Собираем главное о здоровье

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Heksa » Пн 10 июн 2013, 23:17

Главное при этом - уметь очищаться от набранного.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 июн 2013, 10:53

Heksa писал(а):Главное при этом - уметь очищаться от набранного.

Если есть на эту тему страх набраться г-на, то лучше не браться, имхо.
Но это отдельная тема - смотря с какими мыслями и КАК это делать, ибо помогающие профессии уже не выжили бы. И далеко не все массажисты-мануалисты после работы проводят сложные ритуалы самоочищения) Делать нужно правильно, с правильными побуждениями, и все будет ок.
А тут вообще речь идет о ЛЮБИМЫХ.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Heksa » Вт 11 июн 2013, 11:41

Это не страх, это рекомендация )))
А вообще да, для мужа-жены-ребенка очищение не особо важно.

Помогающие профессии - это своего рода призвание и сброс с себя всякой чернухи идет как бы автоматом. Но некоторым надо учиться. Ведь даже самый обычный душ после сеанса - тоже чистка.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 июн 2013, 11:53

Heksa

лучше сразу не набирать, чем очищаться (а вдруг забыл? а вдруг не доочистился?) В общем это из разряда негативного мышления. Мы изначально допускаем, что мы наберемся грязи, и это так и происходит. А ты с чистыми помыслами подходи к делу, все и отвалится))
Тетка одна просто так делала: наполняла любовью (или светом) каждого клиента - для проф-ки. И никогда не загрязнялась. А можно это делать и по-другому. Поэтому в отношении любимых это достаточно безопасно, чем свекрови например сделать массаж с камнем за пазухой)))

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Valla » Вт 18 фев 2014, 19:40

Coca-Cola против гвоздей
Телеэфир забит специализированной рекламой. И среди прочих роликов – непременный атрибут: реклама «Кока-колы».
Самый знаменитый напиток и один из самых дорогих брендов в мире. Coca-Cola покорила этот мир, а знаете ли вы что…
Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона (около 7 литров) колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Положите в тарелку с кока-колой кусок мяса – и через 2 дня вы его там не найдёте (нет-нет, он просто «рассосался», а не был съеден вашими домочадцами).
Чтобы почистить туалет, вылейте банку колы в унитаз и не смывайте в течение часа.
Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой колы, и коррозия исчезнет.
Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен.
Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
Активный ингредиент кока-колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.
Для перевозки концентрата кока-колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.
Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков..
Что будет с вашим организмом, если вы выпьете «Кока-колу»?
Через 10 минут.
10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут.
Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут.
Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.
Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут.
Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час.
Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час.
Мочегонные действия входит в игру.
Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Через полтора часа.
Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащаяся в "Кока-коле, выводится через мочу…

Вы всё еще хотите поставить «Кока-колу» на обеденный стол?
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Valla » Вт 18 фев 2014, 19:42

Осторожно - сахарозаменитель аспартам!


Если на этикетке написано "БЕЗ САХАРА" - даже не задумывайтесь над этим, в этом продукте есть аспартам.
В результате проведенной в 2005 году работы итальянские исследователи пришли к выводу, что аспартам является мультипотенциальным канцерогенным агентом, эффект которого наступает при употреблении ежедневно 20 миллиграммов на килограмм массы тела, что гораздо меньше рекомендуемого допустимого максимума, составляющего в США 50 мг/кг в день[9][10]. Исследователи добавляли аспартам в разных дозировках в пищу крыс и наблюдали за каждым животным до момента его спонтанной смерти. Всего эксперимент продолжался 159 недель. После смерти органы и ткани каждого животного были подвергнуты тщательному микроскопическому анализу.
У животных, получавших в пищу аспартам, наблюдалась чёткая тенденция к развитию разных типов злокачественных заболеваний, в том числе лимфом, лейкемий и множественных опухолей различных органов. Предполагается, что виноват в этом один из метаболитов аспартама — метанол, который в процессе обмена веществ превращается в формальдегид. По словам исследователей, и тот и другой являются потенциальными канцерогенами.[10].
В анализе, опубликованном в апреле 2008 года европейским «Журналом диетического питания» (ISSN 0954-3007), южноафриканские учёные оценили потенциальное воздействие на мозг не только одного из компонентов аспартама — метанола, но и других элементов (фенилаланина и аспарагиновой кислоты)[11].
В своём анализе воздействия фенилаланина авторы подробно описывают способность этой незаменимой аминокислоты нарушать химию мозга, включая его способность снижать уровень ключевых мозговых химических соединений, например, серотонина (что может неблагоприятно влиять на различные области, включая настроение, поведение, сон и аппетит)[11]. Авторы также обращают внимание, что фенилаланин также имеет способность нарушать метаболизм аминокислот, функции нервов и гормональный баланс в организме. Они утверждают, что аспартам способен разрушать нервные клетки, и это может в свою очередь вызывать болезнь Альцгеймера[11].
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Valla » Вт 18 фев 2014, 20:03

Книга

http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_z ... ostud.html

Как хронически болеющий парень навсегда избавился от серьёзных заболеваний носа, горла, лёгких и нескончаемых простуд...

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Иван, мне 26 лет. В своё время я очень сильно страдал от хронических насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита и нескончаемых простуд, что продолжалось более одиннадцати лет, семь из которых я потратил на поиски решений этих, ужасно отравляющих жизнь, проблем.

В результате мне удалось разобраться в физиологических факторах организма (причинах), которые позволяют всё далее и далее прогрессировать воспалительным процессам носа, горла, лёгких и простудам. Устранив эти причины, я смог добиться полного выздоровления.


мне понравилась книга-исследование и опыт о хронических ЛОР-болезнях. там много обо всяких препаратах (как они не помогли))) и интересная развязка. Но главное, это исследование физиологической связи болезней слизистых с дисбактериозом жкт. В общем, кому надо, сами почитайте.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Елена25 » Вт 18 фев 2014, 20:40

http://www.vedamost.info/2013/12/1.html
Сама, правда, прочитала только начало.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Жуженька » Вт 18 фев 2014, 20:47

Елена25
Что такое хлорасептик?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Елена25 » Вт 18 фев 2014, 20:53

Жуженька писал(а):Елена25
Что такое хлорасептик?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EB%EE% ... F%F2%E8%EA
Хлоросептик — анальгетик американского производства, выпускаемый Prestige Brands Inc. Используется для лечения заложенности горла и болей во рту. Активный компонент хлоросептика фенол, антисептические свойства которого были обнаружены учёным и хирургом Джозефом Листером. Другой агент хлоросептика бензокаин.
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=10&t=50456
В день, когда было назначено кесарево, я проснулась с ужасной болью в горле. Так и пошла, а что делать? Ну хлоросептик брызгали мне в госпитале. Температура была невысокая (то ли от вируса, то ли после операции :pain1: ). Из-за того, что не смогла вылежаться, заполучила воспаление лёгких через пару недель. Терапевт, выслушав мою историю, сильно удивлялась, как это ребёнка не изолировали сразу же после рождения (наверное, так делают :pain1: ) Лежите побольше. Если дотянете с родами до след. недели, думаю, будете уже в нормальной форме. Лёгких родов и здорового малыша!
http://turmedia.tury.ru/response.php?id=146307
Если вы собрались ехать в Монте Карло, то сразу откажитесь от Анкса (блок Б) - это старенький отель некогда выкупленный и превращенный в отдельный корпус. Кондиционеры в нем старые, но работают исправно, мебель старенькая, ковролин тоже староват и грязен, сантехнику не меняли, но вот стенки обновили краской. Есть лифт, работает через раз, но с коляской мы поднимались без проблем. Ступеньки крутоваты. Территории у Анекса как таковой нет, маленький бассейн (без хлорки - там залит хлоросептик - он не вонюч - считаю это маленьким плюсом)
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3749429/392/
В процессе выяснилось, что у ребенка практически на все антибиотические мази жуткая аллергия ( со всеми вытекающими). на зеленку тоже ( хирург оч. удивлялся). Я нашла французское средство - хлоросептик ( родители спец для сына покупали во Франции)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Жуженька » Вт 18 фев 2014, 21:03

Спасибо, статья очень длинная) но полезная)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение GoGo » Вс 28 июн 2015, 14:28

Runaway Bride писал(а):Лечите любимых руками:

http://inoi-razum.livejournal.com/26355.html


О как хорошо! Хотела спросить как раз об этом.Если " полечить", то боль уходит, но у " врача" потом болит чтото. Как нужно с себя это скинуть?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение GoGo » Вс 28 июн 2015, 14:33

Runaway Bride писал(а):
Heksa писал(а):Главное при этом - уметь очищаться от набранного.

Если есть на эту тему страх набраться г-на, то лучше не браться, имхо.
Но это отдельная тема - смотря с какими мыслями и КАК это делать, ибо помогающие профессии уже не выжили бы. И далеко не все массажисты-мануалисты после работы проводят сложные ритуалы самоочищения) Делать нужно правильно, с правильными побуждениями, и все будет ок.
А тут вообще речь идет о ЛЮБИМЫХ.


Ну и что что о любимых? Вот помогла я любимому мужу головную боль снять( не касаюсь его, чувствую на расстоянии небольшом горячее и представляю что цветной хмм воздух втягиваю рукой как пылесос. И слезы или в глазах или могу потечь даже), а у меня заболело через некоторое время чтото. Не обязательно голова заболела. Когда беременная была он не позволял себя лечить. Знал что мне потом плохо будет.
Визуализировать " ветер" из себя у меня не выходит почему то
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение GoGo » Вс 28 июн 2015, 14:36

Runaway Bride писал(а):Heksa

лучше сразу не набирать, чем очищаться (а вдруг забыл? а вдруг не доочистился?) В общем это из разряда негативного мышления. Мы изначально допускаем, что мы наберемся грязи, и это так и происходит. А ты с чистыми помыслами подходи к делу, все и отвалится))
Тетка одна просто так делала: наполняла любовью (или светом) каждого клиента - для проф-ки. И никогда не загрязнялась. А можно это делать и по-другому. Поэтому в отношении любимых это достаточно безопасно, чем свекрови например сделать массаж с камнем за пазухой)))


Я изначально не видела связи между " от него ушло ко мне пришло". Это со временем заметили. Муж это сказал как то и стол видно что это так.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 июн 2015, 15:02

GoGo

сейчас на эту тему полно информации в интернете - как чиститься.

Но вообще супруги часто по подобию травматическому и эмоциональному подбираются, и их болезни и эмоциональные "воронки" цепляют болячки и воронки другого, поэтому не всегда все так просто. По подобию болевых тел, как говорит Марианна)

Это можно интуитивно почувствовать - можешь ты лечить супруга или нет.
Иногда нужно почиститься самой, и тогда уже лечить. Тогда уже не наберешь.
Набирают то по этой же причине. Чистый чел не набирает, или сразу может скинуть.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение GoGo » Ср 01 июл 2015, 13:00

Runaway Bride писал(а):GoGo

сейчас на эту тему полно информации в интернете - как чиститься.

Но вообще супруги часто по подобию травматическому и эмоциональному подбираются, и их болезни и эмоциональные "воронки" цепляют болячки и воронки другого, поэтому не всегда все так просто. По подобию болевых тел, как говорит Марианна)

Это можно интуитивно почувствовать - можешь ты лечить супруга или нет.
Иногда нужно почиститься самой, и тогда уже лечить. Тогда уже не наберешь.
Набирают то по этой же причине. Чистый чел не набирает, или сразу может скинуть.


Я точно могу полечить. И не только мужа. И дочке снимала боль( выходит не лечение это наверное, а снятие болезненных ощущений и жара). Началось все со свекра, который тогда с остеомелитом мучался. Но тогда я никаких связей не делала. Ему легче и мне хорошо от того что ему легче. Связь после увидели.
Себе я полечить не могу никак ничего почему то.
Да и вообще меня это пугает как то. Я стараюсь не развивать эту сторону никак. Иногда просто сильно жаль кого то из близких, кому больно, и помогаю, а потом в той или иной степени болею сама.
Ткач помню про какое то заземление рассказывал. Я ничего не поняла. И не вникала если честно. У остеопатов наверное другие методы все таки.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Собираем главное о здоровье

Сообщение Mellis » Пт 21 авг 2015, 00:09

Valla писал(а):
Coca-Cola против гвоздей
Телеэфир забит специализированной рекламой. И среди прочих роликов – непременный атрибут: реклама «Кока-колы».
Самый знаменитый напиток и один из самых дорогих брендов в мире. Coca-Cola покорила этот мир, а знаете ли вы что…
Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона (около 7 литров) колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Положите в тарелку с кока-колой кусок мяса – и через 2 дня вы его там не найдёте (нет-нет, он просто «рассосался», а не был съеден вашими домочадцами).
Чтобы почистить туалет, вылейте банку колы в унитаз и не смывайте в течение часа.
Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой колы, и коррозия исчезнет.
Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен.
Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
Активный ингредиент кока-колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.
Для перевозки концентрата кока-колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.
Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков..
Что будет с вашим организмом, если вы выпьете «Кока-колу»?
Через 10 минут.
10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут.
Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут.
Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.
Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут.
Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час.
Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час.
Мочегонные действия входит в игру.
Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Через полтора часа.
Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащаяся в "Кока-коле, выводится через мочу…

Вы всё еще хотите поставить «Кока-колу» на обеденный стол?

Как дети любят эту гадость! Блин, всё -фиг.

Пред.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8