Как я родила двойню.))

Модераторы: МИА, shrimati radharani

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Как я родила двойню.))

Сообщение shrimati radharani » Сб 21 ноя 2009, 19:15

В общем предлагаю писать рассказы сюда. Любые. Может быть будет что обсудить.
В целом я поняла, что в наших роддомах нормальные (через родовые пути) роды двойни ведутся очень агрессивно. Т.е. даже при желании нельзя дождаться дома почти полного раскрытия и ехать, т.к. окситоцин будет все равно, а обезболивание видимо тоже. Хотя я читала хорошие рассказы.
Вот один чудесный, но редкий по нашей жизни случай. Мамочку почти все знаю.

Вот еще немного позитива :) Это рассказ владелицы mama-best.ru , взят с евы.
http://eva.ru/topic/76/1297142.htm?messageId=38543360
Не знаю до конца - писать всю правду или частично . Мы просто рожали дома, с двумя акушерками, по идейным соображеним. Муж страшно гордиться, а я стараюсь не афишировать. Если вижу слишком круглые глаза, то обычно говорю компромисный вариант: "Не успели доехать ". У нас есть старший сынуля, 2,5 года на момент рождени малышей. Узи делала один раз на тридцатой неделе, вот тогда и узнали что будет нам двойное счастье . Причем обещали двух мальчиков. Вообще наблюдаться стала с 26 недель, так как до этого чувствовала себя замечательно, и после мытарств и боев в ЖК с первой беременностью что-то туда идти совсем не хотелось. В итоге на 26 неделе начала наблюдаться в платном центре. И сейчас очень-очень рада, что о двойняшках узнали только под конец - иначе я бы успела начитаться всяких страшилок в инете . Честно, практически любая статья про двойниковую беременность и роды - это набор повышенных рисков, осложнений и т.д. До этой радостной новости мы однозначно готовились к домашним родам. После - уверенность покачнулась, кинулись на поиски роддома, который подддерживал бы ЕР при двойниковой беременности. Но после встреч и осмотров опытнейшими акушерками, разговоров с ними уверенность и спокойствие вернулись. Досидели мои малышата до самого срока, и на два дня больше. Воды отошли в 4 утра, позвонили акушерке. Она спросила - есть ли схватки? Их не было, поэтому я попыталась еще немного доспать. Спустя час схватки несильные начались. Позвонили акушерке, через 40 минут она была у нас. Еще через пол-часа- вторая. К этому времени схатки были довольно сильные, но нечастые. Акушерка меня осмотрела, и сказала что из-за большого веса всего что в животе, шейка матки сместилась немного, и малыш во время схватки давит не на шейку, рсаскрывая ее, а на свод влагалища. Этот момент мы быстро поправили - она вывела шейку на место, и в течении нескольких схваток удерживала ее по центру. Как только малыш надавил на шейку - все просто полетело! За время пока я прошла от комнаты до кухни схватки приходили трижды! И все было так быстро, но в тоже время так по-хорошему обыденно и спокойно, просто чудо. Сама нашла положение, в котором мне было удобно тужится - на коленях. В 7.40 родилась Натуля, немало меня удивив - ждали -то двух пацанов! Я ее подержала немного и отдала папе. Доплером сразу выслушали плаценту и сердцебиение второго малыша. У него все было в полном порядке. Вторая акушерка ушла заниматься с дочей. Немного передохнули и родили в 8.10 Мишку. Я его тоже подержала, задыхаясь от счастья, перешла на кровать, муж передал мне Натулю и я ее покормила, потом Мишку. Потом мы их взвесили и обмеряли - Натуля 3200 и рост 52, Мишка 3800 и рост 53. Плацена родилась во время кормления Мишки, минут через 15. Потом я с малышами устроилась отдыхать, акушерка еще была со мной какое-то время, рассказала что и как дальше лучше делать, чтобы быстрее восстановится. Вечером приехал неонатолог и тщательно малышей осмотрел.

Это мои вторые роды, поэтому я думаю они по эмоциональному накалу отличаются от первых. После рождения Кольки была необыкновенная эйфория, все произошедшее переживалось как-то космически. Рождения малышей прошло очень просто и спокойно. Сравнение , которое приходит на ум - как будто хороший завтрак в воскресенье, когда все расслаблены и у всех хорошее настроение. Обе акушерки как-то очень органично вписались в эту семейную атмосферу. Сын кстати рождение сестрички проспал, вышел в коридор когда уже папа держал ее на руках. Заглянул к нам в комнату - у меня в это время уже начались небольшие потуги с Мишкой, мы с ним поздоровкались, он посмотрел ровно 30 секунд, развернулся и пошел знакомиться с сестричкой.

Если этот топик читают врачи - пожалуйста, не забивайте меня камнями .
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение shrimati radharani » Сб 21 ноя 2009, 19:17

Еще раз повторю. Это не про ЕР. Давайте писать про любые, про то, что бы вы, может быть (а может и нет) хотели изменить.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение Marina » Сб 21 ноя 2009, 19:28

Ганна, от души поздравляю!!! Вот счастья-то прибавится!
У меня одна подруга после КС со старшим девочек-близнецов дома родила. С одной акушеркой (одна она у нас, одна на весь город, а мож даже страну). Спрошу, не выкладывала ли она где-нибудь свой рассказик. Хотя сомневаюсь, она как-то не очень с компьютером дружит. Рассказывала, что все очень естественно и гармонично прошло, вот примерно как в рассказе выше описано. :D
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение НеферТитЯ » Сб 21 ноя 2009, 19:33

Ганна, у меня просто впечатление дня! до рождения дочки я мечтала о близняках-двойняшках (по глупости), и у меня типа есть маааленький шанс (прабабка по маме-деду была из разнояйцевой двойни, но правда с тех пор у нас таких в семье не было)

так вот, по делу - у меня на работе у одной девочки родились близнецы, она сама дома рожала, очень все позитивно рассказывала, правда давноооо, я подробностей совсем не помню... но могу набраться наглости и дать ей эту ссылку, может она проникнется и напишет что-то? :idea:

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение shrimati radharani » Сб 21 ноя 2009, 19:59

Девушки, буду очень благодарна! Хочется рассказов хороших! :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение Palona » Вс 22 ноя 2009, 02:12

А моя мама нас в роддоме родила (ну тогда про домашние роды и слыхом не слыхивали :lol:).
Рассказывала, что всё было замечательно, ни боли, ни проблем. Но опять же - тогда и окситоцина-то не было, и роды не так агрессивно принимались, как теперь - в основном у всех были естесственные роды (давноооо это было :mrgreen:).

Ну а я бы двойню только дома рожала бы. :) Не вижу причины для родов в роддоме, там только всё напортят по нынешним-то временам. :roll:

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение shrimati radharani » Вс 22 ноя 2009, 02:26

Это вы такая смелая, потому что не надо вам двойню дома рожать. :lol:
А вообще у меня 4 бабушкины сестры двоен рожали. И тоже естественным путем.))
Помню у нас бухгалтер тройню носила, я все удивлялась, зачем она в роддом собралась? :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение Palona » Вс 22 ноя 2009, 02:50

Неа, не поэтому.
У меня второй всю беременность попой лежал, дык я МБ сразу сказала, что никакого роддома у меня даже и в мыслях нет, я даже примерный себе не подбирала - просто знала, там прокесарят без разговоров. :evil:
Тоже самое думаю про многоплодную беременность.
Так что у меня наоборот страх перед роддомом просто панический! :roll:
Я туда если только помирать буду. :o

Аватара пользователя
ВАСИЛИНКА
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 16:59
Откуда: из солнечного южного города

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение ВАСИЛИНКА » Пн 23 ноя 2009, 10:45

двойни, а тем более тройни, очень часто недоношенными рождаются. неужели если роды бы начались в 30-34 недели, то в роддом не поехали ? у недоношенных деток, из-за незрелости лёгких, очень часто пневмания бывает. если на этот период ребёнок дома находится, то это большая вероятность его летального исхода. у некоторых сосательный рефлекс недоразвит и их через зонд кормят, кому искуствнную вентиляцию лёгких делают.... как повезёт. :confusion-shrug: если б я не делала узи перед родами, то могла бы потерять своих мальчиков,т.к. стала бы рожать сама, а не кесарево. в этом деле нельзя быть категоричным, мы в ответе за жизнь наших малышей
Изображение


...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение Palona » Пн 23 ноя 2009, 11:33

Про тройни не знаю, а про двойни очень хорошо - нет такой ужасающей статистики про недоношенность. :roll:
Конечно, если роды сильно раньше начинаются, идиотом надо быть, чтобы в роддом не поехать, кто ж спорит.
Так же и если показания имеются веские.
Но мы же сейчас не о критических ситуациях. :)

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение молодая мама » Вт 26 янв 2010, 15:48

А Ганну с девчонками выписали из больницы? что то прям тишина в разделе...а так интересно, что , да как...с каким весом родились, долго ли лежали на дохаживании, как наладилось ГВ, получились ли высаживания?
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение shrimati radharani » Вт 26 янв 2010, 19:14

Выписали. :D
Честно говоря, раздел я завела, т.к. хотелось общения с другими мамами двоен, но не пошло. А рассказывать о себе большого желания нет. :D Т.е. постоянно и регулярно это делать. А про роды, конечно расскажу.
Было не очень интересно. Родились с весом 2040 и 2100. В больнице пролежали еще месяц. ГВ, конечно наладили, было бы странно, если бы при такой поддержке со стороны девчонок я хоть что-то не наладила. :D
В роддоме ничего хорошего не было. Может, если бы я договаривалась заранее, то отношение было бы лучше. А так все в лучших традициях. :roll: :D Не хочу даже вспоминать. ЖВ как-то сравнивала роды в роддоме с изнасилованием, я думала, что она образно выражается. :D На самом деле все так и есть, но наши тетки настолько зомбированы, что просто этого не видят и не увидят (после этого про секты говорить даже как то глупо). Оправдание одно, что мол ради рождения такой сладкой козявочки можно пережить и это. Тут не поспоришь, меня на тоже и поймали. :oops: Но насилием это все равно остается, просто мы добровольно идем на это, ради детей.
Хорошо, что не было кесарева.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение Оkсанa » Ср 27 янв 2010, 09:39

Ганна, так не честно! :D :D :D надо делиться! :D :D
интересны даже не сами роды (очень Вам сочувствую :cry: , хотя, с другой стороны, любой опыт для нас ценен), а то, как вы налаживаете уход и быт в целом.
вообще, рада за Вас и всю Вашу семью безумно, все с улыбкой вспоминаю Вашу осеннююю темку: "ну почему я столько прибавляю! ну чего я такая толстая!..." :D
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение молодая мама » Ср 27 янв 2010, 10:35

канечно надо!!! ну расскажите, все-все...а меня даже не про роды интересно(хотя, нет, интересно, вас сохранять пытались?)вы из Москвы? лежали вместе с девчонками? с каким весом выписывались? сосать сразу начали?
ну и сейчас, рассказывайте про свои дела...просто я тут занываю как я буду с 2, 5 годовасом и новорожденным, кормится носится, высаживатся...у вас высаживатся получается? или памперсы? в больнице точно наверное памперсы, да?сколько сейчас весят?
а насчет изнасилования в роддоме- да, у меня была очень ласковая бригада, в том плане что никто не хамил, все вежливые, НО, как только я родила( при том что тогда ничего о естественных родах, о домашних я ничего не знала) у меня было ощущение, что меня изнасиловали...потом быстро забылось...сейчас как главный кошмар вспоминается раздельное пребывание...
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение shrimati radharani » Ср 27 янв 2010, 17:51

Сохранять меня не пытались. Я приехала уже со схватками. В пять утра отошли воды, но я не была уверена, что это воды, все наделялась, что может просто ... ну так просто :roll: . У меня же воды никогда сами не отходили, мне всегда прокалывали пузырь. Потом в 7 часов села за компутер посмотреть куда ехать. Решила в р.д. при 8 больнице. (да, я москвичка). Пока собрались, пока доехали, уже и пробка стала отходить. Пока приняли, пока узи, в общем отправили рожать.
Выписали с весом по 2500 каждая. 18 дней в реанимации, 15 в больнице. В больнице можно было кормить, но сцеженным молоком, а прикладывать стала уже ближе к выписке. Сейчас мы по 3 кг. :) Памперс одеваю ночью с 1 до 4-5 утра, один раз, просто, чтоб поспать. :oops: Высаживаемся хорошо, но в основном Варя, а Надя очень плохо, она вообще вреднее (или требовательнее). Кормимся грудью, но еще осталось смеси по 90 мл. у каждой. Убираю потихоньку. Ношу в двух слингах, но не часто, дома сейчас холодно, мы из своей комнаты как на прогулку выходим один раз в день.)
А вообще обо мне тут заботятся сильно :oops: , так что я много читаю :oops: . Я вообще в жизни не много прочла, вот теперь наверстываю.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение Валидэ » Ср 27 янв 2010, 18:10

Цитата (не дословная) из книги о разведении кур:
Если чувствуете, что курица устала, посадите её яйца высиживать.
:)

Мне тоже много удалось прочесть и посмотреть, когда третьего родила :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение Оkсанa » Чт 28 янв 2010, 11:41

Ганна, как хорошо,то все хорошо! :) . Вы - такая умничка! кормите, высаживаете.... и поклон Вашим близким.
p.s. наглое вмешательство в линые дела: напишите деток в подписи, а? хочется смотреть и радоваться :)
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение Оливия » Вт 02 фев 2010, 20:11

Ганна, от души поздравляю!И пусть забудется все то, что хочется забыть..
И фигура скоро восстановится:)
Я помню, как Вы меня поразили на консультации своей девичьей статью, а ведь уже двое было.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение shrimati radharani » Ср 03 фев 2010, 00:32

Спасибо, Yula.
Да о фигуре сейчас думаю меньше всего. :roll: Вообще надо поменьше о глупостях думать во время беременности - это я о себе. :oops: :)
Фигура точно восстановится. Главное малышня.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение Байдарка » Вс 07 фев 2010, 21:39

Ганночка, рада за вас с девчушками! Тоже ждала новостей как вы там. Все наверстается, вы молодцы все! Имена у дочек чудесные!
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

След.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4