интереса к уже созданному в концептуальном плане проекту, нежелание «воплощать в жизнь» (все и так уже ясно – зачем тратить время на реализацию очевидных вещей).
Однако без достаточного количества NT в коллективе невозможны «прорывы» в работе, новые, неочевидные пути повышения эффективности, грамотное стратегическое планирование деятельности фирмы в меняющихся условиях.


Характеристика психологического подтипа
ENTP

Применяет интуицию на практике – в многочисленных изобретениях. Энтузиаст и новатор – важна воплощенная идея, а не идея сама по себе. Приятный собеседник, инициативный в общении. Хороший педагог (в широком смысле слова). Не приемлет банальные, рутинные операции. Может понимать людей. Работать может во всех областях, связанных с новаторством; менеджер проекта, аналитик и др.

Пред.След.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3