Отказ от груди, помогите!

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Отказ от груди, помогите!

Сообщение Лисенка » Вт 15 окт 2013, 12:29

Помогите, пожалуйста, начинающей маме. Дочке полтора месяца. Неделю назад по вечерам началось что-то странное - просит грудь, начинает сосать, немного пососет и бросает, кричит. Потом опять соснет и опять кричит, корчится. И так долго может продолжаться. Ночью ест хорошо, даже не просыпается, днем по-разному. Стала чаще тянуть кулаки в рот. Это отказ от груди, или что-то другое? Может ли такое быть из-за молочницы (у нее язычок белый)? Ничего кроме груди не даю, раньше никогда не отказывалась и просила грудь часто. Муж говорит, что она просто не голодная и не надо ей грудь так часто давать, но ведь кулаки тянет в рот. Молока достаточно, когда сосет бежит струйками. Не знаю что думать..
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение lesska » Вт 15 окт 2013, 23:29

Не отказ это. Не придумывйте себе! Успокойтесь, расслабьтесь) Бывает у них такое, проходит. Насильно впихивать не надо, если не берет.
Вы небось поначитались чего надо и не надо, и как принято у начинающих мам, стали чувствовать себя виноватой во всех смертных грехах. Вы самая замечательная мама для своего малыша)) Спокойно - нет так нет, голодать не будет ;)
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение MORARU » Ср 16 окт 2013, 00:06

Причин может быть много. Даже если воздух заглатывает при сосании, он может доставлять дискомфорт.
И кулаки сосать тоже не страшно)
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение маугли » Ср 16 окт 2013, 00:58

Возьмите малышку на ручки,если не берет грудь-НЕ НАСТАИВАЙТЕ, попытайтесь без груди укачать,как прикорнет-предлагайте грудь и дальше качайте и т.д....
Это бывает,и частенько..
Главное не настаивайте)
У нас именно так и было... недельку помаялись и прошло.
Удачи!
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение Лисенка » Ср 16 окт 2013, 09:06

Спасибо, немного спокойней стало. А то попадается эта страшная фраза - отказ от груди, и толком не пойму, что под ней подразумевается?
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение antarktida » Ср 16 окт 2013, 13:17

Лисенка
Ну вот у моей подруги, когда отказ был, дочь только при виде сиси начинала истерить жутко. А то что вы описываете иногда встречается. У нас тоже такое было и именно по вечерам, и проходило дольше недели)) но в остальное время ребенок прекрасно ел и я не парилась. А вот моя знакомая с той же симптоматикой, перевала ребенка на смесь, потому что подумала раз просит грудь, а потом ревет, значит не наедается. :???: Так что просто потерпите чуть чуть))
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение Лисенка » Ср 16 окт 2013, 16:32

А вообще может быть такое, чтобы ребенок в таком возрасте с криком отказывался от груди просто из-за того что не голодный? Я думала что пососать они никогда не отказываются)
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение Larik_M » Ср 16 окт 2013, 20:31

Это могут быть колики, когда у них колики, это сродни мигрени, сосательные движения могут усиливать неприятные ощущения. Покачать, успокоить, когда будет засыпать сонному подсунуть :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение MORARU » Ср 16 окт 2013, 22:13

У меня все дети вели себя так как раз в этом возрасте, как правило из за того что не могли справиться с отрыжкой и пуками своими. Сосать хотят, берут грудь, бросают, опять берут и так по кругу до тех пор пока не научатся совладать со всеми этими сфинктерами. Пробуйте купать в это время, качать, столбиком что еще не помню.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение LenaCo » Чт 17 окт 2013, 00:01

Моя последняя дочка долго протестовала так против горизонтального положения. И пока до меня дошло, намучились страшно. Когда стала укачивать на сон вертикально, ребенок успокоился. Горизонтальное положение стала нормально воспринимать ближе к году.
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение Лисенка » Чт 17 окт 2013, 08:34

Да, у меня тоже на сон только вертикально укачивается. Но ведь не кормить же вертикально? =)
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

antarktida
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс 01 апр 2012, 23:30

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение antarktida » Чт 17 окт 2013, 08:41

Лисенка
Почему нет?)))
Мастер класс по росписи пряников viewtopic.php?f=37&t=52582

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение LenaCo » Чт 17 окт 2013, 08:48

Именно что кормить!!!
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение Лисенка » Чт 17 окт 2013, 09:53

Ой, надо будет попробовать)
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение Лисенка » Пт 18 окт 2013, 07:34

Как вы это делали? Вертикально так тяжело кормить, и неудобно. Вы стояли или сидели при этом? Или это в слинге надо делать?
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение Прасковья-я » Пт 18 окт 2013, 08:12

Высаживаешь? Это именно газы и отрыжки, или просто даже наполненный мочевой. Ребенок прикладывается в любом случае, при любом дискомфорте. А потом не может сосать потому что живот и так наполнен, некуда. Он может еще и поел бы, если помочь освободить место в животе и избавить от пугающих ощущений. Они ведь даже не помнят, что прошлый раз потужились, пукнули, и стало легче. Их очень пугает это всё незнакомое.

А позже будут просто спокойные "псевдоотказы". Как выяснение отношений с мамой в хорошем смысле, или обдумывание, уход в себя. Сосет грудь сколько-то, потом отворачивается ненадолго, как-бы задумавшись, мух считает. Если мама не ждет, убирает грудь - жутко обижается. Это проверка - любит ли мама, и начало отделения личности ребенка от маминой. Уход в себя, как будто задумался - дифференциация, об этом даже Шнарх пишет )) А тревожные мамашки не дают ребенку подумать, им кажется, что они его теряют (я консультировала по ГВ, видела много таких). Моя собственная мама очень нервничала, когда внимание ребенка к ней уходит. Старалась держать взгляд и развлекала постоянно. Она утверждала, что это - развитие. И говорила, что я не занимаюсь с дочкой, когда отвернувшись к ней спиной мою посуду, а 2-3 месячный ребенок пытается, допустим, разглядывать свои пальчики или узор на пеленке. Якобы нужно постоянно говорить, повторять стишки и т.п. Чтобы ребенок смотрел на тебя.

Лисенка! Поэтому главное - не нервничай! Ребенок имеет право на отрицательные эмоции. Он постепенно будет отделяться и осознавать себя. Сейчас отрыжка - главное горе, потом будут другие, нам не ведомые) И в эти моменты тебе стоит успокоить сначала себя, а потом обнять своею спокойной душою ребенка. Недостаточно просто обнять руками. Мама, начинающая истерить, когда истерит ребенок - она как-бы следует за ним, на ребенке ответственность за благополучие их обеих. А его это очень пугает.
Мы раньше много обсуждали о харизме мамы и её ведущей роли. У уверенных в себе мам дети легче переживают и испуг непонятных им ощущений, и меньше отказываются от груди (кроме тех псевдоотказов, которые "подумать"). Есть такие случаи, когда даже с пустышкой ребенок не отказывается. А если мама не уверена в себе и её эмоциональным состоянием руководит ребенок - то при всем тщательном соблюдении правил Гв бывают необъяснимые на первый взгляд непонятные отказы. Ребенок как- бы отделяет раньше свою личность от маминой, чтобы не заражаться её тревожностью.

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение маугли » Пт 18 окт 2013, 14:07

Прасковья-я
Вау :???: точно-четко-доступно! Браво :clap:
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение sigaza » Пт 18 окт 2013, 14:32

У меня похожая штука в три месяца началась, после неудачно начатых высаживаний. Ночью невозможно было уложить, думала поседею. Сосал, только во сне. Укачивала без сиси, перестала временно высаживать и еще консультан велела "домовничать" - как можно больше лежать с ре в кровати и все время на руках.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение Лисенка » Пт 18 окт 2013, 17:48

[quote="Прасковья-я"][/quote]

Спасибо, как вы здорово написали! Успокоиться действительно самое главное. Высаживать я начинаю только, какать получается довольно часто, писать нет. Не могу пока решиться и совсем не надевать подгузники, не могу собраться и внимательно последить за дитем, понять как она показывает что хочет писать. С каканием просто, после еды обычно сразу какает. Я потом еще сколько-то пытаюсь последить, а потом подгузник одеваю, ближе ко сну. Понимаю, что так я дальше не двинусь, от этого тоже как-то не по себе..
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Отказ от груди, помогите!

Сообщение Прасковья-я » Пт 18 окт 2013, 21:20

в подгузнике сгибай ножки - высаживательная поза. и трогай попу, хоть через подгузник, можно легким похлопыванием.
можно класть сухую салфетку в подгузник, чтобы знать, писал ли. это очень сбивает с толку. когда не знаешь, писал или нет.

След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2