Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Муми Мама » Сб 22 фев 2014, 02:28

IrenaF писал(а):
Муми Мама писал(а):Ирэн, а прикинь у тебя и мужа сын бы ехал крышкой от компов? Дети любят наоборот от родителей. Зачастую.)))

Эх, а мы старались! Какие надежды он подавал! Он в 2 года уже мышкой пользовался, представляешь? И "взломал" свою игру в которой играть можно было 15 мин в день, а у него она играла сколько угодно, 2.5 года ему было.Поэтому мы ему в 8 лет комп и подарили, а он :( Архитектура его видите-ли интересует :roll:



У меня муж военный кадровый в анамнезе. Так сына прям блеват кидат от армии. :lol: :lol:

Хороший способ отвадить от компа: обязательно заставлять играть. "А ты четвертый уровень прошел? Нет? Без сладкого на сегодня!" :lol:
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение IrenaF » Сб 22 фев 2014, 02:49

Муми Мама писал(а):Меня гоняли с книгами. Ага. При малейшей возможности, с фонарем под одеялом... Как сегодня мы гоняем с компами.

Меня тоже гоняли, как увидят помню "опять читаешь! Нет чтобы на улицу пошла, с детьми поиграла - побегала". Вот что терпеть не могла, так это на улице с детьми играть :oops: Но опять же, если компьютерная игра хорошая и дает что-то - я не против. Я сыну торжественно "цивилизацию" вручила давно - он проигнорировал :( А требовал какие-то ерундовые стрелялки и PS (кошмарная вещь мне кажется), "потому что у всех есть", что по-моему ужасно. Вот это мы ему не давали, и кое-как пережили этот период, потом он сам понял что это - неинтересно, и "как все" быть вовсе необязательно.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Palona » Сб 22 фев 2014, 10:47

Муми Мама писал(а):Хороший способ отвадить от компа: обязательно заставлять играть. "А ты четвертый уровень прошел? Нет? Без сладкого на сегодня!"

:lol: :mad: :clap:

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение asun » Сб 22 фев 2014, 11:10

Меня в играх больше всего страшит, что дети в реале не учатся ничего делать. В жизни надо гораздо больше усилий приложить чтобы хоть какой-то цели достигнуть. В игре - не так. там бывает нужно много думать. это да. Но в игре - выжимка, все самое интересное и быстро. А в реале приходится делать не только то, что приятно, приходится трудиться, преодолевать. И в итоге, то что в жизни можно достичь, перестает мотивировать, потому что результат слишком отдален по сравнению с игрой и значительно более трудоемок для достижения. Почувствуйте разницу - чего стоит стать супер-героем в игре и, например, научиться 10 раз подтягиваться в реале.
В результате люди дети вообще не получают навыка трудиться и преодолевать. У них просто не рождается такого опыта. опять же может это не у всех, но у своего сына я замечаю такую тенденцию.

Конечно я понимаю, что современные дети живут в дефиците, у них нет нормальной детской стаи, нет пространства качественного и в достаточном количестве чтобы играть. У них реально не удовлетворяется в полной мере потребность играть, получать эмоции.

Но пустить наиграться я не могу. Мне кажется мой уйдет в матрицу насовсем. И, боюсь, его ЭТО - жизнь в матрице - будет полностью устраивать. А я не хочу чтобы мой сын всю жизнь прожил в матрице. Я хочу, чтобы он и по жизни что-то умел (и хотел).

Но совсем лишать игр я тоже не считаю правильным. Это не дать у ребенка развиться навыками, которые ему действительно будут нужны в новой жизни. Именно то, о чем Оля говорила - мультизадачность, умения быстро научиться обращаться с любыми гаджетами и т.п.

Поэтому для меня действительно обращаться как с лакомствами (в нашем случае - это пельмешки, колбаска, сосиски). Дозирую. Потому что мой, как мне кажется, вряд ли остановиться. Да, это несет проблему - "запретный(ограниченный) плод - сладок". Но это в нашем случае - это меньшее зло, как мне кажется.

Кстати я пробовала с лакомствами - дать наесться сколько хочет, и закончится у него это тяга. Закончить эксперимент не получилось - лечим ЖКТ:-((

Ну и конечно план Лилу мне понравился. буду с нетерпением ждать рассказов о том, как он будет воплощаться в жизнь. Хотя мне кажется, что я на такое не способна. Но, кто знает, кто знает.. :-)

У нас, кстати, в семейном анамнезе практически у всех проблема с зависимостями. Разными.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение asun » Пт 28 фев 2014, 10:38

Гиппенрейтер в тему http://soznatelno.ru/razvitie/yuliya-gi ... 11524.html
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение asun » Пт 28 фев 2014, 12:25

Лилу, так держать! Очень желаю успеха. Делись, пожалуйста, и дальше как у вас будет развиваться. Твой рассказ вдохновляет.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Синяя звезда » Пт 28 фев 2014, 12:51

Лилу! Это не просто сильно! Это гениально! :clap:
Честно говоря, я думала, что в вашем случае помогут только радикальные меры (хотя сама не сторонница), увидела у Алеши такую зависимость-зависимость, что только убрать и "очищать организм". В другие результаты я не верила.
Пишите, пожалуйста, подробнее про то, что вы делаете с детьми (я записываю :mad: ) и со ссылками на ацтеков, чернила и пр.
У меня старший сын - ровесник Алеши, дочке 2,5 г. Поэтому мне ужасно, ужасно интересно.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Синяя звезда » Пт 28 фев 2014, 15:00

Лилу, да хоть где, главное, чтобы было!
Как блог - вообще великолепно.
Спасибо!
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Lira » Пт 28 фев 2014, 17:09

Лилу
Спасибо! Восхищаюсь тобой!
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Рина » Пт 28 фев 2014, 17:16

От меня тож огромное спасибо!! Уже первую притчу прочитали,обсудили. Соне понравилось!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение AN! » Пт 28 фев 2014, 23:48

У нас на холодильнике висит вот такая расписка написанная ребенком.
Вложения
20140228_232524(1).jpg
20140228_232524(1).jpg (196.85 КБ) Просмотров: 19512
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Lady Luck » Сб 01 мар 2014, 00:27

если сложить использование по часу каждого девайса то и спать некогда будет:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение AN! » Сб 01 мар 2014, 07:43

:) Конечно,в его случае запятая=или. Что-то 1 или все вместе но на 1 час. Но он так загружен, что порой и этого часа у него нет. Он с такими слезами писал этот шедевр, что я даже не стала его уговаривать исправить ошибки. И этот ребенок учится в 4м классе и имеет 4 и 5 по русскому языку! :oops:
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение natalika » Сб 01 мар 2014, 11:54

а я тут писала, что проблем у нас нет
но вроде и нет
а вчера я легла спать в 5 часов, проснулась в 3 часа ночи
ребенок за компом, предполагаю, что все это время
видимо вовремя не отвлекся и все, засосало :(

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение natalika » Сб 01 мар 2014, 11:55

причем мальчик ответственный,если б не пятница и уроки бы сделал, и спать лег, уже бывало, что я рано засыпала, а тут - дорвался

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение AN! » Вс 02 мар 2014, 10:12

Не думаю, что из-за одного раза надо принимать какие-то серьёзные меры. Со всеми случается.
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Larik_M » Вс 02 мар 2014, 10:40

AN!
Нам тоже пора расписку писать :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Джинджер » Вс 02 мар 2014, 14:55

Девочки, для балансу кину ссыль (тут была ссылка на неприятное видео, я её разместили сгоряча, прошу меня простить).

Оказывается, у меня самой пока нет сложившейся точки зрения насчёт взаимоотношений "ребёнок--компьютер_или_другой_гаджет".
Просто потому, что пока мои дети не распробовали комп. Они всё в лего или в рыцарей рубятся, в основном.
Но то ж пока, как я догадываюсь.
Надо мне что-то решать.
Спасибо всем, кто пишет тут.
Последний раз редактировалось Джинджер Вс 02 мар 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Джинджер » Вс 02 мар 2014, 16:15

Ну скажи как есть. Я обидела тебя? Давай сотру.

Ниже там я написала, что у меня своего мнения, оказывается, нет по этому вопросу.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Ребенок и компьютер или другие гаджеты

Сообщение Джинджер » Вс 02 мар 2014, 16:19

О, меня слегка оправдывает то, что я кинула ссылку на форум, а не видео.
Прости, Лилу. Правда - прости.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron