Мои роды в род.доме

подготовка, отчёты о родах, роды дома, домашние акушерки, вмешательства

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля, Boo-ka, bluebell

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Самоед » Пн 20 июн 2011, 00:03

Натали, поздравляем:) Вы сильная! Растите здоровыми:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Lady Luck » Пн 20 июн 2011, 08:42

поздравляю!
А что было с малышом?
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение natalikot » Пн 20 июн 2011, 12:13

спасибо за поздравления!
Poem
да сил мне там много понадобилось...больше всего моральных...
Lady Luck
врачи это называют общей морфологической незрелостью органов.недораскрылись легкие, теплообмен был нарушен-вернее по нашему не готов еще-ручки ножки как только открывали сразу холоднели и синели, и сосал очень вяло и мало, сил тратил много и в итоге на переваривание не оставалось сил совсем и все выходило обратно...короче если коротко то ппросто ему еще 3 недели сидеть и зреть :D ну не собирался он еще в наш мир..причина не ясна и никто мне не может етого обяснить.а я и думать больше на ету тему не хочу и не буду.случилось так как случилось. :mad:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Lady Luck » Пн 20 июн 2011, 12:36

natalikot

спасибо, надо же это в 37 недель.
Здоровьечка вам, всем!!!!
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Ulianna
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Каталония

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Ulianna » Пт 01 июл 2011, 09:20

так это случилось на 37 неделе или на 38, natalikot? Получаетя либо в 36 либо в 37 недель? Может, это недоразвитие зависит от этих нескольких дней, от вашего общего состояния и т.д.?

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Vlada04 » Пт 01 июл 2011, 10:42

У меня тоже дочка родилась в 37,5 недель. Тоже врачи сказали, что было недоразвитие. Но я просила дочку родиться пораньше, до 1 мая, чтобы на праздники не попасть. И тоже роды начались с отхождения вод. У меня так еще и пробка вышла дней за 10 до этого, и живот опустился за несколько дней. Правда, девочка-инструктор с дородовых курсов (не акушерка) говорила, что вовсе он не опустился. Значит, ре все-таки решил родиться, не просто так воды отошли.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение natalikot » Пт 01 июл 2011, 13:50

Ulianna
на 37 неделе, все может быть..теперь уже никто не скажет..что от чего...вынашиваемся, выкармливаемся, высаживаемся :violin:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Larik_M » Пт 01 июл 2011, 14:22

Vlada04 писал(а):У меня тоже дочка родилась в 37,5 недель.

Моя свекровь трех детей родила на 38 неделе, и все без признаков недоношенности, а мой старшенький в 40 недель родился с очень мягкими ушками -- прилипшими к головке, на две недели раньше точно был не готов -- все индивидуально, не зря пишут -- срок беременности от 38 до 42 недель. Кому то 37 с половиной и вполне нормально уже, а для кого то рановато, может малыш бы созрел полностью к 42 недели ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

evgeniy83
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 19 авг 2011, 03:05
Откуда: Худжанд

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение evgeniy83 » Пт 19 авг 2011, 03:16

Кто - нибудь из мужчин участвовал в родах жены? Не знаю как у других, но когда у нас родился первенец, я участвовал в родах. Знаю по опыту, мое участие в родах еще больше усилило любовь моей жены ко мне. И мне самому это дало понять насколько тяжело матерям носить и родит ребенка. Может стоит того, чтобы папы участвовали в родах? Может тогда большинство мужчин ценили бы своих жен?

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Вс 08 июн 2014, 19:30

Решила я сюда разместить свой рассказ о родах.

Роды
Я была в роддоме 11 лет назад, когда рожала Егора. Тогда еще я не знала, что можно рожать по-другому. Сейчас у меня за плечами трое домашних родов, и мне есть с чем сравнить.
Самым ценным в этом роддомовском опыте было то, что я знала, чего мне ждать, не было сюрпризов. Я знала, что никто не будет со мной возиться и жалеть, я знала, что надо попробовать избежать разных неприятных манипуляций – прокола пузыря, эпизиотомии. Конечно, это было знание не на уровне сознания, я не думала об этом специально, у меня была ночь схваток, какие думы… Но в нужные моменты я вспомнила об этом, и мне удалось избежать прокола пузыря и эпизиотомии.

Сейчас я думаю, как же несчастны женщины, имеющие только опыт роддома. Я-то знала, на что иду, воспринимаю этот опыт как насилие над собой, но я знала, почему я на это решилась. А они, другие женщины, они даже не знают, что это насилие… Они искренне благодарны за то, что с ними там делают. Ну, ничего кошмарного, конечно, но когда знаешь, как это может быть, становится горько.
Попробую по порядку все описать.

Первые схватки я почувствовала где-то в 6 вечера, тогда я не поняла, я как раз была на длительной прогулке, подумала, что просто устала, вот живот и бастует. После этого они повторялись раз в 40 минут, на третьей я забеспокоилась. К 10 вечера меня охватила паника, у меня было всего только 35 недель. Как раз недавно я говорила мужу, что на таком сроке ребенок еще совсем незрелый, может не задышать, или не сосать. А я переживала всю беременность, две предыдущие закончились неудачно – мертвым ребенком в 26 недель и выкидышем в 9 недель. И все это за два года всего.

В 11 я стала звонить своим подругам-доулам, спрашивать, могут ли это быть тренировочные схватки. Надо сказать, что никогда раньше у меня не было тренировочных, правда и с такими большими промежутками схваток не было, так что надежда оставалась. В общем, пообщавшись с подругами, я решила попробовать расслабиться в ванной. Пролежала там всю ночь, схватки стали раз в 10 минут к 7 утра. В какой-то момент я решила, что буду рожать, но раскрытия не было, и я снова настроилась на остановку родов. Решили с мужем попробовать остановить в роддоме, какими-нибудь лекарствами, думали, можно. В общем, мы сразу думали об остановке родов в роддоме, но опасались, что растрясет меня в дороге, и все только усилится. Но к утру я уже ничего не боялась, мне было просто больно. Рожать я все еще не хотела, но очень хотела, чтобы эта боль закончилась.

Приехали в роддом в Обнинск. Закрыт три дня как. Едем в Калугу, в остальных ближайших нет детской реанимации, а мы только ради ребенка и затеяли эту поездку. Пока мы доехали, не помню, может, часов 11 утра уже было, сил засекать промежутки у меня уже не было, постоянная боль. Но… «Лягте сюда. Залезайте на кресло. Надо побрить промежность». Все это с дикой болью. Одна из врачей, смотревших меня, сказала: «Да это вообще не схватки, что вы выдумываете, живот мягкий». Я была в шоке… Не схватки… Конечно, решила с утречка представление им разыграть… На кресле высмотрели раскрытие в 2 см, надежда на остановку родов возродилась, повели меня к врачу в родзал. Все предыдущее происходило в приемном покое. Еще я наслушалась, как хреново, что нет документов, мне меряли давление, брали кровь из вены и пальца, про бритье я уже сказала, это было очень больно (из-за схваток на спине), и страшно, что порежут, что не надо, и унизительно, а еще – «Все приезжают уже бритые, ну и что не собирались рожать, вообще всегда бриться надо».

Наверху опять на кресло. Раскрытие уже 3 см. Будешь рожать, говорит врач, уже не остановить. Попробуем ношпу, но вряд ли поможет. Не помогло, действительно, вообще никакой реакции. Я просила не прокалывать пузырь, обещали, я очень за это благодарна, хотя эта благодарность какая-то извращенная, когда просила, была уверена, что станут настаивать и ругаться. Повезло, что оставляли меня все время одну, мне они совсем были не нужны, в те редкие моменты, что заходили врач и акушерка, я слышала только недовольство собой. Я плачу, а акушерка говорит: «Что, ты не знала, что рожать – больно? Надо было не рожать». Но для меня все эти грубости где-то в другой вселенной, я и не рассчитывала на их сочувствие, мне теперь только, чтобы ребенок был жив, и чтобы эта боль кончилась, но боль зависит только от меня. В какой-то момент я понимаю, что вот-вот будут потуги, надеюсь родить прямо на кушетке, пока они бродят где-то. Но нет – приходят, надевают мне какой-то аппарат измерять сердцебиение ребенка. Я просто в ужасе, мне и так больно до невозможности. Пытаюсь послушно лежать на спине и терпеть, но меня хватило хорошо, если на минуту, расстегнула все ремни, реву, зашла акушерка, опять нагрубила, уже не помню что, мне было плевать на все, что она говорит. Почти тут же отошли воды. Повели меня на кресло. Коленки чуть ли не к голове, ужас, страшно, что дитеныш над ямой оказался.

Хотя, это сейчас страшно, тогда не было страха, вообще. Страх появился сразу после родов. У меня все роды так, страхи – после. Я сразу услышала дочь, посмотрела, как она бодренько машет ручками-ножками, успокоилась на ее счет, как-то сразу поняла, что с ней все в порядке. Но когда сказали, что она 1700 г я разволновалась, спросила, дышит ли. А, воды у меня были темно-зеленые, я смотрела, как ей откачивают их из желудочка и думала, что это хорошо, что откачивают, хотя и жалко ее было.

Вместе с беспокойством за дочь накатил страх за себя. Врач спросила, как долго я обычно рожаю плаценту. Я сказала, что быстро. А страх превратился прямо в животный ужас, я смотрела, как акушерка держит в руках пуповину, и мне казалось, что вот я сейчас не рожу сразу, а она как начнет дергать… К счастью, я родила ее быстро. Мне мяли с силой живот, вставили катетер, еще что-то там делали, очень больно опять. Мало что ли, что я почти сутки со схватками была? Хорошо, что не стали меня резать, я попросила об этом, когда меня на кресло устраивали. Я не порвалась, конечно, девочка 1700, от чего там рваться? А могли и порезать, потом уже другая мамочка рассказала мне, что родила в 33 недели ребенка 1750, так ее чикнули, 5 внутренних швов, 3 наружных… Изверги…

Еще из хорошего – не стали мне капать окситоцин, в первых родах сразу же капельницу вкатили, прямо на кресле. А потом я от уколов просто отказалась, так что обошлось без окситоцина.
Полежала я 2 часа на этом кресле, час со льдом, потом отвезли меня в палату. Встаю – и ничего не чувствую. В смысле – как будто не рожала. Голова не кружится, ничего не болит. Потом оказалось, что писать немного больно, катетером расцарапали. И все. Ну, за 4 дня в роддоме пару раз матка болезненно сократилась. Никогда я не была такой бодрой после родов, обычно разваливаюсь по частям. И спать даже не хотелось, я ждала с нетерпением девяти часов вечера, когда смогу пойти к дочке. Родила, кстати, в 15.55. В тот вечер я ее даже к груди приложила, она пососала, улыбалась во сне, это меня очень вдохновило.

Детское отделение
А вот на следующее утро она не взяла грудь, я списывала на то, что ее накормили перед этим смесью. И вечером не взяла. А потом уже мне заведующая сказала, что в тот день у нее пропал сосательный рефлекс, ее кормили как-то внутривенно. К счастью, утром третьего дня я уже смогла ее немного покормить, особо она не хотела, но соснула пару раз, меня это успокоило.

Детское отделение ужасно. То есть, прекрасно, конечно - медсестры умелые, врачи мне понравились, хорошее оборудование, чистота, порядок. Но… такая дрессура совсем малышей… Они ведь даже не подходят к плачущим, это бессмысленно. Там больше десяти малюток, плачут сразу несколько, а медсестра одна, и ей надо то какую-нибудь капельницу кому-то ставить, то кормить их, то ставить баночки стерилизовать, чтобы мамы сцеживались, то разливать принесенные капли по бутылочкам. Другой вопрос – почему в отделении интенсивной терапии всего одна медсестра? Но я это не выясняла. Есть еще два врача, одна для деток до 2 кг весом, вторая для остальных. Но они все время заняты, не сидят там.

Жаль Надюню мою – почти четыре дня такой жесткой дрессуры. Одна, с капельницей в ручке, малютка такая. В эти дни я была у нее всего по 2-3 часа. Какой там импритинг…

В то же время я очень благодарна заведующей. Она, как мне показалось, прекрасно осознает важность маминого настроя для малышей. О том, что пропал сосательный рефлекс, она рассказала, только когда он полностью вернулся. При этом постоянно рассыпалась мне в комплиментах дочке – какая она славная, сильная, как у нее все прекрасно, вот только вес маловат. Сошлись мы на том, что виноваты в преждевременных родах мои почки. Я разболелась за пару недель до того, видимо, это как-то плохо отразилось на плаценте. Заведующая сказала, если бы не случилось родов, ребенок мог умереть внутри. По ее мнению, роды случились как раз вовремя.

Многие мамы, кстати, и 2 часов в день у деток не были. В основном мамы еле ползали – кто после кесарева, кто со швами, у кого грудь каменная и болит. Да и медсестры не поощряли долгое сидение с малышами: «Пососал? Не хочет? Можете идти, давайте его сюда, вы разве не видите, он от вас устал?» Временами казалось, что мы для них досадная помеха в работе. Нет, в целом, относились к нам хорошо, но все-таки – они отвечают за детей, а тут мы еще такие непутевые: та сцеживается не так, эта не знает, как взять, та не может успокоить. Одна из медсестер называла часы посещения мамами временем «покенгурить». Давала ребенка и говорила: «Нате, кенгурите».

Я как раз читала статью в теме про особых детей, как организуется уход за детьми в клиниках Германии – у нас, конечно, не так. У нас есть нацеленность на результат, а там – на процесс, на комфорт ребенка и родителей.

Небольшое философствование.
Я очень часто замечаю нацеленность именно на результат. Часто это оправдано, но когда работа идет с чем-то неживым – художник пишет картину, швея шьет платье, корректор исправляет ошибки, учитель пишет учебник. И у меня самой такое часто бывает: я хочу пройти эту тему в такие-то сроки, я хочу, чтобы ученики написали тесты на «отлично», я хочу, чтобы на уроке все радостно отвечали и с восторгом делали все задания.

Но работа с людьми – она другая, люди все такие разные. Мои ученики такие разные. Кто-то устает на уроке, у кого-то дислексия, у кого-то проблемы дома, и ему вообще ничего сейчас неинтересно, кто-то просто заболел и никак я желаемую тему не пройду в желаемые сроки со всеми, все равно возвращаться и повторять, а какая-то тема ну просто не ложится им в понимание, где-то я категорически не могу объяснить, уже, кажется, все перепробовала, а не понимают они. А мне так хочется, чтобы мне было удобно… И вот тогда я впадаю в раздражение, начинаю выговаривать ученикам, что плохо и мало делают домашнее задание; родителям, что недостаточно уделяют внимания учебе детей; мужу просто жалуюсь, что я могла бы работать так эффективно, а «вот они».

И вот такое же я увидела в роддоме. Я «неправильно» рожала, я имела «неправильные» взгляды на послеродовой уход за мной, я имела личные намерения относительно моего ребенка, хотя он находился на их попечении. Ведь как бы они могли хорошо работать, если бы «материал» был комфортным и удобным, «качественным». Ведь и художник предпочитает качественные краски, и швея любит качественные ткани и фурнитуру. А я – не качественная, не удобная, без анализов, с заскоками, еще и ору от боли.

Я на самом деле испытала сочувствие к врачам, я даже извинилась перед акушеркой после родов, я ей сказала: «Лена, вы знаете, я так вела себя, не для того, чтобы испортить вам жизнь, мне было просто очень больно, я не могла это контролировать». Мне сложно описать ее реакцию, раздражение, может быть, но мне лично стало легче.

И я не думаю, что они какие-то нелюди, у них работа такая, не хватает сочувствия на всех.

Возможно, к тем, у кого документы в порядке, они относятся по-другому, а к тем, кто идет на контрактные роды, еще более по-другому. Но я видела, как без сочувствия относились дежурные акушерки к женщинам, страдающим от боли после родов и после кесарева. Так что может, и ко всем так.

Атмосфера в роддоме
Меня поразило количество боли, испытываемое в стенах больницы. Присутствует и физическая боль, оправданная ситуацией – все-таки роды процесс болезненный. Но есть и боль личная, каждой женщины, видимо, она обостряется в такие переломные моменты, как роды.

Были и счастливые женщины, и их было большинство, но тем сильнее мне была заметна боль тех, у кого все неблагополучно.

Мамочка рядом со мной лежала, у нее тоже малыш в 35 неделек родился. Но… у нее было кесарево, очень сильные боли, болела нога, которую она когда-то травмировала, она не могла вставать с кровати без помощи, очень болела грудь, сначала она не могла расцедиться, а потом был резкий прилив молока и все окаменело. Акушерки от нее сначала отмахивались, мол, расцеживайтесь лучше, потом все-таки стали сами ей мять грудь, и это только увеличило боль. К сожалению, эта мамочка была вся в своей боли, не захотела звонить сама консультанту по ГВ, потом вроде ей пообещали выдать малыша, но ситуация улучшилась несильно. И все это усугублялось проблемами с мужем. Дома у нее осталась трехлетняя дочка, и она очень переживала, что муж ее не так накормит, не вовремя разбудит и вообще все сделает неправильно. Оказывается, они с мужем собрались разводиться, основная причина – ребенок. Они поженились именно потому, что оба хотели ребенка, но когда дочь родилась, оказалось, что их взгляды на воспитание совершенно не совпадают, начались ссоры. Появление второго малыша муж воспринял в штыки, так как еще и финансово все у них складывалось плохо. В общем, о чужих несчастьях можно писать долго, эту историю я восприняла близко к сердцу, так как она была рядом со мной, все время плакала, мне было очень ее жаль.

Еще поразил меня муж, который зашел в палату, положил на пол пакеты и вышел. Жена говорит ему в спину: «И ты ничего мне не скажешь?» «Нет», - ответил и ушел. Да, я все понимаю, столько жизненных ситуаций, много чего простить трудно, но эта мамочка тоже приехала с преждевременными родами, да еще и малыш с какой-то патологией родился, очень болезненная ситуация.

Но на тех, кто ворковал со своими малышами, с удовольствием болтал с родственниками и мужем о том, какой чудесный малыш родился, смотреть было очень приятно, не все еще потеряно в нашем мире.

Как итог, я думаю, что мы верно приняли решение ехать в роддом. Да, скорей всего, дома все было бы тоже в порядке. Но это сейчас известно, а тогда это была лотерея, риск ребенком. Любые роды несут в себе долю риска, но когда все происходит в свои сроки, этот риск в разы меньше. А у нас все усугубилось еще и присутствием моих родителей, их нервное потрясение точно не улучшило бы ситуацию, и после родов тоже все бы осложнило.
Сами роды прошли очень даже естественно, хотя и больно. Долго еще, но это, я думаю, потому что я не хотела рожать и подсознательно тормозила процесс. Для ребенка роды оказались нетравматичными. Насколько я помню, об этом говорит появление неосознанной улыбки в первый вечер, отс утствие отеков, отпадение пуповины в 5 дней. Может, я и ошибаюсь. Ну и для меня роды прошли легко, судя по моему хорошему послеродовому состоянию.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Iva » Вс 08 июн 2014, 19:55

Мила, я в восхищении! :angelic-cyan:
Ты нереальная умница. Настолько мудро всё это принять - дорогого стоит! Очень рада, что всё в порядке и с дочкой, и с тобой. Растите большими, здоровыми и счастливыми!
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Вс 08 июн 2014, 20:17

Спасибо, не знаю, все ли мудро я приняла, это я просто написала о том, что понимаю. А что не понимаю, осталось за кадром.

Я тоже надеюсь, что все в порядке. Беспокойство отгоняю усилием воли, но оно все равно есть. И чувство вины, и жалость к себе. Вот сегодня уже рыдала, например, видимо, адреналин первых дней отошел.

Мы как раз очень хотим вырасти большими, здоровыми и счастливыми :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Милица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 23 мар 2011, 02:24
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Милица » Вс 08 июн 2014, 20:47

Спасибо большое, что поделились своим опытом! У меня нет опыта домашних родов, но конечно отношения хотелось бы лучшего к себе, особенно в такой важный момент. Про "удобный материал" очень правильно замечено. Сил вам с малышкой и здоровья!
Артемий 2001
Агата 2010
Арсений 2013

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение bluebell » Вс 08 июн 2014, 21:13

Мила
Люда ты супер
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Синяя звезда » Вс 08 июн 2014, 22:50

Мила

столько добра, мудрости, любви и силы! здоровья вам и деткам.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Пн 09 июн 2014, 08:10

Спасибо, правда, все равно хочется всего идеального. Но уж как случилось, не изменишь.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение юльченок » Пн 09 июн 2014, 09:11

Мила, рассказ читается на одном дыхании. Получается у вас родился 5й ребеночек? :animals-bunny:
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Тигрокошка » Пн 09 июн 2014, 10:15

Мила
с рождением)) здоровья вам всем)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение Валидэ » Пн 09 июн 2014, 10:42

Спасибо! Да, главное, что рождение состоялось, хотя я сильно загоняюсь по поводу, что могла бы приложить усилия, чтобы роды произошли нормально и в срок, я же знала про свои почки, но отмахнулась...
юльченок
У меня еще была замершая беременность, но роды были самые настоящие, причем совершенно соло, так случилось, тоже очень болезненные.
Так что детей сейчас у меня четверо - 2 сына и 2 дочки :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Мои роды в род.доме

Сообщение lyola » Пн 09 июн 2014, 11:58

Мила, Вы большая умница! Здоровья всей вашей семье!
Дочь июнь'13

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2