Про альфу

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Про альфу

Сообщение Маслинка » Пн 08 дек 2014, 22:04

Жуженька
:ugeek:
Вот и я думаю начинать ли)))
Я этого Ньюфелда уже замучила)) и себя заодно
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про альфу

Сообщение Жуженька » Пн 08 дек 2014, 22:18

:lol:

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Про альфу

Сообщение svetnick » Вт 09 дек 2014, 00:23

Жуженька писал(а):Да, саентология. Я скачала книжку про ассисты - не въехала ни фига))).

Приезжай- покажу :) реально мощная вещь

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про альфу

Сообщение Жуженька » Вт 09 дек 2014, 00:31

Ой)) ведь приеду)))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 дек 2014, 00:42

Так надо было брать вебинары Матвеева - он все ассисты разжевал в 10 вебинарах - лучшей инструкции я не видела, сама книжка - это просто описание процессов, комменты Матвеева гораздо ценней.

Там не только помощь телу, помощь телу - маленькая часть, я предпочитаю другие использовать, для тела гомеопатия эффективнее, ну кроме может нейроассиста, хотя контактный вовремя тоже хорош ))

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Вт 09 дек 2014, 17:16

sim-sima писал(а):И еще интересно, в состоянии осознанности может присутствовать саморазрушение?

Ну, например, можно же сказать, а мне нравится принимать наркотики, вот, прямо здесь и в данный момент.)))) Так круто! И я понимаю, чем мне это грозит, но я выбираю кайф, осознанно. И радуюсь жизни, при этом, жизни вместе с кайфом для меня..)))

Это шутка, конечно, но может ли человек осознанно выбирать, что либо подобное или образ жизни разрушающий его тело, например, типа мне и так хорошо, я счастлив тем, что могу ничего не делать? :o :D

Или саморазрушение не может быть осознанным?


Если представить, что дух, душа, вечны, то ничто не может их разрушить, тогда остается разрушение физического тела, а тут уже много разных возможностей. Если человек выбирает кайф, то почему это должно кого-то беспокоить? Кто-то придумал детектор осознанности? Кому и когда хорошо, знает только сам человек...
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Вт 09 дек 2014, 20:02

Runaway Bride писал(а):Марианна, а ты как видишь проблему мотивации? Как начать делать без оной? А то меня народ просит вебинар провести, я мат-л собираю и разные точки зрения на вопрос ))) Мне нужно со всех сторон вопрос исследовать.
Я себя деньги не могу заставить зарабатывать ) Ну никак ) мотивация - ноль. Я готова ваще отказаться от биовыживательных бумажек, они мне не интересны. А само чета не падает )


Откопала вот вопросец, причем не ко мне, я только подумала, а ты не хочешь на вебинаре поговорить о том, как ты представляешь себе вдохновение и порыв, в смысле импульс, когда руки так и чешутся, образно говоря: чем отличается оно от мотивации и как его поймать за хвост :)
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 дек 2014, 23:06

Просто поговорить? Я бы практическое дала че-нить лучше на вебинаре))

Я знаю, как это "порыв, импульс" - у меня это в отношении учебы и разных ништяков, связанных с информацией, ну и еще кое-чего бывает - что-то чаще, что-то реже, а есть такие виды деятельности, которые мне даются с трудом, или не интересны, в отношении них не бывает. Т е это в тему "хочу" и "надо". И сколько бы я не говорила себе, что я это "хочу", мотивация и делание не случаются.
Ну короче, я знаю и понимаю, где затыки мои. Люди тоже часто с таким запросом приходят, там надо выяснять у каждого, как это у него. У некоторых с этим нет затыков - берут и делают. Муж например мой )) во многом более легкий на подъем, и даже если не хочет. Ну и с детьми - это самое актуальное, дети кстати тоже разные, есть которые очень легко мотивируются, а есть которые не мотивируются вообще, только если им надо.
В гомеопатии это связано с уровнем развития и стадией))) Самый подробный разбор и градации мотивации - только у Схолтена это есть, больше ни у кого ) Все эти бизнес-тренеры этого не знают, у них примитивно все, либо есть мотивация, либо нет, и типа вариантов не так уж много )) могу и перечислить даже тут.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про альфу

Сообщение sim-sima » Ср 10 дек 2014, 13:49

Runaway Bride писал(а):В гомеопатии это связано с уровнем развития и стадией))) Самый подробный разбор и градации мотивации - только у Схолтена это есть, больше ни у кого ) Все эти бизнес-тренеры этого не знают, у них примитивно все, либо есть мотивация, либо нет, и типа вариантов не так уж много )) могу и перечислить даже тут.


Лиза, напиши по подробнее, очень интересно.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про альфу

Сообщение sim-sima » Ср 10 дек 2014, 14:05

Марианна, а все это учение об осознанности, оно как то с буддизмом пересекается?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 дек 2014, 14:32

sim-sima
это наверное будет другая тема или вебинар ) Не пойму еще)) И какова востребованность этой темы, мне кажется, не созрел еще народ, есть более насущные потребности :D

Насчет буддизма - а тебя теория этого вопроса интересует или суть?


Марианна, Оксана, у меня дебильный вопрос какой-то возник, а вы алкоголь употребляете хоть когда-то хоть в каком виде или принципиально нет? Без всяких целей ессно, как продукт питания, например, вино?

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Ср 10 дек 2014, 15:04

Runaway Bride
Я люблю вино, шампанское, мартини и грог, кофе с бэйлисом и мохито, это, что первое пришло в голову сейчас, мне нравится и вкус, и процесс, особенно в хорошей компании, и эффект. Хороший вопрос, почему дурацкий-то?
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 дек 2014, 15:12

Ну просто в голову пришел с бухты-барахты, и вроде не в связи с темой )) Хотя может и есть какая-то связь :)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Ср 10 дек 2014, 15:17

Runaway Bride писал(а):Просто поговорить? Я бы практическое дала че-нить лучше на вебинаре))

А я как-то за то, чтобы просто поговорить. Ты сама писала, что любая методика работает в правильных руках. Тут на форуме постоянно разные прекрасные техники и практики описываются, которые помогли, и тут же народ начинает сомневаться, искать недостатки и почему именно им эта штука не подходит. Если ты скажешь, что надо делать тридцать приседаний и пятьдесят отжиманий каждое утро в течении месяца и ваша жизнь наладится, болезни пройдут и дети будут учиться на пятерки, тебя не поймут. Лучше может прокатить какая-нибудь карта желаний и серия аффирмаций, но от сомнений это никого не избавит. Еще могут принять за насмешку или издевательство... оправдываться, что у тебя сработало, бесполезно
Очень сильно распространено мнение, что только в борьбе и страдании, принося малые или большие жертвы ( одобрения окружающих сразу на порядок выше), человек достигает каких-то целей, причем очевидных: дом, семья, образование, хорошая работа, возможность путешествовать, заниматься тем, чем хочешь... Но сначала, дружочек, выкладывайся, вывернись наизнанку, тогда мы все тут, наблюдатели, поймём в первую очередь, что ты действительно этого хотел (зачет), что ты заслужил (еще один)... насладился, поделись наработками, между прочим, с другими, мы же поддерживали тебя хотя бы морально. Ну и давай следующую цель достигай, раз ты такой крутой и сильный, разрешаем. И каждый вот так копошиться со своими целями, чтоб не ударить в грязь лицом, учит этому же детей, причем. Понятно, что утрировано
Потом все эти достижения раскладываются по кучкам, сортируются по значимости, анализируются по разным параметрам, тщательно изучаются и обязательно делается вывод: при таких вводных, с вот такими стараниями, получаем вот это, значит, если кто желает такое-же, алгоритм мы имеем, пожалуйста... А, если у тебя не получилось, начинай сначала, значит, не все пункты соблюдал, старался плохо, опять двойка тебе. Лень было, да? мотивации у тебя никакой, посмотри вон, что народ намотивировавшийся творит... Продолжать неохота :)
Потом ещё начинается: жизненные уроки, карма, куда я против них попру, вон и просветлённый болеют таким, что жуть берет, что мне тогда остается в этой жизни, никогда не знаешь откуда ждать беды. Всё это обсасывается, перетирается и нагнетается. А когда кто-то наивно говорит: а вот один из трущоб миллионером стал, ничем не болеет, счастлив по всем фронтам... И сразу же: знаем мы, как это делается, как минимум продал душу дьявол... там еще разобраться надо из каких-таких трущоб вообще....
Я вижу себя со стороны: как я занимаюсь вот этой хренью изо дня в день, на автопилоте, не замечая даже, правда сейчас иногда стала замечать. Мой совет такой: перестаньте читать, слушать, интересоваться новостями, например, на месяц и посмотрите, что будет. (Интересно, кто-нибудь прислушается?) :)
Замечу ещё, что пока человека не приперло, он так вот ко всяким советам прислушивается вполсилы, а когда уже всё, хана, он готов любые танцы с бубнами исполнять, лишь бы выкарабкаться
Я предлагаю заглянуть в себя и искать там ответы. А все происходящее вокруг, встречающееся на нашем пути воспринимать, как подсказки, знаки, источники вдохновения или понимания, и при этом ориентироваться только на себя, на свои чувства в данный момент, там такая бездонная глубина, что ни одному гуру и не снилось :)
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Ср 10 дек 2014, 15:19

Runaway Bride писал(а):Ну просто в голову пришел с бухты-барахты, и вроде не в связи с темой )) Хотя может и есть какая-то связь :)

Связь есть всегда!
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 дек 2014, 16:17

Оксан, все так - только дай позаморачиваться )) на голом месте буквально, без этого жизнь неполна!
Прям потребность выискивать все эти штуки у себя, и других, и смаковать, смаковать.

Мне тоже хотелось какое-то время назад разбудить, показать, дать пинка, посмеяться (на разрыв шаблона) - ну хоть что-то, что, мол, зачем оно все? Живите проще )) Казалось, как это просто и легко)
Но это бесполезно, никто не услышит, а те, кому нужно, сами все найдут и сделают :) Готовность к изменениям очень низкая, максимум на уровне любопытства все.
Поэтому я решила, что каждому свое, свой подход)
Не надо никого спасать насильно и причинять добро!
Ну а болезни - никуда ж от них не деться (хотя бы и в окружении), всегда лечение будет востребовано, в разных видах, разный уровень помощи, без причинения добра ) Это вообще отдельная тема разговора, если здоровья нет, завал идет практически по всем сферам жизни, и чтобы выскочить из матрицы, нужно что-то еще ) еще какие-то факторы, типа волшебного пенделя или еще чего-то, по-разному.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Бегущая вода » Ср 10 дек 2014, 18:31

sim-sima

Все учения в чём-то пересекаются :)
Так что да.
Экхарт Толле и Марина Боррусо не только будддистов цитируют, но и Библию и суфиев и т.д. и т.п.
Я знаю, что не все так считают, но сущность одна у всех религий и учений - стремление к свету.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Про альфу

Сообщение Бегущая вода » Ср 10 дек 2014, 18:33

Практически не употребляю алкоголь.
Писала тут где-то когда-то. В последние два года иногда по глотку в исследовательских и целебных целях.
У меня там как оказалось мощное страдание зарыто.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про альфу

Сообщение Кошка » Ср 10 дек 2014, 20:41

Runaway Bride

"Misery likes company"
Только у нас на рождественской распродаже два детектора по цене одного: "детектор осознанности" и "детектор готовности", первым покупателям в подарок карманный мини-детектор "два в одном" :)
Whatever

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про альфу

Сообщение sim-sima » Чт 11 дек 2014, 13:56

!
vinile писал(а):Но сначала, дружочек, выкладывайся, вывернись наизнанку, тогда мы все тут, наблюдатели, поймём в первую очередь, что ты действительно этого хотел (зачет), что ты заслужил (еще один)... насладился, поделись наработками, между прочим, с другими, мы же поддерживали тебя хотя бы морально.


Винил, если ты это про себя пишешь, то можешь ведь и не отвечать, если вопросы раздражают. :) Хотя твои ответы очень интересные для меня, даже когда и через негатив. :D
В этой теме, хоть что-то живое появилось про осознанность, а не просто красивые слова.))))

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3