беспокойное поведение у груди

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

tatyana_kirova
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 29 май 2012, 12:35
Откуда: Украина, Киев

беспокойное поведение у груди

Сообщение tatyana_kirova » Пт 29 июн 2012, 18:28

Уважаемые консультанты, помогите разобраться!
Малышу 25 дней. Только грудь. За первые 2 недели набрал 1 кг.
Днём едим каждые 1,5 - 2 часа если спит, если бодрствует, то каждый час.
Ночью - каждые 2 часа.
Меня беспокоит его поведение во время кормление: берём грудь, начинаем сосать всё спокойно...Потом через минуту-2 начинает тужится, краснеет и то скручивается, то выгибается, потом бросает сосок, ( точнее не бросает добровольно, а он у него вылитает изо рта поскольку он вертит головой и оттягивает его), я снова даю грудь и всё продолжается так же....если грудь не давать , лежит и тужится и выгинается.... Причём, даже если он в это время пропукается или покакает, всё равно продолжает усиленно тужиться, иногда до слёз... Так наши кормления могут продолжаться 1,5 -2 часа:(
Такое поведение у нас с роддома:( я думала, что это первое время, неделя или 2,но ничего не проходит....так кушаем каждый раз....и ночью тоже. Из-за чего это может быть( пару раз держала столбиком, воздух выходил, но поведение не менялось)? Думала,что колики так проявляются, но они вроде в определённое время только бывают, а у нас выходит круглосуточно....Если после кормления уснёт, то такое продолжается и во сне:(

Ещё хотела спросить, нормально ли то, что у меня грудь стала мягкой через 2 недели после рождения масика?
Заранее благодарна за помощь!

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение Надежда У. » Чт 05 июл 2012, 20:25

очень похоже на родовую травму. покажите шею остеопату. возможно защемлен нерв. сами ребенка гладьте постоянно, укачивайте, мягкие постуукивающие движения и потрясывания. нужно делать все то, что расслабляет. может еще в соли или травах купать. с грудью скорей всего происходящее не связано. мягкая грудь это нормально. вес говорит о ом, что ребенок прекрасно ест.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение Дереза » Пт 06 июл 2012, 00:48

tatyana_kirova
Я поддержать :) Очень знакомая картина - и дочка и сын с 2-3 недельного возраста себя так вели у груди, правда, во сне лучше. С сыном значительно лучше становилось после приемов остеопата. С дочкой не знала, к сожалению. Оба раза стало сильно легче после 4 месяцев, а после 6 дочку вообще от сиси стало трудно оторвать :lol: Но и это потом прошло :mrgreen: Ну, и все то, что Надежда пишет, конечно, спасало. Запеленать, покачать, лучше в слинге. И для себя придумать что-нибудь расслабляющее - музыку включить, пока качаешь или петь. Или кино смотреть :) И остеопату, конечно, ребеночка показать надо.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Прекрасная
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 10:32
Откуда: Реутов

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение Прекрасная » Сб 12 янв 2013, 23:50

А ребенок потом не писает-какает?
У моей такой сигнал на попис
Катюня 10 августа 2010
Олечка 4 января 2013

Аватара пользователя
du4ess
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 окт 2013, 08:54
Откуда: Казань

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение du4ess » Пт 01 ноя 2013, 14:00

Хотела открыть новую тему, но данная идеально описывает наш случай. Первые дни после родов были спокойными, но с недели началось: я ем и писаю, и ем, и какаю и т.д.

То есть: мы хотим в туалет, тужимся, больно, ходим только с титей. Снова беспокойные, изгибаемся, кричим, попукиваем, берем грудь, наедаемся и снова хотим в туалет. Причем, часто грудь бросается в порыве плача и снова просится. Соску давать не хочу.
Я не хожу почти после родов, качаю без груди в кровати на руках или коленках. Так весь день. Туго пеленаю, в слинге ношу по часику, потом мы оба устаем, вечером качает папа и тогда после груди на пол ночи засыпаем нормально.

Остеопат-единственное решение?
Крнсультантов по уходу и гв я в нашем городе не знаю.
Кто бы ни создал этот мир, он сделал все нужное простым, а все сложное - ненужным.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение Самоед » Вт 05 ноя 2013, 06:28

du4ess
простите, что раньше не ответила. но это вариант нормы - какать и писать с грудью. это даже помогает.
то, что бросается грудь - последите, бросается ли от дискомфорта в животике? тогда идеальный вариант:снова предложить грудь, когда ре будет готов, чуть успокоится. или есть другие причины?
соска проблем ве решит, это точно.
как сейчас у вас дела?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
du4ess
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 окт 2013, 08:54
Откуда: Казань

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение du4ess » Вт 26 ноя 2013, 11:00

Poem писал(а):[b]du4ess
соска проблем ве решит, это точно.
как сейчас у вас дела?


Спасибо за ответ, все у нас также, отношение мое немного попроще только стало к этому.
Мучаемся с животиком и ходим к остеопату.
Как раз тему про соску открыла, потому как специалисты утверждают, что дите мое моего молока переедает, и надо давать желудку отдохнуть.
Еще остеопат наш помешен на правильном питании.
Мне посоветовали питаться раздельно, что я делаю.
Но еще исключить мучное, сахар, глютен, крахмал и молочку - ребенку от этого еще туже.
Но я сама делаю творог, сыр и йогурт и ем их иногда, и очень редко позволяю себе сладенькое.
После этого чувствую себя плохой мамой естественно, а без этого - плохой женой, ибо становлюсь злая как волк.

А вообще, я за грудь, потому как ребенок успокаивается с ней очень хорошо, а если нет - то качать и качать.
Вот только молоко мое неполезное из за неправильного питания и дите еще и переедает.

Вот такие дела)
Кто бы ни создал этот мир, он сделал все нужное простым, а все сложное - ненужным.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 12:31

так давайте по порядку. молоко у вас самое что на есть правильное и подходящее. интересно, а что бы сказал остеопат, если бы консультант начал на своем визите делать остепатичиеские методики к ребенку. остеопат врач узкой специализации, вот пусть и занимается своей специализацией. собллюдение принципов здорового питания еще никому не вредели. вот только вопрос какковы они принципы здорового питания? в любом случае, елси мама голодная и злая- это гораздо более весомый фактор для проявления колик, чем сытая и веселая.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
du4ess
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 окт 2013, 08:54
Откуда: Казань

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение du4ess » Вт 26 ноя 2013, 13:10

Надежда У. писал(а):, елси мама голодная и злая- это гораздо более весомый фактор для проявления колик, чем сытая и веселая.


Спасибо за ответ, я разделяю, может неверно, колики и боль 'животную'. Когда колики, дите надрывается час-два, обычно ночью, грудь не берет, 2 часа качаний и сон на руках помогают. А живот когда, он кричит, тужится, грудь бешено хватая и бросая, и пьет жадно, и снова бросает, когда дела кончены, пропукается или покакает, успокаивается.
Связи с питанием своим не улавливаю, может неделя- маленький срок. Неделю жила строго, но с молочкой, потом неделю без всего указанного, но с фруктами, теперь 2 недели на раздельном, ем все, но минимум молочного, без мучного. Разница невидная. Устала экспериментировать. Можно фрукты попробовать убрать, опять молочное исключить, но тогда как же кормить долго-то, на одних овощах и кашах...
Кто бы ни создал этот мир, он сделал все нужное простым, а все сложное - ненужным.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 14:29

почему на кашах и овощах. а мясо все виды, а рыба, а суббпродукты, яйца, ягоды, орехи. разве мало? просто молочка и сахар два самых первооченредных продукта, которые убирают если у ребенка есть проявления непереносимости.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
du4ess
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 окт 2013, 08:54
Откуда: Казань

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение du4ess » Вт 26 ноя 2013, 15:35

Надежда У. писал(а):почему на кашах и овощах. а мясо все виды, а рыба, а суббпродукты, яйца, ягоды, орехи. разве мало? просто молочка и сахар два самых первооченредных продукта, которые убирают если у ребенка есть проявления непереносимости.


Т.к. на раздельном питании, мясо есть невкусно и невыгодно))
В чем проявляется непереносимость сахара и молока? Неужели все симптомы на это указывают?
Очень люблю фрукты и домашний йогурт идет в половину блюд, поэтому для меня критично от этого на пару лет отказываться.

Кстати, неделю молочку не употребляла и сахар, не менялся ни стул у ребенка, ни болезненное поведение, поэтому решила, что не связано.
Кто бы ни создал этот мир, он сделал все нужное простым, а все сложное - ненужным.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: беспокойное поведение у груди

Сообщение Надежда У. » Вт 26 ноя 2013, 16:52

посмотрите соседние темы, я вам там ответила.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5