УЗИ

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: УЗИ

Сообщение lenick » Сб 28 дек 2013, 14:39

Вот вот, вооружайтесь цитатами из законов и не надо им сдаваться. Пусть они отказ в письменном виде пишут, почему не хотят ставить на учет. По какому такому закону. Я с мужем ходила в ЖК, чтобы нервы сильно не трепали. При нем они сдержаннее общались, хотя все равно конечно запугивать пытались. Но хоть переход на личности пресекали.
Главное постараться абстрагироваться от них. Это их мнение и позиция, у вас своя.
Удачи вам!
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Girl Racer
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 18:08
Откуда: Петербург

Re: УЗИ

Сообщение Girl Racer » Сб 28 дек 2013, 15:38

Девочки, спасибо всем вам за поддержку!!!
Ну очень не везет мне с ЖК, а им со мной :mrgreen: Я ведь врача специально сменила в эту беременность, но история повторяется. Все те же страшилки, что бывает с теми, кто не слушается, и это пресловутое УЗИ. Что дальше будет, уже предчувствую.... Все это отравляет беременность, поэтому сама для себя не могу определиться, что в моем случае лучше - вообще в ЖК не соваться, или биться, биться. Вчера после этого всего :crying-blue: Сейчас набираюсь сил, чтобы до нового года все-таки успеть встать на учет.
Артемий (7 лет), Дарья (3 года), Настюшка (3 мес.)!
Ищем друзей!
Скидка $10 при заказе товаров на $40 на IHerb по коду GOV969!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: УЗИ

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 28 дек 2013, 15:48

Girl Racer
Главаное любя с ними, без агрессии. Тогда они становятся шелковые.
УЗИ таки можно сделать - недель так в 35 - информативно и уже безопасно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Girl Racer
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 18:08
Откуда: Петербург

Re: УЗИ

Сообщение Girl Racer » Сб 28 дек 2013, 16:00

Вся такая воздушная
Я вообще мягкий по натуре человек, и с врачами - вежливо, но настойчиво. Но мой метод не очень эффективен, выходит так...
Артемий (7 лет), Дарья (3 года), Настюшка (3 мес.)!
Ищем друзей!
Скидка $10 при заказе товаров на $40 на IHerb по коду GOV969!

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: УЗИ

Сообщение Лиса Бон » Сб 28 дек 2013, 22:03

У меня тоже с ЖК каждый раз кошмарная история, и все врачи были разные. При том, что я с ними любя и без агрессии, и с внутренней силой.

То, что я могу про это рассказать - обыкновенный садизм называется.

Ну вот такая у меня тема - в компенсацию за всегда дружественный собес, жэк, паспортные столы, налоговую и прочее.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: УЗИ

Сообщение Larik_M » Сб 28 дек 2013, 23:01

Медовая Пчёлка писал(а):! Когда это срок точно по УЗИ определяли?! Сколько историй с расхождением данных УЗИ на полкило, а то и килограмм перед родами.

АГА, мне с сыном ставили срок недели на 2-3 меньше, говорят, делайте Узи , подкорректируем, Узи сделала, так они оставили старый срок, родила я по своим подсчетам, доношенного, почти на месяц раньше официального ПДР.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: УЗИ

Сообщение Мнезнакомка » Вт 31 дек 2013, 21:23

меня в последнюю беременность тоже пытались на сроке 12-13 недель не поставить по причине отказа от узи. Я поинтересовалась, есть ли беременность. Ну а раз есть, то ставьте на учет. Все отказы я вам нарисую. Они сильно были недовольны, вызвали заведующую (старушка). Она меня попыталась подпугать и послать на узи. Весьма властная дама. Но я сказала, что никуда не пойду. Я вообще со стула не собиралась вставать, пока они мне все не оформят. Врачица еще пыталась мне потом рассказать, что вот, она не сможет мне больничный выписать, а то ей что-то будет, если она по неправильному сроку его выпишет. Короче говоря, так как проблемы индейцев шерифа не волнуют, я тихо и тупо ждала окончания их речей и продолжала гнуть своё. В конце концов заведующая сказала, что я имею право не ходить на узи, а срок по сантиметру будут ставить. Но у меня была история интересней, так как месячных вообще не было. А руками в консультации НИКТО (кроме заведующей, так как она старой закалки) не умеет щупать и мерить.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Girl Racer
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 18:08
Откуда: Петербург

Re: УЗИ

Сообщение Girl Racer » Вт 31 дек 2013, 22:10

Мнезнакомка
Ой, посмеялась от души! Правильно, так и надо. :x
Артемий (7 лет), Дарья (3 года), Настюшка (3 мес.)!
Ищем друзей!
Скидка $10 при заказе товаров на $40 на IHerb по коду GOV969!

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: УЗИ

Сообщение Лёлька » Ср 01 янв 2014, 02:27

Мнезнакомка,
А как они определили факт наличия беременности?

Аватара пользователя
Girl Racer
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 18:08
Откуда: Петербург

Re: УЗИ

Сообщение Girl Racer » Ср 01 янв 2014, 23:06

Девочки, успела все-таки в самый последний момент перед новым годом встать на учет! Пришлось потратиться на срочный анализ крови, но главное - уговорила врача поставить меня на учет 31-го декабря, в срок ровно 20 недель. Глупость какая-то - почему надо встать на учет в ранний срок, чтобы получить пособие? Ребенок же рождается вне зависимости от этого и ему тоже нужны одежда и еда. Ну, у ЖК и прочих инстанций своя правда. От узи благополучно отбрыкалась, потряхивая бумажкой с отказом. Заведующая подписывать его, правда, отказалась, сказала просто подклеить в карту. С врачом договорилась по-хорошему, с Новым годом поздравить не забыла :) Был тут от вас еще здравый совет сделать узи по-быстрому где-то платно, но для меня это уже превратилось в какой-то принципиальный вопрос, поэтому не стала. В ЖК с собой, кстати, даже мужа с детьми брала на случай чего, но ругаться не пришлось, они просто рядом погуляли :)
Ну, а теперь я загружена по полной программе, как на работу поступила: анализы-анализы, визиты к врачам, таблетки и т.д... Еще во вторую беременность сказала себе - больше туда ни ногой, и вот - опять! Как бы дико это ни прозвучало, ведь это совершенно несопоставимые вещи, но когда думаешь - заводить еще одного ребенка, то вот именно ЖК останавливает от этого.....
Артемий (7 лет), Дарья (3 года), Настюшка (3 мес.)!
Ищем друзей!
Скидка $10 при заказе товаров на $40 на IHerb по коду GOV969!

Natura
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011, 10:35

Re: УЗИ

Сообщение Natura » Чт 02 янв 2014, 01:39

А я вот, с удовольствием ходила в ЖК, может, лето было, прогуляться было за радость :). Такая врач хорошая попалась: не хочешь узи, анализы, не надо, не настаивала. С третьим встала на учет в 30 недель

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: УЗИ

Сообщение Мнезнакомка » Чт 02 янв 2014, 11:39

Лёлька
осмотр
Кучка детей разного возраста

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: УЗИ

Сообщение Лёлька » Чт 02 янв 2014, 12:03

Понятно, просто меня поставили на учет в 6-8, в общем рано, причем я отказалась от узи и от осмотра, просто пришла, сказала что задержка и принесла хгч. Узи правда, потом сделала, но больше для себя

Аватара пользователя
Girl Racer
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 18:08
Откуда: Петербург

Re: УЗИ

Сообщение Girl Racer » Чт 02 янв 2014, 12:07

Natura
Повезло вам :) И настроение хорошее, и врач хороший.
Артемий (7 лет), Дарья (3 года), Настюшка (3 мес.)!
Ищем друзей!
Скидка $10 при заказе товаров на $40 на IHerb по коду GOV969!

Natura
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011, 10:35

Re: УЗИ

Сообщение Natura » Чт 02 янв 2014, 19:59

Girl Racer писал(а):Natura
Повезло вам :) И настроение хорошее, и врач хороший.

И Вам очень такого желаю :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: УЗИ

Сообщение Larik_M » Чт 02 янв 2014, 22:11

Girl Racer писал(а): таблетки и т.д.

Ну никто в рот не заглянет, сами будете решать, что пить, а что не пить. Анализы да... :mrgreen: :evil: Причем у нас говорили, что снимут с учета, если ходить не буду. :evil: У нас правда близко было, 10 минут пешком, и очередей почти не было. А так и не знаю,ходила бы или нет..
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: УЗИ

Сообщение Мнезнакомка » Пт 03 янв 2014, 12:32

Мне не грозили снять с учета, но просили красной ручкой писать в карте, что по семейным обстоятельствам я не могу придти в назначенный день, а приду когда смогу. И в обменке заставили красной ручкой написать, что отказываюсь (от того, от чего отказывалась).
А вообще я была готова потребовать документ на основании которого они отказываются меня ставить на учет и выписывать больничный. И не сдвинулась бы с места пока не показали бы. Благо и показывать им нечего.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: УЗИ

Сообщение hananna » Пт 03 янв 2014, 16:34

У меня вся карта из отказов состояла :) И писались они не в мирной обстановке, как я ни старалась. Последний мой отказ был... от посещения женской консультации, недель в 35.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: УЗИ

Сообщение Новая » Пт 03 янв 2014, 18:16

Мнезнакомка писал(а):А руками в консультации НИКТО (кроме заведующей, так как она старой закалки) не умеет щупать и мерить.

А ведь не смешно, а?..
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: УЗИ

Сообщение Марьюшка » Пт 03 янв 2014, 19:02

Новая
Ужас настоящий! Узи вместо костылей!
Меня всегда ужасает, как по результатам узи в 4-5 недель женщин на чистку отправляют, потому что сердце не бьется и ставят замершую! У нас тут в Королеве полно случаев! И народ нормально идет, не перепроверяя:(((( у меня подружку так отправили, сейчас трехлетка бегает:)
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3