Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Милица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 23 мар 2011, 02:24
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Милица » Пт 27 дек 2013, 23:39

Мое мнение, что нужно каждую ситуацию рассматривать отдельно. Я дотянула дочке до пульпита с гноем на 4-х передних зубах, в результате наркоз и коронки стоят. Предлагали еще глубокое фторирование, но до обострения. Но это, мне кажется, значительно вреднее.
Артемий 2001
Агата 2010
Арсений 2013

S_vetka
Муми Друг
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение S_vetka » Сб 28 дек 2013, 08:48

Конечно индивидуально! И пока хоть один врач считает, что можно лечить, я предпочту лечить. Пусть с коронкой, но это лучше, чем вырвать - мы ставили без наркоза, с анестезией.
Кстати, искала по Москве клиники с "маской", те несколько штук, которых нашла, разводили на наркоз и лечение всей челюсти сразу (типа маска вас уже не спасет). Может и к лучшему, потому что за это время страхов и поисков альтернативы нашли нескольких докторов, которые сказали, что такое лечится, а не удаляется.
Все идет чудесно
Андрюша 30.06.09.

Симеона
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 04 май 2014, 14:01

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Симеона » Вс 04 май 2014, 18:53

Очень деликатный вопрос. С одной стороны, если деньги позволяют и врач не против, почему бы и не вылечить с наркозом. С другой - нормальная местная анестезия ничем не хуже. Мне лично не нравится, когда я прихожу с ребенком в клинику и нас начинают "обрабатывать" на предмет наркоза. Или потом выписывают "простыню" всяких ну оооочень нужных средств, как один раз было. По итогу из всего списка нужным один только гель роксовский детский оказался, а остальное чисто для процента врачу, видимо.

S_vetka
Муми Друг
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение S_vetka » Пн 05 май 2014, 07:28

Да, согласна) зубы - хороший заработок))
а какие еще средства вам прописали? я кроме зубных паст-гелей и средств-то не знаю))
Все идет чудесно
Андрюша 30.06.09.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Елена25 » Пн 05 май 2014, 15:19

Симеона писал(а):С одной стороны, если деньги позволяют и врач не против, почему бы и не вылечить с наркозом. С другой - нормальная местная анестезия ничем не хуже.
Наркоз - это не вопрос денег. Наркоз - очень опасная манипуляция, которая может иметь тяжелейшие последствия.
И даже если наркоз прошел якобы благополучно и без последствий, эти последствия всё равно есть. И в первую очередь он сказывается на мозговой деятельности. Поэтому наркоз - это только тогда, когда нет иного выхода, когда он жизненно необходим.

Самым безопасным считается севоран. Однако:
http://onarkoze.ru/otvety-na-voprosy-5.html?start=31 (Ответы анестезиолога)
http://onarkoze.ru/oslozhnenija-anestezii.html (Основные последствия наркоза)
http://medprep.info/drug/medicament/8164 (севоран)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 05 май 2014, 16:49

Вспомнила. Была летом у дантиста - дело было в Болгарии. Со мной попался трехлетка с флюсом. Открывать рот отказывался, лечить отказывался. Зуб болел сильно. Я предложила подержать :oops: Врач успел уколоть, через 5 минут всё занемело деть дал полечить зуб.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Жуженька » Пн 05 май 2014, 18:11

Деть был местный?) можно сказать, подвиг совершила!)

Пред.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7