Можно ли исправить захват?

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Olga_III
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 02 дек 2013, 22:44

Можно ли исправить захват?

Сообщение Olga_III » Вт 03 дек 2013, 02:29

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно исправить захват груди, ребенку уже 6 недель.
Взял грудь неправильно с первого дня и до сих пор мучаемся. Он цокает при сосании и заглатывает воздух т.к. во время цоканья воздух входит в рот.
У ребенка очень маленьких ротик, какой-то миниатюрный (сужу по своему первому ребенку, у которого рот занимал половину лица). Открывать этот рот широко он тоже не хочет никак. Верхнюю губу поджимает вовнутрь к соску, а давление на грудь производится местом над верхней губой - "усами". Нижнюю губу тоже предпочитает подворачивать, но ее я могу выправить во время сосания, а верхнюю никак не получается вытащить. С уздечкой всё в порядке. Если грудь сунуть в рот, когда он плачет (т.е. рот раскрыт по максимуму), то он всё равно перехватывает грудь так, как ему хочется. Часто давится, не справляется с приливом. Вес пока набирал хорошо, но вот молока становится меньше т.к. видимо он не стимулирует грудь правильно. Сосать, когда молоко не льётся само тоже не хочет, точнее не может, т.к. давит губами не туда, видимо. Животик всё время вздут т.к. глотает много воздуха и потом его не всегда может отрыгнуть, оттуда проблемы с покаками (раз в день или реже и тужится весь день).
Можно ли как-то поправить захват? Как можно выправлять верхнюю губу?
Грудь подаю как описано на многочисленных сайтах по вскармливанию, вроде всё правильно делаю.

Спасибо.
Ольга

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Можно ли исправить захват?

Сообщение Надежда У. » Вт 10 дек 2013, 22:24

только упорными тренировками как вы и делаете. но я бы еще раз внимательо к уздечке присмотрелась и явно остеопата тут не хватает
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Olga_III
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 02 дек 2013, 22:44

Re: Можно ли исправить захват?

Сообщение Olga_III » Ср 11 дек 2013, 01:07

Cпасибо за ответ. Тренировками - это как?
Вызывала на дом ГВ консультанта, она сказала, что если вес хорошо набирает, то пусть цокает дальше, только надо несколько раз за кормление столбиком держать. Да, газиков стало поменьше, но сосать стал хуже т.к. боится теперь что грудь буду отбирать чтобы воздух срыгнуть и торопится еще больше и психует, ясное дело. И явно ест меньше т.к. просыпается чаще.
Еще и соску посоветовали давать....в общем ничего хорошего.
К остеопату мы уже ходили, она сказала что диафрагма слишком натянута, а на счет цоканья ничего конкретного не сказала. Пару раз к ней ходили, она всё диафрагму выправляла, разницу я не заметила.
ГВ консультант совала палец в рот ребенку - щупала там что-то, сказала что с уздечками нормально всё. Уздечку под языком я даже не вижу, нет ее. Язык он вытаскивать дальше нижней губы умеет.
Есть ли смысл назначить ГВ консультацию по скайпу с вами? Сможете ли вы так помочь?

Марта
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 15 мар 2014, 13:29

Re: Можно ли исправить захват?

Сообщение Марта » Ср 19 мар 2014, 21:24

та же проблема. даже не сразу дошла до того, что дело в захвате. Газики очень мучают. Нам 3 недели

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Можно ли исправить захват?

Сообщение Надежда У. » Вс 23 мар 2014, 21:31

Ольга, конкретно по этой проблема врядли скайп конмсультация эффективна. тренировки это как вкладывать несколько раз, подбирать позу удобнее, держать ребенка удобнее. и т.п то е то что вы и делаете.
"Да, газиков стало поменьше, но сосать стал хуже т.к. боится теперь что грудь буду отбирать чтобы воздух срыгнуть и торопится еще больше и психует, ясное дело. И явно ест меньше т.к. просыпается чаще.
Еще и соску посоветовали давать.
Ну из этой фразы много что следует. во первых ребенок не психует, это ваша интерпретация. он рассчитан на обучение. а беспокойство под грудью результат его возраста к 2-3 месяцам жизни ритмы ребенка совершено непохожи на новорожденого. вам уже больше 6 недель- пора налаживать совсем иной ритм сосания(а вот тут как раз скайпконсультация очень даже эффективна). во вторых часто просыпается- это не признак мало съел, а беспокойство и тревожность, т.е сфера неврологическая и психологическая.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron