План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со мной

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Жуженька » Чт 30 окт 2014, 15:09

Вика, ты отвлеклась!)

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение МИА » Чт 30 окт 2014, 16:24

Это она план уже составляет

Я вот не пойму, ну закажу я у мироздания что то себе на год, а если что то из заказа другого человека в разрез с моим планом пойдет? Как то это сужает мир вокруг.
Я за наметки. Типа хочу успеть за год сделать то и то. А план это как то уже суровее. Надо и точка.
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Жуженька » Чт 30 окт 2014, 16:31

У меня два вопроса)
1) этот тренинг учит пониманию чего?
2) или это просто обучение пошаговому дроблению пути к цели)

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Викторина » Чт 30 окт 2014, 16:36

Айви писал(а):а расскажите потом?


Да, расскажу.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Жуженька » Чт 30 окт 2014, 16:41

Викторина писал(а):
Айви писал(а):а расскажите потом?


Да, расскажу.

Ты расскажи сейчас, или тебе просто автор тренинга понравился!) :lol:

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение shrimati radharani » Чт 30 окт 2014, 19:56

Викторина, да ну бог с тобой. Я с вами со всеми хотела увидеться. Про обиду, спасибо, что объяснила, а то я то не в курсе. :mrgreen: Пошла расти над собой дальше.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Лиса Бон » Сб 01 ноя 2014, 03:01

Я вообще не понимаю, о чем речь. :D

И не могу представить себе, с какого перепугу я бы пошла.

Восхищена!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Викторина » Сб 01 ноя 2014, 17:40

Ну да. На чаепития по загадыванию желаний, организованные мной еще в своих, пришло около 40 человек.))) А слово план слишком мужское и отпугивает.

Лиса, думаю, что ты бы пошла, если бы тебе нужно было произвести изменения в жизни. А когда нет потребности что-то менять, зачем план. :dance:
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Жуженька » Сб 01 ноя 2014, 22:00

Спасибо, Вика).

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение shrimati radharani » Вс 02 ноя 2014, 00:08

Викторина, по моему отпугивает не слово ПЛАН, а 4100. Я бы пришла, мне нужен план, но дороговато. Т.е. возможно это дело именно столько и стоит, просто мы не знаем что будет, а платить 4100 за план.... Рука не поднимается, особенно в свете фельденкрайс и 3 ДР. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Йордис » Вс 02 ноя 2014, 01:25

тоже ничего не поняла.
но помню, что автору не хватало денег на какого-то врача ребёнку. :?

и напомнило
Мы начинаем тренинг «Как за 1 день заработать миллион рублей».
Вопрос к залу. Цена билета? Тысяча. А сколько мест в зале? 1000. Тренинг окончен.
17; 14,5; 12.

Изображение

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Лариса » Вс 02 ноя 2014, 01:29

Вика, удачно составить план. И его осуществить.
И пусть все получится!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Лиса Бон » Вс 02 ноя 2014, 02:05

Вика, спасибо, что ты дала повод интересно пораздумать.

Интересно же, что человек "из одного колхоза" идет делать и еще платит деньги за то, куда б я ни за что не пошла.

Я задумалась, почему.

Поняла, что у меня какой-то другой способ действовать.

И даже отрефлексировала его. Спасибо!

Если в двух словах: у меня всегда четкое представление о всех необходимых текущих делах первого-третьего порядка, со сроками исполнения. Если этих дел накапливается слишком много, я чувствую, что вязну - пишу список, вешаю на холодильник, обвожу кружочки.

Есть список годового календарного цикла: дни рождения- праздники - поездки - каникулы, от этого никуда не денешься, и это очень структурирует время.

И есть представление о делах, которые хорошо бы сделать за ближайший год. Их больше, чем возможно, и я "ловлю волну", делаю то, что складывается, и пробую сложить остальное - но, если оно не складывается, жду волну, напролом не лезу.

Вот как то так. При этом моя сестра действует совсем по-другому: именно четкий план, и без всяких оправданий и отступлений именно выполнять!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Larik_M » Вс 02 ноя 2014, 09:41

Я даже не порываюсь :)) Даже бесплатно составлять план, это наверно иррациональность, мне не хочется загонять себя в план :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Лиса Бон » Вс 02 ноя 2014, 14:44

Larik_M, да, об этом я тоже подумала: я не хочу плана.

И не хочу потом пытаться его выполнять, соответствовать или переживать, что не соответствую.

О как!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Жуженька » Вс 02 ноя 2014, 15:13

Это не совсем план)
выше я давала ссылочку
Наверное, это что-то подобное этому:)))
Вика, ничего, что я отвечаю на вопросы?)))) Вроде ты просила вопросов накидать))))).
Так вот, что пишет этот дядечка-тренер:

Коротко: что такое когнитивное моделирование и что оно даёт.
Когнитивное моделирование – это возможность создать простой и понятный алгоритм достижения поставленной цели. Индивидуальной или групповой, исходя из уникальных условий человека или объединенной группы людей.

Когнитивное моделирование – это безопасный способ создать образ своего будущего, увидеть возможности и учесть риски, до начала активных действий.

Когнитивное моделирование позволяет выбрать именно свои цели, - такие, что принесут максимум удовлетворения, а результаты их достижения будут глубокими и длительными.

Технология когнитивного моделирования состоит из пяти этапов:

1. Этап работы с желанием;

2. Этап работы с состоянием;

3. Этап работы со временем и событиями;

4. Этап работы с пространством;

5. Этап создания поддерживающей среды.

1. Этап работы с желанием – это этап создания формы, которую затем приобретет поставленная цель. Форма - это четкое понимание того, как именно будет выглядеть цель, что именно это будет, в каком наилучшем виде для нас будет выражен результат, - это предмет, отношения, впечатления и т.д. Форму мы создаем через связи между важными аспектами нашей цели и нашими стремлениями. Форм, которые может принять наша цель, много. Наша – пожалуй, одна. Уникальность этого этапа состоит в том, что мы можем создать именно нашу форму результата. Такую, что идя к ней, нам не нужно будет прикладывать излишних усилий для самомотивации и контроля.

Результат этапа: четкое представление о том, как будет выглядеть наша цель, исходя из наших стремлений и учета, важных для нас составляющих цели. На этом этапе мы четко определяем, чего именно мы хотим.

2. Этап работы с состоянием – это этап оценки ресурсной готовности, нашей и нашего дела. Под ресурсной готовностью я понимаю состояние, в котором находимся мы (или наше дело), это изменяющиеся значения ресурсов, которыми мы обладаем. К ним мы относим физические, материальные и другие ресурсы. Ресурсная готовность определяет скорость достижения цели, масштаб цели и устойчивость результата от достигнутой нами цели.

Результат этапа: числовая оценка ресурсной готовности к достижению поставленной цели. На этом этапе мы можем сделать предварительный прогноз о том, какова вероятность достижения 100%-го результата, - «дойдем или не дойдем, и если пойдем, то до чего дойдем точно…».

3. Этап работы со временем и событиями – это создание предварительной модели достижения цели. К любому событию в будущем ведет цепочка событий из настоящего. На этом этапе мы создаем модель, состоящую из событий, которые приведут нас к достижению поставленной нами цели. Нам это нужно для того, чтобы понять, что нам нужно сделать для того, чтобы эти события состоялись и привели нас к поставленной цели. Мы выбираем наиболее значимые, как мы считаем, события из всего многообразия возможностей, которые у нас есть.

Результат этапа: предварительная модель достижения цели, состоящая из событий, которые нас приведут к ней в будущем.

4. Этап работы с пространством – это этап создания модели достижения цели. Модель – это реалистичный алгоритм наших собственных действий (или действий команды). Достижение цели состоит из ряда важных частей. Применение методики «ЛОЦМАН» дает нам числовые значения таких частей достижения цели. Получив эти значения, мы можем понять, нужно ли нам что-то менять в своем алгоритме действий по достижению цели или нет. Также, на этом этапе мы рассчитываем вероятность достижения нашей цели. Для этого мы используем методику «Расчет вероятности» и числа, полученные в результате применения методики «ЛОЦМАН».

Результат этапа: модель, которая объясняет достижение конкретной цели и ее вероятность, а результаты применения этой модели согласуются с результатами этапов достижения этой цели.

5. Этап создания поддерживающей среды – это определение того, что именно нас поддерживает в контексте достижения цели и числовая оценка выраженности этой поддержки. Поддерживающая среда – это как бы ободряющий разговор с нашим окружением, беседа, в которой мы получаем поддержку, одобрение и понимание того, что то, что мы делаем – правильно. Числовая оценка поддерживающей среды позволяет нам понять, насколько именно такой разговор есть в нашей жизни, насколько мы нуждаемся в нем, насколько нам такая поддержка необходима.

Результат этапа: сформированные профили (карты) с числовой оценкой выраженности поддерживающей среды. Получив такие профили, мы можем точно понять, что нам нужно для того, чтобы еще более уверенно идти к достижению задуманного.

Технологию когнитивного моделирования можно применять для создания моделей достижения любых целей, бизнес-целей, целей личного характера и прочее. Технология применяется как индивидуально, так и с объединенной группой людей (командой, коллективом и т.д.). На основе технологии когнитивного моделирования создан ряд частных решений в области управления, развития продаж, а также создания, укрепления и развития межличностных отношений. Моделирование производится с помощью авторского метода Дмитрия Атерлея «МАЯК» © [1].


Так вот. Если это то самое, куда предлагается пойти, то надо здраво оценить пункт 2. Ресурсное состояние.
Цели и их исполнение будут зависеть от пункта 2.
Вот здесь собака-то и порылась! :mrgreen:

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Викторина » Вт 04 ноя 2014, 11:28

Оля, полностью с тобой согласна! Пункт 2 самый важный и самый заковыристый. :clap:
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Викторина » Вт 04 ноя 2014, 11:34

Лиса Бон писал(а):Larik_M, да, об этом я тоже подумала: я не хочу плана.

И не хочу потом пытаться его выполнять, соответствовать или переживать, что не соответствую.

О как!


Олесь, а вы с Ларисой случайно не плану, привязанному ко времени, сопротивляетесь?
Ведь для реализации любого действия, даже приготовления яичницы, нужен план действий в правильной последовательности. Нужно сначала достать сковородку, а потом разбивать яйца. но это привычные для нас действия.
И мы помним последовательность как свои 5 пальцев. А вот когда нужно сделать что-то новое и непривычное.
Тут нужно прояснить, что и как, чтобы действия были точнее. Если экспериментировать на каждом шагу чего-то нового, будешь идти дольше. Разве не так? Это просто наведение ясности в желаниях и в пути. А не календарный план 2015 года.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Larik_M » Ср 05 ноя 2014, 07:14

Викторина
Я правда недолюбливаю планы, то, что я начинаю планировать, как правило не выходит. Начинаю сопротивляться, переживать что отступаю от плана. Я предпочитаю по обстоятельствам. Идти туда, в примерном направлении куда мне нужно, не сопротивляясь обстоятельствам, практически по течению.
И потом я не слишком верю в то, что кто то со стороны сможет лучше понять, что мне надо делать, нежели чем я сама :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: План на 2015 год. 15 ноября. Я иду составлять. Пошли со

Сообщение Ginger » Ср 05 ноя 2014, 13:16

Лиса Бон писал(а):Вика, спасибо, что ты дала повод интересно пораздумать.

Интересно же, что человек "из одного колхоза" идет делать и еще платит деньги за то, куда б я ни за что не пошла.

Я задумалась, почему.

Поняла, что у меня какой-то другой способ действовать.

И даже отрефлексировала его. Спасибо!

Если в двух словах: у меня всегда четкое представление о всех необходимых текущих делах первого-третьего порядка, со сроками исполнения. Если этих дел накапливается слишком много, я чувствую, что вязну - пишу список, вешаю на холодильник, обвожу кружочки.

Есть список годового календарного цикла: дни рождения- праздники - поездки - каникулы, от этого никуда не денешься, и это очень структурирует время.

И есть представление о делах, которые хорошо бы сделать за ближайший год. Их больше, чем возможно, и я "ловлю волну", делаю то, что складывается, и пробую сложить остальное - но, если оно не складывается, жду волну, напролом не лезу.

Вот как то так. При этом моя сестра действует совсем по-другому: именно четкий план, и без всяких оправданий и отступлений именно выполнять!


Здорово! Получилась классика мягкого управления временем)
И )) то, чему я, с трудом, учусь после посещения семинаров. Когда в делах уже захлебываюсь. В том числе, недавняя находка с семинара И.Хакамада "жду волну")))
:clap: :clap:
Класс) Мне до такого еще топать и топать...
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Пред.След.

Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3