Дочка растет...

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Дочка растет...

Сообщение Zula » Вт 18 ноя 2014, 10:26

Еще
Вложения
image.jpg
image.jpg (101.42 КБ) Просмотров: 8894
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Дочка растет...

Сообщение sigaza » Вт 18 ноя 2014, 11:54

На фото с подругами вообще классная, настоящая, живая! Я все о своем, но очень хорошо в какую-нибудь студию актерскую походить. Самооценку тоже поднимает, но тут надо на педагога смотреть в первую очередь.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка растет...

Сообщение Бегущая вода » Вт 18 ноя 2014, 12:14

Эх, кто из нас не считал себя некрасивой?
Я считала. Сейчас думаю, это папа "помог". У нас была в семье мама красивая, а я умная. Ярлычки такие. На самом деле конечно мы обе были и умные и красивые.
В общем, исправилось толпами поклонников. Раньше не исправлялось.

Сейчас я думаю, что мы вообще слишком много внимания обращаем на внешний вид. Конечно, когда человек страдает, что тело неправильное, невозможно убедить в лоб, что это вообще не на первом месте - для неё-то сейчас именно на первом. Но всё же, всё же. Проблемы решаются не на том уровне, на котором возникли. "Моё тело ужасно" - глупая идея, "моё тело прекрасно" - настолько же глупая, если отвлекаться на эту идею постоянно. Увы, нас на эти две идеи всё время наталкивают.

Только в итоге я не знаю, что здесь и сейчас можно почитать. Приходит в голову или слишком заумное, или слишком детское. Подумаю ещё.
Актёрская студия - отличная идея!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Дочка растет...

Сообщение Милонга » Вт 18 ноя 2014, 12:25

Николай Заболоцкий
"Некрасивая девочка"

Оттуда:
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?


http://rupoem.ru/zabolockij/sredi-drugi ... schix.aspx
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Дочка растет...

Сообщение Кошка » Вт 18 ноя 2014, 13:15

А мое мнение, что ничего не поможет :)
Особенно от родителей, особенно почитать или пристроить куда, где объяснят
Я тоже считала себя уродом и сейчас иногда (хотела написать, часто) бывает
Когда мама и бабушка пытались сказать что-то, чтобы мне было получше, то хотелось разорвать их на куски, они тоже типа сосуд в котором ...
Я считаю теперь, что внешность важна и даже очень-очень, это физическое воплощение того самого, что внутри, того самого главного составляющего
Поэтому дочка может найти его только сама! Даже мама не представляет, что твориться у неё в душе в моменты когда она себе не нравится. Я помню два или три малюсеньких комплимента моей внешности от практически посторонних людей, которые меня действительно пробрали, остальное всё было мимо, за жизнь! Они не пытались сделать мне приятное, у них просто вырвалось непроизвольно
Хорошо, что у меня парни, девчонке бы я была плохим примером
Единственное , что приходит в голову: молча! искренне восхищаться своим творением, её совершенством, посылать лучи; и само собой быть примером такого вот отношения ко внешности, какого хотелось чтобы было у неё, любить себя
Вы можете читать, говорить, но в тот момент когда тот мальчик посмотрит на неё именно так, как она ждёт, она поймёт в миллион раз больше, или если он посмотрит совсем не так, как ей хочется, то все эти чтения и студии актерские пойдут прахом в один миг, я уж не говорю, что будет если он ей что-то скажет словами
Whatever

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Дочка растет...

Сообщение shrimati radharani » Вт 18 ноя 2014, 18:58

Гринлайт, дочка и правда красавица. По моему тоже похожа на эту актрису, о которой Зула пишет.
У Дуплякиной лучше рассылку читать, с самого начала, а не книги, по моему. Хотя может и книги пойдут. Не знаю. Ты сама попробуй. Понравится начало, дай. В какой-то из книг история была очень трагическая, я потом спала плохо дня три.)) Не знаю как я для ее тонкой душевной организации. А так там все спокойно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Ср 19 ноя 2014, 00:07

Zula писал(а):А мне она очень напомнила Кристен Стюарт

Ага, ты не первая кто сравнил ее с Кристен.
И, самое интересное, у дочки характер и выражения мордашки один в один как в фильме Сумерки -она такая же заморочка)
Я смеюсь, говорю -парня тоже 2 будет?
У нас сегодня день сложился так -утром она проснулась сразу с вопросом -"ну, и что мне с "хорошим" и "плохим" списком делать?
Я говорю -придешь со школы -поговорим. Потом слово за слово -короче дите позавтракать не успело, в школу опоздало, ушла, но вскоре вернулась -месячные неожиданно начались (цикл то устаканится, то снова пляшет().
А разговор интересно сложился -я зацепилась штанами за регулировочную ручку на духовке и остапа понесло.
Сравнила самооценку с данной ручкой. Что все в ее руках -хочешь на "0" держишь, хочешь включаешь до "max". Что сейчас ее ручка немного разболтана -регулируется внешним -кто что сказал, кто как посмотрел.
Короче, долгая история была про ручку)
vinile писал(а):А мое мнение, что ничего не поможет

Дело в том что она сама ко мне пришла и вопрос звучал так -мама как я могу справится со своей вот такой самооценкой? Чтобы не западать резко из большого минуса в маленький плюс и обратно.

shrimati radharani писал(а):У Дуплякиной лучше рассылку читать, с самого начала, а не книги, по моему.

А где ее брать? Это надо быть подписанным на нее где-то? Я с рассылками -кроме от Марианны которая -не знакома.
Милонега писал(а):Николай Заболоцкий
"Некрасивая девочка"

Хорошее стихотворение. Я себя почему-то вспомнила.
Я ведь себя уродцем еще с дет.сада ощущала. И ничего не могло поднять мою самооценку -ни внимание парней (не толпы, но были) , ни то что парни, те с кем встречалась, были все симпатичные, короче -ничего. Пока не выросла я "немного за..30! :mrgreen: " И не поняла что у меня сломанная эта "ручка" регулировки самооценки -не прижмешь коленом -падает до "0".
Вот и придерживаю постоянно, ибо готовых подпнуть ее в "-" всегда находится.
После ухода мужа -просто катастрофа была. Я себя по крупицам собирала. Но таким извращенским образом -не пожелаю и врагу такого.
Сейчас вот наросло что-то внутри фундаментально-стержневое. Корявенькое, тоненькое, но оно есть. Сама удивляюсь :oops:


Бегущая вода писал(а):Сейчас я думаю, что мы вообще слишком много внимания обращаем на внешний вид. Конечно, когда человек страдает, что тело неправильное, невозможно убедить в лоб, что это вообще не на первом месте - для неё-то сейчас именно на первом. Но всё же, всё же. Проблемы решаются не на том уровне, на котором возникли. "Моё тело ужасно" - глупая идея, "моё тело прекрасно" - настолько же глупая, если отвлекаться на эту идею постоянно. Увы, нас на эти две идеи всё время наталкивают.

Только в итоге я не знаю, что здесь и сейчас можно почитать. Приходит в голову или слишком заумное, или слишком детское. Подумаю ещё.
Актёрская студия - отличная идея!


Да, это понятно -но начни я нудить -забрало упадет, по лицу сразу видно что она думает в этот момент)
Это папа евойный -думал что дочка умная и он всю свою мудрость ей передаст словами. Фига с два. Через 3 минуты дите становится глухо. Я прям чую незримо как этот момент наступает. А папа вещает в надежде что его слышат...
vinile писал(а):Единственное , что приходит в голову: молча! искренне восхищаться своим творением, её совершенством, посылать лучи; и само собой быть примером такого вот отношения ко внешности, какого хотелось чтобы было у неё, любить себя

Вооот -потому я и зависла немного. Мама то сама себя не умеет любить -только-только учится, а тут просят помочь.
И про внешность и про ум -постоянно то там то сям что-то (хорошее))) , якобы. ненароком, говорю.
Ага, вспомнила-как-то я была неосторожна и сказала ,в ссоре -"ну ты же здоровая уже лошадь!"
Ооо, что было!
Речь шла о самостоятельности -а она тут же перевела все во внешнее -что я о ее лице сказала...Сколько слез было пролито.
sigaza писал(а):На фото с подругами вообще классная, настоящая, живая! Я все о своем, но очень хорошо в какую-нибудь студию актерскую походить. Самооценку тоже поднимает, но тут надо на педагога смотреть в первую очередь.


Я еще в том году нашла студию в Краснодаре -но, там сильно платно и + от нас туда очень далеко, я пока ее в город не отпускаю одну (мы в пригороде живем), может быть на след. год.
Она у меня с детства все писала сценарии (реклам, в основном))) , озвучивала целые толпы персонажей, проигрывала все свои жизненные сложности с игрушками, сейчас пишет всякое -то сценарии, то рассказы. Какие-то группы ведет -с конкурсами и т.д. -так что актерское мастерство нам в тему очень даже.
я-Наталия

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Ср 19 ноя 2014, 00:13

Милонега писал(а):Гринлайт
Если почитать, то прям вот для подростков Н. Гришаева "Советы дочкам, папиным и маминым..."
http://www.labirint.ru/books/229188/
Посмотри там иллюстрации, может, почерпнешь что-нибудь для разговора.

Спасибо! Посмотрю обязательно.
Жёлтенькая писал(а):Меня в этом возрасте по другому взглянуть на себя сподвигли книги николая козлова. Что то типа - как относиться к себе и людям, философские сказки, и еще одна, не помню названия. С высоты полета не могу сказать, что это то, что нужно обязательно всем читать, но тогда мне книги помогли поднять самооценку.


Скачала -попрошу у сестры электр. книгу -сама прочту сначала -дочка просит в моем изложении -"не хочу всяких психологов -ты мне расскажи" .Хотя книги умеет не читать, а просто глотать-если ей интересно.
Че то фотки не могу стереть. Моя то ладно, после того что я на Осинке вывесила мне теперь ничего не страшно)
А дочка увидит -убьет.
я-Наталия

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дочка растет...

Сообщение Жуженька » Ср 19 ноя 2014, 00:15

Ну вот классная она у тебя, действительно, настоящая и живая)) да ты и сама такая, в тебя она)))
Про прижмешь коленом - супер!))) посмеялась от души)))!

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Дочка растет...

Сообщение AN! » Сб 22 ноя 2014, 19:34

Гринлайт, вот это красотка!!!! Фото сессию обязательно надо ей устроить. И фотки всяких звёзд-моделей в таком возрасте поискать. Водянова, например.
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Светлана С.
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб 26 дек 2009, 12:59
Откуда: Москва

Re: Дочка растет...

Сообщение Светлана С. » Вс 23 ноя 2014, 10:31

Поделюсь и я размышлениями и собственным опытом.
Про непоможет - возможно, но разговаривать надо, тем более ребёнок сам обратился.
Про список. Сразу скажу, написала немного примитивно, но может кому поможет общий смысл. Мне за 30, двое детей :) и я пришла к психологу практически с такой же проблемой, но с уклоном во внутреннее содержание, но ведь с внешним оно очень взаимосвязано. Так вот, она меня попросила написать список качеств какой бы я хотела быть и какой считаю себя на самом деле в два столбца. А потом суть в следующем: 1. Если взять положит.списоки представить себя такой - то это разве нормально, разве это цельный человек? Это какой-то супермен. 2. Назови хоть 1 человека, у которого не встречалось бы качеств из 2-года списка? Вывод: у всех людей это временами бывает. Так почему же себе не позволяем быть такими? 3. Человек тем и интересен, что он разнообразен и не предсказуем как программа. Мне очень помогло.
Конечно, подросток смотрит под другим углом, нежели взрослый. Принятие себя со всеми потрохами - это взросление. Иногда нужно позволить быть этим недовольствам у ребенка (внутри мамы), ибо на все нужно время. Т.е. я с некоторых пор стала меньше беспокоиться и менее эмоционально воспринимать.

Светлана С.
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб 26 дек 2009, 12:59
Откуда: Москва

Re: Дочка растет...

Сообщение Светлана С. » Вс 23 ноя 2014, 10:37

Ещё поделюсь: я опять пошла к психологу, и мне дали задание на неделю: вжиться в образ, какой я себя считаю: неудачница, белая ворона, неполноценная и т.п. А для этого надо отключить голову, которая отрицает это (и таким образом возникает внутренний конфликт). Вот прям представить что я такая и есть, поверить в это постараться. И почувствовать, как оно это. Меня заинтриговало все это - а что дальше?

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Дочка растет...

Сообщение sim-sima » Ср 26 ноя 2014, 19:53

Три раза писала и каждый раз глюк все сьедал. :???:

Может дочке в школу моделей пойти? Там учат ходить, позировать, макияж накладывать.. Для души не очень полезные умения :D , а для самооценки, может, то что надо... Там рост, это плюс и будет много высоких девушек, думаю все очень разные. Интересны же не внешние данные, а подача себя.. Найти свой стиль, может быть очень интересным, как игра.. Но для этого нужно чувствовать себя не моделью, а собственным стилистом, иметь отстраненный взгляд на свою внешность.Подойти к процессу творчески.)))

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3