Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Жуженька » Вт 01 апр 2014, 23:46

Были у нас такие темы? Или может есть знающие люди?

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение AN! » Вт 01 апр 2014, 23:57

Вот это новости! Послушаю :)
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение shrimati radharani » Ср 02 апр 2014, 00:50

Жуженька, не поняла. :???:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Жуженька » Ср 02 апр 2014, 01:01

shrimati radharani
Ну есть такая тема или нет? Правильное питание (и жизнь)))) для зачатия?)))

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Мария Борисовна » Ср 02 апр 2014, 01:14

"Для зачатия" ничем не отличается от - "для себя". Полюбите себя и ради себя любимой, если есть что - поменяйте) Питание в сторону натурального , естественного, разнообразного - про это вон сколько тем. Считаете нужно похудеть? Опять - таки тем - масса. НО! Именно - для себя, любимой. Тогда , Бог даст - и зачатие будет поинтереснее....
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Жуженька » Ср 02 апр 2014, 01:15

Ну я думала там про фолиевую, омегу 3 ..... Надо ли как то заранее питать организм??))

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Весна_в_январе » Ср 02 апр 2014, 01:19

Я оба раза смогла зачать только набрав немного веса. То есть перед беременностью я весила чуть больше обычного. Оказалось, что моему организму нужен запас на первое время.
Это я для иллюстрации, что все мудрее, чем мы себе представляем.
В идеале здоровое питание - это питание свежей качественной пищей.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Larik_M » Ср 02 апр 2014, 06:17

Весна_в_январе
А у меня оба раза зачатие было при весе 60, когда набрать нужно было, а когда и скинуть :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Таня » Ср 02 апр 2014, 09:02

а я как худею, так сразу беременею на ровном месте :geek:
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Маслинка » Ср 02 апр 2014, 09:36

Танюшка (Master)
только что тоже самое хотлела написать!
с первой кг 15 скинула просто так и с разу опппа! доча)
и со вторым худела спецом для себя, Мария Борисовна, поклон)
бассейн, диета, минус 13 и сразу сынок)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Марьюшка » Ср 02 апр 2014, 10:10

И я, и я!!! У меня тож есть свой "плодовитый вес"!Только похудела (сама собой, правда) до своих студенческих 49кг, обрадовалась и во все платья влезла! И тут сразу на тебе, получи нового малыша - пышней обратно! Сейчас вот хожу со своей головой и телом от чужой тети:(
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Жуженька » Ср 02 апр 2014, 10:21

Витамины и микроэлементы

Если организмы будущих родителей получают недостаточно питательных веществ, зачатие может и не произойти. Из-за дефицита витаминов и микроэлементов ухудшается процесс деления и роста клеток, и плацента не сможет правильно сформироваться. Даже если зачатие произойдет, могут развиться дефекты нервной трубки – и малыш может погибнуть, так и не родившись.

Поэтому во время планирования зачатия женщине ежедневно необходимо употреблять 400 микрограмм (0,4 мг) фолиевой кислоты. Она снижает риски появления врожденных дефектов у младенцев. Витамин В9 содержится в зеленых листовых овощах, цитрусовых, орехах, бобовых, цельных зернах и хлопьях. Вы можете в день съедать килограмм (!) свежей капусты (чтобы получить достаточное количество фолиевой кислоты) или же купить препарат, который снабдит организм этим важным витамином.

Кальций тоже очень важен для женщин, планирующих зачатие. Рекомендованная доза – 1000 мкг в день. Это – три стакана молока в день. Ешьте побольше творога, сардин, сыра, риса, нежирного йогурта.

В качестве дополнения к обычному рациону врачи могут рекомендовать будущей маме употреблять витаминные комплексы. Так организм точно будет получать необходимые питательные вещества.

Чтобы улучшить шансы на зачатие, старайтесь придерживаться режима питания: завтракайте, обедайте и ужинайте в одно и то же время, следите за порциями того, что вы едите, и за перекусами. Лучше утолите голод большим яблоком, чем маленькой булочкой.

Специалисты рекомендуют готовиться к беременности за 3-12 месяцев до зачатия. Так вы плавно подойдете к самому важному событию в жизни во всеоружии.

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Shuta » Ср 02 апр 2014, 10:36

я тут сейчас отвисаю http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3375
море инфы и куда сходить проверить наличие/отсутствие микроэлементов и надо ли это делать вообще))))
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Мария Борисовна » Ср 02 апр 2014, 12:43

Да, все это так, и вместе с тем - не совсем так. :wink: Человеческий организм намного сложнее, и его нельзя как машинку, привести в порядок просто поменяв запчасти, сменив фильтры,залив свежее масло или перейдя на лучшее топливо. :oops: Есть много причин, почему не хватает минералов и витаминов. И как бы ни хвалили какие-то одни типа фолиевой кислоты или кальция, они не усваиваются или плохо усваиваются в отсутствии всех остальных или каких-то конкретных ( фоливая - без остальных витаминов группы В прежде всего В6 и В12, кальций - без магния и фосфора и витамина Д), это как коромысло весов - начинаем накладывать с одной стороны - другая обязательно поднимется слишком высоко. Необходим баланс, а чтобы его достичь придется учитывать кучу других факторов).
Что бы ни показывали анализы на микроэлементы, если вы легко засыпаете вечером, легко просыпаетесь утром, чувствуете себя довольной, счастливой, активной, нравитесь себе в зеркале - вам хватает именно этого уровня витаминов и минералов. И попытка это " "исправить" потому что анализы не в порядке - как раз нарушит баланс и равновесие. А если баланса нет , равновесие потеряно, то и собирать надо с разных сторон, если тянуть только в одну - будет как раз как с тем коромыслом. И тут нельзя все посчитать математикой, перечислить витамины, собрать идеальный рацион и посчитать количество приседаний в день) Иногда полный день безделья , с вредными пирогами, но со всей семьей на свежем воздухе , или даже ( О ужас!) с посиделками в Макдональдсе - даст за счет своей эмоциональной насыщенности для вашего баланса и гармонии гораздо больше, чем недели правильной еды и упражнений! А 5 минут искренней молитвы в день улучшит цвет лица лучше всяких кремов... Человек многогранен и разнообразен, у всех разные типы, конституции, потребности...
Я много лет уже занимаюсь подготовкой к зачатию, и в той теме, что Вы штудируете тоже отмечалась не раз. И, наблюдая за теми, кто активно и не активно "готовился" вижу некоторые результаты. :o На данный момент предлагаю все-таки тот путь, что уже озвучила выше - исходите из себя. Вот все, что вам в вашем состоянии и здоровье лично вам не нравится попробуйте как-то изменить... в любую сторону, которая вам покажется более правильной и здоровой. Чем больше вы будете себе нравиться в зеркале, чем более любимой себя почувствуете - тем лучше и качественнее будут все стороны жизни - и сэкс, и зачатие, поверьте.

А с точки зрения витаминов сейчас - успейте попить березовый сок! Девочки! Всем напоминаю - это самый лучший сезонный витаминный тоник!!!!
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Как правильно питаться перед зачатием? И как похудеть?))

Сообщение Жуженька » Ср 02 апр 2014, 12:51

Ой, как приятно вас читать, Мария Борисовна! Спасибо! :happy-sunshine:


Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2