Совместный сон-Помогите!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Совместный сон-Помогите!

Сообщение MiRtiK » Чт 16 окт 2014, 06:26

У меня уже просто крик души! Сил нет и даже не знаю,что делать.
Все у нас начиналось замечательно,совместный сон,ГВ,ношение на руках,ребенок не знал,что такое коляска,с самого рождения не признавал ее,кладешь крик,вытаскиваешь все хорошо. Но вот ближе к теме,ближе к 1,5 лет для меня это начало становиться мученьем,она начала вертеться,крутиться,да и просто начала занимать много пространства,я сплю чутко и потихоньку это начало становиться проблемой. Муж кстати полностью за совместный сон :( и он когда я предлагала вариант кроватки все оттягивал этот момент.
Вот прошло лето,нежданно для нас тест на беременность засиял 2 полосками и тут меня накрыло,прям чуть ли не до трясучки не могу спать с ребенком и все,а он естессно изнеженный руками,не торопится нас покидать. Забыла написать,что на любой сон ребенка укладываю только я,у мужа нет времени,но думаю больше из-за того,что время уже прошло и если он ее хочет уложить,то она плачет и кричит,днем может даже не уложиться,а бабушки появляются максимум на 4 часа,чтоб только поиграть. Ребенка за все время только раза 4 укладывала не я.Она даже не спит рядом с мужем,либо посередине,или только рядом со мной.
Кровать заказали,в ближайшие дни будет,матрасы пришли раньше вот и думала пока чтоб там и привыкала,но нет. Ночью истерика даже ложиться туда не хочет,муж сразу на ее сторону встает,я понимаю что она с первого раза туда не ляжет,но хоть со мной,но даже так не ложится :cry: Можете говорить,что рано я это затеяла,но подскажите,для меня сейчас совместный сон мука! Ребенок ручной,как его такого уложить в свою кровать???

Очень жду советов!!
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение Марьюшка » Чт 16 окт 2014, 08:05

Поздравляю с будущим малышом!
А кроватка у вас отдельно стоять будет или есть возможность ее к кровати вашей придвинуть, чтобы получить продолжение спального места? Так было бы проще, чем сразу в отдаленное место ее переселять.
У меня особо конкретного совета нет, я вас просто поддержать хочу. Мы свою переселяли в отдельную кровать заранее, чтобы она это не связывала с появлением нового малыша. Правда, мы еще на стадии планирования этим занялись. А когда детка появилась, старшая все равно в нашу постель пришла. Мы не прогоняли, конечно, особенно первое время. Просто при случаее ее в ее комнату переносили или укладывали там. Но наша старше сильно была, конечно
Я бы поробовала вместе с папой укладывать: сама укладываю, а папа тут рядом, для мебели. А потом его понемногу в чтение включала, те мама читает всю сказку, а папа маленький кусочек, но в присутствиии мамы. А потом мама отлучалась бы "в туалет", "попить водички" на не к минут и увеличивала интервал. Не знаю, правда, насколько это правильно, но у нас прокатывало, когда я папу подключала уже после рождения кнопки
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение Милонга » Чт 16 окт 2014, 11:07

Согласна с Марьюшкой, что хорошо детскую кровать рядом со взрослой поставить.
Мы так и сделали. С самого рождения так обе дочери спали. Вроде вместе, но в то же время никто никому не мешает. Младшая вот любит поперек улечься и ногами в меня тыкает всю ночь, проверяет, на месте ли. Так я ее аккуратненько сдвину на ее кроватку и дальше сплю. Если все в одной кровати - это не сон, а мучение и невыспавшаяся мама, а нам это надо?!

Папа у нас только недавно подключился к укладыванию, после 3х лет. А так был ор:тока мама!!! И выталкивала папу из комнаты или сама уходила. Зато теперь- только папа!! Всему свое время.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение MiRtiK » Чт 16 окт 2014, 11:15

Марьюшка

Спасибо за поздравления и поддержку,очень мне они сейчас нужны!
Уже до ссор с мужем дошло,говорит,что сам с ребенком спать будит,я могу отправиться спать в другую комнату :???: Я прям монстр какой-то в его глазах кажется,я месяцев 5 мучилась,а сейчас мой придел настал,да на фоне беременности.
Кровать будит к нашей придвинута,но мы сразу решили заказать двухъярусную,один уровень выкатывается из другого,как ступенька получается, может только не совсем в уровень с нашей попадет.
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение dzhelena » Чт 16 окт 2014, 11:17

MiRtiK
Держитесь! И это пройдёт (с) Это я поддержать зашла, совета не дам)
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение MiRtiK » Чт 16 окт 2014, 11:27

Милонега

Написала,что рядом,только не написала,что в ногах у нас,по другому не получится это кровать огромная почти 2 метра и наша 160.
Вот она тоже поперек спит,ночью только и занимаюсь перекладыванием,а с другой стороны муж тоже не маленький 2 метра росту,так же поперек,а я не могу спать как килька в банке,когда еще и на меня наваливаются,это же еще пока даже пуза нет(
Я думала,я одна такая,у кого ребенок только со мной укладывается :D
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение MiRtiK » Чт 16 окт 2014, 11:31

dzhelena

Спасибо!

Вот уже думаю,может совместный сон не для меня???? Сейчас даже нет желания второго малыша класть к себе в кровать,может пока конечно и все пройдет..
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение Бегущая вода » Чт 16 окт 2014, 11:44

Надо мягко мужу намекнуть, что у него не дочь и служанка, а жена и двое детей, и все интересы стоит учитывать.
Хорошо, что он согласен спать с дочерью, почему бы и не начать это делать? Пусть спят на её кровати, а ты - на супружеской.
Не потому, что ты плохая, а потому, что всем так удобнее.
Замечательно, что о старшей папа так хорошо заботится :) а чего на маму-то наезжать при этом?

Но тут важный момент. Напряжённость ситуации. Сопротивление участников мешает разрулить это ко всеобщему удовлетворению.
Попробуй сказать себе: "Сегодня дочь не может спать без меня." Как факт. И такой же факт "Мне с ней спать неудобно". И такой же факт "Муж злится".
Вы все тут не соперники, а попали в одну лодку в штормовое море. Такие факты. Сопротивляться тому, что уже существует, бессмысленно.
Начните с принятия (каждый за себя, а дочке даже говорить ничего об этом не надо, она подтянется за вашим спокойствием, проверено 100500 раз).

Я тоже не люблю, когда с двух сторон наваливаются, но это стало проявляться, когда ребёнок был уже совсем большой, и меня чувство вины не мучило, что я малютку отталкиваю. У него только лет в 9-10 своя кровать появилась :) А пока был меньше, не так уж и мешал.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение Милонга » Чт 16 окт 2014, 11:44

MiRtiK
Ну, если только совсем других вариантов нет, но спать в ногах ребенку не надо. Имхо.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение MiRtiK » Чт 16 окт 2014, 12:46

Милонега

Может я не правильно выразилась,сперва стоит наша кровать,а следующая ребенка
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение MiRtiK » Чт 16 окт 2014, 12:50

Бегущая вода

Пытаюсь пока мужу объяснить,что для меня это жизненно необходимо, надеюсь,что совместными усилиями у нас все получится)))
Доча Вероника 23.10.12

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение таня пушкина » Чт 16 окт 2014, 18:46

На кровати 160 втроем с подростающим ребенком может быть тесно спать . Может просто нужна кровать побольше , два одеяла одно очень большое другое маленькое .И восколько вы спать ложитесь? Почему малышка спит беспокойно? Не пняла вы ее ночью кормите?

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение MiRtiK » Чт 16 окт 2014, 22:02

таня пушкина

Я не хочу покупать кровать побольше,я хочу отселить ребенка! Она не спит беспокойно,когда засыпает ворочается и потом ложится поперек. Грудью не кормлю уже 2-3 недели.
Я хотела услышать советы мам,которые сталкивались с такими проблемами,некоторые могут спать с детьми и до 8 лет,а некоторые не могут. Совместный сон это замечательно,но тут тоже не стоит всех "под одну гребенку". Я за то - что если маме комфортно,то она спит с ребенком, а чтоб мучить себя,не вижу абсолютно смысла.
Доча Вероника 23.10.12

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение таня пушкина » Чт 16 окт 2014, 22:51

ну когда мне тяжело стало спать двумя малышами нам помогла ночная фея , она приносила ему под подушку в его кроватку подарочки .
Ему правда же три было
Удачи вам

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение Йордис » Чт 16 окт 2014, 23:52

пусть спит с папой, замечательный вариант, раз пап не против. Отвыкнет от мамы.

а с появлением масика мама возвращается в большую кровать, а дочь сама дотумкивает (или с мамиными подсказками), что ей там тесно и что лучше спать подальше от младенческих воплей в своей уютной кроватке.

постельное бельё детское "случайно" найти в интернете и повыбирать, какое ей нравится. его потом и купить в новую кроватку.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
pups
Муми Друг
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 05:12
Откуда: Красноярск

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение pups » Пт 17 окт 2014, 09:08

MiRtiK
Очень хочется вас поддержать. Желаю вам выйти из ситуации наилучшим образом. Чтобы всем было удобно и комфортно спать.

Я вас понимаю, мне тоже с сыном не комфортно было спать. Напишу про наш опыт.

С рождения спали вместе на нашем с мужем диване. Было тесно и не удобно. Сын спал очень беспокойно и плакал часто. Через месяц муж переселился в другую комнату спать, потому что не высыпался. Так и спали до 3-х лет почти. В 3 года я уже устала спать с дитем и очень хотелось спать с мужем. Купили ребю детскую софу и поставили впритык к дивану. Я еще тогда кормила грудью. Укладывались по разному: то я с детем на его кровати, муж на диване и если ночью я просыпалась, то переползала к мужу. То мы с дитем на диване, потому что отказывался в свою кровать ложиться, а муж на детской софе спал. Иногда сын соглашался с папой засыпать на его кровати и я спала одна на диване.
Вобщем действовали по ситуации.

А в 3,8 я забеременела вторым ребенком (закончили кормиться в 3,2). И продолжали так спать меняясь местами. Примерно к 4-м годам сын стал чаще спать на своей кровати, но укладывала по прежнему чаще всего я. Закрывала живот одеялом и подушкой маленькой, и объясняла чтоб не пинался.
Потом когда родился второй ребенок, я спала на диване с младшей и с мужем, сын на своей кровати, укладывал его или муж или я. Но довольно быстро муж опять ушел спать в другую комнату, потому что дочка плакала иногда и тесно. У нас ширина дивана 1,4м. Частенько сын ночью уходил к нему, тоже из за плача дочки.

У вас ситуация сложнее, потому что дочке всего 2 годика, сложно что то объяснить, и в маме нуждается еще сильно. Надо искать варианты и пробовать по разному. Например, укладываете ее на детской кровати и потом ночью переползаете к мужу. Или укладываете ее на диване, а муж спит на детской кровати. А длина детской кровати позволяет вам или мужу там комфортно спать?
Сыночек Сережа родился 4 октября 2008 года
Дочка Надя родилась 24 февраля 2013 года

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение MiRtiK » Пт 17 окт 2014, 10:35

таня пушкина

Спасибо большое))))
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение MiRtiK » Пт 17 окт 2014, 10:39

Ёрдис

Мне очень не нравится такой вариант, когда родители из-за ребенка не могут спать вместе(( Сегодня еще поняла,что у меня бессонница, с 3-4 до 6 не могу спать.
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение MiRtiK » Пт 17 окт 2014, 10:40

pups

У нас сегодня был прогресс,спокойно на ночь уснула у себя,правда около 12 уже к нам прибежала. Но все равно уже хоть что-то,а то же она там даже ложиться не хотела :D
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Совместный сон-Помогите!

Сообщение sigaza » Пт 17 окт 2014, 10:43

Сыну 6 лет, до сих пор спали вместе, но тоже тесно уже было, тем более, что он тоже спит все время поперек и ногами пинается. Как забеременела, еще токсикоз был и вообще плохо себя очень чуяла встал тот же вопрос. Сначала папу на пол пришлось переселить. У нас однушка. Потом купили кроватку, сын сам давно уже просил СВОЮ кроватку. Вместе выбирали. И... хренушки! Он в первую же ночь перелез к нам. И до слез, каждый раз. В рез-те, я укладывала, читала сказку и он засыпал у нас,потом муж его перекладывал к нему на кроватку, а утром, когда папа уходит на работу, он снова перелезает ко мне)). Правда все реже. Плохо, когда папа ложится еще рано, сын не успел заснуть, тогда его приходится сразу отправлять к себе и иногда он пол-ночи заснуть не может((. Но в общем, потихонечку привыкает. Но, опять же, нам 6, а не 2.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron