Дочка растет...

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Вт 18 ноя 2014, 00:12

И вот сегодня спрашивает -и как обычно я вмиг тупею и все забываю-даже то что знала.
Судя по всему ей нравится мальчик. Но. Считает она себя -(с)долговязая, нескладная,с ужасным лицом, с мерзкой улыбкой и отталкивающим смехом.
Из хорошего-тоже она сама о себе говорит -(с)душа компании, не боюсь быть смешной, со мной интересно друзьям.
Просит совет -как не думать о себе плохо.
Все сторонние мнения - моих подруг, незнакомых людей (недавно на сайте Осинка определялись с типажом по Кибби) -ей мимо -"это твои старые тетки говорят, а ровесники считают меня некрасивой"
Я что-то невнятное с ней пробормотала -она не удовлетворилась, я обещала "дать почитать" -но что??? Ренар? Рано? (сама ее не читала, немного слушала -не пошло тогда, может сейчас прочесть?)
Ей же сейчас надо чтобы было "коротко и ясно".
Кто там у нас так пишет (говорит) -о повышении самооценки? Я только Сатью Дас восприняла -из всего множества говорильников. Но т.к. его слушала я -он под табу -"старушачьи россказни".
Поможите кто может. Срочно!
я-Наталия

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дочка растет...

Сообщение Жуженька » Вт 18 ноя 2014, 00:24

Я не поняла - есть ктото конкретный то ей говорит что она урод?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Дочка растет...

Сообщение shrimati radharani » Вт 18 ноя 2014, 00:25

Гринлайт, я думаю самое простое просто не думать о себе плохо. )) Тренироваться. Потом пригодится.))
А вообще может Дуплякина подойдет? У нее там есть что-то на эту тему, но мнооого. У нее основательно так. Есть и спорные темы, но вот про внешность и прочее было не плохо, по моему, подробно уже не помню, давно было)). Только сначала надо читать. С первых рассылок.
А вообще постою, послушаю, у нас тоже возраст подходит. Правда у меня красавица растет, и сама так считает. Но других обожает учить и командирша. От этого сильно страдает. Сегодня из образ. центра приехала с плохим настроением, не по её все, не делают все как надо.((
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дочка растет...

Сообщение Жуженька » Вт 18 ноя 2014, 00:26

Я обычно своей говорю в таком духе - что человек не застывшая во времени структура, есть возраст и есть его плюсы и минусы. Вот подростковый возраст характеризуется тем-то))))) и она нормально)))))все пучком)))). Мы еще идем и разглядываем потом людей в опрределенном возрасте и пытаемся представить что он думает, чего боится, чего хочет и как реагирует. Бывает смешно))).
Ну можно поговорить у кого что было проблемой на примере моделей и актрис. Что они мучались тем же.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Вт 18 ноя 2014, 00:48

Жуженька писал(а):Я не поняла - есть ктото конкретный то ей говорит что она урод?


Скорее всего нет, она высокая 170 см -это в 7 классе где все ей по плечо. Думаю, она ощущает себя слоном в посудной лавке среди всех.
Недавно смотрю в истории -запрос в Яндексе -"как уменьшить рост на 5 см" -ее запрос.
В модельное агенство написала -ей сказали возраст мал еще и рост мал -предложили попробовать фотомоделью -у них -в смысле за денежку их фотограф сделает фотосессию. Реакция дочки -"ааа, я некрасивая, а это просто развод на деньги (про фотосессию)"
shrimati radharani
, я как раз сегодня думала -бывают ли девочки-подростки кто уверен в себе...оказывается, бывают :) . Какое это щастье. А тут уже язык стерся убеждать.
Вот мои фото с рабочего стола -"доказательства" -Анджелина Джоли в 16 лет -без особо тонкой талии, с подростковым сложением, тьфу -имя из головы вылетело -известная модель, эталон стиля (худощавая, с большим размером ноги) и т.д. и т.д. И слова в ход идут и фото и мнение других людей и подспудное донесение информации -бестолку.
Уж где это не заложилось -на каком этапе младенчества, но вот такой результат и надо что-то делать.
Слушать она не будет -она как и я не аудиал. Читать -будет -если без тягомотины.
l.jpg
l.jpg (11.34 КБ) Просмотров: 12356
Вложения
36.jpg
36.jpg (119.3 КБ) Просмотров: 12356
я-Наталия

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Вт 18 ноя 2014, 00:53

Жуженька писал(а):Я обычно своей говорю в таком духе - что человек не застывшая во времени структура, есть возраст и есть его плюсы и минусы. Вот подростковый возраст характеризуется тем-то))))) и она нормально)))))все пучком)))). Мы еще идем и разглядываем потом людей в опрределенном возрасте и пытаемся представить что он думает, чего боится, чего хочет и как реагирует. Бывает смешно))).
Ну можно поговорить у кого что было проблемой на примере моделей и актрис. Что они мучались тем же.


Слово "подросток" низзя ей говорить -ибо она говорит что в наших устах "подросток" звучит как "недоделанный, неполноценный" .
Это я как-то про отделы мозга ей решила рассказать -что у подростков "чисто физиологически" отдел мозга "ответственный" за контроль эмоций -не очень развит...
А уж примеры все время привожу и о себе и о других.
я-Наталия

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дочка растет...

Сообщение Жуженька » Вт 18 ноя 2014, 01:12

Значит про самооценку действительно следует говорить. Что это такое и каждый человек сам ее регулирует. И чем выгодно ее занижать. Получается разговор о том, что плохого и хорошего в том когда ты не такой как все. Во Ник Вуйчич- огого!

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Вт 18 ноя 2014, 01:22

я-Наталия

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Вт 18 ноя 2014, 01:26

Жуженька писал(а):Значит про самооценку действительно следует говорить. Что это такое и каждый человек сам ее регулирует. И чем выгодно ее занижать. Получается разговор о том, что плохого и хорошего в том когда ты не такой как все. Во Ник Вуйчич- огого!


Но парадокс вот в чем -разговор на тему самооценки это как безголосого попросить спеть, глухого прислушаться, а слепого -оценить оттенок красного.
У меня самой с этим делом боольшие проблемы.
А как там в притче о мудреце врачевателе -к которому женщина привела сына чтобы тот увещевал его не кушать сладкое -пока сам мудрец не смог отказаться от сладкого -он не беседовал с мальчиком. :cry:
Потому ищу как поговорить не от моего лица.
я-Наталия

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Вт 18 ноя 2014, 01:30

Жуженька писал(а):И чем выгодно ее занижать


А чем? Это про то что "заниженная самооценка -обратная сторона богоизбранности"? Ох как меня резануло по больному это выражение -Лилу , по-моему, его написала.
я-Наталия

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дочка растет...

Сообщение Жуженька » Вт 18 ноя 2014, 01:31

Да, она.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дочка растет...

Сообщение Жуженька » Вт 18 ноя 2014, 01:32

Заниженная самооценка - это придание избыточной значимости своим действиям.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Вт 18 ноя 2014, 01:33

Я че то вот подумала, надо слинги свои продать -на фотосессию ей денег найти. Полезная, думаю, штука. Пусть посмотрит на себя со стороны.
я-Наталия

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дочка растет...

Сообщение Жуженька » Вт 18 ноя 2014, 01:33

Получается, что ты не можешь простить себе, что ты не АХ! Другими словами, если не АХ я, то и не зачем вобще что то делать.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Вт 18 ноя 2014, 01:34

Жуженька писал(а):Заниженная самооценка - это придание избыточной значимости своим действиям.


А для ...недогоняющих в ночи -можно подробнее -с примером.
я-Наталия

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дочка растет...

Сообщение Жуженька » Вт 18 ноя 2014, 01:34

Про фотосессию отличная идея! И бывают бесплатные - надо искать в соответствующих сообществах.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Вт 18 ноя 2014, 01:35

Во! Это я уже понимаю!
я-Наталия

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дочка растет...

Сообщение Жуженька » Вт 18 ноя 2014, 01:37

Гринлайт писал(а):
Жуженька писал(а):Заниженная самооценка - это придание избыточной значимости своим действиям.


А для ...недогоняющих в ночи -можно подробнее -с примером.


Нас беспокоит оценка наших действий другими людьми. Оооочень беспокоит. Если бы нам было пофиг, то разве мы бы сидели , сложа руки? Вот у Незнайки с самооценкой всё в порядке - помните как он картины рисовал? А мы даже подумать об этом не можем((((.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дочка растет...

Сообщение Жуженька » Вт 18 ноя 2014, 01:43

Видимо общая и естественная для подростков неуверенность в себе подкрепляется еще и физическими нестандартными данными. Тут хорошо бы раскопать в чём реальная причина.
У нас тут недавно было - хочу такое же пальто как у Сони ( ужас я вам скажу- коричневое болоневое - фу). Поговорили. Говорю, представь у Сони такое же пальто как у тебя. Какое лучше? Моё - говорит. Значит на самом деле ты такое пальто не хочешь? - нет, говорит. Соня просто отбирает у нее внимание подруг. Ну дальше тоже все обсудили - порешали.
Тут у вас что то толчком послужило. Как если бы у всех был бы в классе такой же смех как у неё. Что тогд изменилось бы? Или она бы смеялась как принцесса, была бы на 5 см иже, то что бы поменялось для неё? Вот бы это аккуратно выявить.

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка растет...

Сообщение Гринлайт » Вт 18 ноя 2014, 01:47

Щас хвастанусь, потом уберу. Я ее недавно фоткала .

DSC_0036gh.jpg
DSC_0036gh.jpg (197.73 КБ) Просмотров: 12325
я-Наталия

След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5