Экзема!!!

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 17 окт 2013, 10:13

Heksa,у меня тоже тенет себя за одежду,может тоже показывает,что хочет снять?Вчера начали босиком ходить(ползать))Мы просто еще не высаживаемся :oops: не получилось у нас,когда мы писаемся я начинаю переживать,что у меня ничего не получается,расстраиваюсь и надеваю подгуз((((потом где-то мес в 10 она начала на горшок ходить,промахивались 2-3 раза,а сейчас выгибается,не в горшок ходить не хочет не в раковину высаживатся :roll: Вот задумываюсь о многоразовом подгузе,даж тему создала,может кто подскажет,какой лучше или ума не приложу,что делать как-то и не хочется если потихоньку к голопопию приучать,чтоб все полы описаные были,а может и того хуже накакаем :???:
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Экзема!!!

Сообщение Heksa » Чт 17 окт 2013, 10:28

А еще и накакает, и размазюкает. И что? :D
Знакомая еврейская бабушка мне говорила, что если ребенок попробовал свои какашки, то это к денежной жизни :lol:
Вот ковры переписаные - это да, не очень хорошо. А полы - что им сделается?
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экзема!!!

Сообщение Larik_M » Чт 17 окт 2013, 12:15

У меня дети записали полы :)) После сына выкинула ковролин один, после дочки другой :)) и моющий пылесос не спасал :))Каждый раз думала, люди щенят заводят и терпят, что они какое то время писают не туда, а тут дети, свои , родные :)) Ну выкину ковролин :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 17 окт 2013, 13:42

Heksa,Larik_M,вы прям меня приободрили,а то я всегда так переживала,что ну никак не могу пописы поймать(а тут выход,ну написает на пол,ничего)))мы в штанишках без подгуза пробовали,так если чем то занята не успевала бегать менять,да и запас штанишков не вечный и за ночь не успевали после стирки сохнуть.А как тогда начинать голопопить?чтоб не резко и сразу?А ночью без подгуза я вообще не знаю как,она переворачивается,пеленка не поможет,а муж точно на мокром спать не согласится думаю :lol:
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Экзема!!!

Сообщение Марьюшка » Чт 17 окт 2013, 15:45

MiRtiK
Я своей марлевые подгузники запихивала в обычные колготки-лапшу (у нас таки в советские времена были). Они дешевые совсем 45-70р вроде, у нас их полно было. И полы не особо мочила, и попа мокла -дите быстро поняло, что мокрой неприятно, легко на горшок села.
А если по теме, я вас просто морально поддержать! У меня на пальцах на одной руке экзема появилась после первой дочки, вся изнервничалась, а тут на сосках - я даже не представляю! Держитесь! Я тоже за кедровое масло с живицей, им мазалась, вроде проходило, но временно. У меня от воды ухудшение, но руки же мыть не перестанешь! На мк по ароматерапии советовали на 10мл кедрового масла с живицей 50капель эфирного масла лаванды. Но на соски это вряд ли можно, дите же слижет.
Адвантаном мазала, когда совсем невмоготу было, он самый эффективный, конечно, но долгосрочно он не помог все равно. Окончательно ничего не прошло. Гомеопата не пробовала.
Выздоровления вам!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Экзема!!!

Сообщение Heksa » Чт 17 окт 2013, 16:07

Мама спасалась от экземы (?) от стирального порошка свежей черникой - мазала давлеными ягодами и ела её много. Она два года привыкала к стиралке и до сих пор стирает руками, хотя прошло лет 10 с момента появления автомата )))

У нас было штук 20 штанишек на холода. И отдавали, и я на секонде покупала симпатичные. При отоплении ползала в кофточке с голой попой. Сейчас 1,10 - одеваем трусы-шорты только при гостях. Какашек хватило на 1 раз размазать и увазюкать мебель. Может и попробовала, я хз )))) Больше ни разу так не исполняла, хотя я готовилась (может поэтому :x )
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экзема!!!

Сообщение Larik_M » Чт 17 окт 2013, 16:34

MiRtiK писал(а):.А как тогда начинать голопопить?чтоб не резко и сразу?А ночью без подгуза я вообще не знаю как,она переворачивается,пеленка не поможет,а муж точно на мокром спать не согласится думаю

да уж :), ну кофточку оденьте, штаны снимите :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 17 окт 2013, 16:54

Heksa,а где сейчас можно взять чернику?Замороженную - да,а свежую??? :???: Это вы молодцы,что готовились,а я вот все в сомненьях..но у нас прогресс,мы без носок,в штанах и без подгуза.

Larik_M,прям на целый день и сразу?Не постепенно начинать,там допустим с мин 20?

И что же все таки делать ночью??Не очень хочется спать в лужах :D
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экзема!!!

Сообщение Larik_M » Чт 17 окт 2013, 17:06

MiRtiK
?? Не знаю, у меня такого опыта не было. Смотрите по ребенку, по температуре в комнате.
Ночью кто что, с сыном пыталась высаживать, как то невпопад все было, плюнула, меняла пеленки, одну выдергивала, другую подкладывала. С дочкой муж взбунтовал и сказал, что не будет спать в туалете :D :o Одела подгузник, мне конечно легче это было, чем регулярно просыпаться с мокрым боком и менять пеленки :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Экзема!!!

Сообщение Heksa » Чт 17 окт 2013, 17:11

У нас ночью дочка перестала писяться к году. Именно регулярно перестала. А так и до сих пор бывает. Ночью и на дальние расстояния в автобусе только в подгузе. В поезде горшок с полутора, до полутора - одноразовая пеленка. Я сняла одноразовый ночной подгуз только в начале октября - как вернулись из Крыма и перестали поносить из-за ротавируса. Сечас спит в многоразовой Катинке чисто для подстраховки.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 17 окт 2013, 19:18

Larik_M
Я боюсь,что ночью все таки тож придется надевать(а то правда совсем не удобно спать в лужах :lol: вот помыла полы :???: думаю снять не на долго штанишки :lol:
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 17 окт 2013, 19:25

Heksa
А у нас ночной подгуз на вес как кирпич,один раз даже взвесила ради интереса-300гр :x А как подгуз,хороший этой фирмы?Я непромокашку покупала,он вообще ужасно неудобный и протекает!И не особо представляю как ночью их менять..
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 17 окт 2013, 19:33

Марьюшка
Спасибо за поддержку! К сожалению в том и проблема,что все помогает,но не на долго :cry: Вот сейчас как раз собираюсь искать,где можно заказать кедровое масло)
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Экзема!!!

Сообщение Heksa » Пт 18 окт 2013, 12:30

Мне нравится, только у нас на липучках, неудобно, лучше на кнопках или на завязках. К тому же я не уверена, есть ли Катинка в России.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Пт 18 окт 2013, 20:21

Larik_M,Heksa
мы начали голопопить :D Муж немного в шоке,бегает проверяет не замерзла ли она :lol: писаем на пол,а потом ладошками стучим по луже :???: чередуем голопопие с трусиками х/б,чтоб совсем резко не начинать.

Heksa
Трусики в Мск нашла,но тока на липучках(((так что вот теперь не знаю,что искать..

Сегодня еще пришел мой эрго-рюкзачек :dance: а то слинг на одежду не намотаешь,прям всё у нас эко получается :-P
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Экзема!!!

Сообщение Айви Наташа » Чт 24 окт 2013, 01:16

MiRtiK

У меня только дисановские были одни штаны (вернее шорты http://planetaeco.ru/tovar/shtanishki-p ... naturalnyi). Плюс обычные хб вкладыши. Удобнее те, которые не надо складывать, что уже сшиты. Я прямо в эти штаны прямоугольник клала и так ползаем. Марлю пробовала, но очень толсто, неудобно. Нам щас 8 месяцев почти, и вкладыша хватает, штаны при пописах не мокнут. В них еще удобно, что они короткие, коленки голые и ползать не мешают. Единственное, я одеваю швами наружу:)

Тут есть темки про голопопие, и там много хороших советов, в частности постелить на пол коврики резиновые. Я отдала свой йоговский. У них минус, что новые они пахнут. Но мой был не новый и уже давно не пах. На них можно сажать ребенка, если он долго просто сидит на одном месте, а мама нервничает:) Плюс лично мне нравится, что есть разные поверхности на полу, и гладкая, и коврик. И, но это мое личное имхо, для формирования свода стопы коврик чуть полезнее пола. Он немного проминается в местах нажима и чуть поддерживает маленькую стопу.

А ночью я долго держала в памперсах (покупала эко-подгузы Муми финские). Просто сама не могла по ночам вставать. Как поняла, что смогу, начала укладывать без памперса. Сначала было сложно. Зая сигналила, а я пока встану, она уже мокрая. И мучайся перестилай. Но в итоге придумала для себя удобную систему, так называемый сандвич. базовый слой внизу - дисановская многоразовая пеленка, сверху фланелевая. этот слой во весь рост ребенка. Это последняя линия обороны кровати при пописах, а также от моего молока (иногда сильно течет:)). А потом идут слои только под попу. 1 слой - это одноразовая пеленка Пилигрим 40х60 и сверху тонкая хб или вискозная (так как мне не приятно лежать прямо на синтетике). стороной 60 см поперек ребенка. Так что даже если она переворачивается, то обычно в рамках данной пеленки:) Если пропустили попис - просто приподнимаю попу и вытаскиваю верхний мокрый слой (2 пеленки). Перед сном стелю столько слоев под попу, сколько надо. Раньше было по 3, сейчас только 1 и тот обычно сухой. Если будет сбиваться, то можно чем-то края прижимать. У меня с одной стороны я прижимаю край, а с другой или просто лежит, или косточку (такую мелкую твердую подушку из гречихи) кладу, она у меня и пеленку прижимает, и от края зайку отгораживает, и от папы чтоб не подкатывалась под него :evil: , так как он во сне может и навалиться, и руку закинуть.
Писаем мы ночью в большой тазик, под него кладу пеленку на пол, а то у меня с прицельностью по ночам плохо:) Завела две отдельные напольные пеленки, их просто полоскаю. Еще консультант рекомендовала делать так: завести маленькую миску и ночью просто самой садиться в постели спиной к изголовью, зайку на руки, миску между ног и прям в нее попой опускать, так мимо не промажешь:) но это одноразовый вариант, так как миска должна быть пустой. Или после пописа сразу выливать миску, чтобы к следующему попису она была пустая.

может быть, что-то из моего опыта будет полезно:)
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 24 окт 2013, 11:50

Айви
Очень интересные советы,спасибо большое!

Мне кажется,деток которых высаживают ночью писают меньше либо вообще не писают.А всегда ли высаживать когда ре просыпается?И как поступить если это не очень удобно ?надо ползти к краю кроватии в ноги,малышка скорее всего к этому моменту уже плачет или привыкнет и потом перестанет плакать?Да еще и я просыпаюсь,когда ре уже плачет :cry: возможно ли тогда добиться успеха?
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 24 окт 2013, 11:56

Айви
Не подскажите еще,какие вкладыши удобные,а то на сайте там много разных :)
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: Экзема!!!

Сообщение JaffyKa » Чт 24 окт 2013, 13:51

А у вас это точно экзема? Какие симптомы? Может, молочница?
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 24 окт 2013, 14:53

JaffyKa
Точно,диагноз поставил врач дерматолог.
Доча Вероника 23.10.12

Пред.След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2