Аденоиды.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Матрешка
Муми Друг
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 21:18
Откуда: Рязань

Аденоиды.

Сообщение Матрешка » Вт 02 фев 2010, 14:29

Моему сыну поставили диагноз - Аденоиды 1 ст.
Я пытаюсь разобраться в этом вопросе, но это жуть какая то. Может кто то сталкивался с этим?
Сейчас у него заложен нос, но не совсем, т.е. он дышит обоими носопырками. И слух у него снижен на одно ухо. Врач диагноз ставил на основании осмотра пальцем. Выписал масло Туи и капли Тонзелгон.
А я никак понять не могу, везде пишут, что "дышать не может, по ночам храпит", а слух падает уже при 3-4 стадии. Дело еще в том, что к врачу они с папой ходили, я побоялась с малышом в больницу идти. И сейчас столько у меня непоняток, голова кругом.
В одних источниках пишут, что все пройдет к 12-14 годам, но в то же время объясняют насколько этот орган важен, что без него иммунитету никак. В других, что нельзя ждать когда аденоиды пройдут сами, т.к это может дать осложнения на сердце и может повлечь нарушение кровообращения мозга.
:roll:
Два богатыря: Павел 16.01.2007 и Матвей 21.07.2009

Аватара пользователя
Матрешка
Муми Друг
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 21:18
Откуда: Рязань

Re: Аденоиды.

Сообщение Матрешка » Вт 02 фев 2010, 15:24

Все копаю.
Статья понравилась http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html
Два богатыря: Павел 16.01.2007 и Матвей 21.07.2009

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Аденоиды.

Сообщение Мария (Белладонна) » Вт 02 фев 2010, 21:14

Ага, если сомневаетесь - вполне можно съездить в Филатовку, в статье все правильно описано. И действительно серьезные неприятности доставляет последняя степень аденоидов (3 или 4-я). До этого их можно лечить консервативно, гомеопатией, в том числе.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Аденоиды.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 03 фев 2010, 01:09

Матрешка писал(а): И слух у него снижен на одно ухо. Врач диагноз ставил на основании осмотра пальцем.



Слушайте - съездите сами к НОРМАЛЬНОМУ ЛОРу для начала. И не забывайте про золотое правило пациента - врачу о предыдцщих диагназах ничего не рассказывать!

по большому счёту - 1 степень аденоидов это разговор ни о чем. т.е. в таких аденоидах нет никакого криминала
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
masumi
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 04 фев 2010, 14:04
Откуда: Москва

Re: Аденоиды.

Сообщение masumi » Чт 04 фев 2010, 14:27

Аденоиды 3 степени, снижение слуха 1-2 степени (вкупе экссудативный отит двусторонний), ОНР 2 (общее недоразвитие речи). Полька заговорила в 4 года с небольшим... Вазомоторные риниты спровоцировавшие аденоидиты и как следствие большие разрастания аденоидных вегетаций характерного аллергического происхождения. Я рекомендую обратиться к классическому гомеопату и следовать его рекомендациям неукоснительно. Редкий ЛОР врач будет изучать проблему исходя из её происхождения. Тандема с аллергологом и ЛОРом у нас не получилось. В октябре прошлого года, за месяц до 5 лет мы провели аденотомию и двусторонний тимпанодренаж под общим наркозом в Филатовской, обошлось примерно в 38 000 рублей, в этом феврале будем там же удалять дренажные трубки тоже под общим наркозом...
Не запускайте свой случай, относитесь со скептицизмом к врачам, ваш ребёнок кроме вас самих больше никому не нужет.
Если Вам не подходит по какой-то причине вариант с гомеопатом, тогда простой совет, обязательно пролечивайте до конца все насморки, чтоб обязательно прошёл аденоидит. Купите ингалятор, не помешает для профилактики использовать в сезонные периоды общей заболеваемости, займитесь закаливанием, одевайте по погоде.
Если у Вас возникнут вопросы ко мне, то обязательно пишите - отвечу.
всем щастья!

Аватара пользователя
Матрешка
Муми Друг
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 21:18
Откуда: Рязань

Re: Аденоиды.

Сообщение Матрешка » Пт 05 фев 2010, 23:17

masumi спасибо. Я продолжаю все изучать. Но так до конца и не разберусь.
Я не поняла, вам что 3 степень сразу поставили?
У нас вроде и насморков то частых не было. А в этот раз все еще чувствуется что не совсем внутри все хорошо. А может это и есть эти аденоиды.? Обе носопырки дышат. но как будто примерно 1/4 часть всеже закрыта.
Больше всего меня расстраивает то, что я не смогу понять результат лечения. Или я ошибаюсь.
Про гомеопатов тоже разное говорят, вдруг он не правильно назначения сделает, я буду надеяться, а результата не будет и ведь не узнаешь никак. Вообщем надо как то искать хорошущего гомеопата.
Два богатыря: Павел 16.01.2007 и Матвей 21.07.2009

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Аденоиды.

Сообщение Байдарка » Чт 03 июн 2010, 00:27

Мы как раз пример как гомеопатия отлично сработала. С дочкой с жуткими гландами-аденойдами-соплями-храпением (степень не знаю, в п-ку не ходим) пришли к гомеопату. Теперь о всех этих проблемах и не вспоминаем, два года уже.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Аденоиды.

Сообщение Юлька » Пт 11 июн 2010, 21:49

Разрешите вставить пять копеек. Мне в детстве удаляли аденоиды - в 11 лет. Может быть стало лучше, но чуть-чуть и ненадолго. Вылезла из простуд уже годам к 16-17. И кстати, сильно подозреваю, что будь я более уличным ребенком (при моей конституции надо много двигаться, я легко набираю вес, а все школьные годы сидела за книжками, не за учебниками, правда) и если бы родители попробовали пересмотреть наш макаронно-картофельный рацион, проблема бы с моими насморками так не стояла. Все таки должен быть мягкий способ решить проблему. С гомеопатией не сталкивалась, уважаю аюрведу. В любом случае, лор не смотрит на проблемы организма в целом, а только на симптом.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Аденоиды.

Сообщение Lesa » Вс 15 авг 2010, 15:15

Девчонки, а как можно лечить насморк???? У меня у ребенка он не проходит месяцами. Все говорят, не запускайте... А что делать-то? Нафтизин не о том, травяные капельки (мертвому припарка и на гомеопатии она у меня), ингаляции... с чем? Я устала от насморка и от хрипоты в голосе. Может 4 месяца не проходить, а потом на парочку отпустить. Раньше я вообще ребенка не кутала, сейчас немного опасаюсь. Что кому помагало? Иммунномодуляторы не хочу, боюсь... может иглорефлексотерапия? Или правда врач по аюрведе дополнительно к гомеопату? Подскажите, кто как выходил из этого?
София родилась 1 июня 2007.

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Аденоиды.

Сообщение Мария (Белладонна) » Вс 15 авг 2010, 20:45

Леса, а у Вашего ребенка аденоиды 3й степени? Если нет, то можно бороться гомеопатией. Если не помогает, может, гомеопата сменить? Не все с аденоидами справляются, к сожалению... Сам ребенок сморкается? Если нет, то течь из носа может очень долго... надо учить его.. Можно нос промывать подсоленной водойи высмаркивать.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Аденоиды.

Сообщение Лина » Вс 15 авг 2010, 23:24

лечить насморк прогреваниями носа, ног, физиотерапией,можно надевать шерстяные носки, не охлаждать на время лечения,иногда даже не гулять. зависит от возраста ребёнка ещё. но это реально помогает. особенно прогревать нос яйцом или солью. я обычно если сильно болеет даю цитросепт,но это бывает редко,к счастью. знаю что не гомеопатично,но не всегда гомеопатия может помочь,к сожалению. нужно оценивать что с ребёнком помогает ли реально гомеопат если у него наблюдайтесь и т.д. в случае реальных аденоидов я бы лечила насморк. можно прогреванием и физиотерапией,если на гом лечении. у нас до недавнего времени я подозреваал аденоиды,хотя так и не ходили к ЛОРу :oops: дочь храпела во сне и часто был приоткрытый рот,болела много орз насморками и т.д. сейчас стало гораздо лучше не знаю что помогло то ли возраст то ли гомеопатия всё таки может ещё какие то факторы..
если актуально могу написать рекомендации по лечению насморка с курса детское здоровье.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Аденоиды.

Сообщение Lesa » Пн 16 авг 2010, 11:36

Лина, актуально. А какой физиотерапией лечились? В поликлинике или дома? Про аденоиды не знаю, не ходили, но постоянный насморк, осиплый голос и конъюктивит не есть гуд. Ко всему прочему чуть что заболевает. Не представляю как мы будем ходить в детский сад.
Гомеопат уже четвертый, к сожалению. И значимых улучшений пока нет в этом отношении. Ребенка заставить промывать нос не реально! Она сморкается-то с уговорами. Ей почему-то не нравится.
Я знаю, что есть такая штука как морская водичка в нос, но даже те же самые лоры говорят, что лучше не вмешиваться в микросреду слизистой носа, а толку от нее почти никакой.
София родилась 1 июня 2007.

Aquarius
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:20

Re: Аденоиды.

Сообщение Aquarius » Пн 16 авг 2010, 12:57

.
Последний раз редактировалось Aquarius Чт 18 фев 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Доченьки 2006 и 2010
Сыночек 2013

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Аденоиды.

Сообщение Лина » Пн 16 авг 2010, 22:29

физиотерапия банально ножные ванны,прогревания уф лучами,есть прибор дома. прогревания носа. можно и поликлинику походить. я в этом ничего плохого не вижу, это не таблетки с антибиотиками! найду записи с курса напишу))))
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Аденоиды.

Сообщение Lesa » Вт 07 сен 2010, 17:48

Мне тут одна ЛОР-врач детский посоветовала делать 2 раза в день щелочные ингаляции (можно физ. раствором, можно есентуками). Пока купила ингалятор. Через месяц отпишусь как успехи. Еще она сказала, что хорошо бы каждый день делать промывание носа, т.е. чисто физически помогать ребенку очищаться от вредных частиц, вирусов, бактерий. Естественно никакого садика. Но иммунномодулирующие препараты она не порекомендовала. Говорит, что так мы стимульнем лимфоидную ткань и будут аденоиды и т.п.
София родилась 1 июня 2007.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Аденоиды.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 07 сен 2010, 21:30

Lesa
Имею отрицательный опыт промывания носа.
Нам помог только уход из сада на долго - т.е. на всегда практически. До школы 1.5 годасидела дома. А до этого - в саду 1.5 года была.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Юна
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 12:57
Откуда: Левый берег Дона

Re: Аденоиды.

Сообщение Юна » Вт 22 мар 2011, 17:03

Лина
Здравствуйте! Прочитала, что у вас есть рекомендации с курса детское здоровье по лечению насморка - не могли бы вы прислать? Очень замучились с этой проблемой.. Теперь вот аденоиды уже, отиты постоянные.. Сейчас пролечили остроту антибиотиками, но дальше так нельзя.. Нужна профилактика какая-то, закаливания.. Интересно, что на курсе рекомендуют.
Заранее благодарю за ответ!
Сын Илья - 21.06.07, сын Данила 03.07.11

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Аденоиды.

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 27 май 2011, 11:07

Девочки могу дать совет от остеопата, который я услышала вчера (и как я сама до него не додумалась?)
Делать легкий масажик лица (очень легкий). Точка в центре подбородка, точка под носом, вся область около ноздрей и чуть выше, точки между бровями и переносицей. На маленьком детском личике в любом случае вы захватите большую область, чем точка.
Можно представлять, как из пальцев идет энергия, которая нормализует все процессы в этих областях. Только очень легкий, без усилий, скорее энергетический чем физический.
Еще от остеопата слышала дословно, что есть такое мнение у старых врачей, что чем меньше лезешь в нос (промываешь, закапываешь), тем здоровее уши.
Мое личное ощущение такое, что у человека в жизни есть определенные периоды, когда у него очень высокая вероятность болеть и трудно или совсем не вылечиваться. И наоборот, есть периоды не болеть, а если заболеешь то очень легко вылечиться, буквально от небольшого воздействия. Такие мои наблюдения.
Желаю всем деткам здоровья.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Аденоиды.

Сообщение Иулия » Вт 24 янв 2012, 20:27

У меня с раннего детства были аденоиды 4-й степени, хронический инфекционно-аллергический риносинусит.
Мама моя панически боится любой хирургии, аж до обморока. Думаю, именно это спасло меня от удаления аденоидов.
Всё детство я была постоянно сопливая. В подростковом возрасте стало немного получше, но я подсела на нафтизин уже к тому времени. Капала его по нескольку раз в день до 30 лет. Потом сама слезла с трудом большим.

Мои выводы. Всё это было на фоне того, что мама не давала мне нормально, спокойно поболеть. Она пичкала меня несколько дней антибиотиками и с соплями и кашлем отправляла в школу на 3-4 день. В итоге хронь.

В общем рекомендую расслабиться, не лечить ничего и уж точно не удалять аденоиды.
Просто создавать условия для выздоровления при каждом ОРЗ/ОРВИ.

Аденоиды очень часто увеличиваются у детей. Это естественный барьер для инфекции. Они не пускают её внутрь. Так же как и миндалины.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение red cat » Вт 24 янв 2012, 20:41

Вся такая воздушная
а в чем отрицательный опыт?
моя промывает солью сама - втягивает и выплевывает
по-моему лучше, чем вообще не чистить и гораздо лучше всяких промывалок в нос, вроде аквалора

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron